О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 14:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: возможности Анкера
СообщениеДобавлено: Чт: 30 дек 2010 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 26 дек 2009 18:46
Сообщения: 767
Откуда: Крым, Симферополь
FOMA писал: Но то что копать нужно все , с этим прибором это 100 процентов.
------------------------------------------------------------------------------
Совершенно с вами согласен,все правда,но...для прибора,собранного Вами.
Просто не хватило у Вас терпения произвести тщательную настройку.У меня тоже сначала аналогичные проблемы были,но мое упрямство здесь сыграло положительную роль и я довел дело до конца,получив на выходе рабочий прибор,с которым уже 3 года не расстаюсь.Сравнивал с гарретом 2500 - результат далеко не в пользу американского дядюшки.FOMA,простите,но тут большую роль играет человеческий фактор (одним дано Тесоры собирать - другие могут трошки посложнее).


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: возможности Анкера
СообщениеДобавлено: Пт: 31 дек 2010 0:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 22 янв 2007 11:30
Сообщения: 389
относительно тока в моём приборе , я несколькими постами выше писал что ток большой, как это не печально сделать нельзя,а хотелось бы, в этом варианте ток около 80-90 ма, в зависимости от применённых комплектующих в датчике, это в пересчёте на площадь датчика получается меньше чем у многих известных приборов.
по дискриму я в поле копаю намного меньше ненужных целей,чем напарники с терой 70, F75, ДФХ.не говоря уже о асе и ей подобным.
так что качество изготовления прибора наверное тоже играет немалую роль.
относительно такой чувствительности - пугаться нечего , кто помнит Братский форум думаю без труда вспомнит, что первым такое чувство получил Валентин из болгарии(если правильно помню его имя)


Последний раз редактировалось FOG208 Пт: 31 дек 2010 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможности Анкера
СообщениеДобавлено: Пт: 31 дек 2010 8:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 26 дек 2009 18:46
Сообщения: 767
Откуда: Крым, Симферополь
FOG208,это ток в контуре? Или потребляет выходной каскад передатчика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможности Анкера
СообщениеДобавлено: Пт: 31 дек 2010 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 22 янв 2007 11:30
Сообщения: 389
это общее потребление датчика, ток в контуре чуть меньше, на несклолько ма , потери и питание буфера,
общее потребление с генератором -даже не мерил,по правде сказать
дай включу мозги,это нужно отдельный генератор соорудить или дорожки порезать,что бы замерить,наверное нет смысла в таких замерах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможности Анкера
СообщениеДобавлено: Пт: 31 дек 2010 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 11 дек 2009 11:00
Сообщения: 674
Всех счастливых обладателей "Анкера" - с Новым Годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможности Анкера
СообщениеДобавлено: Вс: 02 янв 2011 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 07 сен 2006 22:55
Сообщения: 241
Откуда: РФ, Ленинградская область
FOG208 писал(а):
IB датчик нельзя "накачать",большой ток в датчике ... это не реально сделать без неприятных последствий


Я, собственно, так и не понял, применяется ли в TS-60 мостовой каскад ТХ, или нет?
Большой ток в контур можно накачать и с обычным монокаскадом; так же как и применив мостовой каскад - можно выставить весьма средний ток в контуре. Я не рассматриваю мостовой каскад исключительно как средство достижения большого тока в контуре. Вот ewstep когда-то упоминал, что применение мостового каскада ТХ устраняет многие ложные сработки и делает поведение датчика более предсказуемым. Поэтому мне и интересно, как вопрос выходного каскада решён в TS-60. Так же как в SS-60?

_________________
Металлодетектор, товарищи, это ... квазиунофантазия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможности Анкера
СообщениеДобавлено: Пн: 03 янв 2011 0:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 22 янв 2007 11:30
Сообщения: 389
нет в этом приборе на выходе генератора не мостовая схема , 100 ма на маломощных транзисторах можно выдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможности Анкера
СообщениеДобавлено: Пн: 03 янв 2011 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 15 фев 2006 18:21
Сообщения: 865
Откуда: Минск
Недавно ознакомился с информацией представленной на новом сайте Костина (mdinfo.ho.ua). В разделе "Резонансные датчики" автор делится "секретами" по увеличению стабильности датчика. Думаю, если в А-50 описанным способом добиться "линейного изменения фазы", то можно будет увеличить усиление приемника и, соответственно, чувствительность :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможности Анкера
СообщениеДобавлено: Пн: 03 янв 2011 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Я тоже ознакомился с данным сайтом и тем что там пишет автор. Скажу откровенно, никаких секретов там нет. Вообще. То что написано о катушках- это его личное мнение и ничего общего с реальностью не имеет. "добиться "линейного изменения фазы"" - это где? фазы чего, простите за непонятливость?

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможности Анкера
СообщениеДобавлено: Пн: 03 янв 2011 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 22 янв 2007 11:30
Сообщения: 389
я правильно попадаю на его сайт, это где 3д лопасти для вертолёта:?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможности Анкера
СообщениеДобавлено: Пн: 03 янв 2011 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 15 фев 2006 18:21
Сообщения: 865
Откуда: Минск
FOG208 писал(а):
я правильно попадаю на его сайт, это где 3д лопасти для вертолёта:?

Да, про лопасти там тоже есть :D
Ciklon писал(а):
Я тоже ознакомился с данным сайтом и тем что там пишет автор. Скажу откровенно, никаких секретов там нет. Вообще. То что написано о катушках- это его личное мнение и ничего общего с реальностью не имеет. "добиться "линейного изменения фазы"" - это где? фазы чего, простите за непонятливость?

Применительно к Анкеру, в частности к датчику (из-за того что он плывет от температуры) меня в большей степени интересует не изменение фазы а, цитирую: "Я в начале работ с металлодетекторами наивно считал, что настраивать датчики надо по минимуму напряжения на катушке приемника. Но посмотрите, что выходит: при охлаждении сигнал (синяя диаграмма) "едет" влево, одновременно увеличивается его амплитуда. При нагреве он смещается вправо (красная диаграмма), опять же амплитуда увеличивается."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: возможности Анкера
СообщениеДобавлено: Пн: 03 янв 2011 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
И что это означает? То что вы видите - это поведение индукции в катушке. Не больше , не меньше. Это не имеет никакого отношения к стабильности как таковой, применительно к Анкеру. У него динамическая схема, чисто динамическая и любые изминения баланса приводятся к 0 в любом случае. Небаланс датчика (остаточное напряжение) снижает запас по перегрузке и увеличение усиления, то что вы хотите, приведет просто к более ранней перегрузке усилителя. Наоборот надо! Баланс должен быть =0. Это и есть статическая ошибка, которая не допустима, особенно если автор занимается статическими приборами. А он это возводит в ранг некоего секрета и достижения за годы исследований! Это все давно пройдено и забыто всеми во всем мире. А дрейф фазы, о котором он говорит- это нонсенс! Какой еще дрейф? У вас прибор- фазометр и показания его не должны плавать от параметров датчика. А вы крутите резонансы и считаете что изобрели нечто прекрасное и до селе невиданное. Поставьте на тот прибор Кольцо и куда все денется? Это только благодаря кривой диаграмме ДД и ее размерах вы имеете те параметры. Этим вопросом никто не занимается. Всех все устраивает. И ради бога.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможности Анкера
СообщениеДобавлено: Пн: 03 янв 2011 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 15 фев 2006 18:21
Сообщения: 865
Откуда: Минск
Ciklon писал(а):
... Небаланс датчика (остаточное напряжение) снижает запас по перегрузке и увеличение усиления, то что вы хотите, приведет просто к более ранней перегрузке усилителя. Наоборот надо!...
А я понял это так: нужно настраивать датчик не на минимум (как получается), а на некие средние параметры при температуре +25 град. Тогда получается запас по усилению (относительно конечно), т.к при нагревании или охлаждении датчика амплитуда на выходе приемника будет уменьшаться. Допустим мы настроили датчик в ноль (на минимум, выжали все) и усиление подобрали соответствуещее. Потом вышли в поле на солнышко и опа - через 10 мин перегруз. Чтобы этого не происходило, заранее уменьшают усиление, перестраховываются. Во всяком случае в А-50М я так сделал, пришлось пожертвовать усилением (потерял около 7 см по воздуху) в пользу запаса по перегрузке, хотя чувствительность получилось около 40см, но это на кольце по "старому рецепту".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможности Анкера
СообщениеДобавлено: Пн: 03 янв 2011 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Вот сколько ходите на форум, сколько писано о том! Причина то не в выборе температуры, а в самой индукции. Вы сместите тот баланс и что в результате вы получаете? На выходе предусилителя 2В. Уже! И кто сказал что во всех случаях это напряжение уменьшается? При ожлаждении увеличится ! Кривая точки баланса логарифмична всего навсего. Это ничего не меняет. Но самое главное то тут не в этом даже, а в том что фаза поедет. Он же и пишет- фаза будет линейной. Фаза чего? Фаза сигнала будет изменяться по некоему закону в зависимости от температуры. Это что ? А как же параметры прибора? За что боремся? Вы хотите стабильности- уберите индукцию с катушки и увидите, что фаза никуда не плавает и баланс никуда не девается. Элементарно же. Но потери и компенсируют повышая ток в катушке. А вы радуетесь что получаете 60см на воздухе, при том что прибор будет "гулять" и о каких то стабильных параметрах будете опять мечтать и дивиться разным сайтам и статьям. Вопрос не стоит ничего, нужно только понять принцип. А о статике можете вообще забыть с резонансным датчиком и грунт в отличие от катушки фазу не меняет.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможности Анкера
СообщениеДобавлено: Пн: 03 янв 2011 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 15 фев 2006 18:21
Сообщения: 865
Откуда: Минск
Ciklon писал(а):
И кто сказал что во всех случаях это напряжение уменьшается? При ожлаждении увеличится ! Кривая точки баланса логарифмична всего навсего.
Почему так однозначно? В сделанном мною датчике было наоборот: при охлаждении до -17 град. перегрузки на выходе предусилителя не было, зато нагрев датчика до +28...+30 оказывался критическим. В прошлом году сломалась машина, пришлось оставить ее в деревне (МД остался в багажнике). Приехал в декабре, когда мороз был под +20, достал прибор, ну думаю, фиг заработает, а нет работает, да еще как! Зато после того как я его отогрел у печки, он заперся. Так что если верить нам обоим, то есть перегиб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможности Анкера
СообщениеДобавлено: Пн: 03 янв 2011 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Сколько я делал резонансных катушек, нормально сбалансируешь, при +5 уже торба. А на жаре работает. Но проходит месяц, два и надо уже кусок феррита кудато клеить потому что все уплывает. Это не годится! Для динамических схем типа Тезоров и Терминаторов, где фаза не играет фактически никакой роли- это прощается. А там где нужна фаза, то сам по себе баланс и его стабильность имеет решающую роль. Это все давно сделано и делается. Игнорировать это- значит быть профаном. Чтобы такое не понять! Я удивляюсь тем "жинжинерам". Позорище. Слов не хватает...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможности Анкера
СообщениеДобавлено: Пн: 03 янв 2011 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 15 фев 2006 18:21
Сообщения: 865
Откуда: Минск
Ciklon писал(а):
...Для динамических схем типа Тезоров и Терминаторов, где фаза не играет фактически никакой роли- это прощается...
Не играет говорите :) Может потому и делают разность в 300 гЦ, чтобы выйти на стабильную точку и поэтому Тезоро температура по барабану. Зачем обязательно соблюдать эту разницу? Подогнали емкостями сигнал управления СД и все. В Анкере почему-то нет таких требований, хотя принцип один и тот же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможности Анкера
СообщениеДобавлено: Вт: 04 янв 2011 0:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Это выбирается при начальной настройке. А в процессе работы плавание фазы никого не волнует. И никакой стабильной точки там нет. Возьмите и проверьте. Поскольку там ворота большие и управляется вручную в любом случае. Хотя сам по себе баланс грунта никто не отменял. Причем те 300Гц не отражают реальную фазу реальной катушки. Это все условно. Всеравно все подбирают фазу по факту.

В Анкере нет? А вы попробуйте сделать фазу смещенной. Вы получите баланс грунта? Просто в Анкере говорят не о частоте, а о настройке фазы.
К чему эти споры? Это элементарные вещи, которые 80% на форуме попросту не понимет. А зачем!? Главное что прибор выполняет функции! Они для того на форум и ходят. За функциями. :D

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможности Анкера
СообщениеДобавлено: Вт: 04 янв 2011 0:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 15 фев 2006 18:21
Сообщения: 865
Откуда: Минск
Ciklon писал(а):
Это выбирается при начальной настройке...Это все условно...
Проще ведь не заморачиваться с частотомером, так вот нет, добавили лишнюю головную боль.
Ciklon писал(а):
В Анкере нет? А вы попробуйте сделать фазу смещенной. Вы получите баланс грунта? Просто в Анкере говорят не о частоте, а о настройке фазы.
При желании можно сделать, но с фазовращателями придется мудрить.
Ciklon писал(а):
К чему эти споры? Это элементарные вещи, которые 80% на форуме попросту не понимет. А зачем!? Главное что прибор выполняет функции!

Споры действительно не к чему, но все-таки хочется докопаться до истины. Неужели старания вашего земляка были напрасны :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможности Анкера
СообщениеДобавлено: Вт: 04 янв 2011 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Моего земляка? Это о ком речь?
Докопаться ло истины ... А че до нее копаться? Она вот, прямо сверху. В приборах типа Тезоро фаза синхронизации СД не имеет запаздывания в плане привязки к ТХ. А коррекция фазы делается в предусилителе, катушке, там основное идет "совмещение" шкалы. В Анкере при неизвестном сдвиге в катушке и предусилителе получаем некую точку фазы сигнала. Но управление СД проходит через фазовращатель, который и обеспечивает совмещение шкалы ВДИ. Нет никакой разницы, что вы будете двигать, сигнал или фазы СД. Нет разницы! Вот и вся истина...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможности Анкера
СообщениеДобавлено: Вт: 04 янв 2011 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 15 фев 2006 18:21
Сообщения: 865
Откуда: Минск
Ciklon писал(а):
Моего земляка? Это о ком речь?...
Неужели Симферополь с этого года принадлежит другой стране?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможности Анкера
СообщениеДобавлено: Вт: 04 янв 2011 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 22 янв 2007 11:30
Сообщения: 389
не могу понять как вы умудряетесь соорудить такие нестабильные датчики.придёт осень попытаюсь пожэкспериментировать.
вот история моих датчиков: Анкер начал делать после длительного не паяния, и потому как и положенео только с 3-5 попытки удалось сделать первое "неправильное " кольцо А50, это был не датчик ,это была песня -лёгкий ,грамм 200-250 при диаметре 250 мм,это после экспа2 было манной небесной.о стабильности нет смысла говорить, датчик прекрасно отработал года полтора , практически через день в любую погоду, образ моей тогдашней жизни предполагал ежедневный повод уехать из дома. потому на копе был минимум через день, в любую погоду от умеренных морозов до лютой жары.
по причине неудачного крепления к штанге 2 раза рвался кабель,второй раз востановить не смог.
пришлось соорудить другой датчик .
да забыл в это время было сделано 3 штуки А50М соответственно с "правильным" кольцом,но мне так и не удалось добиться от них результата на уровне А50,потому больше к ним и не возвращался.
в связи с поломкой любимого датчика соорудил 2д , хорошо работающий стабильный датчик ,но копать одно дело а попаять другое, и спустя некое время приделал для этого датчика своеобразный регулятор баланса- примитивное увстройство на основе пластикового винта качающего специально подобраную стальную пластинку в некоторотых пределах относительно одной из катушек, чем достигался немыслимый разбаланс и соответственно возможность подстройки онного при любых условиях.
индикатором служил спецом для этого купленный маленький цыфровой вольтметр(китаец) который посредством короткого провода и 3,5 разъёма подключался к прибору, если память не изменяеет ставился ещё дополнительный усилитель-но это не буду утверждать.
с таким датчиком проходил с пол года возможно немного больше ,1000 раз проводил эксперименты над датчиком, благо была возможность изменять его свойства.
Естественно это всё даром не прошло, эти эксперименты и легли в основу нового датчика , "регулируемый " датчик тоже прекрасно, не зависимо от разбаланса, работал от летней жары и до начала холодов ,24 декабря он был утерян.после чего появился, уже можно считать этот что в теме вариант датчика, который работает ,с незначительными изменениями, не связанными с настройкой уже около 3х лет , независимо от поголдных условий,
особых замеров в поле не провожу , основным индикаторм правильной работы прибора есть заднее крыло машины, приежаю в летнюю жару в машине +50,достаю прибор , если он в тихом режиме видит крыло около полутора метров значит прибор работет коректно, зимой в морозы , возвратясь к машине имею такой же результат -значит всё в норме.
прошлой осенью была неприятность- переменным резистором ,при установке вырвал одну ножку ёмкости на плате прибора,прибор периодически начал терять наполовину чувство да ещё и рычать.Как раз в то время познакомился в поле с Кременчугскими поисковиками
естественно при изменениях окружающей т-ры, уходит баланс ,но этот уход не такой большой и практически не влияет на характеристики прибора.К примеру этот что на видео датчик , имеет одинаковое чувство при +22 в комнате, при 2х часовом прогоне в поле и дубовой роще и +5+10, и при -3-6 в заснеженном лесу, в других условиях не пробовал.
так что хорошо работающий датчик это норма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможности Анкера
СообщениеДобавлено: Вт: 04 янв 2011 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Чувствительность датчика не зависит от температуры или баланса. Схема МД усиливает сигнал цели, а не сигнал баланса. В темноте (читай -полном балансе) хорошо видно маленький мигающий фонарик издалека, а когда вам в глаза светит прожектор, то маленький фонарик он тоже есть только он теряется в общем св.потоке. Так вот схема вычитает прожектор, выделяя мигающий фонарик, при условии что он мигает. Иначе схема его так же не видит. Но если и прожектор начинает мигать/мерцать то схема уже и его видит/усиливает, это к вопросу грунта. Общая стабильность зависит от параметров приемной катушки, способа баланса. Если у вас питание СД в два раза больше чем основное (фишка т.ск. Анкера) то отсюда и ноги растут. А не от того что вы там какой то аккуратный датчик сделали. Просто запас по перегрузке в 2 раза больше. А фазовые дрейфы кроме амплитудных вы не исправите никак, это просто ручная регулировка позволяет крутить туда/сюда. Датчики делать надо не по наитию и каким то опытам осенним, а просто понимать суть . К стати для "экспериментов" совсем не надо ждать погоды. Достаточно морозилки и батареи центр. отопления. В крайнем случае просто даже и комнатной температуры. И то что "прибор работает" это заслуга не ваша а Анкера. Но ...много НО... Если говорить о МД как таковых. Катушки вы делаете точно такие же как делают все. Одинаковые. Никаких чудес там нет. Но если бы вы глубже т.ск. вникли в вопрос, не ограничиваясь Анкером то многое выглядело бы совсем не так как есть. И в вопросах токов ТХ, способах тех или иных... Тема слишком обширна и многогранна. Ваш опыт (физический) по изготовлению тех или иных катушек вам лично ничего не дал в плане понимания физики. Только технологические приемы.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможности Анкера
СообщениеДобавлено: Вт: 04 янв 2011 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 22 янв 2007 11:30
Сообщения: 389
я с вами согласен , но сам по себе напрашивается вопрос , зачем брезговать тем что есть ,успешно много лет работет ,уходить от него и пытаться сделать велосипед который заведомо хуже того что есть,не проще ли довести до ума что то одно, а потом начать заниматься чем то новым.
Ведь из года в год только разговоры что и как нужно сделать,а конкретного толкового ничего нет.Теория это одно , но на практике пока нет и кажется уже и не будет достойного её применения, это не к Вам относится, не подумайте плохого.Это к тому что старый велосипед пока лучше перспективы.
я нигде не отрицал что это дело рук Анкера ,и всегда говорил и говорю, что его прибор очень высокого уровня , и не только я, а все кто правильно его повторил подтвердят мои слова.а причесав его легко получить аппарат которому ещё нужно найти равных в реальных условиях поиска.
на датчик тоже не нужно грешить реальный уход его баланса никак не сотни миливольт как было сказано выше , а намного меньше и с этим бороться нет особого смысла, это не так важно в реальности ,хоть и хотелось бы иметь идеальный .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможности Анкера
СообщениеДобавлено: Вт: 04 янв 2011 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Главное тут не столько сам баланс как его фаза. А она гуляет. От этого никуда. Сам прибор все прощает, поскольку там заложен такой принцип. Т.е. есть ворота т.ск. "Идеально" работают только не резонансные системы. Не резонансные- это не только те которые не имеют резонансов вообще (Минелаб Экспл. например) Но и те у которых нет резонанса на рабочей частоте. Это тоже не резонансные. Передающая во внимание не берется, поскольку она в балансе большой роли не играет, фаза то от нее и исходит. Вопрос требует нормальных инжинерных знаний, подхода. А делать по наитию или советам тут не годится. И эти вопросы давно решены! "зачем брезговать тем что есть ,успешно много лет работет " И если эти требования применить к системам типа Анкера, то многое в приборе просто не понадобится. А главная проблема- влияние грунта всеравно не решается. Ваш девайс работает только благодаря ДД системе и ее диаметру. Поставьте Кольцо и все улетучится. В том и фокус, что прибор должен работать с любой катушкой!
А вообще вы же знаете, самый "лутший" прибор - Терминатор... :lol:

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: