О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 16 апр 2024 22:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бигфут и Терминатор-3
СообщениеДобавлено: Пн: 06 дек 2010 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
Мужики, подскажите плиз ответ на вопрос. Подключил бигфут катушку к Терминатору-3. Бигфут - классический, внешняя овальная передающая, внутри овала - скрученная восьмеркой приемная. Обоими половинками в принципе можно искать, только под "прямой" половинкой цветная цель дает одинарный сигнал, а под инверсной половинкой цветная цель звучит двойным сигналом, черные металлы обе половинки не озвучивают никак, феррит на дальности 10 см в обоих половинках дает короткий щелчок, в инверсной чуточку с примесью тона. Все нормально, за исключением одного НО, описанная выше работа касается дальних (20-25см) и средних (10-12см) расстояний до цели. Если же пятачок проносить в непосредственной близости от датчика,ну то есть на 5см дальности, то прямая половинка дает нормальный достаточно короткий, четкий сигнал, а вот инверсная дает двойной сигнал последний из которых затягивается во времени (завывает) - оно конечно мелочь, но все ж неприятен этот хвост.....особенно при большой плотности целей. Так вот, не подскажете, как сократить по длительности звучание цветных целей в инверсной половинке при сильном сигнале (цель - в упор). Своих мыслей хватает только на то, чтоб в обратных связях конечных каскадов каждого из двух каналов поставить встречно-диодные амплитудные ограничители.... как это сделано в Терминаторе-4.
ЗЫ: Может кому-то будет полезна инфа, по совету а2111105 проверил диаграмму направленности у стандартного кольца 20см на мелкое золото, как он и говорил оказалось, что ВЧ Терм его видит хорошо, но ТОЛЬКО СЕРЕДИНКОЙ катушки (фактически, основание конуса ДН = Rх), вот и получается, что обследуя скажем пляж на наличие мелкого злата, мы проверяем только около 33% от площади покрытия стандартного кольца и КПД такой же :( . А вот с овальным бигфутом 12х24см все гораздо приятнее, дальность обнаружения мелкого золота у каждой из приемных катушек такого бигфута - не уступает кольцу, но восьмерка внутри элипса имеет слегка вытянутую форму, пропусков практически нет, КПД около 80-90% (ИМХО). Самое интересное, что даже в центре элипса трудно найти зону молчания, по-любому цветная цель даст либо 1 либо 2 сигнала, .... до этого однажды я уже мотал подобие бигфута внутри круглого кольца, там внешне приемная чем-то напоминала ДД катушку, но сделано было 1 проводом и как положено - по восьмерке, так там в центре был очень существенный провал по ДН, видимо катушки будучи смежными сильно друг друга подрезали .... а элипс получается рулит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Бигфут и Терминатор-3
СообщениеДобавлено: Пн: 06 дек 2010 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Хотелось бы увидеть фото, обычного Биг-фута, эллипсом. Или лучше рисунок.

А если уменьшить чувствительность, меняется ли характер сигнала от пятачка?

А чем ДД не устраивает с Терминатором?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бигфут и Терминатор-3
СообщениеДобавлено: Пн: 06 дек 2010 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
При уменьшении чувствительности инверсная половинка выдает нормальных два сигнала, "затягивает" именно на большой чувствительности... нваерное оконечные каскады входят в насыщение.... А фотки вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бигфут и Терминатор-3
СообщениеДобавлено: Вт: 07 дек 2010 7:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Судя по рисунку к Тх вплотную прилеплены две одинаковые обмотки Rx. Которые встречно включены.

Я совсем не знаком с такими катушками в реалии, но думаю , что Вы первый, кто сделал такую катушку. Уже пора патентовать целую кучу Ваших изобретений, начиная с конуса. Подобием которого я и пользуюсь. Далее помню был компенсатор соленой воды....
+5 за катушку. Но преимуществ ее я не вижу, особенно на пляже. Здесь получается , что одна обмотка подключена правильно-на медь один сигнал, а другая неправильно -двойной. И так будет со всеми целями под датчиком, кроме железных. Но их невидно. Но попользоваться интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бигфут и Терминатор-3
СообщениеДобавлено: Вт: 07 дек 2010 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
У этой катушки узкая задача - на супер богатых пресных пляжах (а такие есть, вьезд там :shock: 50-100гр., вход 20-25гр.) добрать мелкое золото, колец там нахватал прилично, были и цепи, но либо случайные, либо с кулоном. Такой бигфут по мелочи обиграет стандартное кольцо по КПД раза в 3 примерно (см. первый пост), большая площадь покрытия ДН для мелочи - ее главное достоинство , интересно опробовать его в деле, вот и сделал, железо и феррит не видит, что еще нужно, если не сильно мусорно, должен работать нормально. Кроме того, половинки я вылизывал долго и нудно, у них практически одинаковое омическое сопротивление, геометрия и индуктивность, надеюсь система будет стабильной, может даже на морской воде что-то получится. Потери по кольцу и пятаку - 23см в воздухе против 35см для стандартного кольца.....но тут ничего не поделать. А конус мой поставил на поток Ставр, вместо патентований - один конус мне ,.... и то по себестоимости :? , жадные они, одесситы.... , мог бы и подарить :) . А компенсатор соли до ума не доводил, так как он по принципу работы (внедренное в катушку емкостное релле) не способен работать в море под водой, а работа на берегу мне неинтересна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бигфут и Терминатор-3
СообщениеДобавлено: Вт: 07 дек 2010 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Почему не ДД? И ширина и глубина все при ней имеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бигфут и Терминатор-3
СообщениеДобавлено: Вт: 07 дек 2010 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
При внешних размерах имеющегося корпуса 12х24см, внутри него половинки ДД получаются слишком узкие, соответственно и дальность обнаружения экспериментально оказалась не особо выдающаяся: по монетам и кольцам - лучше, по мелочевке - все же похуже бигфута, ну а так как цель поиска - мелочевка, остановился в итоге все-таки на бигфуте, да и призрачная надежда применить его и на море все еще маячит, ведь по соленой воде ДД уж точно проиграет бигфуту...так же?
ЗЫ: А еще бигфут в отличии от ДД, где накладываются катушки ПРМ и ПРД, так же как и кольцо можно сделать очень тонкой (обтекаемой), что и сделано, а так как провода как и в моей подводной Грозе тоже упрятаны во внутрь штанги (лыжная палка) получается в итоге можно махать прибором почти с такой же скоростью как и на воздухе, мне очень важен конечный КПД... Да, и еще забыл написать, экспериментально также обнаружил, что в отличии от кольца (где приемная обмотка находится внутри компенсирующей, бигфут начинает обнаруживать цели на 4-5см впереди и позади относительно своих "носов", так сказать нет "сдерживающей" компенсирующей обмотки (не знаю как грамотно пояснить), ДД такого эффекта тоже не дает....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бигфут и Терминатор-3
СообщениеДобавлено: Вт: 07 дек 2010 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
flagman писал(а):
бигфут начинает обнаруживать цели на 4-5см впереди и позади относительно своих "носов", так сказать нет "сдерживающей" компенсирующей обмотки (не знаю как грамотно пояснить), ДД такого эффекта тоже не дает....

Ещё как даёт. Правда в режиме все металлы и только на чермет. Тоже самое относится и к Кольцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бигфут и Терминатор-3
СообщениеДобавлено: Вт: 07 дек 2010 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
Ну, Леш, во всех металлах не работаю, черный не слышен, про потенциальную работу этой катушкой именно на немусорных пляжах я уже оговаривался. В остальном - испытания покажут что вышло, пока мне нравится....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бигфут и Терминатор-3
СообщениеДобавлено: Вт: 07 дек 2010 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
Володь, я имел в виду не сам факт чермета, а ДН у ДД. По моему если этот эффект перевернуть(инвертировать) - то эта диаграмма будет уже по отношению к цветняку. Или я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бигфут и Терминатор-3
СообщениеДобавлено: Вт: 07 дек 2010 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 21 ноя 2009 12:10
Сообщения: 2698
Откуда: Новосибирск
a2111105 писал(а):
диаграмма будет уже по отношению к цветняку
ДН датчика не зависит от материала цели.
У симметричного датчика зона максимальной чувствительности расположена у края конструктивной формы датчика, а у кольца или DD зона максимальной чувствительности расположена внутри датчика и значительно удалена от края конструкции катушки. Поэтому симметричный датчик больше "хватает" цели краями датчика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Бигфут и Терминатор-3
СообщениеДобавлено: Вт: 07 дек 2010 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
Sergey_P писал(а):
a2111105 писал(а):
диаграмма будет уже по отношению к цветняку
ДН датчика не зависит от материала цели.
Поэтому симметричный датчик больше "хватает" цели краями датчика

Sergey_P, прочитайте мой предыдущий пост. И если это так как вы говорите - то почему в таком случае при включеном режиме АLL это(захват краями) проявляется только по отношению к железу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бигфут и Терминатор-3
СообщениеДобавлено: Вт: 07 дек 2010 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
Ну, да, для немусорных мест думаю самое оно. Вертикальные края элипса находятся на расстоянии 24см, а работает катушка как будто там все 28-30см, площадь покрытия при поиске велика, и при всем этом катушка очень чувствительна к мелким цветным (искомым) целям. Тут еще одна мысль возникла, для уменьшения путаницы с бигфутом, в Терминаторе после компаратора можно поставить формирователь задержанного запирающего импульса необходимой длительности и подавать его на формирователь звука + поставить диодные ограничители в ОС обоих каналов. В итоге: прямая половинка как и раньше будет давать свой единичный сигнал на цветную цель, да и от инверсной половинки прибор также пропустит только первый импульс, второй будет запрещен. Единственное но - от прямой половинки звук от цели будет над ее центром, а от инверсной - слегка опережать реальное положение цели. По-моему было бы лучше, надо смакетировать....... Хотя читал ветку буржуйского форума по бигфуту, там некоторым нравится после обнаружения сигнала чуть отступить назад и острым передним носком бигфута точно вычислить цель, вроде получатся своего рода пинпоинт (а не пытаться различать звуки от передней и задней половинок или пеленговать цель по отсутствию звука в центре бигфута).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бигфут и Терминатор-3
СообщениеДобавлено: Ср: 08 дек 2010 1:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
a2111105 писал(а):
то почему в таком случае при включеном режиме АLL это(захват краями) проявляется только по отношению к железу?


Возьмите иной прибор и будет иначе. Это же не значит что катушка поменяла свои свойства. Катушке пофиг что там у вас в руках.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бигфут и Терминатор-3
СообщениеДобавлено: Ср: 08 дек 2010 1:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
Ciklon писал(а):
Возьмите иной прибор и будет иначе. Это же не значит что катушка поменяла свои свойства. Катушке пофиг что там у вас в руках.

Брал. А конкретно Тerra505. Тоже самое получается. Вот и действительно получается что "катушке пофиг".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бигфут и Терминатор-3
СообщениеДобавлено: Ср: 08 дек 2010 1:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Так это прибора реакция, а не катушки. Перестройте по иному прибор и будет все не так. Катушка- это просто бублик провода, там внутри нет ничего...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бигфут и Терминатор-3
СообщениеДобавлено: Ср: 08 дек 2010 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 21 ноя 2009 12:10
Сообщения: 2698
Откуда: Новосибирск
a2111105 писал(а):
Если, прибор настроен на цветные цели по максимуму чувствительности, то соответственно за пределами катушки на железо будет реакция больше, т.к. фаза инвертируется и железо становится «цветным». Зависит от положения цели к плоскости охватываемой катушкой… как и под каким углом подносить цель… В симметричных датчиках эту штуку наблюдал, в DD и кольцах этого практически нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бигфут и Терминатор-3
СообщениеДобавлено: Ср: 08 дек 2010 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
Ciklon писал(а):
Так это прибора реакция, а не катушки. Перестройте по иному прибор и будет все не так. Катушка- это просто бублик провода, там внутри нет ничего...

Так об этом я и говорю.
Sergey_P писал(а):
a2111105 писал(а):
Если, прибор настроен на цветные цели по максимуму чувствительности, то соответственно за пределами катушки на железо будет реакция больше, т.к. фаза инвертируется и железо становится «цветным».

А не происходит ли это именно из за магнитных свойств железа? Думаю так потому ,что при вот этом эффекте прибор (имею в виду Тёрку) правильно озвучивает цель(то есть что это именно железо). Это во первых. Во вторых одного и того же размера цель(но одна из меди, а другая из железа) беруться в глубину приборами по разному ,железная цель определяется глубже. Причём эта разница в глубине хорошо заметна именно на грунте, а не по воздуху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бигфут и Терминатор-3
СообщениеДобавлено: Ср: 08 дек 2010 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Позволю себе ответить: свойства металлов они однозначны и неизменны. Их поведение в грунте и на воздухе так же неизменно. Мы знаем устройство своих самодельных приборов и можем судить о их реакции в грунте/воздухе. Для того чтобы судить о Терках нужно знать их устройстово, их построение, способы реализации тех/иных функций. То что вы спрашиваете- это частный случай, т.ск. субъективный, оценить его невозможно. Можно развести тут различные теории о диаграммах и солях, но это все будет просто разговором.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бигфут и Терминатор-3
СообщениеДобавлено: Вс: 19 дек 2010 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
Только что испытал Терминатора с катушкой бигфут (той что на фотке). В лесном глиноземе работает примерно так же как и кольцо, и даже получше, меньше ложняков. Грунт и железки не видит, если сигнал двойной или затянутый (цель выявлена инверсной половинкой бигфута) - слегка отступаем катушкой назад и верхним (неинверсным) носочком определяем точное местоположение цели, слегка непривычно, но привыкаемо. При смене температуры окружающей среды с +26 до +6 пришлось подстраивать порог сработки прибора, в Т-3 с кольцом аналогично...., прийдется на десятке герконов лепить лимб - ступенчатый регулятор чувства. Теперь самое интересное. Тщательно выполненный бигфут как и предлагалось Циклоном реально помогает при работе в соленой воде. Был шторм, ноги и штаны намочил, но выяснил , что для отсечения соленой воды достаточно лишь слегка подрезать диапазон с низким ВДИ. Так с Терминатором-3 и стандартной катушкой кольцо 20см. прибор затихал и морская вода переставала давать сигнал только если вырезать диапазон аж до 2 коп СССР включительно, при этом около 30% золотых колец к сожалению попадает в отсекаемый диапазон :( . С бигфутом же все ощутимо приятнее, прибор затихает еще до вырезки 1коп СССР, дома перепроверил, практически все кольца и крупные серьги и кресты - видны, цепочки, мелкие кулоны, ажурные серьги и браслеты - не видит, ну чтож, и на том спасибо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бигфут и Терминатор-3
СообщениеДобавлено: Вс: 19 дек 2010 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
И стоило разводить тут бадягу о супер методах? Теперь осталось диоды победить...
К стати Биг фут сделан не так...А работает "лучше Кольца" потому что грунта нет. О чем и речь. Хе хе хе... Больше сказать нечего...Детекторостроители блин... Пока носом сами не ткнуться ничего не понимают.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бигфут и Терминатор-3
СообщениеДобавлено: Вс: 19 дек 2010 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
Как Вы выражаетесь "бадягу" я не разводил, но экспериментально подтвердил возможность некоторой компенсации (вычитания) соленого грунта двумя способами:

1. Вставке полуколец - датчиков емкостного релле в датчик Терминатора с последующим вычитанием сигнала образующегося на емкостном релле при приближении к проводящей (соленой) плоскости. И это реально работает (мой видеосюжет с отсечением бутылки соленой воды посмотрело куча народа, многим понравилось). Жаль у меня нет достаточных знаний в электронике чтоб довести метод до практическоо образца, частота у генератора релле нестабильна, а стабилизировать жестко нельзя - не будет работать схема..... уверен что можно сделать, но не с моей подготовкой.

2. Вставка ИК приемного и передающего диодов, из схемы ИК локатор для слепых и получение сигнала компенсации от грунта основаного на приближении-удалении преграды, тоже работает, но к сожалению метод чувствителен для песка с вкраплениями белой и светлой гальки - возникают глюки от так сказать этих "белых пятен", но для однообразного песка вполне применимо...как основной метод может и непойдет, но дополнительно подчистить ложняки от бигфута вполне можно..... Тот же бигфут реагирует на вырытые соленые ямки, ИК локатор же на вырытые соленые ямки реагирует адекватно - ибо преграда дно ямки удаляется по мере ее увеличения.

А вам уважаемый Циклон мысли посмотреть на проблему грунта шире и попробовать применить неординарные способы И В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛА :) , мне б вашу подкованость в схемотехнике..... :wink: была бы схема компенсатор соли на форуме....
Вам же в лом помочь конкретно. Вся позиция сказать - НЕТАК! а как надо ...догадывайтесь сами или читайте всего и побольше....толку с такого спеца на форуме.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бигфут и Терминатор-3
СообщениеДобавлено: Пн: 20 дек 2010 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 27 мар 2006 21:33
Сообщения: 583
Откуда: ExUSSR
flagman писал(а):
.... Вам же в лом помочь конкретно. Вся позиция сказать - НЕТАК! а как надо ...догадывайтесь сами или читайте всего и побольше....толку с такого спеца на форуме.....

Хоть я только читатель, но не удержусь - правильно написано !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бигфут и Терминатор-3
СообщениеДобавлено: Вт: 21 дек 2010 1:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
flagman писал(а):
Вам же в лом помочь конкретно. Вся позиция сказать - НЕТАК! а как надо ...догадывайтесь сами или читайте всего и побольше....толку с такого спеца на форуме.....


Мне помочь не в лом, сколько угодно... Но и говорил- не плюй в колодец. Так что все чесно...Закон природы. НА хамство- хамством. Я ж не пацан, уважаемый...мне шестой десяток и не вчера. Мне ваши амбиции как то пофигу. Так же как и вам мои. Так что взаимно...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бигфут и Терминатор-3
СообщениеДобавлено: Вт: 21 дек 2010 9:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 25 май 2008 20:12
Сообщения: 250
Откуда: Ставрополь
Ciklon писал(а):
flagman писал(а):
Вам же в лом помочь конкретно. Вся позиция сказать - НЕТАК! а как надо ...догадывайтесь сами или читайте всего и побольше....толку с такого спеца на форуме.....


Мне помочь не в лом, сколько угодно... Но и говорил- не плюй в колодец. Так что все чесно...Закон природы. НА хамство- хамством. Я ж не пацан, уважаемый...мне шестой десяток и не вчера. Мне ваши амбиции как то пофигу. Так же как и вам мои. Так что взаимно...

Тоже не удержусь, "пооффтоплю". На форуме специалистов единицы. Ciklon один из первых. Если воспитание не позволяет уважать возраст, то хотя бы, ради приличия, уважайте его знания и опыт. Терпите или молчите. Поверьте, когда "допетрите" до того, о чём он говорит (а вы обижаетесь на это), становится не приятно. Это так, не для обсуждения. Сам через это прошёл в институте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: