О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 22:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Глубинная катушка для Clone Pi-W
СообщениеДобавлено: Чт: 25 фев 2010 1:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 23 июл 2008 0:55
Сообщения: 129
Откуда: BY
Рамка 60х60 ловит гильзу винтовочную сантиметров с 10-15, особенно по краям сильно. Крупные железки можно отличить по большой площади сигнала, верховая мелочь хорошо определяется, если повернуть рамку на ребро.
Намотал рамку 120*120, пока ещё не пользовался, так что сказать насчёт большой ничего не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Глубинная катушка для Clone Pi-W
СообщениеДобавлено: Чт: 25 фев 2010 9:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 18 фев 2007 12:33
Сообщения: 404
Откуда: Wilno
С Clone W перепробовал несколько гиперкатушек - квадрат 50 см х 50 см , 1м х 1м , круглую с Ф60 см. viewtopic.php?f=9&t=319&start=50 под № 7 . Все они показали незначительный прирост чувствительности к крупным целям, по сравнению с увеличением их площади . ИМХО - для таких целей более подходит Clone AVR , которого сам не делал , но читал лестные отзывы по данным эксперементам , да и чувствительность его , по отзывам Автора , выше , чем Clone W .

_________________
Зри в Корень !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глубинная катушка для Clone Pi-W
СообщениеДобавлено: Чт: 25 фев 2010 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 04 окт 2009 22:35
Сообщения: 115
Откуда: Украина
Можно уточнить. Какие размеры катушек, дали какой прирост чувствительности и на какие цели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глубинная катушка для Clone Pi-W
СообщениеДобавлено: Чт: 25 фев 2010 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 18 фев 2007 12:33
Сообщения: 404
Откуда: Wilno
rezo писал(а):
Можно уточнить. Какие размеры катушек, дали какой прирост чувствительности и на какие цели?

Насчёт каски и сапёрки уже не помню , а десятилитровое ведро , с катушкой 1м х 1м /по воздуху/ начинало чувствовать с 120 см. .

_________________
Зри в Корень !


Последний раз редактировалось Лях Чт: 25 фев 2010 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глубинная катушка для Clone Pi-W
СообщениеДобавлено: Чт: 25 фев 2010 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 16 ноя 2009 15:35
Сообщения: 300
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Лях писал(а):
С Clone W перепробовал несколько гиперкатушек - квадрат 50 см х 50 см , 1м х 1м , круглую с Ф60 см. http://www.md4u.ru/forum/viewtopic.php? ... 9&start=50 под № 7 . Все они показали незначительный прирост чувствительности к крупным целям, по сравнению с увеличением их площади . ИМХО - для таких целей более подходит Clone AVR , которого сам не делал , но читал лестные отзывы по данным эксперементам , да и чувствительность его , по отзывам Автора , выше , чем Clone W .


У меня вообщем-то и есть АВР, теперь думаю какую рамку сделать, так что б на штангу цеплять можно было. Рамы 1х1 и более не интересуют в принципе.

_________________
Clone PI-W - Clone PI-AVR - Chance


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глубинная катушка для Clone Pi-W
СообщениеДобавлено: Чт: 25 фев 2010 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 18 фев 2007 12:33
Сообщения: 404
Откуда: Wilno
Первоначально Clone W и был задуман , как универсальный прибор , работающий на разных катушках , но ... На стандартной Ф20 см. катушке добился 25см. на 5 коп. без помех даже в своей мастерской , а вот дальше дело не,. пошло . Теперь довожу до толку viewtopic.php?f=6&t=2902&start=25 . Материал ещё сырой , когда закончу , выложу в соответствующем форуме .

_________________
Зри в Корень !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глубинная катушка для Clone Pi-W
СообщениеДобавлено: Сб: 27 фев 2010 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 16 ноя 2009 15:35
Сообщения: 300
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Лях писал(а):
Первоначально Clone W и был задуман , как универсальный прибор , работающий на разных катушках , но ... На стандартной Ф20 см. катушке добился 25см. на 5 коп. без помех даже в своей мастерской , а вот дальше дело не,. пошло . Теперь довожу до толку viewtopic.php?f=6&t=2902&start=25 . Материал ещё сырой , когда закончу , выложу в соответствующем форуме .


Clone PI-W не есть первоначальной разработкой, это упрощенный вариант Clone PI, и был ориентирован (светодиоды) на подводный поиск.

_________________
Clone PI-W - Clone PI-AVR - Chance


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глубинная катушка для Clone Pi-W
СообщениеДобавлено: Сб: 27 фев 2010 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 18 фев 2007 12:33
Сообщения: 404
Откуда: Wilno
saddam47 писал(а):
Clone PI-W не есть первоначальной разработкой, это упрощенный вариант Clone PI, и был ориентирован (светодиоды) на подводный поиск.

Я просто константирую факты , чтобы Народ больше попусту не заморачивался по теме Clone W + глубинная катушка , не наступал на те-же грабли .

_________________
Зри в Корень !


Последний раз редактировалось Лях Вс: 04 апр 2010 1:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глубинная катушка для Clone Pi-W
СообщениеДобавлено: Ср: 10 мар 2010 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 05 дек 2006 16:56
Сообщения: 378
Откуда: Ростов-на-Дону
комрад, я думаю 0.6х0.6 от 0.5х0.7 отличаться не будет в работе. Физика тут проста-чем больше квадрат, тем он лучше работает по большим мишеням. Я думал 1.5х1.5 сделать, но в машину не влезет...думаю на 1.2х1.2 остановиться....единственное, что останавливает: КАК СДЕЛАТЬ СТОРОНУ КВАДРАТА РАЗБОРНОЙ????

Я работал с пульстаром....идея разборки понравилась...но таких труб не нашел....а моя 0.7х0.8 (о которой писал выше) не разборная....и легкая (трубы тонкие 25мм кажется) По сухому бурьяну не вариант носить-поднимается и не пригинает траву....

_________________
HammerHead--->CloneAVR+Кондор 7252+Беркут 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глубинная катушка для Clone Pi-W
СообщениеДобавлено: Ср: 10 мар 2010 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 16 ноя 2009 15:35
Сообщения: 300
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Я сделал пока 75х75, по Кощеевской технологии. Испытания ещё не проводил. Жду выходных. :)

_________________
Clone PI-W - Clone PI-AVR - Chance


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глубинная катушка для Clone Pi-W
СообщениеДобавлено: Сб: 17 июл 2021 9:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 07 сен 2018 10:15
Сообщения: 20
Я так полагаю ни у кого нормально клон с глубинником не заработал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Глубинная катушка для Clone Pi-W
СообщениеДобавлено: Сб: 26 мар 2022 7:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 24 июн 2018 15:35
Сообщения: 12
На днях получил CLONE-PI-M-AVR из DESSY- https://www.dessy.ru/catalog-pdc448881.html#main
Собрал за 1 вечер.Заработал сразу.Жаль,что LCD без подсветки.
Сходил в местный детсад :)), выпросил 2 сломанных (по понятиям воспитателей) обруча хула-хуп. Один диаметром 50см,другой- 90см. Детские же ! :)
Пока в 50см всунул 2 витка витой пары,замерил получившиеся 16 витков- 2.4ом,445мкГн. Убрал 1 виток- 2.2ом,360мкГн. Подключил в комнате к МД. Защитный интервал выставился аж 29 !!! У нас ещё снег по колено,пока разных катушек понаделаю...
Не хочу мелочь,типа монет или банок искать вообще.Интересуют железки размером с бочку,на глубине 1-2м. Есть в округе тракторы похороненные. Ребятишки именно такую задачу поставили.В прошлом году 22шт обычных Пиратов им подогнал,теперь глубинник попросили.
Сравнил в комнате с Пиратом и с ТХ-850. КЛОН выигрывает на крупное железо в 1.5 раза по воздуху.
Но эти двое и мелочь (монеты,нож канцелярский) видят,а КЛОН-нет.Только если к обручу ими прикасаешься.
Вот тут https://www.youtube.com/watch?v=D8YKwfPMGJs&t=12s , в самом начале,показано то,что я и получил.Отсеивание мелочи,которую легко можно дополнительно опознать,повернув катушку ребром к земле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глубинная катушка для Clone Pi-W
СообщениеДобавлено: Пн: 29 янв 2024 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Собрал красивую катушку для импульсника. Обмотки подзалил эпоксидкой. Проложил для прочности обрезки стеклопластика. Катушка вышла прочная, но залита наполовину. Вот теперь думаю, чем бы заполнить другую половину, чтобы не прибавлять вес катушки. Монтажная пена? Но как, прямо сверху через трубку? Или есть что-то подобное?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глубинная катушка для Clone Pi-W
СообщениеДобавлено: Пн: 29 янв 2024 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 30 июн 2020 16:54
Сообщения: 474
Откуда: Ленинград
FOMA писал(а):
Собрал красивую катушку для импульсника. Обмотки подзалил эпоксидкой. Проложил для прочности обрезки стеклопластика. Катушка вышла прочная, но залита наполовину. Вот теперь думаю, чем бы заполнить другую половину, чтобы не прибавлять вес катушки. Монтажная пена? Но как, прямо сверху через трубку? Или есть что-то подобное?

Доброго-доброго! Вот так и хочеться иногда нецензурно сказать, про формы, и высоту кановок до 18 мм "хреначат". Куда столько я хз. И потом "ломай голову"). "Монтажная пена" (дёшево и сердито), есть клей соудал 66 (дорогова-то). Можно хоть, полиол +изоционат...это и есть основа пены. Но, как Вы с сами понимаете основной вопрос это в том, что не ляжет красиво и ровно. Пенку можно сформировать только в матрице. Причём, поверьте очень капитальной прочной. Вариант ложить слоями, по немногу и срезать... Хз выйдет ли "красиво" в итоге. И опять же если дунешь пистолетом...она формируется...но срез может оказаться с дырками/пустотами разной величины, потому что опять же формирование пены свободное, не зажатое в матрице. Так что легко, в том числе и по весу, выйти из сего не просто. Если "хочеться" все же некой "ровности". Поверхности. Так как понятно заливка сейчас тоже не уровень.... Я бы взял пенопласт именно пенопласт, не пенополистирол. Толщиной 1/2 см обмазал заливку эпо и аккуратно сверху пенопласт вдавил/прижал. Он лёгкий и мягкий, чем полистирол. Потом лишнее убрал канцелярские ножем. Ну или вырезать по форме заранее и вклеить. Тогда более менее ровная поверхность будет. Потом по желанию, финиш нанести. Вообщем морока ещё та, с этой излишней высотой "канавок").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глубинная катушка для Clone Pi-W
СообщениеДобавлено: Вт: 30 янв 2024 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 30 июн 2020 16:54
Сообщения: 474
Откуда: Ленинград
FOMA писал(а):
...

В дополнении. Можно ещё проще. Фрезой/насадкой на дрель/шурик спилить лишнее и все. Жёсткости и так хватает. Я купил на алишке (https://sl.aliexpress.ru/p?key=jbdqOpJ), копейки, тонкие конечно, но для пластика норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глубинная катушка для Clone Pi-W
СообщениеДобавлено: Вт: 30 янв 2024 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Спасибо за советы. Фрезы такие есть, корпуса ими обрезал. Но в данном случае корпус обрезать не собирался. Эти ребра плюс жесткость корпуса. Думаю пыльну антигравием и пусть так и остается. На катушку есть защита, будет нормально. Про пенопласт так же вспоминал, вырезать, по размеру корпуса и приклеить снизу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: