О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 11:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Глубинник от Анкера ANKER Magnet pit
СообщениеДобавлено: Сб: 06 май 2023 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 18 янв 2023 19:40
Сообщения: 3
День добрый. Есть ли кто-то кто делал этот прибор? Подскажите. Можно ли заменить ферриты м2000 на м600? Нужно ли большое кольцо на компенсационной катушке? Должна ли быть алюминиевая труба или можно взять из стеклопластика? Надо ли экранирование на приемной катушке? Возможно, нужно экранировать платы приемника? нужно ли использовать ферриты плоские на приемнике? возможно использовать П подобный феррит?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Глубинник от Анкера ANKER Magnet pit
СообщениеДобавлено: Вс: 07 май 2023 0:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 16 апр 2011 20:01
Сообщения: 827
Я собирал, при одних и тех же катушках и разносе между ними, приемнике и передатчике, преимущества в дальности, в сравнении с ортогонально установленными катушками не прочувствовал, а вот область чувствительности какая то корявая.. если уже собрали схему, то катушки лучше и проще поставить ортогонально, а не делать зтот хлипкий велосипед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глубинник от Анкера ANKER Magnet pit
СообщениеДобавлено: Вс: 07 май 2023 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 18 янв 2023 19:40
Сообщения: 3
День добрый. Очень интересно если можно расскажите…
Какой ток потреблял передатчик?
В УД8 использовались цепи коррекции? (у автора используются микросхемы древности я с ними не имел дела, поэтому делаю прибор на отдельных платах чтобы можно было удобно экспериментировать с заменами)
Вносили ли в схему какие-либо изменения? (детали со звездочками я пока ставлю как написано в схеме... как должно быть и на что они должны влиять)
У вас была металлическая штанга?
Какой общий результат по глубине у вас получился. (возможно Сlon pi будет не хуже?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глубинник от Анкера ANKER Magnet pit
СообщениеДобавлено: Вт: 09 май 2023 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 16 апр 2011 20:01
Сообщения: 827
Сама схема у меня была другая, но дело не в схеме, а в принципе работы. Штанга не металлическая, с металлической, не возможно скомпенсировать в ноль приемную катушку, в принципе это все описано в патенте. Глубина, сейчас точно уже не скажу, но с правильной схемой, с векторной компенсацией грунта, каску в грунте на три метра видел легко, машину по воздуху около пяти метров, но это не моя тема, то я и забросил, хотя и действующий прототип до сих пор есть, лежит в гараже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глубинник от Анкера ANKER Magnet pit
СообщениеДобавлено: Вт: 09 май 2023 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 16 апр 2011 20:01
Сообщения: 827
Нашел фото с 2016 года, самого первого рабочего варианта, потом я его облагородил и проходил с ним около года, сделал кучу тестов, поэтому и говорю вам, лучше делать на ортогонально установленных катушках(как тм-808), а не заниматься тонкой настройкой, т.к разницы я не заметил.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: