О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 2:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать коммуникатор с ЖПС
СообщениеДобавлено: Вт: 23 июн 2009 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 21 июн 2009 19:06
Сообщения: 9
Помогите выбрать коммуникатор с ЖПС для копа-думаю,тема будет интересна многим.Только не надо хвалить свои девайсы почем зря!Давайте подойдем объективно.Естественно,лучше выбирать по соотношению цена-качество.Причем цена должна быть как можно ниже-если утопишь,чтоб не удавиться от жадности,и вместе с тем не экономить на необходимых функциях.
Просмотр карт также важен старинных в графических форматах и фотоаппарат нужен с привязкой по жпс к месту съемки...


Последний раз редактировалось ironwing Вт: 23 июн 2009 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 23 июн 2009 12:58 
Мне вполне хватает Garmin eTrex Legend. Стоить сейчас он должен довольно недорого. Конечно, если требуется часто заливать разные карты, это устройство будет не слишком удобным, лучше взять что-нибудь с USB интерфейсом и с возможностью использования растровых карт.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 23 июн 2009 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 10 мар 2009 16:58
Сообщения: 426
Откуда: Питер
Цитата:
Причем цена должна быть как можно ниже-если утопишь,чтоб не удавиться от жадности,и вместе с тем не экономить на необходимых функциях.


Это называется хочу много ибесплатно. :lol:

А по делу купи любой дешовый камуникатор с блютуз чтоб держал заряд батареи сутки и модуль ДЖПиэСа и будет деовый вариант. Плюс если про....ш чтонить из состовляющих нетак страшно. непокупай только модуль gps который вставляется в слот карты памяти очень хрупко получается да и батарейку жрет сильно.

Я ужо года 2 хожу с кутеком с100 и модулем бт-821, судки живет все это хозяйство во включонном состаянии. Комуникатор в кармане на груди, а модуль ДЖПиэСа в рюкзаке в гермитичном контейнере и он точно не утонит и не потеряется так как его из рюкзака всего 2 раза достаю, чтоб вначале включить, а потом в конце прогулки выключить. Единственный трабл этого модуля что в комплект входит только зарядка от машины, а от сети нет, но я его к блоку питания компа цепляю и оно у меня заряжается. По цене получается все это хозяйство 4.5-5 т.р. причем модуль дороже чем карманник.
А можно не парится и взять просто корманник с блютузом без телефона будет еще дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 26 июн 2009 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 21 июн 2009 19:06
Сообщения: 9
Уважаемый WERT9, я не хочу много и бесплатно.За совет спасибо,но мне нужен полноценный коммуникатор.Вот присмотрелся к Глофиш Х800.Стоит 11 тыр.Кто что скажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 26 июн 2009 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 14:20
Сообщения: 390
Откуда: РБ, Гомель
Подбор подобных устройств - дело сугубо личное. Я бы обратил внимание на что-то типа Toshiba Portege G910 - аппарат с расширенной функциональностью и относительно недорогой, в районе 280 у. е. Из плюсов - расширенная клавиатура, нормальный процессор, качественный дисплей с высоким для данного класса устройств разрешением.

_________________
С уважением, TechnoID


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 23 июл 2009 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 21 июн 2009 19:06
Сообщения: 9
Вот-решил,что нетбук и приемник на чипе МТК лучше будет,что и приобрел.Всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: