О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 19 апр 2024 23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сайт с копиями МД.
СообщениеДобавлено: Пн: 06 апр 2009 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 18 сен 2008 14:57
Сообщения: 91
Лазил по интернету и попался сайт, на котором нашел копию Кошея 18, Агента, только называются они у них "Руно 18", "РУНО Агент "
http://yugmd.ru/runo_18.html
http://yugmd.ru/runo_agent.html


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 06 апр 2009 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Да там чуть ли не весь "Кощеевский" ряд - Трекеры второй, четвёртый, пятый...
Интересно. а когда включаешь "Руно-18", на экране пишет "Руно", "Кощей" или "Спектр" - прошивки покупают, готовые наборы или же есть свой ломастер, который под готовую схему софты пишет...

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 06 апр 2009 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 24 янв 2007 17:07
Сообщения: 269
Откуда: Нижний Новгород
а S-колено из 40ой трубы вроде ... могу представить сколь это еще и весит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 06 апр 2009 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 03 май 2006 23:38
Сообщения: 301
Откуда: Мурманск
Это не копии. Когда включаеш, пишет то, что и обычно. Ломастера своего нет. А РУНО - это что-то типа торговой марки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 09 апр 2009 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 20 ноя 2007 14:15
Сообщения: 205
Откуда: г. Киев
8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 09 апр 2009 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 09 апр 2009 13:10
Сообщения: 8
Откуда: Краснодар
DesAlex писал(а):
Интересно. а когда включаешь "Руно-18", на экране пишет "Руно", "Кощей" или "Спектр" - прошивки покупают, готовые наборы или же есть свой ломастер, который под готовую схему софты пишет...


Пишет на ЖКИ - "РУНО-18" и сайт их, они переделали доработали там половину, и написали что-то... Вот те РУНО-18... К стати обгоняет кощея влёт по глубине, и энергопотреблению, помехоустойчивость тоже у них в норме. Я юзал сей приборчик, т.к. сам из Краснодара.
Трекеры тоже другие с другими датчиками, характеристики получше.
Видать ломастер есть раз плата и прошива другая. Чисто идею подхватили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 09 апр 2009 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 24 янв 2007 17:07
Сообщения: 269
Откуда: Нижний Новгород
Сдается мне что хлопчик Karl то засланный :)
И что значит - обгоняет в лет ? пятак за километр по воздуху а в земле скромнее - метров тридцать ? (и хозяену тихо шепчет - так се пятак - не копай :) )
И какова идея импулисника шо ТАК лучше - в чем идея ? перед каждым импульсом читает Отче наш что на парядок увеличивает глубину обнаружения ? Видимо Ломастер у них не просто Джедай а нашел архивы Анэнербэ и подхватил идею Буддийских монахов и откровения инопланетян ))))))))
PS ... я конечно начинающий в МД строении НО когда фуфло для лошков толкают вижу ... стыдитесь Карл !!!!!
PPS - к слову Карлсончик посоветовал в ветке по Clone PI вынести в катушку каскады TX/RX ... и все рядом с катухой разместить ... вот сиди и складывай - Гений да и только !!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 09 апр 2009 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 23 июл 2008 0:55
Сообщения: 129
Откуда: BY
[/quote]Это не копии. Когда включаеш, пишет то, что и обычно. Ломастера своего нет. А РУНО - это что-то типа торговой марки[/quote][/

Так на сайте то у Кощеев написано:
Цитата:
23.03.2009 Теперь металлоискатели Кощей-18М, Кощей-5И, Кощей-5ИМ в сборе также можно купить в фирме "Родонит"


Последний раз редактировалось Pilot Чт: 09 апр 2009 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 09 апр 2009 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 24 янв 2007 17:07
Сообщения: 269
Откуда: Нижний Новгород
2 Pilot - да и так все понятно - вопрос - А ХТО ТОХОЙ Карлсончик то ? я же говрою - засланный казачек то !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 12 апр 2009 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 09 апр 2009 13:10
Сообщения: 8
Откуда: Краснодар
Дружок, тогда по твоему половина Кубанских копателей, отписавшая в этот форум, в защиту чего либо, засланая!!! Потому как они держали в руках прибор, и могут сказать в защиту.
Если я сказал что прибор реально лучше значит я засланый? Ну тогда мне и остальным вообще тут делать нечего, так-как тут междусобойчик обсиралова, так бы и назвали тему! А в скобочках напишите крупным шрифтом "Защитникам РУНО, вход строго воспрещён"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 12 апр 2009 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 14 май 2007 18:24
Сообщения: 608
Откуда: Новосибирск
[quote="Karl"][/quote]
Ой, не говори… Свернул ты не на ту дорожку от путеводного камня, поставленного продвинутыми фирмачами и их прислужниками торговцами: «Тут, клёвая девкаМД-фирмачка» - «Тут, бабла и кладов немеряно» - «Тут, форум md4u». Попадешь на этот сайт и потеряешь веру в идеальный супер-МД, будешь жалеть зазря потраченных денег при его приобретении и копить их на какие-то приборы или запчасти, превратишься в младенца и вновь засядешь за школьные учебники, а злые вОроны-садисты будут клевать тебя по темечку и указывать на твои ошибки, показывая что и как надо бы делать… Нет, не ходи этой дорожкой тут ничего вкусного нет, одни проблемы, заплетение извилин в голове и выпрямление рук… и выживают тут одни мазохисты-радиолюбители… :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 12 апр 2009 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 17 фев 2006 17:16
Сообщения: 575
Откуда: С-Петербург
Karl писал(а):
Дружок, тогда по твоему половина Кубанских копателей, отписавшая в этот форум, в защиту чего либо, засланая!!! Потому как они держали в руках прибор, и могут сказать в защиту.
Если я сказал что прибор реально лучше значит я засланый? Ну тогда мне и остальным вообще тут делать нечего, так-как тут междусобойчик обсиралова, так бы и назвали тему! А в скобочках напишите крупным шрифтом "Защитникам РУНО, вход строго воспрещён"

Ну, не надо всё так усложнять и сходу на всех обижаться. Кстати, если вы обиделись на одного человека, то не стоит хаить весь форум, это по крайней мере не корректно. Мне кажеться, Black Fire возмутили ваши голословные утверждения по поводу превосходства Руно над Кощеем. Мне они тоже кажутся, мягко говоря, надуманными. "...К стати обгоняет кощея влёт по глубине, и энергопотреблению, помехоустойчивость тоже у них в норме..." Это, простите, из каких соображений? Вы лично их сравнивали? В одинаковых условиях, на одних и тех же объектах? Насколько я вижу по данным производителей параметры у них абсолютно одинаковы. Да и в названии Руна кое-что напоминает известный аппарат... :wink: А уж утверждение про "помехоустойчивость" вызывает только улыбку. Ни в одном мануале к МД вы не найдёте подобных данных. Тогда откуда взяли это вы? Вам нравится Руно? Так и ладно. Но не надо его защищать так агрессивно.
С уважением.
Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 12 апр 2009 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 24 янв 2007 17:07
Сообщения: 269
Откуда: Нижний Новгород
Я не заметил ни одного человека поддержавших столь высоких ТТХ (и не то чтобы с Кубани , но нет и с Аляски :) ) - так надо рекламировать приборчики на сайтиках для пионэров :)
PS да и так понятно что ТАК ВОТ с чистого листа получить что-то лучше не попозволяет физика природы ....
PPS - а вот это что - (тема по Clone PI)
DesAlex писал(а):
А зачем блок носить на себе - прикрепи вверху штанги, под рукояткой, что ему станется... Нет ничего хуже во время поиска, чем болтающиеся провода к наушникам, к электронному блоку, аккумулятору... Так и норовят зацепиться за кустарник или сухой бурьян.


Ды может вообще плату в датчик встроить Или передающе-приёмные узлы хотябы. _________________
Если видиш я пю чай, приходи пей чай,
Если видеш я ем чёрную икру, приходи пей чай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2009 8:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 09 апр 2009 13:10
Сообщения: 8
Откуда: Краснодар
Да ладно парни, огрессии никакой - нет, помехоустойчивость аппарата можно проверить по обычной энергосберегающей лампочке, или в комнате с включенными электроприборами, Кощей я пробовал, так проверять, даёт ложные срабатывания, что надо сбавлять чуйку, обсуждаемый аппарат молчит. Вот и считаю я что помехоустойчив он не то что кощей. А то что у них на сайте написано, это не ко мне, думается лучше обратится напрямую к ним, не так-ли?
Парни и давайте общаться без лишних словестных издевательств, иначе совершенно не интересно обсуждать тему. Задай вопрос, если знаю, отвечу, а там может и остальные наши юзеры подтянутся просвещать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2009 9:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 18 сен 2008 14:57
Сообщения: 91
Помехоустойчивость зависит от датчика, пробывал делать 6 и 7 версию, для 6 версии в помещении ставлю порог 10, для 7 версии (ферритовый датчик) ставлю в помещении 3 и нет ложных срабатываний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2009 9:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 22 фев 2008 14:22
Сообщения: 251
Откуда: West
Karl писал(а):
...Парни и давайте общаться без лишних словестных издевательств, иначе совершенно не интересно обсуждать тему. Задай вопрос, если знаю, отвечу, а там может и остальные наши юзеры подтянутся просвещать.

Чего тут интересного обсуждать-то? Клонируют чужие схемы, обозвав Руно-ми. Нашёл место, где обсуждать коммерческие приборы. Дуй на Ревью и прочие, там ещё успеешь до начала сезона лапши навешать :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2009 9:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 16 фев 2006 18:58
Сообщения: 371
Во избежание зарождения новых мифов (которых и так хватает в нашем деле) приоткрою немного завесу :)
"Руно" собирает наш партнер из Краснодара. Платы в этих аппаратах наши, прошивки в них тоже наши, с заказным логотипом.
По поводу модели "Руно-Агент" ничего не скажу - это вопросы к Марсу.

Ю.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2009 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 22 фев 2008 14:22
Сообщения: 251
Откуда: West
Ну вот, всё и понятно. А то понаписали для лохов: "Вот те РУНО-18... К стати обгоняет кощея влёт по глубине, и энергопотреблению, помехоустойчивость тоже у них в норме. ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2009 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 08 авг 2007 20:31
Сообщения: 1263
Интересное кино! Платы наши, прошивки наши, а параметры выше! С какого перепуга!? Помехоустойчивость в комнате с лампочкой? Очень смешно! В поле под ЛЭП шагом марш!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2009 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Это мы тут умные и "базары фильтруем". Но народ то не курит...народ то верит... На то и расчитано. "Видишь лампочку? ...угу...А он не видит... Ему до лампочки" Лапша однако. Что ж поделать. Закон природы. Иногда почитаешь, послушаешь... боже боже. Аллах акбар... :(

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2009 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 02 июл 2006 12:49
Сообщения: 385
Коляй писал(а):
Интересное кино! Платы наши, прошивки наши, а параметры выше! С какого перепуга!? Помехоустойчивость в комнате с лампочкой? Очень смешно! В поле под ЛЭП шагом марш!

+100 именно под ЛЕП(после дождичка)---там все глючить начинает,родная голова через час отказывает,не то что мд :lol:

_________________
Painted black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2009 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 08 авг 2007 20:31
Сообщения: 1263
Ciklon писал(а):
боже боже. Аллах акбар... :(

Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2009 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 09 апр 2009 13:10
Сообщения: 8
Откуда: Краснодар
Коляй писал(а):
Интересное кино! Платы наши, прошивки наши, а параметры выше! С какого перепуга!? Помехоустойчивость в комнате с лампочкой? Очень смешно! В поле под ЛЭП шагом марш!


Ну вы БАХАЕТЕ!!! "Платы, прошивки, А про датчик забыли к РУНО 18???
Али он тоже Кощеевский??? http://yugmd.ru/alternative_sensor_10_inches.html Так вот с этим датчиком прибор и работает под ЛЭП нормально!!! И карахтеристики покруче чем Кощеевские Повнимательнее будьте при поливании грязью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2009 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 03 май 2006 23:38
Сообщения: 301
Откуда: Мурманск
Кощей писал(а):
По поводу модели "Руно-Агент" ничего не скажу - это вопросы к Марсу.

А Марс уже ответил, смайлом - 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2009 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 08 авг 2007 20:31
Сообщения: 1263
Вон что... Оказывается в датчегах весь секрет! А я по дури всё схемы ковыряю! Буду знать теперь. Спасибо.
Повышенные параметры и пониженная помехоустойчивость это как бы вещи то противоположные, насколько из опыта получается. И никто вас тут грязью не поливает. Скажу больше мне вобще по-барабану все ваши прожекты. Только вот грузить тут не следует. Не все же тут чорные капатили, есть и электронщики однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: