О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 17:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: находка мд "крот"
СообщениеДобавлено: Вт: 22 сен 2020 8:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Когда монету достаешь, не знаешь чемная она или никчемная. И только когда увидишь, что на ней написано, посмотришь в интернете, что ее кто то может купить. Тогда ее и причислишь к чемной монете. Есть такое мнение у меня, что покупают монеты, засланные Минелабом казачки. Редкости и тиражи тоже по ихней указке. Есть какие то 5 копеек то ли 1931 года, то ли еще какого, забыл. Среди моих немногих знакомых все их находили, а один даже сразу четыре в одной куче и этого редкого года. В земле, да еще и редкие 5 копеек. Да сразу четыре пятака.
До недавнего времени, когда на пляжах копателей было не столько много, сколько сейчас. За небольшое время, в один сезон набирал по 7 -9 кГ денег, ходячки. Среди нее тоже пишут есть редкие очень монеты. Так вот среди 9 кГ, ни одной такой не попалось. Весь вечер перебирал, не нашел. Максимальная редкость в два номинала по цене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: находка мд "крот"
СообщениеДобавлено: Ср: 04 ноя 2020 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 17 мар 2010 16:54
Сообщения: 204
Откуда: Южный Урал
Не там ищите уважаемый, да и по монетам вы совсем не в теме. А двушку, казачки купили в драку за 90тр,но на них я не в обиде, хотя можно было бы и подороже задвинуть..
Сегодня на закрытии сезона Крот снова отличился, но на то он и супер прибор..
Рубль и полтиник Е2.. Сам не ожидал такого результата..
Вложение:
IMG_20201104_181014_compress27.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не болтайте ерундой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: находка мд "крот"
СообщениеДобавлено: Чт: 05 ноя 2020 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Находки обалденные. Поздравляю. Не думаю, что когда -нибудь мне попадутся, особенно на пляже.

По поводу суперприбора скажу такое. Я все по речкам ищу. Искал в то время с Тесоро Эльдорадо. А рядом парень искал с Х-Террой, и катушка у него была кольцо 9 дюймов. И он подходит ко мне и показывает только что найденную обручалку, советскую, грамм на восемь. И в этот момент я подумал, что именно у него суперприбор. И конкретно с катушкой, с кольцом 9 дюймов. Но в то время, как то дорого было для меня, и не купил я себе Х-Терру с кольцом 9 дюймов. Искали мы с ним по очередке я со своим Тесоро самодельным. Он со своей Теркой И то у меня был суперприбор, то у него суперприбор. Говорят ищет поисковик со своим прибором. Или есть волшебные- суперприборы. Все это ерунда, было бы что копать и искать. Сейчас у меня штук двадцать точно есть разных Минелабов, ХП, Гарретов, Тесоро, в квартире как в магазине. Еще немного в гараже на разных этажах. Ищу по настроению то с одним, то с другим прибором. И скажу что не вижу большой беды искать то с одним, то сдругим. Результат более зависит от размера, геометрии катушки. Ничего не скажу про крота плохого, но об кроте я не мечтаю.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: находка мд "крот"
СообщениеДобавлено: Вс: 15 ноя 2020 1:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
"FOMA"! Молодец! Правильно оглашено! Уважуха! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: находка мд "крот"
СообщениеДобавлено: Вс: 15 ноя 2020 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 17 мар 2010 16:54
Сообщения: 204
Откуда: Южный Урал
Вложение:
IMG_20200826_184054_compress17.jpg
Соглашусь с вами Фома, что ищет чел, а не прибор.. У меня было, то же не мало детекторов и заводские и самоделы. Ну, а Крот для меня супер прибор от того, что он супер легкий..


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не болтайте ерундой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: находка мд "крот"
СообщениеДобавлено: Вс: 15 ноя 2020 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Я основное внимание уделил не человеку. А месту поиска. Совсем вчера в интернете нашел заметку о том, сколько человек с детектором находит добра на морских курортных пляжах. Лямчик делаю- сказал один из искателей. У меня много знакомых, с кем я общался по телефону, из тех мест. И скажу, что при совремннной цене на GOLD, это вполне реальная цифра. Я в современной ситуации, далеко от моря, и в 20 раз меньше не сделаю, с любым прибором. Что же совсем не умею кнопки нажимать и махать катушкой? А он суперискатель с суперприбором. И мне остается ему катушки чинить.
А буквально вчера знакомый продал Е-Трак и очень радовался этому событию. Потому что сын его с китайским TX-850 нашел такие вещи, котрые ему с Е-Траком и не снились. И он мне расхвалил этот ТХ-850 со всех сторон. Я про этот прибор и вообще ничего не слышал. Говорит вместо Е-Трака куплю себе тоже TX-850
https://aliexpress.ru/item/100500141087 ... web201603_
Еще он хвалил китайскую х-терру, Т-705. Этот прибор я видел. Полный аналог X-Terra 705. С трехчастотной катушкой НЕЛ работает на всех частотах. Сейчас этот приборчик подорожал из-за спроса повышенного, но до этого стоил в три раза дешевле, чем оригинал.
https://aliexpress.ru/item/33054773358. ... 48QAvD_BwE
Есть еще с конструкцией, со штангой аналогичной обычной терочной.
Поддерживаю тему находок, потому что это интересная тема. С любыми находками. И этот раздел может заинтересовать других, далеких от всего этого дела людей. И нас будет больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: находка мд "крот"
СообщениеДобавлено: Пн: 14 дек 2020 0:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 30 дек 2017 0:30
Сообщения: 476
FOMA писал(а):
А буквально вчера знакомый продал Е-Трак и очень радовался этому событию. Потому что сын его с китайским TX-850 нашел такие вещи, котрые ему с Е-Траком и не снились. И он мне расхвалил этот ТХ-850 со всех сторон. Я про этот прибор и вообще ничего не слышал. Говорит вместо Е-Трака куплю себе тоже TX-850
TX-850 Китайский клон Teknetics G2 ,Fisher Gold Bug .Через пару дней будет блок и катуха посмотрим что за зверь.. Но как бы не плоха приборка по отзывам тем более учитывая цену...

_________________
Tesoro Eldorado,Whies IDX PRO,Quasar ARM, Garrett AT Pro, п.п Малыш FM2,Golden Mask 4,Tesoro Lobo M VDI,Tesoro Tejon (мод 4024),Крот Мульти(тест).Дуся лайт Х35-11,WS4. ТХ 850


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: находка мд "крот"
СообщениеДобавлено: Ср: 16 дек 2020 9:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 авг 2012 18:18
Сообщения: 972
Откуда: разбойный Крым
Да, ценник этого прибора убивает всякое желание колбасится с напильниками и паяльниками, разводить платы и искать рассыпуху. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: