О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 9:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 1216 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мегатрон
СообщениеДобавлено: Пт: 20 мар 2015 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 17 янв 2014 21:03
Сообщения: 59
Откуда: Donbass
Иванович писал(а):
Всем привет, подскажите пожалуйста реально ли сделать отдельную регулировку громкости низкого тона на Мегатрон, если реально просьба скинуть схему.

Есть такая схемка. Резистор, который 100к, подключить к 1 ножке МС3, а резистор 1к - на коллектор VT4.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Мегатрон
СообщениеДобавлено: Пт: 27 мар 2015 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 09 июл 2014 19:07
Сообщения: 20
Привет всем, не удержался решил выложить платки мегатрона, пока не хватает деталей особенно резисторов сп5 может кто продаст 1 вот фотки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все парные детали подбирал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мегатрон
СообщениеДобавлено: Пт: 27 мар 2015 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 17 май 2012 15:52
Сообщения: 672
Откуда: Минск-Синеокая
а надо бы "удержаццо" :mrgreen:
платы -на "ахти" :roll: ...надеюсь будут работать! :oops:
мои первые не до конца "добитые" деталями выглядят так


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Терминатор3,Терминатор3(два тона),Мегатрон,Whites Surfmaster PI,Whites 3900,Cоха C-3TD-M,Фортуна-М,Tesoro Eldorado (урезанный),Магнум-GM4Pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мегатрон
СообщениеДобавлено: Пт: 27 мар 2015 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 09 июл 2014 19:07
Сообщения: 20
платы -на "ахти" :roll: ...надеюсь будут работать! :oops:

Согласен плата не особо, земля плохая согласен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мегатрон
СообщениеДобавлено: Сб: 28 мар 2015 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 01 мар 2015 0:29
Сообщения: 5
DeD. писал(а):
Иванович писал(а):
Всем привет, подскажите пожалуйста реально ли сделать отдельную регулировку громкости низкого тона на Мегатрон, если реально просьба скинуть схему.

Есть такая схемка. Резистор, который 100к, подключить к 1 ножке МС3, а резистор 1к - на коллектор VT4.

Схема реально рабочая, проверил на грунте в поле, большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мегатрон
СообщениеДобавлено: Вс: 12 апр 2015 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 12 апр 2015 1:24
Сообщения: 7
Можна пожалуйста архивом печатную плату, на Не смд елементах и список самих элементов в плоть до рекумендуемых производителей. Когда соберу, тогда и смд может пробовать буду, я не профи я только учусь. По форуму скажу что агресивненький какойто немного, будте добрее, и гуманне к друг другу, автору спасибо за труды, ваше дело верное, и интиресное, а форумчанам - не нада искать врага там где его нет, даже если он с вашей точки зрения высокомерничает, может это его право, а может вы не правы. В любом случаи никто кроме Вас и всех (в меншей степени) с их подсказками и вопросами сею тему не осилит, потому как и не будет осиливать лет так 40 как уже говорилось. Очень надеюсь на хороший результат сего проэкта! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мегатрон
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2015 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 12 дек 2013 13:32
Сообщения: 192
-


Последний раз редактировалось XXL Пн: 26 дек 2022 8:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мегатрон
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2015 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 12 апр 2015 1:24
Сообщения: 7
я бы сделал, но если не умею то не умею, научусь сделаю но пока не умею(. думаю хоть ктото сделал уже, и потому просю). А так как мои познания весьма скудны то могу только пропаять, и лутом плату вытравить. Список тоже, и всё это время, а ранше 2го месяца лета делать не начну, а так деталюшек накупил бы, в пары подобрал бы... Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мегатрон
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2015 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 12 дек 2013 13:32
Сообщения: 192
-


Последний раз редактировалось XXL Пн: 26 дек 2022 8:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мегатрон
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2015 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 12 апр 2015 1:24
Сообщения: 7
XXL писал(а):
Zaulon писал(а):
По форуму скажу что агресивненький какойто немного, будте добрее

Форум разработчиков, теоретиков, тех кто что-то знает, может участвовать в дискуссиях, может что либо предложить итд. А сюда прутся любители халявы, зачем они тут нужны? Какой от них толк, только дай да помоги..

Ну скажу так а Вы ка хотите так и понимайте, нет у разработчиков милиона людей которые могут протестировать в поле, в копе и в самой стабильной работе, а от сюда и польза тех кто да и помоги, ведь если форум позволяет, то пусть будут и они проект не секретен не Пентагон. А для кого проэкт извените тогда? Скажу коротко тем кому вобще ничего не понятно сюда не придут, они с магазина купят заводской, который ИМХО не как не лутше того что хочу собрать с форума. И потом тем же "зевакакам" тоже никогда не поздно поучиться. Если вопрос по финансам, и исползовать как комерческий проект, то думаю тут какойто магазин нужен с гарантией, и готовыми продуктами. Но тут спасиба форумчанам пока не так, тут полюдски было, я года три назад терминаторские сайты форумы читал никто особо не ругался всё более менее мирно было, интересовались ВСЕМ, и никто никуда никого не посылал, ни халяву искать ни ещё куда... )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мегатрон
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2015 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 08 авг 2008 11:19
Сообщения: 1851
Откуда: Камышин
Zaulon писал(а):
XXL писал(а):
Zaulon писал(а):
По форуму скажу что агресивненький какойто немного, будте добрее

Форум разработчиков, теоретиков, тех кто что-то знает, может участвовать в дискуссиях, может что либо предложить итд. А сюда прутся любители халявы, зачем они тут нужны? Какой от них толк, только дай да помоги..

Ну скажу так а Вы ка хотите так и понимайте, нет у разработчиков милиона людей которые могут протестировать в поле, в копе и в самой стабильной работе, а от сюда и польза тех кто да и помоги, ведь если форум позволяет, то пусть будут и они проект не секретен не Пентагон. А для кого проэкт извените тогда? Скажу коротко тем кому вобще ничего не понятно сюда не придут, они с магазина купят заводской, который ИМХО не как не лутше того что хочу собрать с форума. И потом тем же "зевакакам" тоже никогда не поздно поучиться. Если вопрос по финансам, и исползовать как комерческий проект, то думаю тут какойто магазин нужен с гарантией, и готовыми продуктами. Но тут спасиба форумчанам пока не так, тут полюдски было, я года три назад терминаторские сайты форумы читал никто особо не ругался всё более менее мирно было, интересовались ВСЕМ, и никто никуда никого не посылал, ни халяву искать ни ещё куда... )

Так за 3 года и написали то,что было нужно для сборки ,читайте и еще раз читайте ,а то как у робинзона ,30 лет одно и то же ,секретов тут не было ,и нет. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Мегатрон
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2015 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 12 апр 2015 1:24
Сообщения: 7
str691 писал(а):
Так за 3 года и написали то,что было нужно для сборки ,читайте и еще раз читайте ,а то как у робинзона ,30 лет одно и то же ,секретов тут не было ,и нет. Удачи.

Спасибо. Но я три года назад и на схем нете читал, а не здесь, здесь авторской розведенной схемы не увидел, может пропустил по не внимательности но не увидел, проблема в том что я последни раз интересовался этими проектами три года назад если не больше. Думал уже взять третего терма спаять, чтоб было с кем в компании ходить, к нему есть все и схемы и детали и страниц много форумов. А тут смотрую Ятаган, и Евгений новонку в масы выдать хотят, ну дай думаю и спрошу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мегатрон
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2015 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 17 янв 2014 21:03
Сообщения: 59
Откуда: Donbass
А чем не устраивает плата, что на фото, на этой же странице? Она к стати без СМД, то что спрашивали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мегатрон
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2015 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 12 апр 2015 1:24
Сообщения: 7
DeD. писал(а):
А чем не устраивает плата, что на фото, на этой же странице? Она к стати без СМД, то что спрашивали.

Такая и нужна, но почемуто поддана критикой авторв платы, потому хотел именно их вариан если есть. Ваша тоже очень хорошая, и Вы уважаемый человек не только на этом форуме и в данной отросли. Вашу вроде я загружал с форума тут, если не ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мегатрон
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2015 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 08 авг 2008 11:19
Сообщения: 1851
Откуда: Камышин
Zaulon писал(а):
DeD. писал(а):
А чем не устраивает плата, что на фото, на этой же странице? Она к стати без СМД, то что спрашивали.

Такая и нужна, но почемуто поддана критикой авторв платы, потому хотел именно их вариан если есть. Ваша тоже очень хорошая, и Вы уважаемый человек не только на этом форуме и в данной отросли. Вашу вроде я загружал с форума тут, если не ошибаюсь.

Я когда то собирал именно по Дедовой плате ,работает и неплохо ,просто учесть некоторые рекомендации Евгения и все .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мегатрон
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2015 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 12 апр 2015 1:24
Сообщения: 7
str691 писал(а):
Я когда то собирал именно по Дедовой плате ,работает и неплохо ,просто учесть некоторые рекомендации Евгения и все .

Спасибо буду пробовать Дедовую, на странице 20 есть выложена плата Saf777 вылажевал, может по ней собрать там и список деталей есть, Кто по ней собрал,есть замичания?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мегатрон
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2015 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 12 апр 2015 1:24
Сообщения: 7
Немного с юморм и не совсем по теме, МЕГАТРОН не Терминатор, но вот вышел новый трейлер вырезка с новостей: 13 апреля студия "Paramount Pictures" выпустила официальный трейлер фильма "Терминатор: Генезис". Можна использовать для следующего проэкта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мегатрон
СообщениеДобавлено: Вт: 14 апр 2015 9:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 03 апр 2015 11:31
Сообщения: 1
Добрый день!

Подскажите по вопросу частоты.

В оригинальной схеме 8,4 кГц
Если хочется больше, то регулировать индуктивностью (кол-во витков)
или контурными конденсаторами (С1, С2)?
И нужно ли корректировать номиналы остальных элементов схемы?
(те, что со * понятно, что подстраиваются)

И по ДД
Экранировать обе - Tx и Rx?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мегатрон
СообщениеДобавлено: Сб: 09 май 2015 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 09 июл 2014 19:07
Сообщения: 20
Добрый вечер всем, сильно не ругайте, спаял плату всё работает почти нормально, при включении идёт морзянка я так понимаю нужно подбирать мс7 и мс8 ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мегатрон
СообщениеДобавлено: Вс: 10 май 2015 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 17 янв 2014 21:03
Сообщения: 59
Откуда: Donbass
Если включали без катушки, то будет морзянить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мегатрон
СообщениеДобавлено: Вс: 10 май 2015 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 09 июл 2014 19:07
Сообщения: 20
DeD.
Да включал без катушек
Катушки нужно настраивать как и в терминаторе 3?


Последний раз редактировалось OMOH Вс: 10 май 2015 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мегатрон
СообщениеДобавлено: Вс: 10 май 2015 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 08 авг 2008 11:19
Сообщения: 1851
Откуда: Камышин
Да ,сделайте катушки ,потом отпишитесь что морзянит ,а может и номрально будет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мегатрон
СообщениеДобавлено: Вс: 10 май 2015 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 09 июл 2014 19:07
Сообщения: 20
То есть проверка как подключил тоже как в простом терминаторе?
Да самое главное не сказал пока в место сп5 поставил китай, нету у меня :( :( :( :( но найду :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мегатрон
СообщениеДобавлено: Вс: 10 май 2015 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 08 авг 2008 11:19
Сообщения: 1851
Откуда: Камышин
OMOH писал(а):
То есть проверка как подключил тоже как в простом терминаторе?
Да самое главное не сказал пока в место сп5 поставил китай, нету у меня :( :( :( :( но найду :D :D

На соседнем форуме писал ,напишу и здесь ,до синхродетекторов ,все одно и то же , катушка одна и та же ,не каких различий нет и не было. ТХ одинаковый ,По Рх меняется только кол. каскадов. Сделайте правильную катушку ,а потом подключайте ее к каждому варианту и все. Автор один раз давал все данные по ней. По поводу сенс ,я вижу что не искали этим прибором не когда :D , один выезд -вот когда будет практика ,тогда и определитесь какой резистор нужен на этом месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мегатрон
СообщениеДобавлено: Пн: 11 май 2015 7:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 09 июл 2014 19:07
Сообщения: 20
Да у меня небыло скрёзного выезда с самодельным мд, делал до мегатрона про работал норм чёйка не особо на 5 коп 20см в земле, но там я не подбирал детали так напихал и всё, тут я уже все детали подбирал по парам, да и не парные тоже сторялся подобрать по точнее, не всё конечно как автор советовал, но я старался ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1216 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: