О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 18 апр 2024 11:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Lobo Tesoro
СообщениеДобавлено: Сб: 28 ноя 2009 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Как то проездом заехал на одно место, вроде была там давно дерерня, и недавно тоже была.
То есть мусора выше крыши. С Лобо по таким местам, с катушкой ДД 32см ходить стремно, поэтому ушел в сторону
от останков жилых домов, где мусора поменьше и стали попадаться гильзы, и даже целые патроны, и даже очень много, но я их копал, раз приехал. Уже темнело, патроны думал современные от АК, наверно стрельбище было, потом в темноте уже положил в карман три копейки, и пуговицу солдатскую. Уже когда уехал оттуда увидел при свете,
что три копейки это копейка 1913 года, а пуговица с красивым номером 59.
Изображение
Так как место подумалось- перпективное, то естественно вернулся на обратной дороге, уже был в запасе Експлоер Се, купленный по случаю:
Изображение
чтобы в дальнейшем не сравнивать Тесоро с Тесоро, а сравнить с Се. Думаю такое сравнение устроит всех.
Тогда как с Лобо я пробежался по времени час, то с Се лазил часов пять, в результате ни одной копейки, а только гильзы и патроны, и пуговица с орлом. Но все таки попался серебрянный перстень, хоть и самодельный, но навярняка
того времени, с буквами НН. В общем Експлоер не окупился.
Находки Експлоером:
Изображение
Позже протестирую все Тесоро с Се, Голден по отсечению пробок на пляже( только надо сделать кольцо эллипсом),
а Лобо по всему спектру, (после изготовления еще пары датчиков на Лобо), а Эльдорадо чего его тестировать, он и так хороший .


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Lobo Tesoro
СообщениеДобавлено: Сб: 28 ноя 2009 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Хочу напомнить, что за 2 патрона (по нашему законодательству) полагается цугундер. Кодекс надо чтить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lobo Tesoro
СообщениеДобавлено: Сб: 28 ноя 2009 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Вот и я думаю, набросали патронов безответственно. Кодекс им до лампочки был.
Лучше бы пуговиц натеряли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lobo Tesoro
СообщениеДобавлено: Сб: 28 ноя 2009 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 29 мар 2006 15:40
Сообщения: 154
Откуда: Аксай
Патроны- засверлить, отполировать и на полочку. Пули все мельхиоровые будут блестеть, как серебряные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lobo Tesoro
СообщениеДобавлено: Вт: 01 дек 2009 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 02 июл 2006 12:49
Сообщения: 385
Фома--а как давно вы пользуетесь Экспом???И зачем взяли его--если есть Лобо,Голденсабре,Эльдорадо?
Наи каких настройках ходите???

_________________
Painted black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lobo Tesoro
СообщениеДобавлено: Чт: 03 дек 2009 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Купил Эксплоер на молотке ру, когда ехал из Курска, так как продавец был по дороге.
Основная идея для ориентира, чтобы было на что равняться. И во всяком случае всегда можно продать,
потеряв тысяч пять. Эксплоер свежий , прошлого года, за 25 т.р. купил.
Включил первый раз, как отстегивается ремешок от подлокотника еще не понял, поэтому таскал так.
Включил, добавил чувствительности, включил маску дискриминации и вперед.

После первого раза хаять и хвалить рано, но все равно скажу, что как Лобо в моем конструктиве, Экспом не помашешь, только возле ног шмарк, шмарк. Динамик гудит на коленку, а ухо в голове. И после Экспа Лобой гильзы вычищал. Но это потому , что я неопытный. На большой глубине отрыл Экспом, край обода от колеса(дальше не стал отрывать), и пряжку от ремня, но в этот момент не сравнивал с Лобо. Перстень серебрянный с разрывом конструктивным нашел Экспом, но пуговицу №59, которую вчера на Киевском форуме за 300 гривен продали, а моя вообще без изЪянов, нашел Лобой.

Тесоры побросал в багажник, и валяются там уже неделю, а для Экспа буду чехолчик искать, а это тоже немаловажный фактор. Хряснуть Эксплоер или Лобо, которую можно отремонтировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lobo Tesoro
СообщениеДобавлено: Чт: 03 дек 2009 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 02 июл 2006 12:49
Сообщения: 385
Маску-на железо ставь минимально возможную...
Хрякать прибор можешь--самое слабое место подлокотник,я уже из дюраля себе поставил,видел ребята из титана и нержавейки делают.
Чехол на морду обязательно--все таки защита от грязи и воды-и от ручёнок--клава место там нежное---вылетевших пока не видел-но слышал...Катушка-смотрю нового образца--значит гимора с ней не будет--так как слим лайны--еще то га..но было...

_________________
Painted black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lobo Tesoro
СообщениеДобавлено: Пт: 08 янв 2010 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Году тигра посвящается.
Крупных больших ТИГРОВ осталось всего 10 (один на ниточке).
Есть еще мелкие, больше похожие на котят.
Изображение
Тигры найдены в прошлом году Эльдорадо Тесоро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lobo Tesoro
СообщениеДобавлено: Вс: 18 апр 2010 9:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Чтобы попробовать новый Лобо, заскочил покопать. Не специально, с аказией. Думал найти хоть одну монетку.
Можно было бы и побольше полазить , но сели аккумуляторы. Я их из одного в другой переставляю. Переставляю часто, заряжаю редко. Но нашел даже две монетки. И красивый барашек с двумя щуками, но без резьбы.
700 лет ему.
Изображение
Изображение
осталось резьбу нарезать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lobo Tesoro
СообщениеДобавлено: Вт: 06 июл 2010 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Не стану заводить новую тему. Хотя находки последние сделаны другим прибором-Тесоро Эльдорадо.
Наступило лето жаркое, речка, пляжи. Делал я подводный Голден Сабр, но детектор получился подводный, а звук на радио , а оно на поясе. По пляжу удобно, но в воду глубоко не зайдешь. И поэтому чтобы ничего не пропустить при поиске решил снова вернуться к Эльдорадо. По примеру одного искателя который вместе со мной лазит по одному и тому же пляжу, решил залезть в воду по самый электронный блок. При чем из ажурных катушек, которую можно утопить в воде, только ДД. Но оказалось, что чем дальше в воду, тем мусора меньше и вполне сойдет ДД. Даже более того она лучше по ширине сканирования.
В первый раз полез в одних плавках и с детектором. Нашел рубль , выношу на сушу, нашел пробку -выбрасываю на берег. И попался в первый раз один маленький крестик из серебра, на нитке с бисером. И то приятно. Но в конце подошел ко мне, второй искатель и показал свою находку, это было большое кольцо, золотое, толстое и жирное.
Ищет он с теркой 70. Первое позыв -это забыть про все детекторы, которые бывают и вперед в магазин именно за такой теркой, именно с такой катушкой и чтоб лопата была такого же размера. И искать в том же месте.

Следуя этому позыву я в следующий раз приехал с СЕ . Но если по песку с 11" датчиком нормально, уже стал пытаться различить цели по звуку. То в воде, я рубль монетой выкапывал 10 минут. Хотя с Эльдорадо я почти всегда угадывал сразу. В светлой воде увидел рубль лежит сбоку, а я копаю в другом месте. Первый неподготовленный вывод, от большого поля Експлоера и лепестки у него большие(паразитные) и он хватает ими где что схватит, и показывает так, что попробуй угадай. Датчик для Експлоера 5 дюймовый(именно пляжник я считаю)имеет совсем другие параметры, чем большие датчики. У него Тх имеет гораздо большее сопротивление, а Rx наоборот меньше витков, чтобы меньше было и излучаемое поле и приемный сигнал, так они борются с этим явлением. Но такого датчика у меня пока нет, еще не сделал.

Поэтому взял Эльдорадо, одел рубашку с карманами, чтобы было куда складывать находки и пробки, уменьшил чувствительность, потому что некоторые цели я так и не откапывал до этого- глубоко.

Красивое фото- за два выхода с Эльдорадо. Первый выход -это один маленький крестик, самый маленький. Остальные находки за второй выход, большой полукруглый крестик золотой. (Делаю, делаю детекторы, а это первая находка из золота).
Изображение

К этим крестам, еще 60 рублей ходячки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lobo Tesoro
СообщениеДобавлено: Пт: 09 июл 2010 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Кто бы рассказал не поверил. Третий выход с Эльдорадо с 5часов до 6 часов.

Изображение

Золотой браслет звучал как несколько мелких железных целей и три раза выпадал из скуба, пока не блеснул желтизной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Lobo Tesoro
СообщениеДобавлено: Пт: 09 июл 2010 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 23 ноя 2009 19:29
Сообщения: 94
Откуда: Вологда
Зачетные находки. Поздравляю!!!

_________________
Капля никотина убивает лошадь, а суслика разрывает на куски.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lobo Tesoro
СообщениеДобавлено: Пт: 09 июл 2010 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1185
Откуда: Беларусь
Фома!
Пора ставить приборы на поток.
Мастерство и опыт достигли некоторого уровня.
Поздравляю!
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lobo Tesoro
СообщениеДобавлено: Вс: 11 июл 2010 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 26 дек 2009 18:46
Сообщения: 767
Откуда: Крым, Симферополь
В пресной воде матушки Волги легко искать любыми приборами,а вот попробуйте в соленом море(Флагман не даст соврать)....пошел пить валерьянку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lobo Tesoro
СообщениеДобавлено: Пн: 12 июл 2010 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Не виноват , что вода пресная. Но золото кончилось, вот серебро:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lobo Tesoro
СообщениеДобавлено: Вт: 13 июл 2010 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Попался ржавеющий перстень, с надписями на иностранном языке.
Может кто знает, что написано?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lobo Tesoro
СообщениеДобавлено: Вс: 18 июл 2010 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Сегодня с утречка пробежался. Три желтых цепочки, одна к сожалению половинка, завтра пойду доискивать. Но зато остальные целые, одна из них очень длинная.

Изображение

Понравилось мне это направление поиска, и главное копать не глубоко. Перехожу на сторону flagmana.
Пока чем есть , а зимой поднаделаем, чтоб заныривать поглубже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lobo Tesoro
СообщениеДобавлено: Вс: 18 июл 2010 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 26 дек 2009 18:46
Сообщения: 767
Откуда: Крым, Симферополь
...Фома...прекрати экзекуцию...валерьянка кончилась... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lobo Tesoro
СообщениеДобавлено: Пн: 19 июл 2010 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Больше не буду, это последний раз. С лозунгом.

ЛОЗУНГ ТАКОЙ: НИ ДНЯ БЕЗ GOLDы
ЗАДАЧА ТАКАЯ: ХОТЬ ГРАММ, НО НАЙДИ.

Изображение

Сережка хоть и блестит желтым, но пробы нет, а какие то три нуля набито. Но на золотую похожа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lobo Tesoro
СообщениеДобавлено: Пн: 19 июл 2010 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 16 дек 2007 12:30
Сообщения: 591
Откуда: Херсон, Украина
Гольд , не гольд - в любом случае молодец , есть на что равняться , поздравляю с осуществлением мечты ! Вы ведь ради этого не спали по ночам у схем и паяльников ? Удачи в поисках и впредь !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lobo Tesoro
СообщениеДобавлено: Пн: 19 июл 2010 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Мечты конечно это громко. Поэзия и реалии разные вещи. Пляжный поиск в моральном плане не очень хорош, как бы, люди купались может вчера, потеряли. А уже с утра лазят всякие бомжи, копают. Другое дело в осеннюю пору, когда никого нет на пляже. Но тогда вода холодная и уже много чего понаходят.

Но процесс затягивает, да и первые посетители пляжей не возмущаются. А многие первые быстро оббегают пляж с целью находок, но без детектора. Некоторые принимают, копарей за чистильщиков пляжей.

Сережку проверил, сказали золотая, = 0,76 грамма.(недобор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lobo Tesoro
СообщениеДобавлено: Чт: 29 июл 2010 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Некоторые думают наверно , что есть детектор лучше , чем Эльдорадо. И копают с теми детекторами все что придется. Борются с грунтом. Но я отложив в сторону всякие Фишеры и Эксплоеры, беру свой давнишний придавнишний Эльдорадо. Даже не беру, он у меня в багажнике всегда в машине.

При такой жаре заезжаю на пляж с утра три-четыре раза в неделю. По дороге на работу с дачи.
Работаю с включенным дискриминатором, с катушкой ДД пробки копаю. Бывает , что нет сигнала включаю все металлы, и тут не сойдешь с места. Шпильки, шпильки, шпильки из железной проволоки. 10, 50 копеек железные после 2007 года выпуска. И сразу выключаю эту радость -ВСЕ МЕТАЛЛЫ.

Конечно некоторые сигналы не откапываю в воде, что то глубоко лежит. Ну думаю черт с ним с этим большим золотым кольцом. Нам бы что поменьше.
Вот сегодня целых три нашел, небольших, но на всех проба 585. Два еще нашел до этого. И одно всего серебряное колечко.

Изображение

А так и лучше, чем наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lobo Tesoro
СообщениеДобавлено: Чт: 29 июл 2010 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 26 дек 2009 18:46
Сообщения: 767
Откуда: Крым, Симферополь
FOMA :
Конечно некоторые сигналы не откапываю в воде, что то глубоко лежит. Ну думаю черт с ним с этим большим золотым кольцом. Нам бы что поменьше.
Вот сегодня целых три нашел, небольших, но на всех проба 585. Два еще нашел до этого. И одно всего серебряное колечко.

...все,Фома,меня большая пупырчатая задушила... :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lobo Tesoro
СообщениеДобавлено: Чт: 29 июл 2010 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 13 июн 2009 11:52
Сообщения: 81
Откуда: Кривой Рог
FOMA писал(а):
Конечно некоторые сигналы не откапываю в воде, что то глубоко лежит. Ну думаю черт с ним с этим большим золотым кольцом. Нам бы что поменьше.

Мда, Фома переборчивый стал, скоро те что без брюликов выбрасывать будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lobo Tesoro
СообщениеДобавлено: Чт: 29 июл 2010 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Да он в скупке работает, фотографии клеит. :lol: Вы бы лучше адрес у него взяли, поехали туда да и покопали. Че же не копаете? Вот накопал, ай да молодец...а сами то что же? Молодец то молодец, но чтобы он копал туда ктото должен положить для начала. И любой будет молодцом, когда найдет... Выбьет место, все, иссякнет жила... Новое не вырастет.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: