О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 14:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу помощи по Тесоро Шарк
СообщениеДобавлено: Вт: 13 дек 2022 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 13 дек 2022 10:46
Сообщения: 1
Доброго дня Уважаемые! Прошу помощи по МД Тесоро Тайгер Шарк .Может есть у кого ,схема на электронную плату.Товарищ подарил прибор ,он у него протекал и он его разобрал,сказал что времени разбираться с ним нет,как шли провода он не помнит.Вообщем я его взял в таком состоянии как на фото.Хочется его починить,как сказали ,что рабочий.Зима длинная, может сделаю.В сети ничег не нашел.Буду признателен за информацию.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи по Тесоро Шарк
СообщениеДобавлено: Ср: 14 дек 2022 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 28 авг 2017 20:21
Сообщения: 223
Схему шарка я тут не видел. Но, у вас же обрезки проводов припаяны? Должно быть просто восстановить. К тому же, все тесоры сделаны одинаково в приемо передающей части, можете взять любую схему тесоро. К примеру у вас сразу видно что на печатке у полукруглого выреза провода припаяны рядом с большим пленочным кондером - это 100% подключение либо Tx либо Rx катушки (что именно -можно определить по номиналу кондера), и где то рядом есть еще такой же пленочный кондер другого номинала, и рядом с ним провода (Tx или Rx катушки). Если отрезано управление, то скорее всего его можно восстановить по схеме сиболы, ну и цветная маркировка опять же - управление должно быть рядом с процессором. Динамик - подключен к куче транзисторов. Ну и т.д. - в тесорах все одинаково, с небольшими вариациями, раскурите схему сиболы и разберетесь в шарке.

_________________
Compadre, Vaquero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи по Тесоро Шарк
СообщениеДобавлено: Чт: 15 дек 2022 9:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 10 мар 2010 9:39
Сообщения: 2086
Откуда: Пермский край
Dioma 1976 писал(а):
Доброго дня Уважаемые! Прошу помощи по МД Тесоро Тайгер Шарк .Может есть у кого ,схема на электронную плату.Товарищ подарил прибор ,он у него протекал и он его разобрал,сказал что времени разбираться с ним нет,как шли провода он не помнит.Вообщем я его взял в таком состоянии как на фото.Хочется его починить,как сказали ,что рабочий.Зима длинная, может сделаю.В сети ничег не нашел.Буду признателен за информацию.


viewtopic.php?f=25&t=10213

_________________
Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: