О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Сб: 15 июн 2024 23:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: какая катушка нужна для золота ClonePI-W
СообщениеДобавлено: Сб: 29 авг 2009 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 24 июл 2009 10:00
Сообщения: 4
Подскажите пожалуйста какая катушка нужна для золота
ClonePI-W


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 29 авг 2009 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Никакая. Для поиска небольших изделий или изделий из небольших отдельных элементов (цепочки) на больших глубинах. Или маленького диаметра (не более 20см) для поиска цельных изделий из золота (кольца, кулоны, крестики) на глубине до 15 см. Это не золотоискательский прибор.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КАТУШКА ДЛЯ ЗОЛОТА
СообщениеДобавлено: Сб: 29 авг 2009 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 08 июл 2009 15:27
Сообщения: 44
Откуда: вильнюс
у меня катушка диаметром-21см, 27вит. ПЭЛ-0.63, берет уверенно золотое колечко толщиной 2.5мм, с безымяного пальца на 21-22см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАТУШКА ДЛЯ ЗОЛОТА
СообщениеДобавлено: Сб: 29 авг 2009 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 янв 2009 22:42
Сообщения: 146
Откуда: ПЕНЗА
leo писал(а):
у меня катушка диаметром-21см, 27вит. ПЭЛ-0.63, берет уверенно золотое колечко толщиной 2.5мм, с безымяного пальца на 21-22см.
Разговор про цепочки .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 29 авг 2009 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 24 июл 2009 10:00
Сообщения: 4
у меня колцо берет, а цепочку нет (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КАТУШКА ДЛЯ ЗОЛОТА
СообщениеДобавлено: Вс: 30 авг 2009 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 08 июл 2009 15:27
Сообщения: 44
Откуда: вильнюс
в вопросе не было ни слова о золотой цепочке, у меня видит все кроме золотой цепочки, улыбнись valb!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАТУШКА ДЛЯ ЗОЛОТА
СообщениеДобавлено: Вс: 30 авг 2009 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 янв 2009 22:42
Сообщения: 146
Откуда: ПЕНЗА
leo писал(а):
в вопросе не было ни слова о золотой цепочке, у меня видит все кроме золотой цепочки, улыбнись valb!
Иногда цепи не мешают .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 31 авг 2009 5:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 22 дек 2007 5:46
Сообщения: 209
Откуда: EX Chita New Yaroslavl
Если искать самородки Au то клоны для этого плохо подходят,
видимо не те параметры импульсов.
Тут надо что более простое без микропроцесоров, с широкой регулировкой импульсов зондирования. Ну и подбирать по реальному
самородку, монеты из сплава плохо подходят. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 01 сен 2009 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Золото - металл с исключительно большим эффектом проводимости. Другими словами, вихревые токи в нём возбуждаются очень быстро, но так же быстро и затухают. Следовательно, для поиска золота нужны "быстрые" приборы, работающие на частотах в несколько десятков киллогерц, что и делается в фирменных приборах, предназначенных именно для поиска золотых самородков. Какая рабочая частота импульсников? (- катушка гудит низким тоном.) Обычно - от 60 до 200 Гц. О мелком золоте забудь. Цельный (не из отдельных звеньев!) крупнячок - да, ещё куда не ходило, вихревых токов будет побольше, продержатся они чуть дольше и импульсник успеет их схватить, разумеется, с некоторой потерей в чутье по воздуху. В грунте - плюс гало.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая катушка нужна для золота ClonePI-W
СообщениеДобавлено: Вс: 06 дек 2009 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 16 ноя 2009 15:35
Сообщения: 300
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
У меня почему-то клон золото невидит вообщ, в чем может быть причина? 5коп СССР ловит примерно с 25-30 см, правда в помещении! Вообще какой прибор хорошо ловит золото?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая катушка нужна для золота ClonePI-W
СообщениеДобавлено: Вс: 06 дек 2009 18:07 
Какая именно вещь из золота? Судя по всему это цепочка?


почитайте что писал DesAlex "Следовательно, для поиска золота нужны "быстрые" приборы, работающие на частотах в несколько десятков килогерц,.."

к примеру Тесоро Лобо 17 кГц.


Вернуться к началу
  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: какая катушка нужна для золота ClonePI-W
СообщениеДобавлено: Вс: 06 дек 2009 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 16 ноя 2009 15:35
Сообщения: 300
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
пробовал и цепочку и серьги. На сайте данного форума есть схема Goldscan IV, как вообще этот прибор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая катушка нужна для золота ClonePI-W
СообщениеДобавлено: Вс: 06 дек 2009 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 27 мар 2006 21:33
Сообщения: 583
Откуда: ExUSSR
saddam47 писал(а):
У меня почему-то клон золото невидит вообщ, в чем может быть причина? 5коп СССР ловит примерно с 25-30 см, правда в помещении! Вообще какой прибор хорошо ловит золото?

Ну я ещё понимаю когда такие вопросы задают люди которые от электроники далеки, интернета у них нет, и читать они не умеют :D
Но читать такое тут :shock: :shock:
Вопросик страждущему злата - где Вы будете искать это золото ? На пляже ? :lol: :lol: :lol:
После первой выкопанной тысячи пивных язычков, сотни упаковок от презиков, нескольких килограммов мелких шариков фольги от сигарет и жевачек, а так-же килограммы ржавых пробок, Ваше желание копать ЗОЛОТО улетучится очень быстро :lol: :lol: :lol: (при чём золота может и не попасться совсем ............)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая катушка нужна для золота ClonePI-W
СообщениеДобавлено: Вс: 06 дек 2009 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 16 ноя 2009 15:35
Сообщения: 300
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Согласен, что шанс найти что-то золотое 1\1000 но всё же, на перспективу. Кстати попробовал колечко, так оно ловится примерно с 15см это нормально?

Кстати искать необязательно на пляжах, золото может находится и горных породах, и в грунте! .. а я живу возле гор...

_________________
Clone PI-W - Clone PI-AVR - Chance


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая катушка нужна для золота ClonePI-W
СообщениеДобавлено: Пн: 07 дек 2009 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 22 фев 2008 14:22
Сообщения: 251
Откуда: West
Radioman писал(а):
saddam47 писал(а):
... Вопросик страждущему злата - где Вы будете искать это золото ? На пляже ? :lol: :lol: :lol:
После первой выкопанной тысячи пивных язычков, сотни упаковок от презиков, нескольких килограммов мелких шариков фольги от сигарет и жевачек, а так-же килограммы ржавых пробок, Ваше желание копать ЗОЛОТО улетучится очень быстро :lol: :lol: :lol: (при чём золота может и не попасться совсем ............)

Это Вы кого пытаетесь убедить (себя или нас?), что хорошая чуйка к золоту у МД - лишнее? :D Расскажите это ребятишкам хотя-бы отсюда: http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=15343 У них-то точно "желание копать ЗОЛОТО" никак не хочет улетучиваться, несмотря на горы выкопанного мусора. Это при том, что они вроде-как договорились больше не выставлять на Ревью фотки основной массы своих золотых находок, что бы не трамвировать публику жёлтым блеском десятков колец, цепей, серёг, кулонов, крестов и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая катушка нужна для золота ClonePI-W
СообщениеДобавлено: Вт: 08 дек 2009 1:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 27 мар 2006 21:33
Сообщения: 583
Откуда: ExUSSR
Aztec писал(а):
Это Вы кого пытаетесь убедить (себя или нас?), что хорошая чуйка к золоту у МД - лишнее? :D Расскажите это ребятишкам хотя-бы отсюда ............

Да не горячитесь так, просто я попытался намекнуть на реальность, а не на мечты ..........
Или Вы реально пойдёте с импульсником на Советский пляж :shock:
А про хорошую чуйку к золоту я думаю Вы пошутили ..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая катушка нужна для золота ClonePI-W
СообщениеДобавлено: Вт: 08 дек 2009 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 16 ноя 2009 15:35
Сообщения: 300
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Я так понял, что импульсник вообще не катит для поиска на пляже!?

_________________
Clone PI-W - Clone PI-AVR - Chance


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая катушка нужна для золота ClonePI-W
СообщениеДобавлено: Вт: 08 дек 2009 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 22 фев 2008 14:22
Сообщения: 251
Откуда: West
Radioman писал(а):
... Да не горячитесь так, просто я попытался намекнуть на реальность, а не на мечты .......... Или Вы реально пойдёте с импульсником на Советский пляж :shock:
А про хорошую чуйку к золоту я думаю Вы пошутили ..........

Дык вроде не горячусь, потому как подходящего пляжа у меня поблизости всё-равно нету.
С импульсником на советский пляж конечно не пойду - не мазохист однако.
Не понял, в чём шутка про мелкое золото. Одни МД нехило чуют цепки, другие их в упор не видят - тут не до шуток :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая катушка нужна для золота ClonePI-W
СообщениеДобавлено: Вт: 08 дек 2009 17:58 
saddam47 писал(а):
Я так понял, что импульсник вообще не катит для поиска на пляже!?


Почему ж нет, катит....но после первых 20-30 пробок желание отпадёт с ним ходить по пляжу. :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая катушка нужна для золота ClonePI-W
СообщениеДобавлено: Вт: 08 дек 2009 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 16 ноя 2009 15:35
Сообщения: 300
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Если он видит только кольца и крупные золотые предметы, какой смысл с ним вообще ходить по пляжу? Теряют как раз больше цепочки, кольца реже!

_________________
Clone PI-W - Clone PI-AVR - Chance


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая катушка нужна для золота ClonePI-W
СообщениеДобавлено: Ср: 09 дек 2009 1:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 15 сен 2007 22:24
Сообщения: 16
Импульсники не идут по пляжу не из-за того что не видят золота(они его видят), а из-за отсутствия дискриминации, неужели не понятно. Главные достоинства пляжников это дискрим и возможность работать в воде.
Цепочки не видят не только импульсники но и IB приборы. Все зависит от размеров обьекта.
А насчет частоты и большой проводимости DesAlex не совсем прав. Золото действительно имеет высокую проводимость. А вихревые токи затухают дольше в среде с высокой проводимостью. У сверхпроводника они не затухают в принципе. Ток затухает переходя в тепловую энергию за счет сопротивления. Так вот применительно к нашему случаю. Чем выше проводимость металла, тем дольше хвост, но энергия отклика как бы розмазана по времени малой амплитудой. А так как интергаторы выхватывают лишь напряжение в определенный промежуток времени, то отклик у металлов с высокой проводимостью в общем получается меньше.
Возьмите свои импульсники и коль и так зима и делать нечего, проведите опыты. Очень хотельсь бы узнать что получится. Нарежте пластин различных металлов, но одинаковых размеров- железо, сильно ржавое железо, медь, алюминий, нержавейку и проверьте на каких расстояниях прибор будет реагировать. Пластины 100*100мм.
с уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая катушка нужна для золота ClonePI-W
СообщениеДобавлено: Ср: 09 дек 2009 9:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
По поводу проводимости - согласен! Действительно, чем выше проводимость, тем дольше, скажем, в колечке, будут "кружиться" токи Фуко; и сам отклик как раз за счёт высокой проводимости (одни электроны "уже побежали", а следующие только "получили пинка от передатчика и бегут вслед") получается как бы размазанным а, значит, слабым. А вот ржавое железо, наоборот, проводимость меньше, "электроны ленивее", "откликаются все скопом", т.е. отклик как бы точечный и более мощный. Плюс гало (вся земля в округе пропитана ржавчиной). Очень часто слышу от металлистов, что "как цветняк, так копаем со штыка, а как ржавое ведро, так копаем-копаем, копаем-копаем..."

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: