О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 14:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 1891 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 31 дек 2012 0:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
flagman писал(а):
Резюме - чтоб малоразмерные, низкопроводные цели не "тухли" даже просто на фоне достаточно минерализованной почвы, нужен векторный, тонкий баланс грунта, а не фазовая вырезка.... а его как не было, так и нет....

Мелкое золото на всех приборах уходит в черный сектор. И здесь просто надо сдвинуть дискрим в черный сектор, или работать во всех металлах. А все остальное не нужно.
а то получится как с Грозой....
flagman писал(а):
Вменяемая работа -это 8см на монету и отсутствие реакции на золотую мелочь.... а так, можно накрутить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 31 дек 2012 0:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 дек 2007 23:28
Сообщения: 1164
Откуда: Н.Новгород
flagman писал(а):
Вроде как являюсь поклонником Терминаторов, много их делал в разных вариациях, но к сожалению почти не вижу прогресса в его новых схемах :? . У Жени видимо нету интернета, а Ятаган ему не передает коменты по его схемам, а зря:
1. Например Циклон советовал поставить через высокоомный резистор на входах компаратора два многооборотных подстроечника - тонкие регуляторы напряжения ..... да, там разница бывает всего -то в 0,03...0,05 Вольт, но! именно из-за этого на большой чувствительности феррит отсекается в 5-15см от катушки, а на дальних подступах - звучит блин.... :( (гарантировано - в реале будут ложные сработки, прийдется либо перекручивать больше необходимого БГ, либо тупо грубить чуйку)..... я уточнял у Ятагана об этом явлении, услышал, что да, есть такой бок... ниче не поделать..... А ведь эти пороги влияют еще и на чувство прибора в целом, как-то задался целью "подлечить" свою тройку указанным Циклоном методом, и что? СОВСЕМ ЖЕ ДРУГОЕ ДЕЛО на феррит перестала реагировать на дальних подступах , общее чувство выросло на 20-25%, почти перестал тинькать-щелкать на отсекаемые цели. Ясное дело, нужно было бы подбирать 4069 микросхемы пока напряжения на входах 393-й не совпадут..... ну не анахронизм ли это? колодки под микросхемы (даже цанговые) не вечные, десять раз вставь микруху туда-сюда, и потом будь уверен, что от обычной встряски у тебя не появятся ложные сработки......

2. Вроде очевидно, что двухполупериодный синхродетектор, например на 4053 добавляет схеме помехоустойчивости, повышает КПД, нет, так и осталась все та же 4066....

3. Лето отработал в воде с Т-3 (20кГц) с увеличенным, стабилизированным напряжением питания 18В на передатчике, переделанным на 2-х полупериодный синхродетектором на 4053, буферным каскадом в катушке, двухтональной приставкой на звук. Что сказать, прибор себя многократно окупил, спасибо за это автору, разделение целей, быстрота реакции, все вроде гут.....НО! замечаю, что на выходе маловато золотых целей типа серьга-цепочка..... хотя я все сделал, чтоб было наоборот.... и вот - беру золотой крестик на 1.5гр. включаю прибор, по воздуху около 13см - неплохо, КЛАДУ ЕГО НЕ ЗАКАПЫВАЯ на чернозем, БГ выставляю тщательно, без перебора, только чтоб на макс. чувстве не было сработок, и что? тот же крестик просто лежащий на земле прибор видит уже только в упор :cry: с 3-4см, а все потому, что прибор воспринимает сумму сигналов крест+земля, а амплитуды их какие разные? ясное дело суммарный сигнал крестик+земля ляжет почти в полосу грубой фазовой вырезки, только в упор крест своей амплитудой все-таки вытягивает озвучку ...... отож такие и поиски были, на речках - только крупные цели и поверхностная мелочь, на песчаных каръерах - равномерный выхлоп по потеряшкам, оно и понятно, песок, он и в Африке - песок......

Резюме - чтоб малоразмерные, низкопроводные цели не "тухли" даже просто на фоне достаточно минерализованной почвы, нужен векторный, тонкий баланс грунта, а не фазовая вырезка.... а его как не было, так и нет....


Доброй ночи!
Я сообщал о том, что у Евгения нет интернета, года 4 назад. Передаю, конечно передаю и это Ваш комент обязательно передам. Евгений и воспользовался, одним из советов - о повышении ёмкости конденсатора по питанию.

1 - Терминаторы 3 - 4, имели иную озвучку, в связи с чем малейший чих разгонялся до нормального сигнала. Потому и были все эти попискивания, похрипывания, и т.д. и т.п. . В таком варианте есть как + так и -. Терминатор-PRO амплитудозависимый, все эти чихи не слышны.

2 - Главу с микросхемами 4053 или 4066, Евгений прошёл лет 6 назад и поверьте, изначально стояли именно 4053. С его слов, разницы абсолютно ни какой. (попрошу его прокоментировать)

3 - Соберите Терминатор PRO и проверьте на свой крестик, думаю получите иные результаты. Foma выше прокомментировал за снос в чёрный сектор, он прав, у PRO с этим всё хорошо. (после СД, LM358, вот и используйте её для векторного сложения. Тоже хочу попробовать, оставив при этом и штатный БГ. Может и с солью полегчает.)

В первый пост добавлю видео, посмотрите обязательно, там есть момент где чешуйка складывается с ферритом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 31 дек 2012 9:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 21 апр 2006 18:17
Сообщения: 222
На видио в первом посте слышны попикивания прибора в отсутствии цели, чуйка накручина на максимум, и в таком положении при взмахах будут постоянные сработки, и если постучать легинько по датчику тоже будут сработки, если выставить чувство как положенно, то дальность по воздуху будит сантиметров 25 ну 30 максимум, а в земле 15-22 вот так к сажелению.


Последний раз редактировалось DENIS Пн: 31 дек 2012 10:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 31 дек 2012 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
Уважаемый Ятаган.
:D Вот Вам и ответ по видео, не молчит Ваш прибор. Всякие фокусы с ферритом - это от лукавого, я сам Вам разных могу понапоказывать, я пишу как есть на самом деле, мелкий золотой крест ни в какую чернину не сносит на черноземе, нет тому причины, наоборот, он "ложится" под вырезанную землю, в чернину его сносит на соленых пляжах, и причина тому есть - ортогональность ВДИ соленой воды и чернозема..... так что уж извините, не принимаются Ваши пояснения :) .

А про подстроечник от Циклона - вообще ни слова хотя это очевидный факт, что работу он улучшает здоровски и избавляет от тыканья микросхем.

Я Вам говорю, про отстутсвие нужного тонкого баланса грунта, а Вы мне - про поставленные фильтра на звук..... разговор что ли глухого со слепым .....? Это ни разу не одно и то же.

Может мой уровень и невысок, но собирать схему не буду, она достаточно ясна и проста, чтоб понять как она будет работать .... а на, что я бы лично обратил внимание, я уже написал, а услышать меня или нет - дело Ваше. С Наступающим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 31 дек 2012 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
FOMA писал(а):
flagman писал(а):
Резюме - чтоб малоразмерные, низкопроводные цели не "тухли" даже просто на фоне достаточно минерализованной почвы, нужен векторный, тонкий баланс грунта, а не фазовая вырезка.... а его как не было, так и нет....

Мелкое золото на всех приборах уходит в черный сектор. И здесь просто надо сдвинуть дискрим в черный сектор, или работать во всех металлах. А все остальное не нужно.
а то получится как с Грозой....
flagman писал(а):
Вменяемая работа -это 8см на монету и отсутствие реакции на золотую мелочь.... а так, можно накрутить...

Уважаемый Фома, с Наступающим Вас! Желаю Вам металлоискательских и творческо-поэтических успехов в новом году.
Не во всех приборах уходит мелочь в чернину, не на всех! Если по морским пляжам сдвинуть тонкий баланс морской воды в черный сектор, вода зазвучит так, что пользователь взвоет :) вместе с прибором..... Попробуйте на Тайгер Шарке сместить настроенный на соленую воду многооборотник БГ в ЛЮБУЮ СТОРОНУ чернину,или в цветнину...... а я посмотрю на Вашу дальнейшую реакцию :wink: . То, что Вы предлагаете - можно делать только по пресной воде (что и сделано в моем самопале).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 31 дек 2012 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Если в соленой воде Тайгер Шарк при сдвинутом в строну черноты БГ, начинает гудеть, то это действие соленой воды.
Значит при правильной настройке, он будет пропускать такие изделия из золота, которые уходят в черноту.

Шкала ВДИ, она одна на всех. И на все приборы. В связи с этим все приборы, я имею ввиду заводские, отображают ее одинаково, от нуля в минус и плюс. И отклик от цели на разных приборах, на одну и ту же цель, несмотря на то что приборы работают на разных частотах, несмотря на то что некоторые приборы работают облучая цель не синусом, а пачкой импульсов имеет свое определенное место на этой шкале ВДИ. И если какой-то крестик уходит в черный металл на Тесоро, то точно так же он уходит в черный металл и на Е-Траке, и на Х-Терре и на годографе АКА. И это не потому что приборы не могут понять, что металл золото, а потому что отклик зависит не только от типа металла , но и от формы. И данное изделие такой формы имеет именно такой отклик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 31 дек 2012 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 27 авг 2011 10:21
Сообщения: 417
Откуда: РОССИЯ
так к новому году полную инфу по сборке и невыложили :cry: ни платы ни нормальной схемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 31 дек 2012 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 дек 2007 23:28
Сообщения: 1164
Откуда: Н.Новгород
flagman писал(а):
Уважаемый Ятаган.
:D Вот Вам и ответ по видео, не молчит Ваш прибор. Всякие фокусы с ферритом - это от лукавого, я сам Вам разных могу понапоказывать, я пишу как есть на самом деле, мелкий золотой крест ни в какую чернину не сносит на черноземе, нет тому причины, наоборот, он "ложится" под вырезанную землю, в чернину его сносит на соленых пляжах, и причина тому есть - ортогональность ВДИ соленой воды и чернозема..... так что уж извините, не принимаются Ваши пояснения :) .

А про подстроечник от Циклона - вообще ни слова хотя это очевидный факт, что работу он улучшает здоровски и избавляет от тыканья микросхем.

Я Вам говорю, про отстутсвие нужного тонкого баланса грунта, а Вы мне - про поставленные фильтра на звук..... разговор что ли глухого со слепым .....? Это ни разу не одно и то же.

Может мой уровень и невысок, но собирать схему не буду, она достаточно ясна и проста, чтоб понять как она будет работать .... а на, что я бы лично обратил внимание, я уже написал, а услышать меня или нет - дело Ваше. С Наступающим.


Времена молчаливых приборов прошли, люди давно ходят во всех металлах, о какой тишине Вы говорите, я не представляю и заметьте, говорю об Е-Треках, ХР, Сигнумах. Походите целое лето с Сигнумом по муссоркам и понятие об тишине у Вас будет такое же как и у меня.

Потому Терминатор-3 и не озвучивал Ваш крестик, так как сносил его в чернину. (Терминатор PRO это не тройка) Те же Тёрки, например чешую могут озвучивать железом в минусовом секторе. С СЕшкой по чешуе, я тоже такое замечал. У Сигнумов есть огромный +, там можно любую зону озвучить любым тоном и к тому же двигать границы этих зон, в любом направлении.

Собственно говорим действительно на разных языках, на форуме огромное количество схем, каждый может выбрать что пожелает. Отзывы будут весной, тогда и можно будет продолжить.

С наступающим, всех благ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 31 дек 2012 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
Уважаемый Ятаган, и Вас с наступающим! желаю Вам и семье - здоровья, копарских успехов, энтузиазма, удачи!

1. Теперь по делу, не знаю у кого "времена молчаливых приборов прошли", а лично я был крайне удивлен тому, что Гроза-6 на максимуме чувства, молчит как проклятая, я даже думал, что она не работает, ан нет, все в порядке, и глубину дает такую, что ого-го, я даже зная про "прошедшие времена молчаливых приборов" :) , специально увеличил ей чувство, хоть чтоб начала попискивать для приличия :) .......
2. А чем Т-про отличается от тройки? - мягким амплитудо-зависимым звуком? ну поставили балансный умножитель, и что - ? это в корне меняет дело? ....... повторюсь, тонкого баланса грунта не-ту, узких полосовых фильтров на инфра НЧ - не-ту. Есть продолжение борьбы с шумами, помехами по питанию, нестабильностью......
3. Почему это конкретно моя тройка сносила крестик в чернину - ? по-че-му -? Вы сами пояснить можете? я лично не вижу пояснений. Более того, я писал выше, что у меня тройка - двухтонал (черн-цвет), если бы крест сносило в чернину, я б его все равно слышал, пусть другим тоном, пусть с переливом, не важно, но слышал бы ......я такое все равно копаю ..... а он просто ТУХНЕТ на фоне грунта и все... никуда его не сносит.
4. И про присутствие лишних пиков и всхлипов....... - 2 подстроечника на входах компаратора решают этот вопрос гораздо эффективнее чем несколько фильтров после 393-й или тыканье микросхем (чтоб в колодке контакт пропал.... ).
Понятное дело, что есть на форуме разные схемы, непонятно, почему когда общее развитие идет в сторону тонкого вычитания грунта, инфра НЧ фильтров как в 6000-м, Т-про крутится сам вокруг себя.... Как не новичок на форуме, предполагаю, что Терм - альтернатива достаточно сложным схемам Циклона.... ну так есть и другие специалисты, например есть познавательный сайт Ивана Костина (Фазитрон), там сейчас достаточно популярно описано как должен быть построен действительно (не на песке) эффективный прибор и почему .... советую почитать, Иван - достаточно авторитетный, уважаемый и опытный разрабочик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 31 дек 2012 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 08 авг 2008 11:19
Сообщения: 1851
Откуда: Камышин
Набросал тут немного в лаоте наспех ,,,узелы,,,, доработки ,без приемного и передающего тракта ,правда детали не подписывал ,в принципе все то же самое что и терм 2012 ,вообщем все от синхродетекторов - на плате ,кому интересно сброшу для творчества,проверить питание ,вообщем сверяться со схемой и паять . Сидел два часа ,но выгоняют с компа ,кому надо ? ПЛАТА 80\40 ММ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 31 дек 2012 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 30 июн 2011 10:36
Сообщения: 93
Скинь плату, посмотрим на досуге, на ошибки проверим.

_________________
Не пишите слишком много, ФСБ не успевает читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 31 дек 2012 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 08 авг 2008 11:19
Сообщения: 1851
Откуда: Камышин
slavake писал(а):
Скинь плату, посмотрим на досуге, на ошибки проверим.

Вот ,потом удалю если что .Строго не судите , :lol:


Последний раз редактировалось str691 Ср: 02 янв 2013 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 31 дек 2012 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 27 авг 2011 10:21
Сообщения: 417
Откуда: РОССИЯ
будет что ли подарок в качестве платы. уже скоро новый год а платы как небыло так и нет (по поже скажу на что это похоже) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 31 дек 2012 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 08 авг 2008 11:19
Сообщения: 1851
Откуда: Камышин
VIGILANT писал(а):
будет что ли подарок в качестве платы. уже скоро новый год а платы как небыло так и нет (по поже скажу на что это похоже) :lol:

Вы будете гулять ,а мы платы строить ьт :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 31 дек 2012 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 27 авг 2011 10:21
Сообщения: 417
Откуда: РОССИЯ
str691 писал(а):
VIGILANT писал(а):
будет что ли подарок в качестве платы. уже скоро новый год а платы как небыло так и нет (по поже скажу на что это похоже) :lol:

Вы будете гулять ,а мы платы строить ьт :D



начнем с того что я не неупотребляю вообще! И последнее время(4 года) негуляю из за болезни.
Если бы я мог сам нарисовать я бы неспрашивал поверь.


Всех с наступающим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Вт: 01 янв 2013 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 10 июл 2009 12:34
Сообщения: 168
Откуда: Украина
str691
МС3, 1 я нога дорожку надо дотянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Ср: 02 янв 2013 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 08 авг 2008 11:19
Сообщения: 1851
Откуда: Камышин
step_by_step писал(а):
str691
МС3, 1 я нога дорожку надо дотянуть.

Да она вроде дотянута ,она соединяется с 12 и 13 ногой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Ср: 02 янв 2013 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 10 июл 2009 12:34
Сообщения: 168
Откуда: Украина
str691
У меня отображается так:
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось step_by_step Чт: 03 янв 2013 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Ср: 02 янв 2013 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 08 авг 2008 11:19
Сообщения: 1851
Откуда: Камышин
исправил :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Ср: 02 янв 2013 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 29 авг 2011 18:10
Сообщения: 163
В приборе, в отличии от Т3, больше каскадов усиления и фильтров, как в Т4 и Т2012. Регулятор баланса грунта поставлен на 47к, что дает растяжение шкалы по шкале регулятора и тем расширяет точку отстройки от грунта, что будет еще способствовать лучшему обнаружению мелких целей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Чт: 03 янв 2013 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 02 янв 2013 7:12
Сообщения: 183
Всем доброго здоровья и с праздниками! К сожалению, не настолько хорошо владею радиоэлектроникой, чтобы видеть какие-то "хитрые" ошибки в схемах (если уж не совсем явные), поэтому всегда нахожусь в режиме ожидания: читаю инфу, не мучаю вопросами мэтров и жду, когда появится отработанная и проверенная схема. И плата. В-общем, нахлебник я, из паразитов, так сказать :roll: . При выше указанных условиях достаточно всего лишь уметь аккуратно паять и совсем чуть представлять некоторые элементарные процессы. На собственном опыте убедился что этого достаточно-все приборы которые собрал, работают отлично. Хотел вот ещё один Трио начинать собирать, но PRO на видео очень понравился, подожду...
Отдельное спасибо Жене, Ятагану (Андрею) и а2111105 (Алексею) за всю проделываемую ими работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Чт: 03 янв 2013 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 12 апр 2009 21:35
Сообщения: 86
Откуда: Bulgaria
Ну вот моя плата Терминатор-ПРО с генератор на микруха.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
levski


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Чт: 03 янв 2013 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 12 апр 2009 21:35
Сообщения: 86
Откуда: Bulgaria
Сделал сегодня для 2 часа.Проверял 1 раз.Удачи.

_________________
levski


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Чт: 03 янв 2013 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 12 апр 2009 21:35
Сообщения: 86
Откуда: Bulgaria
Я буду изполуват LM158-они хорошие.Генератор на микросхеме мне нравится.В Болгарии Г.Б. тяжолы.

_________________
levski


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Чт: 03 янв 2013 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 12 апр 2009 21:35
Сообщения: 86
Откуда: Bulgaria
Я учил Руски язык преди 27 года :roll: извиняйте меня.

_________________
levski


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1891 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: