О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Ср: 22 май 2024 17:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ну вот так и настаёт конец фирме.
СообщениеДобавлено: Пн: 27 фев 2012 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 фев 2011 21:48
Сообщения: 998
http://www.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/0w93420.html
Только не надо типа - а кетайщена, непотребщина и прочее. Постил уже, был в ремонте один из самых дешёвых. ПРибор как прибор. Всё добротно, никаких соплей и термоклея. Электронный блок уж никак не хуже железяки Вайтса. Ремонт заключался в тщательной промывке платы всего лишь. Чутьё выдавал 18 см на 5 коп, как и заявлено, но прибавив чутья кнопками, брал на 23 см. С катухой 20 см. Звук 3-х тоновый. На железо - низкий, на медь - средний, на алюминь - высокий. Инструкции не было, разбираца было лень, да и незачем. Был бы мой - разобрался б.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот так и настаёт конец фирме.
СообщениеДобавлено: Вт: 28 фев 2012 2:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 26 авг 2007 12:54
Сообщения: 1063
Конец фирме наступит тогда когда это выйдет на новый уровень качества. А это рано или поздно произойдет. Тогда фирмы закроются а инженеров распустят на все четыре стороны.

В ответ - Китайцы подымут цены до уровня теперешних фирменных приборов. Чудес не бывает...
И бесплатный сыр бывает только лишь в мышеловке.

Как админ писал - "...и не надо быть идиотами..." :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот так и настаёт конец фирме.
СообщениеДобавлено: Вт: 28 фев 2012 4:31 
А вот ихний K-MD 3010 уж больно напоминает немецкий SX-3300 PROFI.Неужели немцы так просто дают у себя украсть?Или немцы уже не те?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот так и настаёт конец фирме.
СообщениеДобавлено: Вт: 28 фев 2012 8:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 25 мар 2009 16:13
Сообщения: 1097
Откуда: Ukraine, Полтава
У китайцев это национальный спорт - стырить у ближнего. Причем стырить простое. Большинство приборов со стрелочными индикаторами. Значит слямзили только простейшие аппараты, которые 20-30 лет назад выпускались.
Хотя уже говорят и клон аси250 был..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот так и настаёт конец фирме.
СообщениеДобавлено: Вт: 28 фев 2012 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 27 мар 2006 21:33
Сообщения: 583
Откуда: ExUSSR
ARSENAL.UA писал(а):
А вот ихний K-MD 3010 уж больно напоминает немецкий SX-3300 PROFI.Неужели немцы так просто дают у себя украсть?Или немцы уже не те?

Вы прикалываетесь или серьёзно ? Какой немецкий ???
Есть такие типа "немецкие" фирмы типа "SEBEN" или "VELLEMAN" которые берут китайцев по 50 баксов, лепят свою этикетку и продают по 100 евро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот так и настаёт конец фирме.
СообщениеДобавлено: Вт: 28 фев 2012 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 16 сен 2010 18:31
Сообщения: 659
Откуда: Украина, Кировоград
SEBEN это действительно какая-то халтура, обмотки в датчике термоклеем крепятся, а плата в корпусе прикручена обычными винтами (не шурупами, а именно винтами М3) в пластик. Кабель какая-то колбаса из двадцати с лишним изолированных проводов с разъемом как у компьтерной клавиатуры PS-2.

А к таким ценам рано или поздно должно прийти, товар нынче ширпотребный, я не думаю что Платан умышленно демпфингует.

_________________
Апгрейд или ремонт? Все захреначим...синей изолентой!
Качественные фирменные припои для пайки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот так и настаёт конец фирме.
СообщениеДобавлено: Вт: 28 фев 2012 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Википедия:
Демпинг (от англ. dumping — сброс) — продажа товаров по искусственно заниженным ценам

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот так и настаёт конец фирме.
СообщениеДобавлено: Вт: 28 фев 2012 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 фев 2011 21:48
Сообщения: 998
Идиот будет тот, кто всё таки дождёца когда они цены поднимут. Но сейчас цена более чем адекватная. Корпуса по такой цене продают. Вон у Пульстара одна штанга 7 тыр стоит.
Что то не думаю я что они так запросто поднимут, соседний подвал сразу же опустит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот так и настаёт конец фирме.
СообщениеДобавлено: Вт: 28 фев 2012 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 16 сен 2010 18:31
Сообщения: 659
Откуда: Украина, Кировоград
Врядли поднимут, они уже давно вылавливают (а может и заказывают) конкурентные китайские железячки и везут сюда.
Когда-то буржуйские сварочные инверторы, как только начали появляться в широкой продаже, цену имели неимоверную, что даже выгодно их производство оказалось у нас в СНГ. Даже сейчас в Украине есть пяток фирм которые их выпускают.
Так вот Платан подсуетился, возят китайские платки и по желанию устанавливают их в корпус, цена за несколько лет не поднялась. И она даже падает - китайские фабрики только на новый год останавливаются.

_________________
Апгрейд или ремонт? Все захреначим...синей изолентой!
Качественные фирменные припои для пайки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот так и настаёт конец фирме.
СообщениеДобавлено: Вт: 28 фев 2012 17:22 
Во все этом есть и положительные и отрицательные стороны.С нашим то уровнем доходов ,да не было б китайцев - косили б траву косой,смотрели б телевизоры Горизонт,брились бы бритвой Нева......Да о чем говорить - осмотритесь вокруг - сколько всего китайского. Ну это все ясно.Меня вот мучает вопрос - а как бы китайцам передать ,что у нас тут проблема купить корпус для большой катушки,красивый корпус для собственно прибора,удобную штангу,еще чего нужного.И все это по китайской цене!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот так и настаёт конец фирме.
СообщениеДобавлено: Вт: 28 фев 2012 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 16 сен 2010 18:31
Сообщения: 659
Откуда: Украина, Кировоград
Были бы доходы еще ниже, то возможно и никакого Китая не надо было бы :D . Сейчас Китай уже не та "мировая фабрика", что был когда-то.
Там сейчас уже существует своя самодостаточная инфраструктура как образования так и последующих разработок и производства. Если интересно, вот сохранил когда-то интересную ссылку http://www.equipnet.ru/articles/power-i ... y_731.html . Наступит когда-то время (когда закончатся газ, нефть и металл :D ), что развитые страны во главе с Китаем будут размещать производство в СНГ.

Насчет корпусов и прочей фурнитуры - возможно оно уже и есть. Если там металлоискатели делают, то и все остальное купить можно, надо только выход на производителя найти.
А это сложно, даже в Украине, не все заводы в интернетах есть, когда-то одну штуку почти месяц искал кто делает. Могу только сказать, что от мирового кризиса есть преимущество в том, что теперь много кто розницей не брезгует.

_________________
Апгрейд или ремонт? Все захреначим...синей изолентой!
Качественные фирменные припои для пайки


Последний раз редактировалось ROMVEL Вт: 28 фев 2012 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот так и настаёт конец фирме.
СообщениеДобавлено: Вт: 28 фев 2012 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 фев 2011 21:48
Сообщения: 998
Не стал бы я связываца с полуфабрикатами. Если минаки и прочую лабуду делают боле-менее серьёзные компании, то корпус может делать любой голодный китайц. А вот не растрескаеца ли этот корпус через пол-года, да ещё и на солнце, вот это вопрос. Купил робёнку пианину децкую на 2,5 октавы, так через полгода стали саморезы снизу выпадать. Просто тупо пластик крошиться стал. Пришлось PSR-ку взять, там саморезы здоровые, просто так не вываляца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот так и настаёт конец фирме.
СообщениеДобавлено: Чт: 12 апр 2012 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 01 дек 2009 3:57
Сообщения: 241
Откуда: Керчь
Eddy71 писал(а):
У китайцев это национальный спорт - стырить у ближнего. Причем стырить простое. Большинство приборов со стрелочными индикаторами. Значит слямзили только простейшие аппараты, которые 20-30 лет назад выпускались.
Хотя уже говорят и клон аси250 был..

- В феврале 2012 так писать уже нельзя...

Если бы не Китай - вся жизнь колом бы встала в мире. Монитор компьютера, материнка, звуковуха, мышь, клава, видеокарта - всё КИТАЙ, а если бы не он, то персональные компьютеры были бы евросборки, но и стоили, как персональный автомобиль. Им в ноги кланяться надо.
Изображение
Плата MD3010-II. Как видите, достаточно качественно сделана.
Эта китайская АСЯ - многоголосая (8 тонов, каждой клеточке шкалы дискриминации присвоена своя звуковая частота, да еще строго разложенные по гамме от "до" и "до" сл. октавы), светящаяся шкала, повышенное питание, спрятанный в штанге кабель, регулировка громкости, штанга не имеет люфта и не боится засорения песком, три цветовых решения - т.е. получше привычной АСЕ получается. Я бы купил, но у меня и так две АСЕ 250 с разными катушками. Я АСЕ 250 разбирал, смотрел, катушку ремонтировал и считаю, что ее цена завышена раза в 2, а "китаец" уже сейчас втрое дешевле (на алибабе по 100$ за шт и 65$ за партию в 25 шт. предложения есть) и Китай скоро АСЕ вообще уделает по всем статьям, если конкретно АСЕ 250 и АСЕ 350 не уделал уже (сейчас ранняя весна и отзывов нет про его работу)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот так и настаёт конец фирме.
СообщениеДобавлено: Чт: 12 апр 2012 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
Для таких как мы..., у них кол-во, а не качество. Они с нас смеются и на этом наживаются. На счет (к примеру) материнки на комп... У меня сын обслуживает по городу компы, так за год (у каждого кто имеет комп с китайской материнкой) разов по шесть проблемы. Это так в лучшем случае. Не хочу наговаривать, а поясняю как есть на самом деле. Блоки питания так же постоянно выходят из строя из за ихних емкостей. В общем, хорошую оценку по качеству ихней продукции (для нас) мало кто даст.
С ув.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот так и настаёт конец фирме.
СообщениеДобавлено: Чт: 12 апр 2012 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 16 сен 2010 18:31
Сообщения: 659
Откуда: Украина, Кировоград
Смотря что за Китай, не все там подвалы, стереотип это.
У нас такого производства наверное еще лет 30-50 не будет. Как только всякие индонезии и бангладеши поднимутся в экономическом плане, а у нас руда и нефть закончатся - будем и мы паять платки и шить кроссовки :D .

_________________
Апгрейд или ремонт? Все захреначим...синей изолентой!
Качественные фирменные припои для пайки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот так и настаёт конец фирме.
СообщениеДобавлено: Чт: 12 апр 2012 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
На сегодня Китай - уже бренд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот так и настаёт конец фирме.
СообщениеДобавлено: Чт: 12 апр 2012 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
Почему то в основном вся продукция Китая только у нас... На западе вряд ли такое .
Конечно...! Тайга большая! Древесины еще много... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот так и настаёт конец фирме.
СообщениеДобавлено: Чт: 12 апр 2012 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 фев 2011 21:48
Сообщения: 998
Юрий_Ск писал(а):
- В феврале 2012 так писать уже нельзя...

Если бы не Китай - вся жизнь колом бы встала в мире. Монитор компьютера, материнка, звуковуха, мышь, клава, видеокарта - всё КИТАЙ, а если бы не он, то персональные компьютеры были бы евросборки, но и стоили, как персональный автомобиль. Им в ноги кланяться надо.

Согласен на все 100! Китай уже всё делает давно. Только не надо смешивать нормальную компанию и полуподвальную кустарщину, которую наровят привезти всякие недобросовестные продавцы и впарить как хорошее. У меня материнке уже лет 6. Никаких проблем не было, хотя сама она г... и биос кривой, но по сборке проблем нет, даже кондёры ещё не вздулись. Если конечно брать Аккорп, то там возможны варианты, во всяком случае раньше точно были. Да и шильдик с надписью какой нить европы ещё не означает что сделано не в китае. Комплектуха то в любом случае сингапур, малайзия и пр. А помню времена когда материнка из америки стоила 600 баксов, камень 500 баксов, озу 100, звуковуха саундбластер 200. Ну его на... такие сборки! Да и компы предлагались 286, 386 по 10-15 тыр, когда жигули стоили 7-8.
Это не национальный их спорт, это их необходимость. Слишком уж их много там. Надо должное отдать, что люди стремяца заработать, может конечно не совсем честно. А могли бы просто перейти границу и просто пернуть каждый по разу, и нам противогазы уже не помогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот так и настаёт конец фирме.
СообщениеДобавлено: Чт: 12 апр 2012 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 16 сен 2010 18:31
Сообщения: 659
Откуда: Украина, Кировоград
У них армия большая за население России :lol: .

Украинские вышиванки и российские матрешки тоже там делают, и качество лучше при меньшей цене чем отечественное. Хорошая страна, но она всех сожрет, наверное.

_________________
Апгрейд или ремонт? Все захреначим...синей изолентой!
Качественные фирменные припои для пайки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот так и настаёт конец фирме.
СообщениеДобавлено: Чт: 12 апр 2012 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
Коляй писал(а):

Цитата:
Только не надо смешивать нормальную компанию и полуподвальную кустарщину, которую наровят привезти всякие недобросовестные продавцы и впарить как хорошее.
Так где же эта нормальная компания?
Цитата:
У меня материнке уже лет 6.
Видать попался "приз", как миллионному покупателю! :D

Цитата:
Это не национальный их спорт, это их необходимость. Слишком уж их много там.
Так почему мы крайние? Вся продукция почти Китай... Было бы путное...
Цитата:
А могли бы просто перейти границу и просто пернуть каждый по разу, и нам противогазы уже не помогут.
Ничего...! Газ был бы дешевле! :D
С ув.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот так и настаёт конец фирме.
СообщениеДобавлено: Чт: 12 апр 2012 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 03 мар 2012 22:32
Сообщения: 124
Откуда: Космодром "Плесецк"
Не надо путать кислое с пресным. Китай это не фирма это страна причем не маленькая.
Делают они все что им закажут, и качество зависит от цены заказа.
Закажут им по цене 100 рублей за штуку качество будет на 100 рублей
закажут по цене 10 рублей за штуку качество будет на 10 рублей.
закажут по цене 1 рубль за штуку они и так сделают но качество будет на 1 рубль.
Так разьве это проблемма китая если мы сами у них заказываем подешевле а хотим продать по дороже?
Чудес не бывает нельзя как говорится и рыбку съесть и на кое что не сесть.

так что низкое качество некоторых,повторюсь еще раз НЕКОТОРЫХ товаров из китая это не потому что китайцы на нас пытаются нажиться а потому что наши бизмены (бизнес меньшинства) пытаются нажиться на плебесе (на нас).

Часто покупаю дорогую китайскую аппаратуру, никогда проблем не было с ней, как с комповой комплектухой, так и с бытовой техникой так и с пром электроникой. Однако даже в этом случае цена китайских изделий ощутимо ниже чем на аналогичные "фирменные" изделия а покачеству разницы нет, иногда даже и лучше.

Например китайские телефоны Нокия, имею ввиду не Флай в корпусе с надписью Нокия, а те что производятся по лицензии. По сборке не отличите что финской сборки что венгерской что китайской, только по комплектующим можно различить, так как разные процессоры использованы.
Товары для внутреннего рынка китая вообще по качеству часто превосходят фирменные прототипы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот так и настаёт конец фирме.
СообщениеДобавлено: Чт: 12 апр 2012 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
Вот, это ответ! С таким раскладом я согласен! В нем коротко и ясно показана (большая) доля правды.
С ув.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот так и настаёт конец фирме.
СообщениеДобавлено: Чт: 12 апр 2012 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 фев 2011 21:48
Сообщения: 998
Совершенно справедливо! Матери были примерно 3- видов. За 100-120 баксов, за 70-75, и за 50-55. Я брал за 70. За 50 естественно хуже. Отличие моей от 75$ что сетевухи не было встроенной, просто тупо не впаяна.
Фирму конкретную не знаю. Но товары известные. Самсунг например. Купил осенью ящик Сапру, то ли за 2,5 тр, то ли за 3 что то забыл уже. Так естественно экран кривой, цвета разбалансированы, в меню сервисное уже лазил. Ну а чего хотеть за такие бабки. Были ящики и за 4 и за 6 и за 10, но мне надо был именно такой, с трубкой. Взят намеренно. Претензий к какой либо стране не имееца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот так и настаёт конец фирме.
СообщениеДобавлено: Чт: 12 апр 2012 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
Увы! Здесь уже винить не кого. За то у нас есть спецы изготовляющие и торгующие МД, которые завышают цену от стоимости прибора с простым "меню" на 100уе. за расширение и усовершенствование этого же "меню" с добавлением сигнала при включении прибора с исходящей мелодией под названием "Мурка". Это вообще...?! На коей черт она там нужна - эта "Мурка"? А бабки запрашивают... Во... где фирма...!
С ув.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот так и настаёт конец фирме.
СообщениеДобавлено: Пт: 13 апр 2012 4:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
Абсолютно все товары произведены в азии, б.ч. в Китае.
Простой пример: пару недель назад купил сыну велик на работу ездить Forward1112 - http://www.velodrive.ru/v_product_11454.html
Позиционируется как российский производитель, покупая я знал, что это чистый китаец и ни одного российского болтика там нет. Т.К. немного понимаю в этом деле, не стал брать именитый бренд, и за эти деньги получу лишь гордую наклейку на раме, причем это будет чугунный китаец чуть получше ашанбайка.
Встал вопрос покупки педалей к нему, родные педальки не очень там.
На одном форуме мне посоветовали платформы Crank Brothers 5050 в знаменитом магазине chainreactioncycles.com, в народе магазин именуется "чайник", многие веломаньяки покупают здесь. Так эти кренки стОят 80 американских рублей без пересылки. Погуглив, нашел китайский магазин ширпотреба, там среди трусов, лифчиков обнаружились и педальки Crank Brothers 5050 за 900 уже российских рублей с пересылом, и не только они есть и wellgo топталки.
Но самое интересное, что самые дорогие педали там были малоизвестной китайской фабрики AEST, с титановыми штырями, именно их я и думаю купить.
Много раз покупал в штатах разный хлам, в том числе две пары рабочих ботинок CAT (катерпиллер, США), и всегда на упаковочной коробке была надпись- made in ..... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: