О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Сб: 20 апр 2024 10:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 1891 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пт: 20 мар 2020 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 05 сен 2016 12:17
Сообщения: 367
Max Kara писал(а):
TalanT писал(а):
Дисплей очень помогает на копе, хотя бы представляешь себе что птимерно лежит под катушкой, а на мусоре без синографа и чисел вди, заеее...ся все подряд копать...

А вы попробуйе на (правильной) мусорке с начало выкопать все цели, которые вам кажутся копаемыми. А потом не смотря на дисплей, пройтись ещё раз, и выкопать все цветные сигналы. Будете сильно удевлены.
Синограф не панацея, хотите что то найти, копайте всё.
Если конечно у вас места не выбиты как у нас. Можно просто копать, только те цели которые кажутся вам полезными.

Я не первый год копаю, и хожу в основном по огородам (так как поля выбиты все напрочь), а мусора там как вы можете себе представить ого-го, копаю все сигналы и правильные и не правильные, но иметь представление хотя бы примерно что под катушкой лежит я должен как ни крути, мне помогает...ходите с динозаврами дальше, вам этого ни кто не запрещает, и я свое мнение тоже ни кому не навязываю, делаю так как считаю надо делать, к тому это просто мое хобби, что делать зимой? вот и сижу изобретаю..! результатами делюсь с народом.

_________________
Терминатор 3, Терминатор 3 2т, Терминатор ПРО, Трио-Проспектор, Фортуна Про, Терминатор Т-800


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пт: 20 мар 2020 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 15 апр 2015 14:55
Сообщения: 282
Откуда: Оглянись...
Я тоже за наличие дополнительной инфы о цели (значение ВДИ и пропорциональный звук).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Сб: 04 апр 2020 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 08 апр 2018 19:55
Сообщения: 27
Здравствуйте. Есть usb fm трансмиттер хочу его подключить. Подскажите куда подкинуть D+,D- с usb трансмиттера на плату. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Сб: 04 апр 2020 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 05 сен 2016 12:17
Сообщения: 367
don0405 писал(а):
Здравствуйте. Есть usb fm трансмиттер хочу его подключить. Подскажите куда подкинуть D+,D- с usb трансмиттера на плату. Спасибо.

D+ и D- к плате как ни подключай работать ничего не будет, Терминатор это не ПК у него нет ни ПО ни драйверов и по usb шине он звук не передаст на передатчик. С платы можно только взять питание для трансмиттера, что бы звук шел на трансмиттер нужно подключать выход динамика на аудио вход трансмитера, должен стоят аудио джэк 3.5 мм.

_________________
Терминатор 3, Терминатор 3 2т, Терминатор ПРО, Трио-Проспектор, Фортуна Про, Терминатор Т-800


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Вт: 07 апр 2020 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 26 мар 2020 0:56
Сообщения: 12
Откуда: Херсонская область
Здравствуйте ,вопрос по поводу R23-R24 они по схеме 3 МОм у меня есть только на 1 МОм можно ли заменить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Вт: 07 апр 2020 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 14 дек 2019 10:44
Сообщения: 126
Да, конечно, меняйте по три штуки последовательно место каждого.

_________________
radioman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Вт: 07 апр 2020 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 08 апр 2018 19:55
Сообщения: 27
Установил мини блютуз передатчик с аналоговым аудиовходом. Наушники работают, но есть небольшая задержка сигнала. Подскажите можно ли что-нибудь сделать с этой задержкой? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Вт: 07 апр 2020 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
Начертил плату под дип с немаленьким кол вом перемычек , сам не паял но обязательно спаяю ) Вообще в идеале было бы сделать ее двусторонней , но что бы избавится от гемора изготовления второй стороны лучше спаять кое где перемычками. милости прошу :D


Последний раз редактировалось ValeyPro Вт: 02 июн 2020 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Вт: 07 апр 2020 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 14 дек 2019 10:44
Сообщения: 126
Можно попробовать еще 4 перемычки убрать..

_________________
radioman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пт: 10 апр 2020 7:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 05 сен 2016 12:17
Сообщения: 367
Экран платы разведен не по фен шую, питание еще более менее...

_________________
Терминатор 3, Терминатор 3 2т, Терминатор ПРО, Трио-Проспектор, Фортуна Про, Терминатор Т-800


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пт: 10 апр 2020 9:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 05 сен 2016 12:17
Сообщения: 367
don0405 писал(а):
Установил мини блютуз передатчик с аналоговым аудиовходом. Наушники работают, но есть небольшая задержка сигнала. Подскажите можно ли что-нибудь сделать с этой задержкой? Спасибо!

Ничего вы с этим не сделаете, или ставить фм-трансмиттер или брать дорогой комплект беспроводных наушников обычно от 3.т.р и выше.

_________________
Терминатор 3, Терминатор 3 2т, Терминатор ПРО, Трио-Проспектор, Фортуна Про, Терминатор Т-800


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пт: 10 апр 2020 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
TalanT писал(а):
Экран платы разведен не по фен шую, питание еще более менее...

О да вот что я точно хотел услышать - предвзятое мнение великого маэстро :evil: Я 3 месяца просил кого нибудь скинуть плату в дипе ,архивов нету вообще ни в этой ветке на этом форуме ни на каких либо других форумах платы терминатор про в дипе нету нигде :!: . Начертил сам , выложил и опять кого то что то не устраивает , как бы мне за это деньги не платят и время потраченноена рисование считай потрачено почти зря ) Я то соберу а вы как хотите еще буду беспокоится 8) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пт: 10 апр 2020 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 05 сен 2016 12:17
Сообщения: 367
ValeyPro писал(а):
TalanT писал(а):
Экран платы разведен не по фен шую, питание еще более менее...

О да вот что я точно хотел услышать - предвзятое мнение великого маэстро :evil: Я 3 месяца просил кого нибудь скинуть плату в дипе ,архивов нету вообще ни в этой ветке на этом форуме ни на каких либо других форумах платы терминатор про в дипе нету нигде :!: . Начертил сам , выложил и опять кого то что то не устраивает , как бы мне за это деньги не платят и время потраченноена рисование считай потрачено почти зря ) Я то соберу а вы как хотите еще буду беспокоится 8) .

Мне ваша плата нужна как козе пятая лапа! Я себе сделал какой мне надо терминатор сам, и никого ни о чем не просил, ни нарисовать ни подсказать. Молодец, что нарисовали хвалю! Но на личности я просил бы вас не переходить. Я выразил свою точку зрения, как вижу я, и нечего тут психовать, сходите к психиатру проверьтесь а вдруг...у вас на точке психоза от чужого мнения
про ваше творчество болезнь еще какая нибудь разовьется!)))

_________________
Терминатор 3, Терминатор 3 2т, Терминатор ПРО, Трио-Проспектор, Фортуна Про, Терминатор Т-800


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пт: 10 апр 2020 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
TalanT писал(а):
Мне ваша плата нужна как козе пятая лапа!
про ваше творчество болезнь еще какая нибудь разовьется!)))

А я лично вам ее и не скидывал... Вам не нужна а этой ветке думаю что нужна. И лучше было бы что бы кто нибудь помог ее доработать если в ней что то не так , хотя как по мне то все в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пт: 10 апр 2020 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 05 сен 2016 12:17
Сообщения: 367
ValeyPro писал(а):
TalanT писал(а):
Мне ваша плата нужна как козе пятая лапа!
про ваше творчество болезнь еще какая нибудь разовьется!)))

А я лично вам ее и не скидывал... Вам не нужна а этой ветке думаю что нужна. И лучше было бы что бы кто нибудь помог ее доработать если в ней что то не так , хотя как по мне то все в порядке , а не выражать свое лично мнение :mrgreen:

Детский сад ей Богу, ведете себя хуже бабы..только плач, и мольбы о помощи...умный бы мужик принял к сведению критику и задумался что не так, а я вижу что не так..(микросхемы вы как запаивать собираетесь по вашей печатке???).но так как вы не принимаете критику, и еще хотите что б вам помогли, как это сделать? если вы все воспринимаете в штыки??? научитесь разговаривать, а потом просите о помощи.

_________________
Терминатор 3, Терминатор 3 2т, Терминатор ПРО, Трио-Проспектор, Фортуна Про, Терминатор Т-800


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пт: 10 апр 2020 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
TalanT писал(а):
ValeyPro писал(а):
TalanT писал(а):
Мне ваша плата нужна как козе пятая лапа!
про ваше творчество болезнь еще какая нибудь разовьется!)))

А я лично вам ее и не скидывал... Вам не нужна а этой ветке думаю что нужна. И лучше было бы что бы кто нибудь помог ее доработать если в ней что то не так , хотя как по мне то все в порядке , а не выражать свое лично мнение :mrgreen:

Детский сад ей Богу, ведете себя хуже бабы..только плач, и мольбы о помощи...умный бы мужик принял к сведению критику и задумался что не так, а я вижу что не так..(микросхемы вы как запаивать собираетесь по вашей печатке???).но так как вы не принимаете критику, и еще хотите что б вам помогли, как это сделать? если вы все воспринимаете в штыки??? научитесь разговаривать, а потом просите о помощи.

Давайте так я сделал первый шаг , а кто то сделает второй я свой лимит уже почти исчерпал :D Не легкое это дело платы рисовать ни кому не советую ) Допустим я решил основной гемор по созданию дип платы терм про , а тот кто знает что то больше меня в сфере радио электроники что нибудь добавит или подправит , я ж не против. Если вообще кому ниудь это надо кроме меня ... Если не надо то я возьму ее и удалю делов на копейку. И никто тут не молился и тем более уже не плакал надеюсь вы просто пошутили:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Сб: 11 апр 2020 1:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 05 сен 2016 12:17
Сообщения: 367
Ничего вы тут не решели. Я вам задал вопрос? Вы микросхемы как запаивать будете по вашей печатке то? У вас получаются микросхемы нужно запаивать сос сторонв дорожек, и это еще не все...

_________________
Терминатор 3, Терминатор 3 2т, Терминатор ПРО, Трио-Проспектор, Фортуна Про, Терминатор Т-800


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Сб: 11 апр 2020 7:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 14 дек 2019 10:44
Сообщения: 126
TalanT писал(а):
микросхемы вы как запаивать собираетесь по вашей печатке???
Если делать ЛУТ, то ничего страшного - при печати не надо зеркалить, а если заказывать на стороне, то можно и оконфузиться.

_________________
radioman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Сб: 11 апр 2020 8:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 07 янв 2019 10:14
Сообщения: 2
Перемычку возле r6 удлинить и можно провести дорожку которая уберет левую перемычку (рядом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Сб: 11 апр 2020 9:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 14 дек 2019 10:44
Сообщения: 126
Убрать перемычку, C22 и R6 сдвинуть влево.

_________________
radioman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Сб: 11 апр 2020 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
TalanT писал(а):
Ничего вы тут не решели. Я вам задал вопрос? Вы микросхемы как запаивать будете по вашей печатке то? У вас получаются микросхемы нужно запаивать сос сторонв дорожек, и это еще не все...

Вы под чем там находитесь ?? Это обычная односторонняя плата микросхемы запаиваются стандартным образом. Перемычки либо под микру или на тыльной стороне припаять провода с изоляцией. Ваши советы и мнения уже порядком надоели занимайтесь лучше своими делами ведь TalanT писал(а): Мне ваша плата нужна как козе пятая лапа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Сб: 11 апр 2020 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 16 дек 2012 13:15
Сообщения: 38
Откуда: Московская губерния
Земля закольцована - это плохо. Да и вообще, питание с одной общей шины... Землю в таком приборе надо разводить звездой.
Микросхемы с правильной стороны, но перемычки под ними - "кое-как". Т.е., перемычки под 4066, МС7, 4011, МС2 и МС9 придется паять со стороны дорожек, потому что панельки тогда не встанут.
Ради "все равно на самоизоляции делать нефиг", пробежался по схеме: R2 не туда подключен (запустится, но сигнал будет искажен), R8 отсутствует (это не переменник, а многооборотный подстроечник), МС6 - лишняя (ну или разводить схему целиком), на МС9 не заведена земля, с МС9 на 3-ю ногу МС10 линии нет, R18 побозначен как R12.
Есть сомнения по габаритам электролитов, пленочных конденсаторов и резисторов. Не "ширпотребные" они какие-то.
Ну и лично мое неприятие "нефеншуйных" сеток, отличных от 2,54 мм и маленьких пятачков под элементы.
Короче, к повторению не рекомендуется.

_________________
Errare humanum est.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Сб: 11 апр 2020 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
Да скрывать не буду разводил плату под свои детали )) У мня пленка 2.2 мкф по питалову это гораздо лучше чем эти маленькие бздюльки керамические. Резисторы паяются торчком.
Если звездой разводить шины и убирать перемычки для этого нужно еще огромное пространство и плата получилась бы гораздо больше. Те недостатки то что вы назвали легко исправимы , что нету некоторых перемычек это уже нарисовано на другом верхнем слое и кое какие вообще убраны и переделано. Сам буду все равно паять проводами. В конце концов никто не заставляет вас собирать , я сам соберу доведу до ума и ничего не выложу :mrgreen: Как многие из электронщиков сидят тихо себе и с*али на всех. У ув Ятагана есть плата в дипе он ее хрена с два когда нибудь сюда выложит... А что мк 6 можно выкинуть ? Так эт вообще замечательно не за чем там она ) Никакой роли действительно не играет ,усиления не дает и места занимает. Даже не смотрел на другие платы есть она там или нет :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Сб: 11 апр 2020 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 16 дек 2012 13:15
Сообщения: 38
Откуда: Московская губерния
Блокировочные конденсаторы по питанию должны быть керамическими. Потому что, керамика в питании лучше пленки. Резисторы "торчком", тоже не хорошо. По возможности, надо избавляться. Ну и так далее...
МС6 там для смешивания сигналов каналов Дискрима и Грунта. В теме "Дополнений к Терминатору" есть схема, ну или Трио-Проспектор посмотрите.
Я разводил Т-ПРО в ДИПе, под большие советские конденсаторы, резисторы с выводами 10 мм, и замороченной землей. Верхний слой - под полигон "силовой" земли, нижний - под "сигнальную" землю "звездой". Каждому функциональному узлу своя дорожка, и не только земли, но и питания. Блокировочные конденсаторы каждой микросхеме, керамические и танталовые, электролиты по плате, всякие схемные дополнения, которыми Терминаторы обзавелись за долгие годы... Получилась большая, конечно, однако не фантастически: 150х80 мм.
Не паял пока, но на базе этой топологии спаял Т-2012: один пёс, не получилось уменьшить шум в каналах меньше 1 мВ. Не все так просто.
Для повышения образованности, несколько ссылок:
https://cxem.net/comp/comp40.php
https://cxem.net/sound/raznoe/vademecum.php
http://wzone.vegalab.ru/faq/trace_pcb

_________________
Errare humanum est.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Сб: 11 апр 2020 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 05 сен 2016 12:17
Сообщения: 367
ValeyPro писал(а):
TalanT писал(а):
Ничего вы тут не решели. Я вам задал вопрос? Вы микросхемы как запаивать будете по вашей печатке то? У вас получаются микросхемы нужно запаивать сос сторонв дорожек, и это еще не все...

Вы под чем там находитесь ?? Это обычная односторонняя плата микросхемы запаиваются стандартным образом. Перемычки либо под микру или на тыльной стороне припаять провода с изоляцией. Ваши советы и мнения уже порядком надоели занимайтесь лучше своими делами ведь TalanT писал(а): Мне ваша плата нужна как козе пятая лапа!

Это вы видимо под чем то уважаемый! Отзеркальте плату, перенесите на текстолит, вытравите, и посмотрите как у вас совпадают ножки микросхем.!!! Получается все с ног на голову!

_________________
Терминатор 3, Терминатор 3 2т, Терминатор ПРО, Трио-Проспектор, Фортуна Про, Терминатор Т-800


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1891 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: