О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вс: 15 дек 2019 6:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 1439 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Ср: 30 окт 2019 18:50 

Нашел причину - не рабочая ЛМ 308 заменил затарабанил УРА ) Тот кто хочет собрать металлоискатель без осцила даже и не пытайтесь что либо сделать ничего не получится гарантия 300%
Трешхолда тут никакого нету в схеме камрада ГСЛ это просто чуйка никакого порогового фона нет.

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Вс: 03 ноя 2019 12:05 

Всем добрый день еще раз ) Корректирую платку от ГСЛ ищу замену пленки в 2.2мкф они слишком громоздкие что пришлось подпаивать с другой стороны а это не вариант плата некрасивая и с торчащими деталями. Думаю поставить либо пленку на 4.7мкф или вообще смд керамику , только не знаю как эта керамика будет вести себя прираззных погодных условиях , как быть ??? Эт плата не плохая только вот эти 4 конденсатора они превращают плату в ужас ) Их нвдо чем то заменить , еще вариант 4 электролита в 10 мкф припоять и не морочатся. Априбор уже настроил и катуху почти залил. Для пляжа огонь детектор ну и на полях я думаю не отстанет от заводских детекторов начального уровня. Очень похож на мой адикс 150 даже круче ) В адиксе столько понтов нету в виде ручной настройки грунта и еще какнал алл метал - дискрим. А ну и еще как это я забыл про индикатор батари лоу :)

Последний раз редактировалось ValeyPro Вт: 05 ноя 2019 15:56, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вс: 03 ноя 2019 13:12 

Добрый день ,как то так,фото моя , и прибор у меня , что бы не было подвоха с чужими наработками. Поставлены обычные полярные конденсаторы, в теме все это есть , .

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Вс: 03 ноя 2019 13:48 

Вот что я и хотел спс ) Пленка слишком труднодоступная и дороже стоит. Мне по правде нравиться этот детектор простой и эффективный недорогой в изготовлении.

СообщениеДобавлено: Вт: 05 ноя 2019 11:44 

ValeyPro писал(а):
Всем добрый день еще раз ) Корректирую платку от ГСЛ ищу замену пленки в 2.2мкф они слишком громоздкие что пришлось подпаивать с другой стороны а это не вариант плата некрасивая и с торчащими деталями. Думаю поставить либо пленку на 4.7мкф или вообще смд керамику , только не знаю как эта керамика будет вести себя прираззных погодных условиях , как быть ??? Эт плата не плохая только вот эти 4 конденсатора они превращают плату в ужас ) Их нвдо чем то заменить , еще вариант 4 электролита в 10 мкф припоять и не морочатся. Априбор уже настроил и катуху почти залил. Для пляжа огонь детектор ну и на полях я думаю не отстанет от заводских детекторов начального уровня. Очень похож на мой адикс 150 даже круче ) В адиксе столько понтов нету в виде ручной настройки грунта и еще какнал алл метал - дискрим.

Ставьте или неполярные конденсаторы на 4.7 мкф ( как в фирменном) или пленку. Будет лучше работать чем керамика.

СообщениеДобавлено: Вт: 05 ноя 2019 12:46 

Я тут немного пораскинул мозгами и подумал что ИРФ 740 не в тему в генераторе тесоро ))) Там внутри транза запрятан диод и он видимо создал цепь такую что генер заработал. И судя по фотам на начальных страницах ветки фото работы генера , мой генератор на ирф работает так как вообще без полевика... То есть синусоида с горбинкой а должна быть чистая синусоида. ИРФ можно не ставить :mrgreen: Сейчас немного время от времени работаю над этой платкой хочу сделать ее со шлейфом и под определенную коробченку ) И еще скажу пару слов по поводу индикатора разяряда у меня по замерам вышло что туда надо ставить резистор от 4.7 ком а еще лучше 5.1 тогда порог сработки будет в районе 8.7 8.5 вольта на батарее плюс засчитный диод от переполюсовки забирает некоторую часть вольтажа и будет как раз 8 вольт )) И все нужно менять батарею.

СообщениеДобавлено: Сб: 23 ноя 2019 11:57 

В поисках компактной платы под эльдорадо нарвался на просторах интренета вот на такую красоту :) По моему туда в плату можно добавить генератор на стабилитроне. Схема стандарт ТГСЛ надеюсь аффтор не обидится за репост его творений :D

СообщениеДобавлено: Вс: 24 ноя 2019 12:18 

Вот набросал платку , все без ошибок только в УНЧ есть некоторые вопросы . К сожалению задумку автора я не знаю но там для меня есть некоторые непонятки особенно прохождение звукового сигнала через электролит :shock: :)
Взгляните пжлст там надо кое чито подписать и будет гуд плата. Размеры 95х60.

СообщениеДобавлено: Вс: 24 ноя 2019 14:59 

Abasccacca mozno.
Индикатор разряда батареи на 8 Вольт... У Вас молодой Человек есть стабилизатор напряжения с нулевым падением оного? Где бы мне такой приобрести.. мечта жизни просто :)
.. запрятанный диод ... ....
.......

СообщениеДобавлено: Вс: 24 ноя 2019 16:46 

Вы про что вообще ? Я писал про тесоровский генератор на транзисторе ИРФ он завелся благодаря тому что в нем диод в цепи транзистора ) Так он там бесполезен.. А если про разрядник батареи то лично я бы его вообще вырезал из этой схемы гсл так как работает он плохо .. Светодиод загорается от сигнала катушки ..... Это надо реализовывать совсем по другому и напрямую от батареи. Остальное пока по барабану )

СообщениеДобавлено: Вс: 24 ноя 2019 19:23 

ValeyPro писал(а):
Я тут немного пораскинул мозгами и подумал что ИРФ 740 не в тему в генераторе

Это что за бред, от куда в схеме Tesoro взялся IRF740?

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Вс: 24 ноя 2019 20:58 

Вот от сюда viewtopic.php?p=241427#p241427

СообщениеДобавлено: Вс: 24 ноя 2019 23:28 

Понял, театр одного актёра.

СообщениеДобавлено: Пт: 29 ноя 2019 18:30 

Большое спасибо за обмен

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1439 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58

Часовой пояс: UTC + 3 часа