О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Ср: 08 май 2024 16:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 3382 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Сб: 08 ноя 2014 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 11 фев 2013 18:57
Сообщения: 27
Откуда: Ck.ua
Помогите пожалуйста! Купил мд т3. Продавец сказал что проверял его. БГ не реагирует на грунт, чуствительность на 5коп ссср-10см, больше не виходит настроить. r39 (сп5-35б) кручу грубо до звука а потом назад точным что бы били поскрипивания но их нет, просто гудит с переривами. Ставил и многооборотный, тоже самое, крутишь назад едет резкий срив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Вс: 09 ноя 2014 1:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 12 сен 2010 0:33
Сообщения: 399
Откуда: Тернопольская обл,,
отдайте назад!! или хоть фотку прибора скиньте посмотрим чье оно,,
мож микрухи в панельках поотходили при траспортировке,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Пт: 05 дек 2014 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 02 янв 2013 7:12
Сообщения: 183
Ребята, подскажите пожалуйста проверенную печатку тройки под корпус МД Тезоро. Или под ПРО, ТРИО и т.д. (кроме Т-4) если вообще есть такие платы (сам найти не смог, хоть и искал усердно). Просто внезапно появился корпус Тезорика (пустой), хотелось бы до ума довести его... Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Сб: 06 дек 2014 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 08 авг 2008 11:19
Сообщения: 1850
Откуда: Камышин
Квирит писал(а):
Ребята, подскажите пожалуйста проверенную печатку тройки под корпус МД Тезоро. Или под ПРО, ТРИО и т.д. (кроме Т-4) если вообще есть такие платы (сам найти не смог, хоть и искал усердно). Просто внезапно появился корпус Тезорика (пустой), хотелось бы до ума довести его... Заранее спасибо!

Честно сказать не видел таких плат ,если только самому ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Вс: 07 дек 2014 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 14 апр 2009 17:08
Сообщения: 568
Откуда: г.Валки, Харьковской обл.
Квирит писал(а):
Просто внезапно появился корпус Тезорика (пустой), хотелось бы до ума довести его

Под корпус Тесоро на каком-то польском сайте была плата Тесоро Эльдорадо, на СМД. Гугл в помощь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Вс: 07 дек 2014 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 27 фев 2011 8:51
Сообщения: 67
andrehaha писал(а):
Квирит писал(а):
Просто внезапно появился корпус Тезорика (пустой), хотелось бы до ума довести его

Под корпус Тесоро на каком-то польском сайте была плата Тесоро Эльдорадо, на СМД. Гугл в помощь


Польский сайт закрит. Адмнистратор скончился. Вот информация с турецкого сайта!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Вс: 07 дек 2014 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 12 сен 2010 0:33
Сообщения: 399
Откуда: Тернопольская обл,,
а при чем тут ельдорадо???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Вс: 07 дек 2014 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 02 янв 2013 7:12
Сообщения: 183
Парни, спасибо всем за отзывчивость, но хотелось бы именно плату под Терма, т.к. их я уже собрал не одну штуку и как бы весь процесс их сборки у меня отлажен. А Эльдорадо я не делал ни разу, надо вникать с нуля, плюс останавливает то что по характеристикам Терм как бы у Эльдорадо выигрывает. По поводу развести самому- смогу наверное, но у меня с этим туго, провозякаюсь всю зиму...да и не факт что смогу выдержать все правила разводки. А плату под форму корпуса Тезоро я сам где-то видел (зрительно помню), но не могу вспомнить где...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Пн: 08 дек 2014 8:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 27 фев 2011 8:51
Сообщения: 67
Квирит писал(а):
Парни, спасибо всем за отзывчивость, но хотелось бы именно плату под Терма, т.к. их я уже собрал не одну штуку и как бы весь процесс их сборки у меня отлажен. А Эльдорадо я не делал ни разу, надо вникать с нуля, плюс останавливает то что по характеристикам Терм как бы у Эльдорадо выигрывает. По поводу развести самому- смогу наверное, но у меня с этим туго, провозякаюсь всю зиму...да и не факт что смогу выдержать все правила разводки. А плату под форму корпуса Тезоро я сам где-то видел (зрительно помню), но не могу вспомнить где...


Ну ладно! Держи! Это терминатор про. Если необходимо переделай плату.
http://forum.cxem.net/index.php?app=cor ... _id=238288


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Пн: 08 дек 2014 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 16 дек 2013 17:32
Сообщения: 89
Откуда: УКРАЇНА
Вот Терм ПРО,сделал DeD,корпус самодел.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Удача — это постоянная готовность использовать шанс.
(Фрэнк Доуби)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Пн: 08 дек 2014 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 25 сен 2008 16:42
Сообщения: 288
Откуда: Россия
.


Последний раз редактировалось UA9OSQ Чт: 07 фев 2019 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Вт: 09 дек 2014 2:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 02 янв 2013 7:12
Сообщения: 183
UA9OSQ писал(а):
Toros писал(а):
Ну ладно! Держи! Это терминатор про. Если необходимо переделай плату.
http://forum.cxem.net/index.php?app=cor ... _id=238288

Это мой мод.В самом деле в тесоровский корпус можно подогнать.Вообще рекомендую к повторению.

Вот именно её я и видел! UA9OSQ, Toros и остальные камрады! Верите в теорию третьего рукопожатия? Я- верю. Так что при встрече обязательно пожму Ваши крепкие мужские руки! :D . Огромное спасибо! Вспомнил сейчас, что читал про максимум выжима характеристик именно из этого варианта, но тогда остановило то, что плата двухсторонняя и поэтому собрал на плате от DeDa, на которой получился отличный аппарат и с которым я отходил весь крайний сезон. Буду теперь осваивать изготовление двусторонней платы, ещё раз спасибо и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Сб: 28 фев 2015 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 28 мар 2013 19:19
Сообщения: 296
...
ДВУХЧАСТОТНИК ИЗ ТЕРМИНАТОРА 3 -нет проблем!
В датчике на катушках Тх и Rx ставите конденсаторы 47 нан и мелкими конденсаторами производите настройку.
В корпусе на плате ставите конденсаторы 100 нан и переключатель для подсоединения их параллельно. И мелкими
конденсаторами опять производите настройку после включения их параллельно конденсаторам 47 нан.
И ВСЁ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Сб: 14 мар 2015 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 24 янв 2015 19:36
Сообщения: 7
Всем Здравствуйте! подскажите пожалуйста по проверки правильности платы. При включении питания диод должен мигнуть и погаснуть ,при отключении питания диод загорается и медленно потухает. - это у меня работает.
Включаем питание на свежеизготовленной и тщательно промытой от флюса плате, датчик при этом не подключаем, выкручиваем ручку чувства до появления постоянного гудка динамика - а здесь гудок появляется сразу и не пропадает. на регулировку чувств. не реагирует. Звук очень тихий!
КОСЯК ?


Последний раз редактировалось ФРЭМ Сб: 14 мар 2015 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Сб: 14 мар 2015 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 21 ноя 2009 12:10
Сообщения: 2698
Откуда: Новосибирск
датчик при этом не подключаем -> КОСЯК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Сб: 14 мар 2015 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 24 янв 2015 19:36
Сообщения: 7
Датчик ещё не делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Вс: 15 мар 2015 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 24 янв 2015 19:36
Сообщения: 7
Выпаял R39 (чувств.) динамик пищит. проверил транзистор вс517 -рабочий. звук пропадает кода вытаскиваешь мк3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Вс: 15 мар 2015 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 28 мар 2013 19:19
Сообщения: 296
ФРЭМ писал(а):
Выпаял R39 (чувств.) динамик пищит. проверил транзистор вс517 -рабочий. звук пропадает кода вытаскиваешь мк3.

А вот R39 Выпаивать и не надо! Надо подобрать R38 и R40.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Вс: 15 мар 2015 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 24 янв 2015 19:36
Сообщения: 7
всё поставил на место. подбирал и менял сразу оба R38 и R40. ставил на 15 К ,30 к и 47 К. ни каких изменений. пишшит и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Вс: 15 мар 2015 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 12 дек 2013 13:32
Сообщения: 192
-


Последний раз редактировалось XXL Пн: 26 дек 2022 9:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Пн: 16 мар 2015 1:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 15 мар 2015 19:19
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Доброго времени суток, давно положил глаз на схему терм-3 но пока не было осцылографа не стал суватся туда где не в силах помочь простой тестер!, но до этого был небольшой опыт, и из этого опыта был и есть приборчик пират так как я немного его модернизировал и добился глубин не виданных для него, кроме того я добавил к нему светодиодный индикатор для примерного определения глубины, и немного модернизировал котушку которая является сверх прочьной, легкой и более чувствительной при розмерах 19см-первая часть катушки и 22см-вторая часть и толщиной всего 5мм глубина на пятак получилась 32 см в грунте и 25см по воздуху, поэтому мой вариант можно сказать пират-1М (кому это интересно могу поделится с удовольствием)!, вот недавно роздобыл осцыл и пока не било чем заниматся сделал разборную основу с трех частей с корпусом от светомузыки который на мой взгляд идеально вписался в общую картину, теперь то дело за платой и катушкой! И тут мне понадобился совет? я решил что буду делать датчик DD, прочитав не мало инфи я не нашел как же быть с намоткой, тоесть одна часть датчика-это L1 со средней точкой и соответственно вторая половина это-L2 или я не правильно понимаю???? на этом вопросы так сказать пока что закончились со всем остальным все понятно, а вдруг чего надеюсь мне здесь подскажу или посоветуют. За раннее спасибо!!!
И фото того что уже имеется прилагаю


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Если конечный результат не стоит мороки- то не стоит морочится!))=DKS=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Вт: 17 мар 2015 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 15 мар 2015 19:19
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Такой вопрос особенно к создателю данного апарата! Что если намотать датчик в двух диаметрах как это повлияет на сам прибор, какие плюсы и минусы такойнамотки?, точьнотак же я намотал котушку на мд пират тем самым достиг высокой стабильности и большой чувствительности, вот и подумал проделать это и с датчиком DD. Примерно так: одну из половинок датчика розделить на две половинки и я так понимаю что при меньшем диаметре датчика увеличивается глубина поиска но для того чтоб не терять ширину или полосу обнаружения как рас и будет служить вторая часть половинки датчики большего диаметра, витки, например тх предлагаю розделить 40/60% ну тоже самое проделать с rx котушкою картинку прилагаю вобщем жду ваших розмышлений на этот вопрос! как я понимаю так и розрисовал на рисунке где тонкими кругами указаны магнитное поле, естественно что одинаковые полюса будут отталкиваться а значит поля что не замыкаются будут розталкиваться и соответственно больше не замкнутых полей попадут в грунт к цели и большие выхровые токи обезпечат большую чуйку, вобщем прошу поправить если я не прав или порозсуждать надэтим!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Если конечный результат не стоит мороки- то не стоит морочится!))=DKS=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Вт: 17 мар 2015 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 08 авг 2008 11:19
Сообщения: 1850
Откуда: Камышин
ДД мотаете так , так же в два провода ,конец одной с началом другой - это и будет средняя точка , делать лучше сразу и тх и рх так ,так как придется подстраивать путем подбора витков по частоте . Когда настроете ,средний конец рх прячете под экраном и все . Сводить естественно серединками .По последнему посту не скажу нечего ,таким не занимался и зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Вт: 17 мар 2015 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 15 мар 2015 19:19
Сообщения: 27
Откуда: Киев
еще мне не ясно куда люди цепляют котушку сх? или я не ту схему смотрю???

_________________
Если конечный результат не стоит мороки- то не стоит морочится!))=DKS=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тройка.
СообщениеДобавлено: Вт: 17 мар 2015 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 08 авг 2008 11:19
Сообщения: 1850
Откуда: Камышин
Константин MD писал(а):
еще мне не ясно куда люди цепляют котушку сх? или я не ту схему смотрю???

СХ это концентрическая катушка - моно, в ДД только две обмотки и сведение делается расположением обмоток,вот так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3382 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 136  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: