О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Ср: 24 апр 2024 6:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 1891 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Ср: 04 мар 2020 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 фев 2020 20:22
Сообщения: 21
Всем привет.
Принесли терминатор про. Попутали полярность (диода не было) навёл порядок с питанием, заменил пару микросхем, до cd4011 на 12 и 13 ногу, сигнал доходит, дальше нет. Cd новые закал.
Но. Почему то на ней 7 и 8 вывод были, выгнуты вверх, и содены вместе. Зачем? Новую ставить так же, или нормально?
На схеме это выглядит так.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Max Kara Ср: 04 мар 2020 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Ср: 04 мар 2020 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 фев 2020 20:22
Сообщения: 21
Плата такая.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Вс: 08 мар 2020 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 08 авг 2015 10:36
Сообщения: 24
Откуда: Слоним. Беларусь
На 7 ноге минус питания микросхемы, ставьте как на схеме....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 09 мар 2020 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 20 дек 2018 21:23
Сообщения: 184
Max Kara писал(а):
Почему то на ней 7 и 8 вывод были, выгнуты вверх, и содены вместе. Зачем? .

8 ногу замыкают к земле чттбы отключить НЧ тон, а 7 ногу обязательно к земле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Вт: 17 мар 2020 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 фев 2020 20:22
Сообщения: 21
Спасибо. Всё заработало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Вт: 17 мар 2020 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
Скажите есть ли какие нибудь принципиальные отличия с мегатроном ? Что туда поставили ЛМ358 и это все что ли ? Ширпотребовский операционник добавляет лоск терминатор про ? )) По глубине по чуйке различия ? В чем сущность этого операционника ? Иногда хочу собрать терминатор про и часто думаю а какая нахрен разницы с мегатроном никакой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Вт: 17 мар 2020 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 08 авг 2015 10:36
Сообщения: 24
Откуда: Слоним. Беларусь
ValeyPro писал(а):
Скажите есть ли какие нибудь принципиальные отличия с мегатроном ? Что туда поставили ЛМ358 и это все что ли ? Ширпотребовский операционник добавляет лоск терминатор про ? )) По глубине по чуйке различия ? В чем сущность этого операционника ? Иногда хочу собрать терминатор про и часто думаю а какая нахрен разницы с мегатроном никакой.

Уже давно, надо было собрать терминатор ПРО.. Сегодня тестировал свою новую катушку кольцо 24 см, залитую , но еще не покрытую с одной стороны графитом, частота 7 кГц с копейками и заодно подбирал номиналы сопротивлений в обвязке МС7, в итоге получил 45 -48 см на медную монету, 2 копейки Павла первого, по воздуху в комнате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Вт: 17 мар 2020 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
Воздух воздухом но проверять то надо в грунте -хотя бы на пляже в песке. У мегатрон тож очень хорошая чуйствительность. Пол метра на монету это уж слишком , даже ака сиг не часто этим может похвастать. Мне хватит и 35ти уверенных в грунте :D Замена сд 4011 на ЛА7 подойдет ? тут все гоняю или заказывать пачку или купить одну рядом тут и не морочатся ) Шта сгорела моя сд4011 это вроде как полный аналог к561ла7.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Вт: 17 мар 2020 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 08 авг 2015 10:36
Сообщения: 24
Откуда: Слоним. Беларусь
Да, почти полметра.... Мой Т2012, видит в грунте 45 четко, грунт не песок, думаю Т-ПРО тоже будет хорошо видеть в грунте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Ср: 18 мар 2020 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 17 май 2012 15:52
Сообщения: 674
Откуда: Минск-Синеокая
ох,уж эти сказочки! :mrgreen:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Терминатор3,Терминатор3(два тона),Мегатрон,Whites Surfmaster PI,Whites 3900,Cоха C-3TD-M,Фортуна-М,Tesoro Eldorado (урезанный),Магнум-GM4Pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Ср: 18 мар 2020 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 14 дек 2019 10:44
Сообщения: 126
Вот бы еще видио теста в грунте увидеть, а то может монета тот самый вожделенный сестрорецкий рубль..
ЗЫ. Не в обиду, просто в голове не укладывается.

_________________
radioman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Чт: 19 мар 2020 8:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 05 сен 2016 12:17
Сообщения: 367
45 см в грунте это просто фантастика уважаемый! Видео в студию! У меня есть АКА Сорекс Про, так даже он не может себе такого позволить в грунте, вытаскивал им с глубины пол метра только большую посеребреную бляху, а катин пятак лежащий на ребре со штыка лопаты фискаря, это 32 см, но монета была на ребре, более штыка был случай тоже, но в одну сторону пробивало в черным. Терминатором же, а у меня их было много всяких и разных моделей, я сглубины 35 см поднял только один раз советский пятачек. В вашем же случае, думаю что у вас прибор реагирует на пустую ямку, поэтому вам и кажется что у вас фантастические характеристики.

_________________
Терминатор 3, Терминатор 3 2т, Терминатор ПРО, Трио-Проспектор, Фортуна Про, Терминатор Т-800


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Чт: 19 мар 2020 9:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 08 авг 2015 10:36
Сообщения: 24
Откуда: Слоним. Беларусь
TalanT писал(а):
45 см в грунте это просто фантастика уважаемый! Видео в студию! У меня есть АКА Сорекс Про, так даже он не может себе такого позволить в грунте, вытаскивал им с глубины пол метра только большую посеребреную бляху, а катин пятак лежащий на ребре со штыка лопаты фискаря, это 32 см, но монета была на ребре, более штыка был случай тоже, но в одну сторону пробивало в черным. Терминатором же, а у меня их было много всяких и разных моделей, я сглубины 35 см поднял только один раз советский пятачек. В вашем же случае, думаю что у вас прибор реагирует на пустую ямку, поэтому вам и кажется что у вас фантастические характеристики.


Я и сам был удивлен.. Копаю уже лет семь, приборы собираю сам,раньше ходил с Фортуной,затем фортуна М, Крот 2ХМ, Фортуна ПРО2. В том тесте на 45 см, была Фортуна ПРО2 и Терминатор 2012. Уж поверьте ,прежде чем заложить монету, проверил реакцию на ямку, на ямку прибор не реагировал. Ф. ПРО2 не видела монету на 45 см, из-за этого осенью я её продал. А Терминатор видел еще с запасом. Монета была 5 коп СССР и медная , уже точно не помню какая, но вроде бы большая и поменьше пятака. Тест делал год назад, рядом ходил товарищ с Аськой и катушкой нел торнадо. Позвал его его поучаствовать в этом тесте, Аська оказалась в пролете. Вчера снял небольшое видео, тест по воздуху в комнате с Терминатором ПРО, на днях выложу. А когда потеплеет , сделаю тест в грунте и сниму на видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Чт: 19 мар 2020 9:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 15 апр 2015 14:55
Сообщения: 282
Откуда: Оглянись...
miched писал(а):
...когда потеплеет , сделаю тест в грунте и сниму на видео.
Ждем с нетерпением. Только тест не в ямке, а в цельном нетронутом грунте с подкладкой монеты (достаточно 5 коп СССР).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Чт: 19 мар 2020 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 08 авг 2015 10:36
Сообщения: 24
Откуда: Слоним. Беларусь
korsaj писал(а):
miched писал(а):
...когда потеплеет , сделаю тест в грунте и сниму на видео.
Ждем с нетерпением. Только тест не в ямке, а в цельном нетронутом грунте с подкладкой монеты (достаточно 5 коп СССР).


Тест делал, как и все ,закладывал монету в боковину ямы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Чт: 19 мар 2020 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 17 май 2012 15:52
Сообщения: 674
Откуда: Минск-Синеокая
вот и я об том же!
на словах все "волшебники" с "тестами"
наглядно нужно показать(настройки прибора,размер датчика,его вид, грунт, линейка в "см" ,а не в "мм", закопать утрамбовать хотя бы и т.д)... а верить всем?...это себя не уважать!просто улыбнуться и произнести:

----->ЭТО


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Терминатор3,Терминатор3(два тона),Мегатрон,Whites Surfmaster PI,Whites 3900,Cоха C-3TD-M,Фортуна-М,Tesoro Eldorado (урезанный),Магнум-GM4Pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Чт: 19 мар 2020 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 08 авг 2015 10:36
Сообщения: 24
Откуда: Слоним. Беларусь
Вот снял небольшое видео.. https://youtu.be/-B7IjoWtvJc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пт: 20 мар 2020 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 05 сен 2016 12:17
Сообщения: 367
На 45 еле слышно, на 50 просто крякает прибор от перекручиной чуйки, нужен реальный тэст в грунте, так как по вашим словам он берет катин пятак на 45 см именно в грунте. Мой новый терминатор т-800 по воздуху берет точно также, без перекручиной чувствительности, в мастерской где и наводки и все прочее, к тому же рядом идет высокольтная линия 6 и 110 кВ.

_________________
Терминатор 3, Терминатор 3 2т, Терминатор ПРО, Трио-Проспектор, Фортуна Про, Терминатор Т-800


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пт: 20 мар 2020 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 фев 2020 20:22
Сообщения: 21
Пару вопросов по про.
1. С47 4.7мкф?
2. Как правильно подбирать обвязку генератора?
R5 я так понял регулирует ток тх.
Его лучше будет подобрать под свой грунт, закопав монетку, и пробуя разные номиналы. Так?
А как с конденсаторами с6-с11? Чего нужно добиться?
п.с. осциллограф есть. Одноканальный
3. В каналах движения всё по парам, с погрешностью меньше 1%. Но всё же хочется проверить одинаково ли они работают.
Можно сделать так?
Вытащить mc5. Поставить перемычки 1 и 2, 3 и 4.
И проверять что на выходе hef, при разном разбалансе. При необходимости подкорректировать номиналы, что бы на выходе обеих каналов, были одинаковые значения.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пт: 20 мар 2020 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 08 авг 2015 10:36
Сообщения: 24
Откуда: Слоним. Беларусь
TalanT писал(а):
На 45 еле слышно, на 50 просто крякает прибор от перекручиной чуйки, нужен реальный тэст в грунте, так как по вашим словам он берет катин пятак на 45 см именно в грунте. Мой новый терминатор т-800 по воздуху берет точно также, без перекручиной чувствительности, в мастерской где и наводки и все прочее, к тому же рядом идет высокольтная линия 6 и 110 кВ.

Во первых - это Терминатор ПРО с амплитудозависимой озвучкой, поэтому сигнал постепенно затухает. Во-вторых
Вы, обратили внимание, где находится сам блок, поэтому и звук такой. 45 см в грунте брал мой Т2012, с запасом..
Думаю, что такой результат получился из-за правильно сделанной катушки и подбора микросхем и компонентов. Вместо LM393, у меня стоит LM2903 и МС7 TLC2272 .
Своего Терминатора , я показал, а где Ваше видео с новым терминатор т-800? Что за зверь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пт: 20 мар 2020 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 05 сен 2016 12:17
Сообщения: 367
Если быть честным, то на видео вообще не понятно, звук от цели это или просто трели от перекручиной чуйки... Так покажите видео тэста Т2012 в грунте! Для чего вы выложили т-про не понятно, сделайте тогда так что бы прибор молчал, и покажите сколько реально ваш т про берет по воздуху, а не эти непонятные трели. Терминатор Т-800 это моя собственная модификация прибора, за основу был взят 2012 добавлена амплитудо-зависимая озвучка и векторная вырезка грунта, в поле еще с ним не выходил, так как задумал его только в декабре, и вот только собрал в корпус, вот видео работы приставки ВДИ для Т-800 https://youtu.be/gr0SeIwgvjo, вот видео первое включение https://youtu.be/1l-cBZ95XDM, сам обзор и тэсты выложу чуть позже как только все соберу и выйду в поле.
Вот фото прибора осталось наклейку сделать и можно в бой)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Терминатор 3, Терминатор 3 2т, Терминатор ПРО, Трио-Проспектор, Фортуна Про, Терминатор Т-800


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пт: 20 мар 2020 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 08 авг 2015 10:36
Сообщения: 24
Откуда: Слоним. Беларусь
Моё мнение, дисплей для терминатора - это лишнее, я ушел от приборов с дисплеем и меня это устраивает, меньше отвлекаешься, а копать приходится все цветные цели .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пт: 20 мар 2020 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 05 сен 2016 12:17
Сообщения: 367
Дисплей очень помогает на копе, хотя бы представляешь себе что птимерно лежит под катушкой, а на мусоре без синографа и чисел вди, заеее...ся все подряд копать... мы живем в 21 веке, век высоких цифровых технологий, и поэтому я дальше буду развивать терминатор в сторону цифровой индустрии, идти в ногу со временем, а не возращатся назад к динозаврам.

_________________
Терминатор 3, Терминатор 3 2т, Терминатор ПРО, Трио-Проспектор, Фортуна Про, Терминатор Т-800


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пт: 20 мар 2020 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 08 авг 2015 10:36
Сообщения: 24
Откуда: Слоним. Беларусь
Раньше копал с цифровиками, сейчас перешел на аналог. Каждому своё...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пт: 20 мар 2020 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 фев 2020 20:22
Сообщения: 21
TalanT писал(а):
Дисплей очень помогает на копе, хотя бы представляешь себе что птимерно лежит под катушкой, а на мусоре без синографа и чисел вди, заеее...ся все подряд копать...

А вы попробуйе на (правильной) мусорке с начало выкопать все цели, которые вам кажутся копаемыми. А потом не смотря на дисплей, пройтись ещё раз, и выкопать все цветные сигналы. Будете сильно удевлены.
Синограф не панацея, хотите что то найти, копайте всё.
Если конечно у вас места не выбиты как у нас. Можно просто копать, только те цели которые кажутся вам полезными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1891 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: