О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Ср: 15 май 2024 22:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 12 ноя 2009 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 19 апр 2008 10:10
Сообщения: 110
Откуда: Nemiroff - Украина
Наберусь наглости спросить, плату делали по вышеизложенной печатке или сами разрабатывали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 13 ноя 2009 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 28 ноя 2008 18:05
Сообщения: 98
Нет,плату я делал сам(что там делать 4на5 см).В общем вся конструкция,за исключением кроны ,помещается в коробочку реле поворотов "жигулей".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям экзотики - ещё одна схема
СообщениеДобавлено: Пн: 18 янв 2010 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 19 апр 2008 10:10
Сообщения: 110
Откуда: Nemiroff - Украина
на днях надумал было витащить сие творение на свет божый и порадоваться хоть одному нормально работающему прибору из собранных мной ... в результате настроить не смог :oops: :oops: :cry: , неудержался и пустил паяльник в дело :x , в результате намотал новую катушку 30+30 витков на ведре диаметром 21 см, прошу не судить строго,получил 15-17см на свою любимую :oops: крышку от банки,ради интереса развел внешнюю индикацыю на два варианта-просто звук в пищалке от будильника или наушники через разем в паре со светодиодом,так как светодиоды использую впервые то очень понравилось когда по питанию тоже появился диод :) прилагаю пару фоток и прошу не пинать ногами :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям экзотики - ещё одна схема
СообщениеДобавлено: Ср: 20 янв 2010 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 28 ноя 2008 18:05
Сообщения: 98
Но ведь это мало- 15...17 см.на крыжку!Такое чутье должно быть на "совковый" пятак.Не знаю,сделал уже около десятка таких "монстров" и отзывы у "металлистов" самые лестные.К стати хочу отметить,что в качестве Д3,Д4 наилучшие результаты были получены используя диоды Д18(Д20)-время восстановления работоспособности схемы с ними наименьшее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям экзотики - ещё одна схема
СообщениеДобавлено: Чт: 21 янв 2010 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 19 апр 2008 10:10
Сообщения: 110
Откуда: Nemiroff - Украина
Полностью согласен что ето мало , при мне товарищ себе такой делал- на проверку золотую обручку в ~2 грамма подносил по центру, прибор ее ловил за 13-15 см. Почему тут так получается я уже не докапывался,диоды все поменял на кд 522 , транзистор стоит 3906. Катушка на фото смотана проводом ~0.4 .Остановился пока на етом,главное что понравилось - на 3906 схема стабильно запускается,правда нужно 1-2 минуты подождать чтоб "прогрелась" . после переменником подвел до появления писка-чють отвел назад и все,можно работать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям экзотики - ещё одна схема
СообщениеДобавлено: Пт: 22 янв 2010 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 28 ноя 2008 18:05
Сообщения: 98
Аналогично и у меня.Но, что примечательно и интересно,самая первая плата у меня запускалась практически через 3-5 сек.Потом сколько не пытался ,все равно ожидание около 1мин.Просто надо было запомнить какой транзюк ставил(я их столько потом перелопатил!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям экзотики - ещё одна схема
СообщениеДобавлено: Пт: 22 янв 2010 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 19 апр 2008 10:10
Сообщения: 110
Откуда: Nemiroff - Украина
задам нескромный вопрос- какая глубина обнаружения была у Вашей 1-й платы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям экзотики - ещё одна схема
СообщениеДобавлено: Пт: 22 янв 2010 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 18 фев 2007 12:33
Сообщения: 404
Откуда: Wilno
WOWA_61 писал(а):
Аналогично и у меня.Но, что примечательно и интересно,самая первая плата у меня запускалась практически через 3-5 сек.Потом сколько не пытался ,все равно ожидание около 1мин.Просто надо было запомнить какой транзюк ставил(я их столько потом перелопатил!)

Не так наверное запомнить транзистор , сколько его КУ .

_________________
Зри в Корень !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям экзотики - ещё одна схема
СообщениеДобавлено: Пт: 22 янв 2010 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 28 ноя 2008 18:05
Сообщения: 98
Да,точнее- h21э.Потому,что искал я их с наименьшим значением этого параметра.А глубина обнаружения :я даже затрудняюсь сказать,но пройдя по тем местам,где мы с сыном 2 года назад ходили с кварцованым"на биениях",за пару часов я копнул что-то 80 с хвостом кг.Реально 40-50 см.на поилку для коров(железяка весом около 5 кг.) И отзывы у людей,которым делал-200...500 кг. за день.Конечно все зависит от места "копа"ну и к-ва копарей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям экзотики - ещё одна схема
СообщениеДобавлено: Пт: 22 янв 2010 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 19 апр 2008 10:10
Сообщения: 110
Откуда: Nemiroff - Украина
:D вот и проговорились :D на поилку. :D , я тож на ферме копал-перед нами там ходили приезжые с ипульсником, мы после них еще транспортерную цепь откапывали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям экзотики - ещё одна схема
СообщениеДобавлено: Пт: 22 янв 2010 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 18 авг 2007 13:20
Сообщения: 583
Откуда: РЕНИ одесская обл
этот никакой приборчик имел тракер фм вдоль и поперёк вся чуйка у него зависит от гениратора тот что в катушке если правильно настроить работает супер для поиска метала хорош нет слов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Любителям экзотики - ещё одна схема
СообщениеДобавлено: Пт: 22 янв 2010 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 28 ноя 2008 18:05
Сообщения: 98
А я и не скрываю-живу в сельской местности,вокруг колхозы(точнее то,что от них осталось)."У колодца и не напиться?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям экзотики - ещё одна схема
СообщениеДобавлено: Пт: 22 янв 2010 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 19 апр 2008 10:10
Сообщения: 110
Откуда: Nemiroff - Украина
WOWA_61 писал(а):
А я и не скрываю-живу в сельской местности,вокруг колхозы(точнее то,что от них осталось)."У колодца и не напиться?"


так я ж на етом не акцентировал,просто тоже копал с етим прибором на руинах фермы, кстати поилку тоже выкапывал,тяжелая :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям экзотики - ещё одна схема
СообщениеДобавлено: Сб: 23 янв 2010 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 28 ноя 2008 18:05
Сообщения: 98
Среди множества плюсов есть один маленький минус (как говорят "обладатели")-слабоватая громкость.Это отмечается,когда дует сильный ветер!Пробовал менять пьезики-результат почти никакой.Надо будет попробовать воткнуть транзюк на выход и поставить динамик,но возростет потребление.Кроны вряд ли уже будет хватать на месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям экзотики - ещё одна схема
СообщениеДобавлено: Сб: 23 янв 2010 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 19 апр 2008 10:10
Сообщения: 110
Откуда: Nemiroff - Украина
скажу как говорит гид :D прошу посмотреть на фото сверху и снизу -я ету проблему для себя решыл, стоит пезка. когда шума вокруг нет включаю ее,когда ее не хватает переключаюсь на наушники ,гнездо сбоку вывел,вместе с ними подключил еще светодиод - если совсем уж шумно можно по нему определять, я согласен что все примитивно сделано но пока мне хватает :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям экзотики - ещё одна схема
СообщениеДобавлено: Сб: 23 янв 2010 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 28 ноя 2008 18:05
Сообщения: 98
Нет,наушники -это не вариант.Меня попросили,чтобы штанга вообще была без подлокотника!Говорят: мешает.Видно им (металлистам) нужна скорость.Да в общем я и сам помню,что наушники (к стати я делал специально на одно ухо)создают тормоз в копе. Если для себя,то посмотрите последние посты в ветке Эльдорадо,там "Фома" хочет решить этот вопрос для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям экзотики - ещё одна схема
СообщениеДобавлено: Сб: 23 янв 2010 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 19 апр 2008 10:10
Сообщения: 110
Откуда: Nemiroff - Украина
WOWA_61 писал(а):
Нет,наушники -это не вариант.Меня попросили,чтобы штанга вообще была без подлокотника!Говорят: мешает.Видно им (металлистам) нужна скорость.Да в общем я и сам помню,что наушники (к стати я делал специально на одно ухо)создают тормоз в копе. Если для себя,то посмотрите последние посты в ветке Эльдорадо,там "Фома" хочет решить этот вопрос для себя.



согласен ,мешают,если ходить самому то нужно чтоб можно свободно отложыть прибор и копать ,а если в паре с копателем то можно и с наушником :D


ЗЫ .скиньте ссылку на пост, а то там етих тесоро :shock: , не ориентируюсь :oops:


Последний раз редактировалось professorm3 Сб: 23 янв 2010 23:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям экзотики - ещё одна схема
СообщениеДобавлено: Сб: 23 янв 2010 23:48 
viewtopic.php?f=25&t=3461 :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям экзотики - ещё одна схема
СообщениеДобавлено: Сб: 23 янв 2010 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 19 апр 2008 10:10
Сообщения: 110
Откуда: Nemiroff - Украина
как я понял выходит аналог bluetooth гарнитуры? очень интересно, по идее и к нашему "мутанту" :D можно будет прицепить,только незнаю как он будет реагировать на такое внедрение (у меня при переключении с наушников на бузер нада перенастраивать) только передатчик нужен с питанием в 9 В , или думать как схему переводить на 12 , а так идея хорошая, единственное - потребление возрастет однозначно :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям экзотики - ещё одна схема
СообщениеДобавлено: Вт: 09 мар 2010 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 09 мар 2010 14:49
Сообщения: 1
На какой частоте работает ВЧ генератор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям экзотики - ещё одна схема
СообщениеДобавлено: Чт: 25 мар 2010 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 28 ноя 2008 18:05
Сообщения: 98
От нечего делать почитал посты по данному прибору.Правильно изготовленный , он не плохо работает.Но для поиска чермета он не сильно подходит!Все дело в том,что с его помощью хорошо металломусор собирать :проволоку,пробки,гвозди,банки и т.д. Хотя конечно, крупное железо видит тоже хорошо,но оно (крупное) не так часто попадается,как мусор!Пивную пробку и водочную (совковые) ,например,видит сантиметров с 12...15 в земле(Глубже мне не попадались). Одно отличие в обнаружении мелочи от крупного,это характер звучания.На мелоч -щелчки,на крупное-учащающиеся щелчки переходящие в свист.А вообще прибор прикольный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям экзотики - ещё одна схема
СообщениеДобавлено: Сб: 10 апр 2010 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 01 апр 2010 22:15
Сообщения: 25
Откуда: Севастополь
Добрый всем. Еще интересуется кто-то таким чудом природы? Я по оригиналу схемы сделал- не понравилось и по своему переделал. Правда теперь он поет на два тона (один-"авария", а другой -"цель"). Недавно попробовал с катушкой 50 см диаметром- тяжело, но на мелкое железо чувствительность хуже стала немного, а большое стало глубже обнаруживать почти в 1,5-2 раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям экзотики - ещё одна схема
СообщениеДобавлено: Сб: 10 апр 2010 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 19 апр 2008 10:10
Сообщения: 110
Откуда: Nemiroff - Украина
Булава писал(а):
Добрый всем. Еще интересуется кто-то таким чудом природы? Я по оригиналу схемы сделал- не понравилось и по своему переделал. Правда теперь он поет на два тона (один-"авария", а другой -"цель"). Недавно попробовал с катушкой 50 см диаметром- тяжело, но на мелкое железо чувствительность хуже стала немного, а большое стало глубже обнаруживать почти в 1,5-2 раза.




Да есть такие :D ,пара приборов валяется дома :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям экзотики - ещё одна схема
СообщениеДобавлено: Сб: 10 апр 2010 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 01 апр 2010 22:15
Сообщения: 25
Откуда: Севастополь
Ну если что интересует, отвечу,зарисовки остались.
Правда я хотел из него выжать предел по глубине поиска цели средней по величине, но толкового мало, в
принципе и наука говорила тоже самое, но рука поднялась проверить :)
Теперь на очереди опыты над старым проектом по "отлову фазы" 96года еще (похож на PHASER, но с петлей ФАПЧ) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям экзотики - ещё одна схема
СообщениеДобавлено: Сб: 10 апр 2010 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 19 апр 2008 10:10
Сообщения: 110
Откуда: Nemiroff - Украина
Булава писал(а):
Ну если что интересует, отвечу,зарисовки остались.
Правда я хотел из него выжать предел по глубине поиска цели средней по величине, но толкового мало, в
принципе и наука говорила тоже самое, но рука поднялась проверить :)


У меня нечто похожее, люди говорили что собирать не стоит :) , результаты на фото сверху :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: