О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пн: 17 июн 2024 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как проверить правильно ли выставлен защитный интервал
СообщениеДобавлено: Чт: 10 ноя 2011 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2011 10:56
Сообщения: 8
на сайте написанно не сохраняеться,а судя по диодам я его сбил-возможно ли такое????
(упала чуствительность,может из за этого,а может- закороченна катушка была,но резисторы в норме)
можно ли проверить или сравнить,скоко должно гореть диодов по умолчанию
програматара пока нету,перепрошить мк сейчас немогу
заранее спс


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Как проверить правильно ли выставлен защитный интервал
СообщениеДобавлено: Чт: 10 ноя 2011 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 29 июн 2011 21:55
Сообщения: 112
"Защитный интервал" прибор подбирает самостоятельно при включении - когда последовательно гаснут светодиоды. То есть индикация подобранного прибором З.И.,- это количество светодиодов, погасших ОДНОВРЕМЕННО (если еще точнее, то и умноженное на 8, читали же сайт автора, там написано и это). У меня при нормальной катушке и прочих условиях (например, отсутствии металла близко) последовательно гаснут ВСЕ, а не 2 или 3 одновременно в конце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как проверить правильно ли выставлен защитный интервал
СообщениеДобавлено: Чт: 10 ноя 2011 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2011 10:56
Сообщения: 8
klym писал(а):
"Защитный интервал" прибор подбирает самостоятельно при включении - когда последовательно гаснут светодиоды. То есть индикация подобранного прибором З.И.,- это количество светодиодов, погасших ОДНОВРЕМЕННО (если еще точнее, то и умноженное на 8, читали же сайт автора, там написано и это). У меня при нормальной катушке и прочих условиях (например, отсутствии металла близко) последовательно гаснут ВСЕ, а не 2 или 3 одновременно в конце.


на сайте написанно что регулируеться в ручную тоже,вот я и спрашиваю может ли сохраниться,прошивка122m
или всётаки чтото вылетело(хотя кроме резисторов 20ом вроде как недолжно ничего,они прозваниваються.Было кз на выводах к катушке,а чуствительность упала с 20до12см)
выходит чтото подгарело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как проверить правильно ли выставлен защитный интервал
СообщениеДобавлено: Чт: 10 ноя 2011 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 29 июн 2011 21:55
Сообщения: 112
Вручную регулируется только из "меню" и после выключения (обесточивания) сохраниться не может - память принципиально другая физически используется. А то, что "подобрал" прибор уже при новом включении - светодиодами индицируется, как я писал, чисто для контроля оператором. А что там могло "подгареть" у Вас,- это уже другая история и теория.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как проверить правильно ли выставлен защитный интервал
СообщениеДобавлено: Чт: 10 ноя 2011 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2011 10:56
Сообщения: 8
ясно,спс
проверяю,вроде все элементы целые...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: