О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вс: 16 июн 2024 7:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рекламма, как я тебя люблю!
СообщениеДобавлено: Пн: 09 мар 2015 1:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 10 дек 2010 23:17
Сообщения: 715
Откуда: Украина
В поездках часто пользуюсь медленным инетом через мобилу как модем, да и бесит рекламма меня, на этом форуме в том числе, тимболее что она показывает всё но только не то, что касаеться тематики. В винде есть чудесный файло hosts (C:/windows/system32/drivers/etc) Открываем его через блокнот, и добавляем:
127.0.0.1 localhost
127.0.0.1 tns-counter.ru
127.0.0.1 an.yandex.ru
127.0.0.1 bs.yandex.ru
127.0.0.1 yandex.ru
127.0.0.1 counter.yadro.ru
127.0.0.1 ms.yandex.ru
127.0.0.1 googleadservices.com
127.0.0.1 pagead2.googlesyndication.com
127.0.0.1 ads.betweendigital.com
127.0.0.1 cache.betweendigital.com
127.0.0.1 click02.begun.ru
127.0.0.1 ddnk.advertur.ru
127.0.0.1 db.cf.be.a0.top.mail.ru
127.0.0.1 top.mail.ru
127.0.0.1 top-fwz1.mail.ru
127.0.0.1 sb.scorecardresearch.com
127.0.0.1 r3.mail.ru

Пока такой список получился всякого ненужного г... которое при медленном инете тормозит загрузку сайта. Сюда можно сколько угодно добавлять адресов которые хотите заблокировать.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Clone PI AVR, Tesoro Lobo+NEL, Verator 5, Thunder 6(ждёт сезона), Quasar AVR(Test), Verator 5M


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Рекламма, как я тебя люблю!
СообщениеДобавлено: Пт: 20 мар 2015 0:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 26 авг 2007 12:54
Сообщения: 1063
Я пользуюсь Firefox-ом, и последнее время начала доставать реклама от ALIEXPRESS с голыми жопами, и на работе и дома. Я думал может только мне такую рекламу АЛИЕХПРЕСС показывает, оказалось что и коллеги по работе имеют те-же баннеры. Речь идёт не об этом форуме, а вообще.

Всё должно быть в меру и реклама не исключение.

И вот настал тот день когда вышеупомянутая реклама совсем уж достала и терпению пришёл конец... При поиске блокировщиков рекламы в первых ссылках попался плагин к Firefox - "Adblock Plus", установил его... и о чудо... реклама пропала отовсюду, даже с домашней странички Andy_F огромный банер справа с обманными кнопками закрытия :)

Иконка плагина находится в верхнем правом углу браузера (красный шестигранник), при наведении курсора мышки показывает некую статистику. К примеру вот сатистика этой странички форума:

Изображение

Откуда видно, что заблокировано 5 рекламных баннеров от трёх источников рекламы и список их адресов.

Не знаю насколько это поможет ускорить работу при ограниченной скорости интернета, но реклама перестанет мозолить глаза это точно. Продвинутых знаний не требуется, установил "Adblock Plus" и забыл про рекламные баннеры. Наслаждайтесь...

https://adblockplus.org/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекламма, как я тебя люблю!
СообщениеДобавлено: Пт: 27 мар 2015 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 10 дек 2010 23:17
Сообщения: 715
Откуда: Украина
Ну AdBlock тоже вариант, на настольном стоит у меня. Но добавляет тормозов на старых компах, и оперки кушает. Занос в Hosts на моём старом ноуте с 512 ОЗУ лучший вариант.

_________________
Clone PI AVR, Tesoro Lobo+NEL, Verator 5, Thunder 6(ждёт сезона), Quasar AVR(Test), Verator 5M


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекламма, как я тебя люблю!
СообщениеДобавлено: Сб: 28 мар 2015 0:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 26 авг 2007 12:54
Сообщения: 1063
На восьмой винде из любопытства решил поискать локалхост, бегло глянул и не нашёл ... :cry:

Новые ноутбуки сейчас стОят от 400+ долларов. Лучше купить новый без наворотов чем пользовать старый медленный, нервы дороже :)

Этой весной зашёл на сайт Intel и выбрал устраивающий меня процессор i5-4210U (http://ark.intel.com/products/81016/Int ... o-2_70-GHz), этот процессор потребляет не болшУю мощность всего 15 W, и в зависимости от загрузки перестраивает тактовую частоту 1.7~2.7 MHz. Далее искал ноутбуки именно с этим процессором. Выбор был между Samsung и Lenovo, купил Lenovo G50. Как и ожидалось ноутбук шустрый, не греется и не шумит т.к. кулер бОльшую часть времени работает на малых оборотах. Остался им очень доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекламма, как я тебя люблю!
СообщениеДобавлено: Сб: 28 мар 2015 1:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 10 дек 2010 23:17
Сообщения: 715
Откуда: Украина
Был у меня и норм ноут, но мать крякнула, выпало с платы крепление которое прижимало часть тепловой трубки охлаждающей чипсет, по экрану начали сыпать артефакты, и в скором сдох. Да и мне не так то и часто уж ноут нужен, раньше думал взять но этот кризис бахнул, курс вырос и цены мама не горюй.. :( Хорошо что осцила тогда взял, хоть и слабенького Cиглент 25мгц 1022DL, но ни разу не пожалел. Даже 90мгц можно рассмотреть синусоиду, частоту померить и амплитуду. Кста кажись на рутубе или непомню на каком видеохосте даж пишет "Похоже рекламма была заблокирована, видео доступно только в низком качестве", вешать таких нужно 8)

_________________
Clone PI AVR, Tesoro Lobo+NEL, Verator 5, Thunder 6(ждёт сезона), Quasar AVR(Test), Verator 5M


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: