О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 18:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консультация по Магнуму
СообщениеДобавлено: Вт: 24 янв 2012 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
СА3130 обыкновенный ОУ с полевиками на входе. Отличается "низковольтным" питанием по сравнению с остальными. ОУ типа СА3140 аналогичные, ТЛ071,81 аналогичные.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Консультация по Магнуму
СообщениеДобавлено: Ср: 25 янв 2012 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 08 июл 2011 14:54
Сообщения: 68
Вы будете смеяться.... Проблема найдена. Т.е. найдено что не было никакой проблемы... короче:
Купил я 3130 поставил - на выходе синус. Я в принципе не очень то удивился потому что уже подсознательно понимал, что проблема не здесь. Ну не может так все неработать...!
Поставил лм 393 - на выходе синус :lol: После этого стало еще более понятно, что проблема не тут.
Теперь стоит сказать( может нужно было сказать раньше, да к то ж знал...) что все наблюдения я производил с помощью ноутбука и программы "Авангард" , которая делает осциллограф из звуковой карты. До этого момента она меня прекрасно удовлетворяла. Включаю на компе генератор меандра , 1кГц ,наблюдаю на осциле все ок.. Поднимаю частоту генератора и наблюдаю как мой меандр плавно преобразуется в синус уже на 6-7кГц. Изначально все работало, просто Авангарду верить нельзя. Вот така х..ня малята. Но как говорится за все надо платить...
Зато я узнал что такое компаратор :D

Еще раз спасибо, циклон за помощь, простите что отнял время


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: