О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вс: 16 июн 2024 7:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор мд.
СообщениеДобавлено: Пт: 31 окт 2014 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 20 фев 2014 15:40
Сообщения: 44
Приветствую всех. Назрел вопрос выбора очередного мд. Копаю старину, пляж очень редко. Начинал с калигулы. Далее терра 305 , ася+нел торнадо,кондор 3,тесоро вакуэро, сигнум 7270. Понял одну истину, копать надо весь цвет и большой чер/мет. Балансниками выгребли все в зоне досягаемости. Сейчас забрел в тупик. Хочу вайтс тди сл. Цена кусается. Может из самоделок что подскажите на заказ? Может что из фирменных посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мд.
СообщениеДобавлено: Пт: 31 окт 2014 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 27 мар 2006 21:33
Сообщения: 583
Откуда: ExUSSR
Импульсник все-таки узкоспециализированный аппарат, для выкапывания ВСЕГО мусора. Все мелкие железки будут Ваши. Подумайте, дискриминация все-же нужна.
Может что-то типа сигнумМФТ с катушкой 15" на разные частоты ? Если грунт не сложный то аппарат один из глубоких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мд.
СообщениеДобавлено: Пт: 31 окт 2014 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 20 фев 2014 15:40
Сообщения: 44
Я больше приглядываюсь к деусу, да и фишер ф75 нравится. К АКА не хочу, уж больно муторные. Кстати у деуса все мозги в катушке. Получается что пульт играет второстепенную роль. У аппаратов свои + и -. Фишер говорлив и катушка течет, деус напрягает своей нанотехнологией. Что посоветуете? :shock: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мд.
СообщениеДобавлено: Пт: 31 окт 2014 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 27 мар 2006 21:33
Сообщения: 583
Откуда: ExUSSR
luft007 писал(а):
... К АКА не хочу, уж больно муторные.

А Вы думаете Дэус попроще будет ? :lol: :lol: :lol: Этот прибор больше для экспериментаторов, пока его настроишь и подгонишь под конкретное поле, конкуренты с ЕТраком всю цветнину уже давно выкопают.
Ф-75 у меня есть (обычный), нормальный прибор, середнячок. Если брать, то конечно Блэк.
Вы уж решите сначала, что для Вас важнее - глубина ? скорость поиска ? выкапывание железа ?
Какие у вас основные цели поиска (война? царская медь? чешуйки? мелкая медная пластика?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мд.
СообщениеДобавлено: Сб: 01 ноя 2014 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 20 фев 2014 15:40
Сообщения: 44
Я собираю все монеты. Понятно что весь спектр старины не захватить одним прибором. Хочется глубокий и различие цвет/чер мет. но не один тон. Вакуэро хорош был ,но так и не смог отличить осколки от цветнины. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: