О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 1:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 1649 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Чт: 06 фев 2020 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 14 апр 2009 17:08
Сообщения: 568
Откуда: г.Валки, Харьковской обл.
ValeyPro писал(а):
будет ГОРАЗДО все быстрей происходить.

Так с Тесорками обычно так быстро и происходит, вогнал катушки в резонансы на нужных частотах и дальше всё работает как надо. Ищите свои косяки на плате


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Вт: 03 мар 2020 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
Тут время от времени нарисовал такую платку голден сабр , полностю диповая , не проверял хотите рискните :D Сам хочу по ней собрать деталей оч много лишних осталось. Перепроверю плату скину архив. Размеры 70х90.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Ср: 04 мар 2020 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
Вот архив , плата без ошибок. Жду первопроходцев :D Эта платка явно лучше чем те здоровые платы от эдуардо и тд. Для маленькой коробочки типа Z80. Схема ГСЛ с унч от эльдорадо без этого большого транзистора BD140 :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Сб: 07 мар 2020 2:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 12 фев 2015 22:47
Сообщения: 1202
Откуда: Narva
Надо кликнуть на чертеже правой кнопкой...
И выбрать начало координат нижний левый угол..
Для начала..
ошибок схемотических нет.. :)
Но по слоям....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Сб: 07 мар 2020 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
geptod3.14 писал(а):
Надо кликнуть на чертеже правой кнопкой...
И выбрать начало координат нижний левый угол..
Для начала..
ошибок схемотических нет.. :)
Но по слоям....

Ну тк эта же плата для самодельщиков распечатал шаблон перевел или засветил ультрофиолетом и все пучком ) Какие слои ? Однослойная односторонняя плата. На завод в китай отправлятся не будет наверно ) Там по DRC тесту всего то несколько косяков и это только для заводского изготовления линия шелкографии тонкая и тд. Это на 98 процентах плат такая есть история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Сб: 07 мар 2020 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 12 фев 2015 22:47
Сообщения: 1202
Откуда: Narva
Не стоит конечно либо от лени либо от увереносоти в соих знаниях изучать спринт.
:) без запятых ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Вс: 08 мар 2020 2:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 14 апр 2009 17:08
Сообщения: 568
Откуда: г.Валки, Харьковской обл.
Моё ИМХО - почти все резисторы можно было бы поставить СМД, хотя бы 1206, размер платы уменьшился бы. Кондёры от 100пФ и выше оставить, а меньше - тоже 1206 или 0805.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Вс: 08 мар 2020 9:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 14 дек 2019 10:44
Сообщения: 126
Много излишне длинных дорожек...

_________________
radioman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Вс: 08 мар 2020 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
Pawa писал(а):
Много излишне длинных дорожек...

Да есть немного , но общий размер платы всего то 90х70мм а это даже меньше чем плата от гсл та которая на смд. Плата для коробки типа 100х80х32 а когда она уже будет в коробке там уже будет похрену где какие там дорожки )) Главное что бы работало как надо. Задача была создать плату только под дип компоненты потому что они в наших краях в изобилии. Для смд плата уже тут есть на предыдущей странице под оригинальную схему !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Вс: 08 мар 2020 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 14 дек 2019 10:44
Сообщения: 126
ValeyPro писал(а):
..когда она уже будет в коробке там уже будет похрену где какие там дорожки )) Главное что бы работало как надо.
Вот вот, чтобы работало. А длинные проводники - источник взаимосвязей, тем более дип где итак связей хватает ..
Когда плата ограничивает, приходится чем-то жертвовать. Но на первый взгляд есть что можно подправить.

_________________
radioman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Вс: 08 мар 2020 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
Pawa писал(а):
Но на первый взгляд есть что можно подправить.

Я кое что надумал практически сразу ) Можно освободить место под отверстие для разъема катушки путем небольшого удлинения платы.
В общем пробовал ужимать ,остается не хилый кусок пустой платы , дырка под разъем GX16 получается с противоположной стороны от проводов тх рх . Как не извращался ничего у меня более менее интересного не получилось :x Пускай будет так и нормально. Я думаю длинные дороги на унч это ничего страшного наверно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Пн: 09 мар 2020 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 12 фев 2015 22:47
Сообщения: 1202
Откуда: Narva
Всё там в пределах нормы. Работать будет на ура.
Дело не в очень низкой частоте... дело лишь в близких проводниках дигитальных и аналоговых цепей... если сделать всёже двухсторонюю плату то полигонами экранов сведёнными в одну точку на минус батареи всё решимо.. Но это совсем другая история.
Плата в корпусе действительно не заметна.. и электроны не вылетают на поворотах как не загни :)
Ёмкосные связи портят всё,что придумано в схеме для борьбы с ними.. выбираються микросхемы и тд в надежде на отношение сигнал/ шум... а потом плата всё меняет;)
Всеровно зачёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Сб: 11 июл 2020 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
А может кто то все таки собирал в нынешнее время полную версию голден сабра ?? Жажду давно собрать этот прибор в полной версии настоящую классику аналоговых приборов , но что то никак руки не доходят а эти все лайтовые версии это детский сад для тренировок )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Сб: 11 июл 2020 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Полная версия глубины не прибавит. Там только вариации с дискримом. Можно срезать верх и низ. Это просто забавы и пользы от этого реально никакой. Если бы была польза то и собирали бы полную версию. Куда бы всунул этот голден сабр, так это в подводную конструкцию, подобную этой, что на фото. Только придумать конструктив и озвучку. Для пресных водоемов было бы неплохо. Этот красный, что на фото, во первых все подряд, во вторых золото только кольца. Остальное золото мимо.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Сб: 11 июл 2020 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
Такие делают уже цифровые Кроты настраиваются со смартфона . Да ну плавать еще столько времени тратить , нужно обмундирование гидрокостюм пояс с грузами.Без экипировки реально холодно долго в воде быть... Скуб еще нужен если ходить глубоко в воде а не нырять. Я всякое барахло собираю сурфмастером )) Кстати разговаривал с асечниками копарями ))) Говорит пляж чистый как грунт на луне :mrgreen: Счел это за комплимент конечно )) Они не знают что я там работаю часто.
Вот как ра таки поприколу и хочу собрать , у мня деталей целые коробки насобиралось .... Вот туда их и впаяю.. )


Последний раз редактировалось ValeyPro Вс: 12 июл 2020 0:22, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Сб: 11 июл 2020 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 30 ноя 2018 21:58
Сообщения: 257
Откуда: Минск
ValeyPro писал(а):
Такие делают уже цифровые Кроты. Да ну плавать еще столько времени тратить , нужно обмундирование гидрокостюм пояс с грузами. Скуб еще нужен если ходить глубоко в воде а не нырять. Я всякое барахло собираю сурфмастером )) Кстати разговаривал с асечниками копарями ))) Говорит пляж чистый как грунт на луне :mrgreen: Счел это за комплимент конечно )) Они не знают что я там работаю часто.

Тренируем дыхание! Я без гидрокостюма и всех этих примочек неплохо находок поднимал.

_________________
Теория-эквивалент сложности практики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Вс: 12 июл 2020 0:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
Дыхание дыханием а когда начнешь колеть в воде уже не до дыхания. Я со своим адиксом 150 проходил лето по шею в воде и скажу точно что без гидрача долго ходить нереально. Выходишь уже чуть не весь синий :) А гидрач денег стоит может быть не выгодно найти одно кольцо за лето реально очень слабо. Как говорится рыбаков больше чем рыбы )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Вс: 12 июл 2020 7:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Кроты делают это правда, видел картинки. Но если тебе голден сабр стал близким по духу и насобирал тесоров кучу. И хочешь расширить ареал поисков, то собери. Сейчас в воде искать, много не найдешь, но бензин окупить можно. Если повезет. Что пляжи чистые это да, особенно рядом с водой. Идешь реально без звуков. Копать в воде без костюма нельзя. Тем более обычно этим занимаются утром, когда холодно. А вот когда самый разгар пляжа, тоже не будешь ходить среди купающихся с металлоискателем, и с палкой копалкой. Но вот сделав такой приборчик, кстати и плата есть уже в соседней теме, аккуратный. Дискрим, установив на одном положении, наушник в ухо подводный, кажется такие есть на али
https://aliexpress.ru/item/33053204990. ... web201603_
И отдыхаешь, купаешься и занимаешься любимым делом. Может что-то и попадется. Потому что вечером приедут ребята в гидрокостюмах с эквиноксами, с Е-Траками, Ескалибурами и все подгребут.
Я как то одно время делал несколько Эльдорадо без всех каналов. Ручка громкость и усиление. Один знакомый у меня взял такой прибор. Любит поискать.
У него Експлоер СЕ, а по воде он с этим Эльдорадо ходит. Все бы ничего, но авто у него Лэнд Крузер, а по воде на катере передвигается. Поражаюсь ему, ну купи себе прибор соответствующий по цене и фирме. А что? говорит я с этим нормально. Нашел ли он чего, не знаю. Знаю что я более всего нашел именно с тесоро эльдорадо, но это было другое время, хотя и не так давно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Вс: 12 июл 2020 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
D.E.L


Последний раз редактировалось ValeyPro Пн: 01 мар 2021 19:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Чт: 30 июл 2020 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 23 фев 2014 15:48
Сообщения: 101
Откуда: Очаков,Украина
ребят,может ерунду напишу, но все же- появилась идея немного переделать саблю,а именно генератор tx поставить от idx pro,оттуда же взять звуковой генератор и двух полярный источник питания,как думаете будет это работать?

_________________
tracker pi-2,klone pi-v,термининатор 3,квазар авр
whites idx pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Чт: 30 июл 2020 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
А зачем городить огороды такие ? В IDX генератор не шибко то и хороший , заделан под единую частоту 6.6 . Плюс минус сдвиг по частоте уже резонанс работает неконкретно. Синусоида корявая если вообще это можно назвать синусом :D Самый лучший генератор тесоро это на полевике и стабилитроне имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Пт: 31 июл 2020 7:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 23 фев 2014 15:48
Сообщения: 101
Откуда: Очаков,Украина
ну не знаю,у меня idx pro и на 10 кГц работал,причём работал отлично

_________________
tracker pi-2,klone pi-v,термининатор 3,квазар авр
whites idx pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Пт: 31 июл 2020 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
Можно намучатся с этой подгонкой частоты как по мне идея бред. Смысл заменять автогенератор ??? Если он в тесоро отличный и работает на ура причем на любой частоте ?? Да и еще вольтаж синусоиды одинаковый )) Менять шило на мыло ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Сб: 01 авг 2020 10:27 
Нет никакого смысла в генераторе от вайтса. Обмотка Тх в Тесоро мотается проводо 0.25 0.28 , и это достаточно для стандартных 30 см на 5 коп СССР. 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Пн: 03 авг 2020 8:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 23 фев 2014 15:48
Сообщения: 101
Откуда: Очаков,Украина
про генератор tx понял,а по поводу питания и звукового генератора что скажете?

_________________
tracker pi-2,klone pi-v,термининатор 3,квазар авр
whites idx pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1649 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: