О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вс: 12 май 2024 5:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О катушках
СообщениеДобавлено: Чт: 26 янв 2012 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2011 23:28
Сообщения: 132
MikeS писал(а):
Завтра я дам ссылку на патент и вы все припишите его мне, и будете клеймить позором какой я "сукин сын", провакатор и.т д. Ребята посмотрите на себя, даже мне стыдно. :(


Поясняю уже в третий раз.
0.53 5.8 17.6 1.9- это данные из вашей таблицы-это ваши расчеты. Вы делите 5.8 на 0.53 и получаете 17,6, хотя на самом деле 10.94. И делаете вывод о том что инженеры вайтса не додумались увести частоту приемной катушки на 400 гц а уводят аж на 2000гц.А это мол намного хуже.


Я вот поэтому и спрашиваю-это ошибка расчетов и в реальности там ничего не было? Или там у Вас что то действительно стояшее было с катушками а данные в таблице не те?
Неужели сразу по сути нельзя ответить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: О катушках
СообщениеДобавлено: Чт: 26 янв 2012 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 21:10
Сообщения: 717
Откуда: Гомель
OESSI писал(а):
Поясняю уже в третий раз.
0.53 5.8 17.6 1.9- это данные из вашей таблицы-это ваши расчеты. Вы делите 5.8 на 0.53 и получаете 17,6, хотя на самом деле 10.94. И делаете вывод о том что инженеры вайтса не додумались увести частоту приемной катушки на 400 гц а уводят аж на 2000гц.А это мол намного хуже.


Я вот поэтому и спрашиваю-это ошибка расчетов и в реальности там ничего не было? Или там у Вас что то действительно стояшее было с катушками а данные в таблице не те?
Неужели сразу по сути нельзя ответить?

Отвечаю по сути. Я дал ссылку на статью Ивана Костина.
Мой сайт - http://mikes.front.ru

_________________
С уважением, Михаил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О катушках
СообщениеДобавлено: Чт: 26 янв 2012 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 25 янв 2012 20:00
Сообщения: 2
статьи неправильные, то не так,это не так, а это совсем наоборот........

как можно говорить сранивать чтото с ничем? Костин открыто выкладывает свои идеи, и между прочим пораньше чем циклон заполучил доступ в нет, кажись в 99 году. никтож неудасужился-гении инженерной мысли написать своего рода трактат о МД, зато все остальное неверно неправильно.

ну эт ладно. а по поводу к-св следующее, отстройку возможно делают с той целью, чтобы снизить крутизну ФЧХ в рабочем диапазоне, судя по моделям в микрокапе изменение к св при добротностях порядка 30 перед и 10 приемной и настроенных в резонанс приводит к несабильности, и в случае образованияпаразитных емкостей величиной хотяб 10пф приводит к разбалансу в 100мв. произведя расстройку разбаланс снижается до 15мв,точнее эффект от паразитных ёмкостей. сейчас пытаюсь вычислить матрицу индуктивностей катушки типа кольцо с целью и без, сразу станет видно как и что на что влияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О катушках
СообщениеДобавлено: Чт: 26 янв 2012 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2011 23:28
Сообщения: 132
Михаил, прошу прощения. Думал это ссылка на твой сайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О катушках
СообщениеДобавлено: Пт: 27 янв 2012 8:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 21 ноя 2009 12:10
Сообщения: 2698
Откуда: Новосибирск
kalitva писал(а):
статьи неправильные, то не так,это не так, а это совсем наоборот........
как можно говорить сранивать чтото с ничем?
Тут вы не правы… Как раз и сравниваются высказанные ложные идеи с классической физикой, математикой, радио/электротехникой.
Да, злыдни с форума загубили идею о связанных контурах в датчике IB. Точно так же загубят замечательную идею о формирующем параллельном контуре, питающего последовательный, настроенного на ту же частоту
сейчас пытаюсь вычислить матрицу индуктивностей катушки типа кольцо с целью и без
Забавно…, уже улыбнуло… :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О катушках
СообщениеДобавлено: Пт: 27 янв 2012 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Народ зомбирует название метода "IB". Т.е. понимают буквально то, название чего не отражает суть . Ведь IB можно применять и применяют в PI и там никто не возмущается и не задает глупых вопросов. Там понятно для чего. А тут почемуто не понятно и начинают искать "кошку в темной комнате, которой там нет". Писать матрицы и вычислять добротности/связи.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: