О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пн: 17 июн 2024 12:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бракованные КР590КН5
СообщениеДобавлено: Ср: 26 авг 2009 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 16 июн 2009 23:30
Сообщения: 25
Собрал я себе к отпуску ClonePI W, да да вот запустить не смог – не было ADG444.
Привезли из Москвы (магазин «ЧипДип») две штуки КР590КН5 – полная тишина.
Вернулся из отпуска. Привёз из Киева (рынок «Караваевы дачи») ещё две КР590КН5.
Обе запустились без проблем.
Есть определённая доля вероятности, что мне просто не повезло, но если это действительно бракованная партия, то продаваться она будет долго.
Товарищи сборщики клонов – будьте бдительны.
Если будете заказывать, или покупать в Москве КР590КН5 – обращайте внимание на маркировку.
Изображение

P. S.
А ADG444 даже в Киеве редкость. Только одна фирма «Имрад» могла мне их поставить под заказ через два дня. Да и разница в цене приличная: КР590КН5 – 7 Гривен (0,875$), ADG444 – 27 Гривен (3,375$). Тут как в рекламе: «Если работает – зачем платить больше».


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 26 авг 2009 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 10 авг 2009 9:39
Сообщения: 72
ооо спасибо тебе за подсказку слава богу я покупал на кар дачах в Киеве так как действительно ADG444 не нашел правда я купил КР590КН5 не за 7грн а за 10грн как раз только сегодня засунул в клон еще пока не включал :)

_________________
CLONEPI, CHANCE, CLONE-W, CLONEPI-2 ,terminator, квазар-арм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 29 авг 2009 8:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Просто обратите внимание, что "киевские" МС советского времени, когда ещё была госприёмка и т.п., а "московские" - за 2001-2 год, фиг его знает, что они туда напхнули; может быть даже кто-то штамп сам смастерил и штампует на любые 16-ти ножки :D Особенно порадовали цифирки "14" и "20" в номере месяца изготовления! Типа того, что штамповал "мастер" эти МС специально для лохов - мол, нормальный человек посмотрит на месяц изготовления, поймёт, что это лажа и не купит, - "Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно" :D
Да и вообще "по жизни" наши МС до 91-го года выпуска любых типов надёжнее, чем современные, особенно заметил при сборке Трекеров - примерно 30% К561КТ3 постсоветского времени были браком.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 29 авг 2009 9:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 29 авг 2009 9:00
Сообщения: 1
Видимо действительно кто то штамповал как умел. Я купил микросхемы с аналогичной маркировкой (московского завода), только с нормальной датой 0401, все работало нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 29 авг 2009 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 дек 2005 1:25
Сообщения: 1074
Откуда: Санкт-Петербург
DesAlex писал(а):
Да и вообще "по жизни" наши МС до 91-го года выпуска любых типов надёжнее, чем современные, особенно заметил при сборке Трекеров - примерно 30% К561КТ3 постсоветского времени были браком.


ИМС деградируют со временем, особенно это касается КМОП. Приходилось сталкиваться.
Если есть возможность лучше ставить сразу что-то нормальное: современный импорт от крупных производителей.
Сам люблю воткнуть "что есть", не редко приходится сожалеть...

Про дважды-трижды-постоянно понравилось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 31 авг 2009 11:34 
DesAlex писал(а):
Особенно порадовали цифирки "14" и "20" в номере месяца изготовления!


Ну, вроде иногда пишут номер недели, а не месяц.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 31 авг 2009 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 22 янв 2008 15:20
Сообщения: 632
Откуда: ВВД
DesAlex писал(а):
Просто обратите внимание, что "киевские" МС советского времени, когда ещё была госприёмка и т.п., а "московские" - за 2001-2 год, фиг его знает, что они туда напхнули; может быть даже кто-то штамп сам смастерил и штампует на любые 16-ти ножки :D Особенно порадовали цифирки "14" и "20" в номере месяца изготовления! Типа того, что штамповал "мастер" эти МС специально для лохов - мол, нормальный человек посмотрит на месяц изготовления, поймёт, что это лажа и не купит, - "Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно" :D
Да и вообще "по жизни" наши МС до 91-го года выпуска любых типов надёжнее, чем современные, особенно заметил при сборке Трекеров - примерно 30% К561КТ3 постсоветского времени были браком.

Сейчас таким способом,особенно китаёзы промышляют.Со складов залежалое говно или брак(не выкидывать же,экономисты чертовы)перештамповуют вручную,наждаком один тупо шлифует маркировку,другой штемпелем ляпает что угодно.
При покупке особенно импортняка обращайте внимание чтоб маркировка была лазерная,если краской лучше не берите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 31 авг 2009 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 11 май 2007 8:53
Сообщения: 47
Откуда: KZ.Усть-Каменогорск
vladis писал(а):
При покупке особенно импортняка обращайте внимание чтоб маркировка была лазерная,если краской лучше не берите.


Не факт,есть конторы которые до сих пор некоторую продукцию краской маркируют.Например КРЕНки пр-ва National Semiconductor (оригиналы),я видел только с крашеной маркировкой,причём довольно невзрачной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 31 авг 2009 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 18 фев 2009 16:05
Сообщения: 791
Откуда: Днепропетровск
Да это просто лотерея...
Хорошо иметь пару уже собраных и работающих металлоискателей...
Например у меня всегда под рукой есть собраные клоны M и W (ну собираю я их под заказ, поэтому и имею по 1 в запасе), вот на них и тестирую...

_________________
ClonPI-M/ClonPI-W/ClonPI-2/Chance/Терминатор 3/Гроза-4/Minimax-PP II....
Изготовляю печатные платы под заказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 31 авг 2009 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 29 ноя 2005 15:08
Сообщения: 1184
Откуда: Брянск
P-snake писал(а):
Например КРЕНки пр-ва National Semiconductor (оригиналы),я видел только с крашеной маркировкой,причём довольно невзрачной.


National Semiconductor вообще по-моему всё маркирует краской, а еще AD, и вроде Burr-Brown. ST наоборот, всё маркирует гравировкой.

_________________
Доброй ночи и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 13 окт 2009 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 22 май 2007 20:54
Сообщения: 47
Откуда: Днепропетровск
Для жителей Украины, и в частности Киева, не знаю, как там Имрад, но в конторе с названием VD-Mais ADG444 от Analog-а - бэз проблем, хоть ящик.
- Мне в Днепроетровск, привезли на следующий день после заказа аж за 13грн/шт. (два дня назад!). Так что зачем платить больше, если знаешь ГДЕ :D

PS. Не сочтите за рекламу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 14 окт 2009 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 18 фев 2009 16:05
Сообщения: 791
Откуда: Днепропетровск
А кстатий адрес сайта этой конторы не подскажешь?
Уж очень хочется сравнить металлоискатель с 444 и К590КН5...
Будет ли у них разница?

Я у нас в Днепре на радиорынке покупаю К590КН5 за 8 грн. шт.
Так спрашивается, если нет разницы, то зачем платить больше за импорт + пересылку?

_________________
ClonPI-M/ClonPI-W/ClonPI-2/Chance/Терминатор 3/Гроза-4/Minimax-PP II....
Изготовляю печатные платы под заказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 14 окт 2009 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 27 сен 2009 19:54
Сообщения: 11
sputnic писал(а):
А кстатий адрес сайта этой конторы не подскажешь?


http://www.vdmais.kiev.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 12 ноя 2009 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 17 сен 2007 14:09
Сообщения: 93
Откуда: Украина, Луганская обл.
А подходит ли КР590КН2 вместо КР590КН5. Друг по ошибке привез КР590КН2, еще не успел проверить справочную документацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 13 ноя 2009 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 09 ноя 2009 13:09
Сообщения: 17
Откуда: neftekamsk
разница в вольтаже и распиновке
см. даташит


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракованные КР590КН5
СообщениеДобавлено: Пн: 20 июн 2011 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 14 май 2011 1:14
Сообщения: 47
Откуда: Старый Оскол
Вот и я долбался два дня с прибором на 590кн5 0120 выпуска, прибор видел машину только с 10 сантиметров! Жду теперь ADG444, вот ни за что не мог предположить, что такое барахло могут подделывать :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракованные КР590КН5
СообщениеДобавлено: Пн: 20 июн 2011 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 16 сен 2010 18:31
Сообщения: 659
Откуда: Украина, Кировоград
Незнаю насчет новых, может там что-то и мутят, но советские, ворованные с радиозавода еще лет 20 назад тоже дохнут. Я два прибора ремонтировал, скончались больше чем за год эксплуатации, те явного брака со стороны производителя небыло.
Интересно, что в даташите на АДГ444 написано "ESD (electrostatic discharge) sensitive device" и нарисован не двузначный палец с молнией. Возможно, при монтаже оно каким-либо образом калечится, незнаю. Может там внутри у полевиков затвор изолированный. Принципиальной схемы содержимого кристалла у меня нет, но с теми же ключиками 4066 вроде-как проблем нет ни у кого.

_________________
Апгрейд или ремонт? Все захреначим...синей изолентой!
Качественные фирменные припои для пайки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракованные КР590КН5
СообщениеДобавлено: Пт: 11 ноя 2011 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 16 июн 2009 23:30
Сообщения: 25
По моей просьбе, товарищ купил и привёз на наш рынок небольшую партию КР590КН5 для продажи. Дал парочку протестировать.
Проверял на ClonePI W. Полная тишина. Пополню коллекцию брака. Будте бдительны.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракованные КР590КН5
СообщениеДобавлено: Пт: 11 ноя 2011 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 29 июн 2011 21:55
Сообщения: 112
Увидел на фото слева "0710" Московского ООО "Микрон" (литера "М" в "разорванном" круге) - точно таких несколько купил летом в Харькове, только сейчас проверил все оказались рабочими. Просто ЖАХ! На месте покупки в панельку цанговую МД их все нужно совать, что ли? И еще сейчас вспомнил, что мне их продавец киоска на радиорынке заворачивал в кусочек фольги ал, оторванной тут же при мне. Может быть, действительно и не производители виноваты (они же тут разные), а электростатика выводит их из строя при хранении, транспортировке "в кармане".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракованные КР590КН5
СообщениеДобавлено: Сб: 12 ноя 2011 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 16 июн 2009 23:30
Сообщения: 25
Дело не в статике, а в бракованной партии. Как я уже писал, два года назад эту партию продавал "Чип-Дип". За это время они её раскидали по регионам. Сегодня сходил на рынок вместе с прибором. Проверили все (около 10 шт.) - 100% брак. Куплена эта партия была на радиорынке в Ждановичах г. Минск. Чтобы подстраховаться, лучше микросхемы с буковкой "М" не брать, а брать с буковкой "С" (кажется "Светлана" г. Санкт-Петербург), или приходить с прибором и проверять на месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракованные КР590КН5
СообщениеДобавлено: Сб: 11 фев 2012 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 11 фев 2012 17:52
Сообщения: 30
Я делал на КР590КН2 которые были с буквой "С" и 1990 года выпуска, вроде работают) Покупал их на радио рынке в городе Хмельницкий, Украина) Так как КР590КН5 не нашёл ни в Хмельницком, ни в Виннице, а в Киев ехать ради микросхемы както резона небыло, то нашёл только КН2, хотелось бы сравнить КН5 и КН2, но пока возможности нет) :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракованные КР590КН5
СообщениеДобавлено: Вс: 12 фев 2012 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 03 фев 2012 19:20
Сообщения: 5
Посоветуйте как проверить их тестером? Заранее спасибо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракованные КР590КН5
СообщениеДобавлено: Вс: 12 фев 2012 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 29 июн 2011 21:55
Сообщения: 112
Тестером проверить нереально, только живым Клоном с панелькой, лучше цанговой для удобства быстрой смены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: