О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 15:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Volksturm 1 настройка
СообщениеДобавлено: Сб: 18 май 2013 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 30 апр 2013 21:09
Сообщения: 6
Сложыл плату, но не знаю как настроить, т.к. ничего про это не напиcано, а volksturm s я так понял настраивается иначе.

розкажите плиз как настроить


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Volksturm 1 настройка
СообщениеДобавлено: Вс: 19 май 2013 6:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 18 июн 2009 12:26
Сообщения: 285
Если не хотите искать и читать здесь, читайте здесь http://redram.com.ua/metalo.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Volksturm 1 настройка
СообщениеДобавлено: Вс: 19 май 2013 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 30 апр 2013 21:09
Сообщения: 6
SMITY писал(а):
Если не хотите искать и читать здесь, читайте здесь http://redram.com.ua/metalo.html

Та нет, на волкструрм С я видел настройку, но на волкстурм 1 там еще резистор на выходе RX катушки надо то ставить на 100кОм, то обратно на 22Ом, и я не понял когда зачем это делать? Тут (http://redram.com.ua/metalo.html) же об этом ничего не пишет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Volksturm 1 настройка
СообщениеДобавлено: Вс: 19 май 2013 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 30 апр 2013 21:09
Сообщения: 6
Все - копец, ничего не работает. Хотел сначала как в инструкции подогнать кондеры на котушках, но переменный вольтметр ничего не фиксировал- поставил 0,47мф. При етом резистор на выходе RX котушкипоставил на 22Ома. Потом начал питаться свести катушки, поставил на корпус и 6 ногу 1U1 осцылограф, при этом выходит какая то частота и когдап водиш чем то металическим снизу на осцылографе все начинает ездить в верх и вниз. Все это время был подключен светодиод, и он средка по каким то причинам (не когда проходит метал) моргал. Потом подключил динамик и ничего, никакого звука и ничего вообше. ЧТО ДЕЛАТЬ???? Питание корпус-+ 3,6в, корпус - 2,5 (заниженое на 1 в. А, еще вот - не подключал милиамперметр.
Что мне делать? Вроде все подключил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Volksturm 1 настройка
СообщениеДобавлено: Вс: 19 май 2013 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 18 июн 2009 12:26
Сообщения: 285
zwer97 писал(а):
Что мне делать?


Читать, проверять, мерить... А самое главное, ДУМАТЬ.
Первым делом промыть и проверить печатную плату. Вторым делом сверить напряжения, и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Volksturm 1 настройка
СообщениеДобавлено: Вс: 19 май 2013 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 30 апр 2013 21:09
Сообщения: 6
SMITY писал(а):
Первым делом промыть и проверить печатную плату. Вторым делом сверить напряжения, и тд.


Промыл, теперь появился звук на 6 ноге 1U1, свёл катушки. Появился звук в динамике самого металоискателя, но он нискочастотный и не реагирует на метал! Питания все в норме вроде, Только вот осцылографом проверил сигнал с 3U1 и соответственно 4U1 не идет, разве что очень маленький и не изменяющийся.
Что дальше? Где что мерять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Volksturm 1 настройка
СообщениеДобавлено: Вс: 19 май 2013 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 18 июн 2009 12:26
Сообщения: 285
zwer97 писал(а):
Что дальше?


Теперь попробуйте хорошо помыть, глядишь и на металл начнет реагировать. :) Если не поможет, то проверить на "сопли", залипухи, непропои. А потом внимательно осмотреть схему, выяснить куда там электрика ходит, на какие ножки микросхем идет +, а на какие минус. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Volksturm 1 настройка
СообщениеДобавлено: Вс: 19 май 2013 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 30 апр 2013 21:09
Сообщения: 6
Мыл спиртом, все чисто, соплей нету, непоропаев тоже вроде. Мож микросхема какая не рабочяя? Незнаю где именно искать, заменить нечем, заказывать нада. Проврил почти все, шяс буду остальное проверять. Уже и не знаю куда снуться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: