О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 19 мар 2024 8:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разсуждения...
СообщениеДобавлено: Чт: 13 янв 2022 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 19 мар 2006 17:12
Сообщения: 102
Откуда: bulgaria
Так как тема давно уже застряла, то я бы хотел ее немного сдвинуть с место,пожевать ее немного...
Давно бы мне хотелось поделиться кое-что из моих мыслей в более глобальном масштабе, в связи не только с хобби но и в целом...
Было бы здорово если бы не было так тяжело оформление документов (и соответствувающие затраты) на посещение других стран... Что я имею в виду: когда-то было гораздо легче посетить тогдашний СССР (в настоящее время- Россия) и наоборот - с Росии в Болгарию или любой другой стороне, чтобы встретится вживую, пообщатся, бухнуть, пожарить и пожрать что-нибудь мясное и обсудить как само хобби, так и результаты зараннее сделанные прогулки в течение дня например... В наше время, возможности для путешествий максимально упрощены и все же до сих пор остается трудным... (по понятнным всем причинам)... А сделать возможно возможность теоретически всетаки есть - например урегуллирование етого вопроса в рамки европейского союза: втыкнуть палец в карту, заправить машину и отправиться в путешествие только с удостоверением личности в кармане... как Вам мои разсуждения, касательно иное устройство межгосударственных отношений и потенциальные возможности их оптимизации, способствуя мои взгляды...
(Кстати, поскольку я в настоящее время обновляю свой русский язык, можно будут замечены некоторые ошибки, относящиеся к правильное употребление падежами и не только... Поетому строго не судите, я все еще разбираюсь с грамматикой...

(Не был уверен опубликовать ли все ето в конце-концов, но рискнул, перекрестился и нажал "Enter"...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Разсуждения...
СообщениеДобавлено: Вт: 08 фев 2022 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
getsa писал(а):
втыкнуть палец в карту, заправить машину и отправиться в путешествие только с удостоверением личности в кармане... как Вам мои разсуждения, касательно иное устройство межгосударственных отношений и потенциальные возможности их оптимизации
Попытки урегулировать подобным образом международные отношения предпринимались неоднократно. Шенгенская зона, Евросоюз... На деле же получается устроить такие отношения только между некоторой группой близких стран. Например: Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Германия, Швейцария, Лихтенштейн. Чуть в сторону - всё, уже давай загранпаспорт, проходи таможенный контроль и пр. Настроить подобные международные отношения можно будет только при двух условиях: 1) близость политических систем стран этого блока 2) отсутствие проблем с нелегальными эмигрантами и потоком нелегальных товаров. Если первая проблема - не такая уж и проблема - все демократические страны могут найти общий язык; то вторая - это проблема, решения которой ближайшие десятилетия не предвидятся и проблемы с этим только усилятся.
По поводу "съехаться пожарить пообщаться" - так во многих странах есть свои камрад-фесты (например, в Украине - https://www.youtube.com/watch?v=eJyYmCmcI0g и России - https://www.youtube.com/watch?v=d96sCDyxnk8 собирают по 200-300 копарей на слёт), а в Германии проводится и международный фестиваль - https://www.youtube.com/watch?v=HlJ0zHyIbjE

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: