О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пн: 06 май 2024 10:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 3382 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Пн: 21 дек 2009 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4373
Откуда: г.Волжский
Все Тесоро видят всякие золотые сережки в режиме дискриминации, если дискриминатор убран влево до конца. Сережки золотые могут пропадать, когда начинаешь убирать сигнал от пивной пробки дискриминатором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Пн: 21 дек 2009 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 ноя 2009 11:27
Сообщения: 58
Откуда: Ивановская обл.
Тройка видет золотую сережку, это будет зависить как настроишь дискриминатор. При выставление вырезки пробок аллюминиевых, золото тоже вырезается. Автор писал как настроить дискриминатор, а вообше можеш подстроить как тебе больше подходит.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Пн: 21 дек 2009 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
Должен однозначно, при этом прибор не должен чувствовать пивные пробки. Если золото не чувствует -значит с настройкой что то намудрили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Пн: 21 дек 2009 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 ноя 2009 15:18
Сообщения: 92
Откуда: Брянская область
a2111105 писал(а):
А слабая это какая? И с какими сильная?

слабая это слабая (порядка 8 - 10 см воздух), А с TC до 34 ( Все на 5 коп 1880г.)
Правда HEF дали прирост еще на пару сантиметров. А т.к. HEF у меня всего пара и TC тоже ограничено (в наших магазинах только на заказ, еще не факт что привезут)думал в двойку поставить CD попробовал на тройке заменить - нет такого счастья мне не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Пн: 21 дек 2009 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 18 июн 2008 14:59
Сообщения: 105
FOMA писал(а):
Все Тесоро видят всякие золотые сережки в режиме дискриминации, если дискриминатор убран влево до конца. Сережки золотые могут пропадать, когда начинаешь убирать сигнал от пивной пробки дискриминатором.

Просто в теме про Тесоро читал и неправильно понял, все говорят что золотые изделия (кроме колец) нужно искать только в режиме все металы, так вот подумал что в дискриминации чувствует только кольца, а остальное мелкое корявое не видит, вот у меня Терминатор что-то не видит маленькую сережку в режиме дискриминации при отстройке от феррита, а когда регулятор баланса грунта выставленн на минимум, вот тогда на сережку раздается двойной сигнал (сережку проверял вроде не подделка). Вот еще такой факт как-то по просьбе знакомого найти потерянную сережку его жены, то при проверке Грозой 4GTX и Вератором чувствительности на вторую серьгу приборы реагировали черным сигналом. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Пн: 21 дек 2009 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 ноя 2009 11:27
Сообщения: 58
Откуда: Ивановская обл.
Саша, а какая это маленькая сережка, вес, что из себя представляет.
Самому стало интересно, сечас проверил, с порогом с которым хожу,сережка с ажурным ресунком в виде сеточки вес 1.1 грам, получилось 5-6см один сигнал, а с режимом все металлы 10-11см тоже один сигнал.
Наверно необычно закручена?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Пн: 21 дек 2009 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 12 дек 2009 16:03
Сообщения: 73
Откуда: смоленская область
В связи с последними новостями по поводу не соответствии CD4069 для данной схемы-настроение конечно не АХТИ!Но работа продолжается.Интересно-почему никто не пишит название модели на своем Терминаторе?Хочу предложить вашему вниманию свой конструктив блока Терминатора 3.Сделана только половина работы по блоку.(Это бывший корпус принтера Epson-тоесть его куски!) :lol: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Вт: 22 дек 2009 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 18 авг 2007 13:20
Сообщения: 583
Откуда: РЕНИ одесская обл
когда я вышел с терминатором на паханину и тупо опозорился перед своими колегами то мне хотелось назвать его МАЛЮТКА или типо того - они как сайгаки по полю побежали а я скромно топтался на одном месте пытаясь избавится от ложных сработак это тоже самое на запор повесить клеймо МЭРС и тем самым веселить мимо проезжавшых водил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Вт: 22 дек 2009 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 21 авг 2009 15:51
Сообщения: 500
Откуда: Питер
vol44enkoreni
А какой был Терминатор 4 или 3 ?
Я просто свой еще на пашне не пробовал.

_________________
Главное в жизни для мужчины не посадить дерево, построить дом и родить сына, а сделать это всё разными инструментами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Вт: 22 дек 2009 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 18 авг 2007 13:20
Сообщения: 583
Откуда: РЕНИ одесская обл
все кроме 3 но что характерно на ровной поверхности ведут себя одекватно правдо тормозят жутко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Вт: 22 дек 2009 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 ноя 2009 11:27
Сообщения: 58
Откуда: Ивановская обл.
Тройка на много лучше, с 4м2 чувствительность по воздуху была большая, больше чем на тройке, а на грядке чувство сильно падало приходилось добавлять порог, и начинал подрабатывать, с ним не походишь, и начинаешь топтаться на месте, а на пахоте будет еще хуже. Выкопанный дерн иногда подрабатывал и край ямки, и переходил на Анкер,
который брал с собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Вт: 22 дек 2009 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 12 дек 2009 16:03
Сообщения: 73
Откуда: смоленская область
vol44enkoreni писал(а):
когда я вышел с терминатором на паханину и тупо опозорился перед своими колегами то мне хотелось назвать его МАЛЮТКА или типо того - они как сайгаки по полю побежали а я скромно топтался на одном месте пытаясь избавится от ложных сработак это тоже самое на запор повесить клеймо МЭРС и тем самым веселить мимо проезжавшых водил
Соберем- посмотрим! У меня в области очень много песочных мест.Так что буду посмотреть!Может быть именно он меня и устроит?!Если что то и появится надпись (Малютка).. :lol: Очень плохо что Ятаган не выдержал напора сайта!Очень многие вопросы решились бы очень быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Вт: 22 дек 2009 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 18 июн 2008 14:59
Сообщения: 105
Kyl_5550 писал(а):
Саша, а какая это маленькая сережка, вес, что из себя представляет.
Самому стало интересно, сечас проверил, с порогом с которым хожу,сережка с ажурным ресунком в виде сеточки вес 1.1 грам, получилось 5-6см один сигнал, а с режимом все металлы 10-11см тоже один сигнал.
Наверно необычно закручена?

Вес 1.2 грамма закрученна в виде трьех тоненьких усиков, чувствительность была 3см двойным сигналом, только когда грунт баланс на нуле. Подумал что так и должно быть, потом наоборот что с прибором что-то не так, ведь проверял сережку, сказали что натуральная, но когда попробывал на другую сережку, все вроде бы работает нормально. В общем проблемма отпала, пошел к соседке попробывал на ее сережку 2.5 гамма при отстройке от феррита один сигнал на растоянии 5см. Нет чем сделать фотографию, сканер сгорел, а с телефона без проги не скинуть. В общем наверно серьга фабульная из какого-то железа позолоченного больше предположений нету, а солянная кислота по хорошей позолоте ничего не покажет, ну и вес такой самой оригинальной серьги нигде наверно не найти. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Вт: 22 дек 2009 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 ноя 2009 11:27
Сообщения: 58
Откуда: Ивановская обл.
Вполне возможно подделка, у сестры сережки золотые, подарок с Туркмении через некоторое время стали чернеть, где перетирались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Вт: 22 дек 2009 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 26 ноя 2007 23:29
Сообщения: 27
Откуда: РОССИЯ
Ятаган теперь живет здесь :cry: http://www.reviewdetector.ru
и вот, что там нашел: :lol:

QUOTE(лёва @ Dec 22 2009, 02:05)
Ятаган, заметил такую вещь: когда ставлю С5 на 22Нф то чуйка на золото в, любой форме, увеличивается почти в два раза, пробок и прочего чермета при этом не видит, но при этом падает чуйка на медь. То есть опять же можно что то типа переключателя сделать.

ятаган
Есть такая хрень, медь на одной стороне дискрима, а золото на другой, вот и получается " тенеш на голву одеяло, ноги мёрзнут, тянеш на ноги башка стынет" можно и кнопку поставить, да и есть наверно смысл. На средневековии чешуя, сродни золоту, а на империю вышел в другое положение поставил кнопку.

лёва
На Т3-м попробую присобачить

ятаган
Ставь пару в параллель, один на прямую, второй через кнопку подключай. Проводочки не длинные, можно и экранированные пустить, хотя конечно не критично но всё наводок по меньше будет

лёва
А я на самой плате место под них предусмотрел, дорожки подлинней сделал, можно в сами дорожки засверлится, сделать там разрыв и кнопочку поставить.
Плату я под SMD резюки рисовал, а кондёры обычные..

ятаган
Пообщался сегодня с Евгением по этому вопросу, он предложил другой вариант, пусть гонит 4-ре канала, грубо говоря два Терминатора в параллель, только один больше под медь заточен, а второй под мелочь(золото, чешую) и чтобы были разные тона. Получится полная экибана, три тона, мелочь - низкий тон, медь - высокий тон, а всё что между ними оба тона сразу.


Последний раз редактировалось veuz Вт: 22 дек 2009 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Вт: 22 дек 2009 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 25 ноя 2009 9:13
Сообщения: 151
Откуда: Питер
НЕ по поводу Терминатора, а по серьге, что вызвала вопросы. У меня Текнетикс 2, я проверял его на очень ажурную серьгу в расстёгнутом виде. Вес 1,17 грамма, проба 583. По воздуху ВДИ - 48-52 (у Текнетикса ВДИ от 0 до 99). Это показания в принципе сильно ржавой железки - или ржавой пробки. Звук тоже был хрипловатый, как у ржавья. И чем глубже, тем вернее на железо показывал прибор. Я считаю, золото с такими характеристиками - может выглядеть железом :( Но если больше и более цельное, то сигнал много лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Вт: 22 дек 2009 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
Коммент: в той печатке что выложена этого нет, если надо могу обновить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Вт: 22 дек 2009 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 ноя 2009 11:27
Сообщения: 58
Откуда: Ивановская обл.
По поводу дискрима так оно и получается , если настроить на золото на всем диапозоне то медь будет чувствовать слабее и на небольшом участке, когда настраивал я для себя выбрал, медь и серебро чувствует на всем диапозоне , золото обрезается на 12 часов, дальше аллюминий, потом монеты до 1961г и в конце монеты после 1961г.
Большое спосибо за ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Вт: 22 дек 2009 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 ноя 2009 11:27
Сообщения: 58
Откуда: Ивановская обл.
Прочитал по ссылке, и задумался, чувство такое, что Ятоган и Лева собрав не один прибор Терминатора, а только сечас поняли что можно настроить в основном на золотые предметы, может я и ошибаюсь, что у них мыслях.
Я думаю что достаточно переключить С5 на емкость подстроеное на золотые предметы на максимальную чувствительность в среднем положении дискрима. :? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Вт: 22 дек 2009 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 26 ноя 2007 23:29
Сообщения: 27
Откуда: РОССИЯ
Разработчик серии ТЕРМИНАТОР некий ЖЕНЯ , Ятаган их выложил на форуме ,а Лева такой
же как мы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Вт: 22 дек 2009 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
Абсолютно верно. Только это не открытие, в теме по Т4 Ятаган раз семь об этом писал. А чтобы совсем расставить все точки, то под ником лёва там я, просто меня под здешним ником там почему то не зарегистрировали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Ср: 23 дек 2009 0:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 26 ноя 2007 23:29
Сообщения: 27
Откуда: РОССИЯ
Ну вот и хорошо,у Вас уже сложились хорошие отношения с Ятаганом, Вам и продвигать их идеи дальше, а то мне про двойку ответили со второго раза.

С уважением, Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Ср: 23 дек 2009 6:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 18 июн 2009 12:26
Сообщения: 285
a2111105 писал(а):
Абсолютно верно. Только это не открытие, в теме по Т4 Ятаган раз семь об этом писал. А чтобы совсем расставить все точки, то под ником лёва там я, просто меня под здешним ником там почему то не зарегистрировали.

Уважаемый "a2111105". Поскольку Вы имеете возможность общаться с Ятаганом, попросите у него предоставить больше информации о *Двойке*. Характеристики, особенности, более качественные сканы схемы (чтобы хоть номиналы было видно). А то собрался делать тройку, уже комплектухи заказал, а о *Двойке* информации ноль.
Думаю форумчанам тоже будет интересно.
С уважением Виктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Ср: 23 дек 2009 9:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
Уже спрашивали, Ятаган ответил что двойка в процессе доработки. С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Ср: 23 дек 2009 9:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 ноя 2009 11:27
Сообщения: 58
Откуда: Ивановская обл.
А я то думаю, что то очень похожи датчики на тестах?
Спасибо Вам за Тройку, после копа остаются хорошие впечатление и настроение.
По своему самодельному конструктиву оправдывает на все сто.
С уважением Сергей.:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3382 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 136  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: