О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 14:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 13 окт 2009 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 дек 2007 23:28
Сообщения: 1164
Откуда: Н.Новгород
vol44enkoreni писал(а):
везёт же людям песочек кайф

За Волгой песочек, на юге области глинистая почва, дело в том что там где чистая глина делоть совершенно не чего, потому кеак там нет ни каких находок, находки бывают там где долго жил человек. Если вы поисковик то в курсе что посли себя оставляет человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 13 окт 2009 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 22 фев 2008 14:22
Сообщения: 251
Откуда: West
ЯТАГАН писал(а):
...
Мерседес - СЕшка: если она у вас есть то вы наверно так же как и я мечтаете о её продаже, если же нет, то сперва покатайтесь с моё на этом мерседесе а потом делайте выводы.

У меня нет, и Слава Богу. Покатался на другановской - не впечатлился, ожидал большего. Единственое место, где она точно утёрла всем нос - бывшие петровские медные рудники. ИБэшники тупили наглухо, а ей породы были пофиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 13 окт 2009 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Aztec писал(а):
уважаемый Ятаган мыслит! Если в Н.Новгороде нафига ему нужен Мерседес - СЕ Терминатор всё-равно лучше всех


Он его купил для понта.И щастлив будет как автолюбитель 2 раза: "когда купил и когда продал". :lol:
Эта тенденция широко распространена. Первая эйфория прошла от Эксплореров, народ действительно во многом разочарован. Но в том и дело, что техника эта специфична и для поиска в наших широтах в сущности и не нужна. А вот в Болгарии или где каменистая местность (Крым) вот там это первое дело... Все же мыслят прямолинейно- чем больше цена- тем глубжее берет. Но ни одна фирма не пишет сколько же оно "берет" на самом деле и почему так или иначе. И главное- для чего!

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 13 окт 2009 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 дек 2007 23:28
Сообщения: 1164
Откуда: Н.Новгород
Aztec писал(а):
ЯТАГАН писал(а):
...
Мерседес - СЕшка: если она у вас есть то вы наверно так же как и я мечтаете о её продаже, если же нет, то сперва покатайтесь с моё на этом мерседесе а потом делайте выводы.

У меня нет, и Слава Богу. Покатался на другановской - не впечатлился, ожидал большего. Единственое место, где она точно утёрла всем нос - бывшие петровские медные рудники. ИБэшники тупили наглухо, а ей породы были пофиг.


Вот и я про теже 90% случии, когда СЕшка нам не нужна, но знать про это и самому попробовать это, абсолютно разные случаи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 14 окт 2009 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 12 апр 2009 21:35
Сообщения: 86
Откуда: Bulgaria
Привет Ятаган.
Сделал Терминатор 3 в комнате держится хорошо.Отстройка грунда есть,дискриминация работает,более стабилен от 4 и 4м2 только долбочина менее-монета25мм чуть на 22см.Дай совет как увеличит долбочина.

_________________
levski


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 14 окт 2009 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 дек 2007 23:28
Сообщения: 1164
Откуда: Н.Новгород
tchoci писал(а):
Привет Ятаган.
Сделал Терминатор 3 в комнате держится хорошо.Отстройка грунда есть,дискриминация работает,более стабилен от 4 и 4м2 только долбочина менее-монета25мм чуть на 22см.Дай совет как увеличит долбочина.


Словото какое "долбочина". Вам нужно промерить постоянное напряжение на выходах МС7, оно должно быть по нолям, максимум в канале GEB можно в + на 1-ин миливольт. Выхода прмеряйте не относительно земли, а относительно друг друга. Возможно вам повезёт и Подбирая МС7 подгоните напряжения под нужные значения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 15 окт 2009 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 12 апр 2009 21:35
Сообщения: 86
Откуда: Bulgaria
Привет Ятаган. Спасибо,была МС7.С утра я буду на поле с Терминатор 3.Надеюс что будет работат как в доме.

_________________
levski


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 16 окт 2009 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 12 апр 2009 21:35
Сообщения: 86
Откуда: Bulgaria
Привет Ятаган. Спасибо,был на поле с Терминатор 3.Работает хорошо,мне понравился- сейчас в Болгарии время плохое,есть дожд и снег.Терминатор работает нет проблема.Был мало на замурсених местах,не слепнет как предишние версии (слепнет мало),не глючит.У меня есть идея-режим ЧЕР МЕТ.-на него не слепнет,работает хорошо-(только 1 перевключвател) для тяжолы грунд.


Спасибо и на Женя-хороший прибор.

_________________
levski


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 17 окт 2009 8:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 18 авг 2007 13:20
Сообщения: 583
Откуда: РЕНИ одесская обл
Ятоган тут болгар за какойто переключатель и пару деталей заикнулся как можно посмотреть на схему с ув


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 17 окт 2009 9:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 12 апр 2009 21:35
Сообщения: 86
Откуда: Bulgaria
Я не понимал что ето (тут болгар за какойто переключатель и пару деталей заикнулся как можно посмотреть на схему с ув).

_________________
levski


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 17 окт 2009 9:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1184
Откуда: Беларусь
Это сленг.
Человек попросил выложить схему или часть схемы с этой доработкой для тяжёлого грунта.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 17 окт 2009 9:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 12 апр 2009 21:35
Сообщения: 86
Откуда: Bulgaria
Режим ВСЕ МЕТ ето режим,которы Ятаган писал на Терминатор 4 и 4М2,только вместо кнопка надо перевключвател.Я попробул не слепнет на тяжолы грунд,если метал надо перевключит от ЧЕР МЕТ. на ДИСК.Для меня решает проблем.Терминатор-3 для меня очен хороший.

Спасибо Ятаган и Женя.

_________________
levski


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 17 окт 2009 9:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 дек 2007 23:28
Сообщения: 1164
Откуда: Н.Новгород
Кнопка или переключатель, это кому что по вкусу, я себе поставил кнопку, потому что не знаю что искать во всех металлах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немнога теории.
СообщениеДобавлено: Пн: 23 ноя 2009 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
Интересно, можно ли на Т3 применить вот такой генератор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немнога теории.
СообщениеДобавлено: Пн: 23 ноя 2009 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 18 июн 2008 14:59
Сообщения: 105
А кто реально в грунте проверял на 5 коп СССР, какая глубина и с какой катушкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немнога теории.
СообщениеДобавлено: Пн: 23 ноя 2009 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 18 авг 2007 13:20
Сообщения: 583
Откуда: РЕНИ одесская обл
и какой грунт уточьняйте а то не поймёш была создана тема про полевые испытания а результатов ноль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немнога теории.
СообщениеДобавлено: Вт: 24 ноя 2009 2:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
Так что на счёт генератора, кто подскажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немнога теории.
СообщениеДобавлено: Вт: 24 ноя 2009 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Никто тебе ничего не "подскажет" пока ты сам не поймешь принципа работы своего прибора (терминатора) и тогда сможешь понять что такие генераторы применяют совсем в других приборах, в которых нужна жесткая квадратурная фаза для синхродетекторов. А в Термминаторе свободная "квадратура" которую выставляешь по желанию, руками. Потому и не годится такой генератор. Скажи- понравилась красивая схема, куда бы ее прилепить... 8)
(Эх...не стать вам генералами...)

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немнога теории.
СообщениеДобавлено: Вт: 24 ноя 2009 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
Да схема действительно понравилась ,и сдвиг фазы и всё есть и простая ,на генерала и не притендую. Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немнога теории.
СообщениеДобавлено: Сб: 04 дек 2010 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 дек 2007 23:28
Сообщения: 1164
Откуда: Н.Новгород
Народ жалуется за отсутствие информативности, в чём то я с ними согласен. С Женей много раз на эту тему говорил, к сожелению он сторонник простых схем и награмождать что то дополнительное не хочет. Иногда его посещают не сложноосуществимые идеи, так и в этот раз, добавив один компоратор и пяток не активных элементов можно сектор цветных целей озвучивать двумя тонами. Выглядит это примерно так, от "0" и до середины шкалы скажем низкий тон, от середины и до другой граници высокий тон. Вопросы
1- а нужна такая информативность ?
2 - как будет звучать ржавое железо с таким дополнением ?(то железо которое всётаки пролазиет в цветной сектор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немнога теории.
СообщениеДобавлено: Сб: 04 дек 2010 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
<0>


Последний раз редактировалось a2111105 Вс: 05 дек 2010 12:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немнога теории.
СообщениеДобавлено: Сб: 04 дек 2010 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
Этот вариант давно уже готов и осуществлён в железе(так сказать). Обошёлся он не меньшим кол-вом деталей , но работает отлично. Минус его в том - что при наличии железа под датчиком - прибор озвучивает его как железо(то есть низким тоном), при наличии плоского ржавого железа под датчиком (низкий тон становится более растяжным) а в озвучку добавляется рваный высокий тон(то есть отдельные хаотичные писки), а при наличии под датчиком глубоко залегающей(на грани сработки) цветной цели озвучка её очень похожа на вариант№2(с той разницей что низкий тон короткий), и ещё с той разницей что отдельные высокие писки проходят равномерно не зависимо от направления проводки датчика. В принципе при определённом навыке пользования вполне можно научиться отличать(как говориться "незабудку от дерьма") но не очень удобно по началу. И по этому народ требует полностью раздельных тонов(над чем сейчас и ломаю голову). Но если народ хочет то я могу выложить вышеописанную схему. В ней я кстати предусмотрел возможность полного отключения низкого тона.
Уважаемый ЯТАГАН, в общем вот вариант двухтональника о котором вы говорите:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось a2111105 Вс: 05 дек 2010 12:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немнога теории.
СообщениеДобавлено: Сб: 04 дек 2010 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 26 дек 2009 18:46
Сообщения: 767
Откуда: Крым, Симферополь
Да!Народ требует!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немнога теории.
СообщениеДобавлено: Сб: 04 дек 2010 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 08 авг 2008 11:19
Сообщения: 1851
Откуда: Камышин
Цитата:
Уважаемый ЯТАГАН, в общем вот вариант двухтональника о котором вы говорите:


Схема рабочая ? И есть ли печатка ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немнога теории.
СообщениеДобавлено: Сб: 04 дек 2010 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 дек 2007 23:28
Сообщения: 1164
Откуда: Н.Новгород
a2111105 писал(а):
Уважаемый ЯТАГАН, в общем вот вариант двухтональника о котором вы говорите:


Этот вариант расматривался немножко для других целей (уравнять чуствительность как к низкопроводящим так и высокопроводящим целям.
Сечас несколько другое, значительно проще. Без разницы тройка или четвёрка, к любой из этих схем нужно добавить половинку компоратора и пяток деталек и будет два тона. Единственное что , два тона на цветные цели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: