О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пн: 29 апр 2024 2:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Продам плату Delta Pulse собственной разработки.
СообщениеДобавлено: Сб: 11 ноя 2023 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 27 сен 2023 19:56
Сообщения: 2
Здравствуйте.
Поясните алгоритм настройки длительности и интервалов последовательности импульсов. Насколько я понимаю, все микросхемы имеют разброс параметров, т.е. на каждой плате надо подгонять номиналы конденсаторов и резисторов. Погрешность настройки регламентируется или погрешность близка к 0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Продам плату Delta Pulse собственной разработки.
СообщениеДобавлено: Пн: 13 ноя 2023 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 27 июн 2020 12:57
Сообщения: 31
Starichello писал(а):
Здравствуйте.
Поясните алгоритм настройки длительности и интервалов последовательности импульсов. Насколько я понимаю, все микросхемы имеют разброс параметров, т.е. на каждой плате надо подгонять номиналы конденсаторов и резисторов. Погрешность настройки регламентируется или погрешность близка к 0.

Не очень понятен вопрос. Если спрашивается конкретно по данной версии Дельты, там длительность и частота были настроены, ничего дополнительно настраивать не нужно. Если речь идет о "вообще", то на это коллеги, которые собирали другие версии Дельты, раньше меня все подробно описывали в соседних ветках. Генерацией импульсов: их частота, скважность, взаимное расположение друг от друга отвечает сдвоенный мультивибратор. Если устанавливать именно те номиналы конденсаторов и резисторов в обвязке, то их отклонения от номинала не будут особо влиять на параметры импульсов. Ну не будет у Вас частота точно 100Гц, будет 101, ...101..105Гц, вообще никак не сказывается на работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам плату Delta Pulse собственной разработки.
СообщениеДобавлено: Сб: 18 ноя 2023 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 27 сен 2023 19:56
Сообщения: 2
Я хочу купить вашу плату Дельты. Спросил про настройку, т.к. не раз читал, что для настройки длительности и интервалов подгоняют номиналы резисторов и конденсаторов (и R и C номиналы плавают и у микросхем разброс). А т.к. я старый как мамонт, вряд ли я смогу что-то сделать с еле видимыми для меня деталями.
Ваша плата визуально самая качественная и малогабаритная. Если подстраивать не надо, я хочу купить. Какова будет цена с почтой до 150064, г. Ярославль?
Ответ, если можно, на почту zimaer@mail.ru Деду с личкой не вдруг сообразить, а может и рано.
Оплачу 26.11. (25-го нищенская благодать от ПФР РФ).
Дайте ссылку на видео работы платы (лучше ваше или купивших).
Будьте здоровы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: