О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 1891 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Сб: 11 апр 2020 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
TalanT писал(а):
Это вы видимо под чем то уважаемый! Отзеркальте плату, перенесите на текстолит, вытравите, и посмотрите как у вас совпадают ножки микросхем.!!! Получается все с ног на голову!

Не думаю что имеет смысл дальше разговаривать с вами потому что вы реально несете какую то ересь , слушать противно :x Ор ни о чем... А еще кто то отправлял меня к психиатру ))))))) Так тебе парень самому не повредит туда зайти...
Что я не паял платы никогда ? Зачем этот выпендрежь с множеством восклицательных знаков ? Вы хотите что бы на вас обратили внимание ? Зайдите в лес покричите или на сцену :mrgreen: Я НЕ ИДИОТ и вижу что с расположением микросхем все в порядке :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Сб: 11 апр 2020 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 15 апр 2015 14:55
Сообщения: 282
Откуда: Оглянись...
ValeyPro писал(а):
вижу что с расположением микросхем все в порядке :wink:
Ну не совсем, смотря с какой стороны посмотреть. Зря вы так. Понятно что имея голову на плечах легко сделать правильную плату ЛУТом. Вы выложили в общий доступ свой труд (респект за это), но кто нибудь обязательно запарится и сделает все наизнанку..., а в итоге крайним окажетесь вы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Сб: 11 апр 2020 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
Плата в глобальной перегруппировке компонентов , не знаю когда я ее завершу но успехи уже есть. Хочу убрать большое количество перемычек. Подстроечник r8 поставил.


Последний раз редактировалось ValeyPro Сб: 11 апр 2020 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Сб: 11 апр 2020 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 05 сен 2016 12:17
Сообщения: 367
ValeyPro писал(а):
TalanT писал(а):
Это вы видимо под чем то уважаемый! Отзеркальте плату, перенесите на текстолит, вытравите, и посмотрите как у вас совпадают ножки микросхем.!!! Получается все с ног на голову!

Не думаю что имеет смысл дальше разговаривать с вами потому что вы реально несете какую то ересь , слушать противно :x Ор ни о чем... А еще кто то отправлял меня к психиатру ))))))) Так тебе парень самому не повредит туда зайти...
Что я не паял платы никогда ? Зачем этот выпендрежь с множеством восклицательных знаков ? Вы хотите что бы на вас обратили внимание ? Зайдите в лес покричите или на сцену :mrgreen: Я НЕ ИДИОТ и вижу что с расположением микросхем все в порядке :wink:

Я то же не вижу смысла вам что то доказывать, так как вы в упор не видите, что я вам пишу, а читаете все между строк, ересь в данной ситуции несете вы и ваше отрицания собственных ошибок, пытаясь мне доказать что вы правы, когда ошибка разведенной платы на лицо, и не видеть ее может разве что слепой, или человек прлностью не соображающий в электронике, я развел не одну плату и прекрасно вижу что с ней не так в отличии от вас, и прежде чем выкинуть свой очередной словесный понос в мою сторону, подумайте 10 раз, а надо ли оно вам.

_________________
Терминатор 3, Терминатор 3 2т, Терминатор ПРО, Трио-Проспектор, Фортуна Про, Терминатор Т-800


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Сб: 11 апр 2020 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 15 апр 2015 14:55
Сообщения: 282
Откуда: Оглянись...
Ждемс.. Муторная работа разводить ПП, но она стоит свеч..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Сб: 11 апр 2020 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
[quote="TalanT"
Я то же не вижу смысла вам что то доказывать, так как вы в упор не видите, что я вам пишу, а читаете все между строк, ересь в данной ситуции несете вы и ваше отрицания собственных ошибок, пытаясь мне доказать что вы правы, когда ошибка разведенной платы на лицо, и не видеть ее может разве что слепой, или человек прлностью не соображающий в электронике, я развел не одну плату и прекрасно вижу что с ней не так в отличии от вас, и прежде чем выкинуть свой очередной словесный понос в мою сторону, подумайте 10 раз, а надо ли оно вам.[/quote]
ВСЕ ДО СВИДАНЬЯ И ПРОЩАЙ :evil: Каким нужно быть сказочным талантом что бы не заметить что плату зеркалить не надо , распечатал приклеил на текстолит и трави :!: Тут срача уже на 2 страницы модеры уберите его от меня пжлст :mrgreen:
Кто нибудь еще видит что микросхемы не правильно поставлены относительно будущего сверления на текстолите ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Сб: 11 апр 2020 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 05 сен 2016 12:17
Сообщения: 367
ValeyPro Мне обсалютно сине фиолетого, что вы там на разводили, я беспокоюсь только о людях которые будут ее паять, и обязательно зазеркалят, это будут новички начинающие свою деятельность в мд строении, и все шишки полетят на вас, о том что не предупредили, что зеркалить не надо. Хвалитесь и показываете себя что вы весь невьебический специалист (кем вы конечно не являетесь), еще и с говном к людям которые вам делают замечания и указывают на наличие ошибок по вашей работе, и прежде чем что то выложить в общий доступ, спаяйте, проверте, покажите что работает, и уж потом выкладывайте. Всю жизнь ЛУТ зеркалят, и разводят платы под зеркало, а у вас все с ног на голову, до кучи замкнутый контур земли, ставлю вам кол с возжами за проделанную работу, учите мат часть, приходите когда выучите все основы производства печатных плат.

_________________
Терминатор 3, Терминатор 3 2т, Терминатор ПРО, Трио-Проспектор, Фортуна Про, Терминатор Т-800


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Вс: 12 апр 2020 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 26 мар 2020 0:56
Сообщения: 12
Откуда: Херсонская область
Pawa писал(а):
Да, конечно, меняйте по три штуки последовательно место каждого.

Вы умный чезезчур ,подскажите как их влепить 3 последовательно это же не макетная плата! ?))У меня ПП под резисторы 0805 и вот беда какраз 1206 есть мегаомные какие хочешь,а 0805 только 1 МОм и места подсунуть 1206 нет,пришлось колхозить не заказывать же резисторы с интернета))
Вы вот даете советы и не знаеете зачем они там вообще,это резисторы ОС,изменяя их номинал соответственно изменяется глубина ОС,на Т3 в генераторе стояли 1,5МОм и синус чистый был вот почему и спросил о замене!!
ЯТАГАН и UA90SQ посоветували не меньше 2 МОм вот собственно как то так!!
PS.нихочу никого обидеть но читая форум таких советчиков навидался,типа пару страниц до писал что что то не работает и потом оказывается что он видетили одной ножкой панельки не попал в отверствие и запаял(я просто в шоке как такое можно не заметить при пайке)то номинал конденсатора вместо 47 нФ-влепит 470нФ и кричит я мол все правильно запаял ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ!!!! А потом проходит пару дней так он уже советы раздает да еще и с гонором ПРОФЕСОРСКИМ!ПРОСТО СМЕШНО ТОВАРИСЧИ!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2020 1:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 14 дек 2019 10:44
Сообщения: 126
serst1993 писал(а):
Вы умный чезезчур
Спасибо, а еще и адски красив.
serst1993 писал(а):
..подскажите как их влепить 3 последовательно..
В этом деле голова пригодится.
serst1993 писал(а):
..это же не макетная плата!
Об этом не было ни слова. Уж простите, хоть умен черезчур и адски красив, но с Кашпировским кашу одной ложкой не хлебал, в будущее, прошлое и вашу голову заглядывать не обучен..
serst1993 писал(а):
не заказывать же резисторы с интернета))
Да, да, колхозить проще и практичнее.
serst1993 писал(а):
Вы вот даете советы
Действительно, как я осмелился..
serst1993 писал(а):
это резисторы ОС
Ничёсе! Нет, такого не слышал..

Вашими словами
serst1993 писал(а):
вот собственно как то так!!
serst1993 писал(а):
PS.нихочу никого обидеть, бла, бла, бла :D
Аналогично..

_________________
radioman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2020 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 20 дек 2018 21:23
Сообщения: 184
Ягорка писал(а):
Блокировочные конденсаторы по питанию должны быть керамическими. Потому что, керамика в питании лучше пленки.

не получилось уменьшить шум в каналах меньше 1 мВ.


Пленку по питанию нельзя, потому-как гасим-то ВЧ.
Если, не секрет, до 1 мВ как удалось, чтобы загасить весь ненужный спектор, к каждой МС надо 3-4 керамики плюс электролит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2020 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 16 дек 2012 13:15
Сообщения: 38
Откуда: Московская губерния
Знаю. Хотя не очень-то гасит. Осциллографом увидел в каналах наводку 30 КГц. Возможно, с китайской DC-DC повышайки МТ3608.
Вот этот "шум", "болтанка" в каналах... (которую видно как скачущие вверх-вниз цифры, если встать мультиметром на диапазоне 200mV DC на 3-5 ноги МС10), мне кажется, берется из самих микросхем.
По питанию я уже писал ранее, что основательно заморочился. Сверху полигон "силовой" земли на питание микросхем, снизу разводка "звездой" "сигнальной" земли. По шине +4В два электролита 1000мкФ у МС2, МС8 и МС9. Прямо к ногам блокировочные конденсаторы 0,1мкФ (есть у меня американская керамика с аксиальными выводами) и советский тантал 2,2мкФ. :)
Собственно, не знаю, что из этого имело эффект и имело ли вообще.

_________________
Errare humanum est.


Последний раз редактировалось Ягорка Чт: 04 июн 2020 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2020 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 20 дек 2018 21:23
Сообщения: 184
Ягорка писал(а):
не очень-то гасит.
"шум", "болтанка" в каналах.. берется из самих микросхем.
1000мкФ у МС2, МС8 и МС9.
аксиальными выводами
тантал 2,2мкФ. :)
имело эффект и имело ли вообще:

Гасит, но на каждую гармонику кондер определенной ёмкости.
Именно, и при подборе МС 8,9 болтанка пропадает, но при этом обязательно смотреть усиление МС,
1000 многовато, достаточно 100
Вот как раз аксиальные не рекомендуют, лучше чип керамика
Если есть место, но не обязательно
Так понял, ещё не паяли данную разводку?
Об эффекте и хотел спросить, тоже парился с этими шумами но как то не понял, может чуть стабильнее стал работать МД.
Кто-нибудь пробовал заменить этот тормознутый компаратор на более шустрый, без гистерезиса (возможно ли это)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2020 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 16 дек 2012 13:15
Сообщения: 38
Откуда: Московская губерния
В моем случае перебор микросхем никак не повлиял на "болтанку". Смещение только разное получается. Но на это я пока плюнул и поставил многооборотник. Накрутил канал грунта 0...+1 мВ относительно канала дискрима. Посмотрю, как будет работать.
В оригинальной Авторской разводке Т-3 (которая на листочке ещё), кстати, как раз два по 1000мкФ на линии +4В. У меня три.
Т-ПРО ещё не паял. Вот сейчас, как раз, плату делаю. Все мысли по Т-2012, который сделан на основе платы Т-ПРО.

_________________
Errare humanum est.


Последний раз редактировалось Ягорка Чт: 04 июн 2020 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2020 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 01 сен 2016 11:06
Сообщения: 3
VoleyPro попробуйте спаять на моей плате, правда размер её 100х115 .Я хотел сделать оригинальный корпус, люблю всё делать своими руками. У меня сопротивления 025, если поставить 0125, легко можно ужать под корпус Z-80. Я начал подгонять но времени совсем нет, так всё и забросил. Сайт Паяльник, в теме Терминатор-про страница 59.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2020 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 26 мар 2020 0:56
Сообщения: 12
Откуда: Херсонская область
Pawa писал(а):
serst1993 писал(а):
Вы умный чезезчур
Спасибо, а еще и адски красив.
serst1993 писал(а):
..подскажите как их влепить 3 последовательно..
В этом деле голова пригодится.
serst1993 писал(а):
..это же не макетная плата!
Об этом не было ни слова. Уж простите, хоть умен черезчур и адски красив, но с Кашпировским кашу одной ложкой не хлебал, в будущее, прошлое и вашу голову заглядывать не обучен..
serst1993 писал(а):
не заказывать же резисторы с интернета))
Да, да, колхозить проще и практичнее.
serst1993 писал(а):
Вы вот даете советы
Действительно, как я осмелился..
serst1993 писал(а):
это резисторы ОС
Ничёсе! Нет, такого не слышал..

Вашими словами
serst1993 писал(а):
вот собственно как то так!!
serst1993 писал(а):
PS.нихочу никого обидеть, бла, бла, бла :D
Аналогично..

Вы техническим языком владеете или просто извините балабол?Что из мною написаного вам не понятно?Я же вроде не на стихах говорю,а конкретный вопрос был задан!Ваш ответ вообще не адекватный на счет трех последовательно включенных резистора,куда их лепить ААА?
Если ваши знания на уровне последовательного включения резисторов то прошу воздержаться от совета и не засорять тему!!!
PS-жаль что авторитетные и знающие люди очень редко заходят на форум :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2020 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 26 мар 2020 0:56
Сообщения: 12
Откуда: Херсонская область
Ягорка писал(а):
Знаю. Хотя не очень-то гасит. Осциллографом увидел в каналах наводку 30 КГц. Возможно, с китайской DC-DC повышайки МТ3608.
Вот этот "шум", "болтанка" в каналах... (которую видно как скачущие вверх-вниз цифры, если встать мультиметром на диапазоне 200mV DC на 3-5 ноги МС10), мне кажется, берется из самих микросхем.
По питанию я уже писал ранее, что основательно заморочился. Сверху полигон "силовой" земли на питание микросхем, снизу разводка "звездой" "сигнальной" земли. По шине +4В два электролита 1000мкФ у МС2, МС8 и МС9. Прямо к ногам блокировочные конденсаторы 0,1мкФ (есть у меня американская керамика с аксиальными выводами) и советский тантал 2,2мкФ. :)
Собственно, не знаю, что из этого имело эффект и имело ли вообще.
Выглядит сие "головоблудие" вот так:

Здравствуйте,чтобы уменьшить уровень шумов БП ,выкиньте старый шумный БП и постройте новый на MIC5205 или LP2951,электролиты ставите с твердым диалектриком и блокируете керамикой и шумов будет меньше и электролиты не нужно ставить на 4700мкФ или как в мегатроне 10 000 мкФ,а хватит всего на 1500 мкФ!
И Питание нужно делать без всяких преабразователей,от них шумов и пульсаций исходит порядком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2020 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 20 фев 2013 21:40
Сообщения: 319
Откуда: Україна, Новодністровськ
serst1993 писал(а):
PS-жаль что авторитетные и знающие люди очень редко заходят на форум :|

Они заходят, но в таких диалогах не участвуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2020 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 14 дек 2019 10:44
Сообщения: 126
serst1993 писал(а):
..просто извините балабол? :|
Действительно, ваш эмоциональный поток стоит сократить.
ЗЫ. Не нарушайте правил форума П.4.11!!!

_________________
radioman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2020 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 26 мар 2020 0:56
Сообщения: 12
Откуда: Херсонская область
nibiluk писал(а):
serst1993 писал(а):
PS-жаль что авторитетные и знающие люди очень редко заходят на форум :|

Они заходят, но в таких диалогах не участвуют.

Да что заходят я знаю,но очень редко вот в чем беда :D
Вы много экземпляров Т-ПРО сделали ?
С ув!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2020 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 16 дек 2012 13:15
Сообщения: 38
Откуда: Московская губерния
serst1993 писал(а):
выкиньте старый шумный БП и постройте новый на LP2951

В Т-2012, о котором речь, как раз LP2951 стоит. Ради эксперимента питал эти микросхемы напрямую от 18650 безо всяких преобразуев. Эффекта не заметил. Я сейчас почти уверен, что это не помехи по питанию, а сами микросхемы шумят.

_________________
Errare humanum est.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2020 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 26 мар 2020 0:56
Сообщения: 12
Откуда: Херсонская область
Ягорка писал(а):
serst1993 писал(а):
выкиньте старый шумный БП и постройте новый на LP2951

В Т-2012, о котором речь, как раз LP2951 стоит. Ради эксперимента питал эти микросхемы напрямую от 18650 безо всяких преобразуев. Эффекта не заметил. Я сейчас почти уверен, что это не помехи по питанию, а сами микросхемы шумят.

И микросхемы логики тоже ипользуются нестандартно,а менять не пробовали микросхеммы может партия ручной работы однорукого слепого китайца? :D
Был бы у меня багаж знаний получше то заменил бы предусилитель и каналы на ОУ но увы :|
PS-много кто грозился переделать но так к сожелению и не переделал,а микросхеммы 4069 например китаезы выпускают и некоторые партии уже не годятся в терм ,только как логика!Еще лет 5 и может не быть в продаже нужных микросхем ИМХО :D И падет смертью храбрых ЛЕГЕНДА металлодетекторов на логике :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2020 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 20 фев 2013 21:40
Сообщения: 319
Откуда: Україна, Новодністровськ
serst1993 писал(а):
Вы много экземпляров Т-ПРО сделали ?
С ув!

Ваша проблема в том что вы сразу в штыки становитесь. Я в своём сообщении не писал что я собирал Т-ПРО, и не писал что я являюсь авторитетным гуру. Я имел ввиду что если вы будете так агрессивно реагировать на критику, они не захотят вам помогать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 13 апр 2020 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 16 дек 2012 13:15
Сообщения: 38
Откуда: Московская губерния
Покупать ведро микросхем, в надежде, что получится выбрать пару штук рабочих - тоже не выход. Пробовал HEF, HCF и MC. Какой-то разницы не увидел.
Терминатор на ОУ делали. Есть схема Корчева, правда с одной 4069 в генераторе.

_________________
Errare humanum est.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Вт: 14 апр 2020 6:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 20 дек 2018 21:23
Сообщения: 184
Ягорка писал(а):
, что это не помехи по питанию, а сами микросхемы шумят.

В точку, поэтому нужен подбор МС, желательно купленных ранее, несколько лет тому, покупал в 2019 в ЧиД и ещё в другом магазине, и там и там мусор, болтанки нет но и усиления тоже.
Добавлю, есть ещё СД, перед усилителями, там выходы 9 и 10 закорочены к земле, где-то мельком читал, неиспользуемые выходы нежелательно к земле, будет шуметь. Время срабатывания ключей зависит от напряжения питания, рекомендуемое-5В, у нас это организовано через понижающий резистор, что не очень гуд. На выходе СД фильтры по питанию, дальше буфер, шумы СД попадают на усилит каскад, желательно до подбора ХЕФок посмотреть на входе МС8.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Вт: 14 апр 2020 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 26 мар 2020 0:56
Сообщения: 12
Откуда: Херсонская область
nibiluk писал(а):
serst1993 писал(а):
Вы много экземпляров Т-ПРО сделали ?
С ув!

Ваша проблема в том что вы сразу в штыки становитесь. Я в своём сообщении не писал что я собирал Т-ПРО, и не писал что я являюсь авторитетным гуру. Я имел ввиду что если вы будете так агрессивно реагировать на критику, они не захотят вам помогать.

Я понимаю все и критику приветствую,просто напрягло то что я спрашивал о номинале резистора в ОС,а в ответ что попало пишут,неужели кто-то не знает общее сопротивление последовательного включения резисторов ,чем мне это и другим поможет???Приходится делать замечание на которое реакция шуточками не имеющих отношения к электронике,а лишь для того чтобы задеть собеседника!!
PS-каждую апаратуру нужно настраивать,даже для нормальной работы транзистора например в УНЧ нужно знать как выставить рабочую точку и режим работы по току !Вот почему и задал вопрос о глубине ОС которая высталюется мегаомными резисторами желая узнать не навредит ли изменения номинала в меньшую сторону синусоиде на ТХ.
На этом тему считаю исчерпаной так как ко всем на вы и с уважением 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1891 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей40 и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: