О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 22:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катушка квазара к терминатору
СообщениеДобавлено: Пн: 30 ноя 2020 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 16 ноя 2020 22:43
Сообщения: 1
Добрый день уважаемые. В первую очередь прошу прощения, если создаю тему клон, или попросту баян, честно искал по сабжу на форуме, но до конца не понял. И прошу не сносить совсем тему, а мб перенести, если не там написал, или указать где лучше создать новую, ибо регался я тут почти неделю :)
А теперь по теме. Я недавно, около года, открыл для себя хобби - поиски с МД . Имею покупной прибор, сделан на заказ, Квазар АРМ. И к нему имею две катушки - стандарт 8.5 кГц и снайперка 21 кГц. Заинтересовался электроникой и схемотехникой по теме копа, немного надрыкался на пинпоинтерах. И вот решил собрать еще один МД, на принципах баланса, IB. Что бы компаньонам, которые просто ходят за мной по лесу, машут руками, не было скучно.
Так как к Квазару у меня две катушки, собственно вопрос - можно ли использовать ДД катушку от Квазара с метал детектором Терминатор (3, трио, любым, чем проще тем лучше). Глаз пал на этот прибор, характеристики радуют т схема не сложная. Если можно, то насколько трудно будет "подогнать" в настройке катушку под данный МД, или просто станет "болт в болт" ?
А если такое не возможно, может быть посоветуйте другой детектор, который более вероятно сдружится с катушкой Квазара.
Всем заранее благодарен, будьте здоровы!
P.S логично собрать еше один Квазар, но сложна схема для меня, но теоретически собрать смог бы, и МК прошивать не проблема, только еще и собестоим. деталей не для самоделки как по мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Катушка квазара к терминатору
СообщениеДобавлено: Пн: 30 ноя 2020 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 30 ноя 2018 21:58
Сообщения: 257
Откуда: Минск
Зачем заниматься таким колхозом? У квазара для справки нет средней точки.

_________________
Теория-эквивалент сложности практики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушка квазара к терминатору
СообщениеДобавлено: Пн: 30 ноя 2020 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 28 мар 2008 1:32
Сообщения: 290
Откуда: полоцк
Так почти все,Тессоро можно подружить,Вайтс идх.Но имейте ввиду,у неродного и параметры будут другие,хотя работать будет.Терминаторы не покатят,Данилка правильно сказал,там генератор со средней точкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушка квазара к терминатору
СообщениеДобавлено: Вт: 01 дек 2020 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 05 авг 2019 22:02
Сообщения: 63
Откуда: Нижегородская обл.
Если выбор пал на терминаторы, то собирайте для начала Т3. С ним проще разобраться и понять принципы настройки. Катушку делать непосредственно под прибор, ничего страшного в ней нет. Только не сводите баланс по мультиметру (хрень получится). Провод идеально подходит с петли размагничивания кинескопа ( телек старый или монитор).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушка квазара к терминатору
СообщениеДобавлено: Вт: 01 дек 2020 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
Не подойдет катушка квазара к терминатору. Мало того что там в тх терма 2 обмотки так еще и резонанс а квазаре последовательный. Они ВООБЩЕ полностью несовместимые вещи. Сдружить катушку от квазара можно только с квазаром ) Тк еще там стопудова имеется разбаланс под 200-300 мв который не работает на аналоговых приборах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушка квазара к терминатору
СообщениеДобавлено: Ср: 02 дек 2020 8:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 14 дек 2019 10:44
Сообщения: 126
ValeyPro писал(а):
... катушка квазара ... стопудова имеется разбаланс под 200-300 мв...
Разбаланс 2-8 мВ.

_________________
radioman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: