О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кощей 25К. Полгода эксплуатации.
СообщениеДобавлено: Пн: 11 авг 2014 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
viewtopic.php?f=37&t=5740 Прочтите внимательно эту тему, там больше всего информации о прошивках.

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Кощей 25К. Полгода эксплуатации.
СообщениеДобавлено: Пн: 11 авг 2014 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
dizzy1978 писал(а):
farhet2 писал(а):
Перекочевал! Все там есть. Единственное чего не видно так это отображения значения фазы в реальном времени, как в прошивке 2,05g. к-20, ну и несколько новых пожеланий к прошивке К25.


Просто странно, что такая классная фишка, характерная для намного более дорогих приборов, нигде не отражена.. поэтому и возникли сомнения.

Поглядывать на фазу грунта полезно в любом случае, в Квазаре АРМ это сделано красиво и ненапряжно. В этом сезоне еще успею походить с Квазаром, сравню на деле.

Еще вспомнил минус Кощея - отсутствие порогового тона. При добивании урочищ да и вообще для глубоких целей - исключительно полезная вещь. Покрутил давеча Вайтс МХТ Про и понял, что буду ходить только с пороговым фоном. Любопытно как на АРМе он будет работать..

Для меня прежде всего пороговый фон служит показателем правильности баланса грунта. Но более всего не хватает в кощее протяжности звука в зависимости от площади цели (как в квазаре).

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей 25К. Полгода эксплуатации.
СообщениеДобавлено: Пн: 11 авг 2014 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 29 июл 2013 0:30
Сообщения: 541
Откуда: Россия, СПб
farhet2 писал(а):
Для меня прежде всего пороговый фон служит показателем правильности баланса грунта. Но более всего не хватает в кощее протяжности звука в зависимости от площади цели (как в квазаре).


Про грунт забыл, вы совершенно правы. Пока играюсь с квазаром на столе и понимаю, что он, наверное, будет получше. Тут и показ фазы автобаланса грунта, и регулировка его скорости, и возможность его отключить, и протяжный, "квазистатический" отклик от цели, и пороговый фон, более растянутая цветная шкала, максимальная частота выше, скорость почти не отличима от аналогового прибора. Все атрибуты профессионального МД. Да еще и датчики теперь можно выводить "куда надо" даже кривые. Дальность (по воздуху) с идентичным по размеру датчиком у квазара оказалась заметно выше без всяких накруток. Я уже не знаю, чего еще пожелать то..

В общем, если удастся мне прилично реализовать конструктив - кощея, наверное, буду продавать. Но не факт и только после вдумчивых сравнений в поле. Таки стол - одно, а поле - намного более другое..

_________________
Сайт по Квазару и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей 25К. Полгода эксплуатации.
СообщениеДобавлено: Пн: 11 авг 2014 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
dizzy1978 писал(а):
farhet2 писал(а):
Для меня прежде всего пороговый фон служит показателем правильности баланса грунта. Но более всего не хватает в кощее протяжности звука в зависимости от площади цели (как в квазаре).


Про грунт забыл, вы совершенно правы. Пока играюсь с квазаром на столе и понимаю, что он, наверное, будет получше. Тут и показ фазы автобаланса грунта, и регулировка его скорости, и возможность его отключить, и протяжный, "квазистатический" отклик от цели, и пороговый фон, более растянутая цветная шкала, максимальная частота выше, скорость почти не отличима от аналогового прибора. Все атрибуты профессионального МД. Да еще и датчики теперь можно выводить "куда надо" даже кривые. Дальность (по воздуху) с идентичным по размеру датчиком у квазара оказалась заметно выше без всяких накруток. Я уже не знаю, чего еще пожелать то..

В общем, если удастся мне прилично реализовать конструктив - кощея, наверное, буду продавать. Но не факт и только после вдумчивых сравнений в поле. Таки стол - одно, а поле - намного более другое..

Меня тоже схожие мысли посещают... Грунт покажет...

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей 25К. Полгода эксплуатации.
СообщениеДобавлено: Ср: 20 авг 2014 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 15 дек 2012 0:23
Сообщения: 237
Откуда: Украина,Киев
Чтоб не плодить тем-камрады,подскажите пожалуйста кто ходит с 25-м Кощеем и датчиком Марс Тайгер(Кощей),на каком минимальном пороге прибор не реагирует на шевеление кабеля?У камрада такая проблема,при шевелении кабеля около разьема проскакивают на 6м пороге сработки,на 8м уже редкие,на 9м кабель можно вертеть во все стороны-тишина.Подключал к датчику и на ТХ и на РХ мультиметр-при шевелении сопротивление не скачет,не меняется.Амплитуда в ТХ максимальная в 1м профиле и понижена на 10% во втором,ситуация со сработками в обоих профилях одинакова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей 25К. Полгода эксплуатации.
СообщениеДобавлено: Ср: 20 авг 2014 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 29 июл 2013 0:30
Сообщения: 541
Откуда: Россия, СПб
den1029 писал(а):
Чтоб не плодить тем-камрады,подскажите пожалуйста кто ходит с 25-м Кощеем и датчиком Марс Тайгер(Кощей),на каком минимальном пороге прибор не реагирует на шевеление кабеля?У камрада такая проблема,при шевелении кабеля около разьема проскакивают на 6м пороге сработки,на 8м уже редкие,на 9м кабель можно вертеть во все стороны-тишина.Подключал к датчику и на ТХ и на РХ мультиметр-при шевелении сопротивление не скачет,не меняется.Амплитуда в ТХ максимальная в 1м профиле и понижена на 10% во втором,ситуация со сработками в обоих профилях одинакова.


Этот глюк от катушки не зависит, в смысле от производителя. Вариантов два: либо дешевый гадкий кабель, у которого при изгибах "плавают" жилы в экранах, либо прохудилась изоляция и разлохматился один из экранов. Второе бывает под гермовводом, а первое лечится только надежной фиксацией кабеля..

_________________
Сайт по Квазару и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей 25К. Полгода эксплуатации.
СообщениеДобавлено: Вс: 30 ноя 2014 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 07 июл 2006 16:48
Сообщения: 59
Откуда: Харьков
den1029 писал(а):
Чтоб не плодить тем-камрады,подскажите пожалуйста кто ходит с 25-м Кощеем и датчиком Марс Тайгер(Кощей),на каком минимальном пороге прибор не реагирует на шевеление кабеля?У камрада такая проблема,при шевелении кабеля около разьема проскакивают на 6м пороге сработки,на 8м уже редкие,на 9м кабель можно вертеть во все стороны-тишина.Подключал к датчику и на ТХ и на РХ мультиметр- при шевелении сопротивление не скачет,не меняется.Амплитуда в ТХ максимальная в 1м профиле и понижена на 10% во втором,ситуация со сработками в обоих профилях одинакова.

У меня марс-тайгер, провод переломился через месяц работы, чуть выше гермоввода амортизатора. Поставил свой кабель, пришлось с низу катушки аккуратно выбрать компаунд и добраться до гермоввода с низу. Кабель собрал из принципа, как можно сильнее уйти от потерь в кабеле. Для производства дорого, а для себя можно сделать. Теперь хоть переламывай (в разумном понятии), хоть трогай рукам и пальцами - ДО ЛАМПОЧКИ ложняков нет.
Катушка марс-тайгер, мне нравится больше чем нел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей 25К. Полгода эксплуатации.
СообщениеДобавлено: Сб: 17 янв 2015 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 13 сен 2013 23:45
Сообщения: 187
Всем привет, пара вопросов по прибору...

Как у него со скоростью, на тестах видео время отклика какое-то нереально большое...
задержка?
Катушка уже давно в стороне от цели а прибор только решает чего-то пикнуть... :D
Или видео такое или система озвучки многотональная так тормозит?

И второе, при использовании обычной IB катушки можно переключить прибор в импульсный режим ?
Он как импульсник работать будет или только с моно импульсной катушкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей 25К. Полгода эксплуатации.
СообщениеДобавлено: Сб: 17 янв 2015 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 23 янв 2012 1:41
Сообщения: 856
Откуда: Kiev
Со скоростью у него все нормально -прибор шустрый .На видео в инете часто отставание звука ,а реально начало звука когда цель в центре датчика.Длительность озвучки регулируется.
Для импульсного режима нужен однокатушечный датчик .Датчик селективного не подходит .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: