О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 11:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Вс: 22 мар 2020 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
FOMA писал(а):
Реакцию приемника вывать не могу ни чем. Отпаял конец только этот W/BRN. В момент включения наблюдаю какие то импульсы на контрольных точках, которые быстро гаснут. Может питание
там не то. Кнопки пикают. Звук есть. А питание этой выходной LME, на 8 ножке +3.3 вольта. Получается приемник должен работать и без генератора. У меня не работает. Но кондер то был закорочен. Я же его измерял пять раз.

Ну вот в таком состоянии с отпаянным W/BRN должен быть сигнал перегрузки... по любому не работает и приемник. Может "глюконул" ?! Попробовать отпаять все контакты катушки, снять батарейки , подождать минут надцать и включить без катухи. Эти мд вообще дотошные по поводу запоминания последнего состояния контура! Есть еще какая-то комбинация кнопок типа сброс к заводским настройкам, когда-то пробовал но на моем не работало... хотя человек утверждал о работоспособности такого варианта. Ладно, я завтра вскрою свой и посмотрю что и как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пн: 23 мар 2020 0:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Этот прибор в состоянии нового. Купил его неисправным. Когда было два прибора, я хотел к нему подлкючить другую катушку, для проверки. Но не смог ее отсоединить из-за этих двух крансых кнопок. Потом первый был сделан, а на этом втором оказался закороченным конденсатор. И я подумал, что он всему причиной. Вариант отключить батарейки, думаю не нужен. Потому что он у меня разобранный, в уголке. И эту процедуру уже проходил. Подключаю его через блок питания. Вы написали, что если провод отключить, то должно быть так. Я взял провод отключил и ничего не увидел. Еще напишите чего-нибудь, я тоже сделаю.
Если Вам интересно, то посмотрите сигналы на входах микросхемына ZA3 на 2 и на 6. Или лучше сразу на U305 номер база транзистора, и номер 5 база транзистора U302. Тогда уже буду смотреть откуда сигнал на эти базы идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пн: 23 мар 2020 0:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
FOMA писал(а):
Этот прибор в состоянии нового. Купил его неисправным. Когда было два прибора, я хотел к нему подлкючить другую катушку, для проверки. Но не смог ее отсоединить из-за этих двух крансых кнопок. Потом первый был сделан, а на этом втором оказался закороченным конденсатор. И я подумал, что он всему причиной. Вариант отключить батарейки, думаю не нужен. Потому что он у меня разобранный, в уголке. И эту процедуру уже проходил. Подключаю его через блок питания. Вы написали, что если провод отключить, то должно быть так. Я взял провод отключил и ничего не увидел. Еще напишите чего-нибудь, я тоже сделаю.
Если Вам интересно, то посмотрите сигналы на входах микросхемына ZA3 на 2 и на 6. Или лучше сразу на U305 номер база транзистора, и номер 5 база транзистора U302. Тогда уже буду смотреть откуда сигнал на эти базы идет.

Мне этот прибор выносил мозг пол года наверное... и все из-за того что запоминал настройки от катухи. Есть все же очень небольшая доля вероятности что прибор глюконул из-за неисправности в датчике. Очень уж подозрительно что не работают и "передатчик" и приемник. Если изменения в параметрах датчика были критичными то кто знает как среагировала электроника, может сработала блокировка какая. А Вы датчик не проверяли? Можно подключить генератор и подать сигнал около 7.67кгЦ, посмотреть резонанс пойдет или нет. По амплитуде видно будет как катуха работает... в точке соединения кондера и литцендрата относительно минуса должно быть около 40в при амплитуде от генератора в 2в. Ну а так я посмотрю как Вы сказали на рабочем мд, тогда напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пн: 23 мар 2020 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Прибор низкой ценовой категории. Поэтому занятия с ним это чисто хоббийное дело, на котрое нужно время. Я смотрел как вы изготавливали катушку. Читал. Но не вдавлся в ньюансы. Более того я этот конденсатор красиво запаял и уже все аккуратно заклеил. И катушку не проверял. Тоже думаю, что прибор отключился из-за катушки. Но много в нем черных квадратиков, но Тесро компадре лучше чем эта галиматья. Может подвернется еще какой-нибудь раздобанный, взять и собрать из двух один. Кстати был еще и есть разобранный минелаб пинпойнтер. Неисправность, если очень сильно стукнуть(как молотком об камень он работает), потом перестает. Стукнуть опять, может 3...4 раза опять работатет. Так и не сделал. Уже и обмотку перематывал. Так и валяется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пн: 23 мар 2020 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
FOMA писал(а):
Прибор низкой ценовой категории. Поэтому занятия с ним это чисто хоббийное дело, на котрое нужно время. Я смотрел как вы изготавливали катушку. Читал. Но не вдавлся в ньюансы. Более того я этот конденсатор красиво запаял и уже все аккуратно заклеил. И катушку не проверял. Тоже думаю, что прибор отключился из-за катушки. Но много в нем черных квадратиков, но Тесро компадре лучше чем эта галиматья. Может подвернется еще какой-нибудь раздобанный, взять и собрать из двух один. Кстати был еще и есть разобранный минелаб пинпойнтер. Неисправность, если очень сильно стукнуть(как молотком об камень он работает), потом перестает. Стукнуть опять, может 3...4 раза опять работатет. Так и не сделал. Уже и обмотку перематывал. Так и валяется.

Отключил самоделку и все измерения на штатной катушке. Результат сначала без катушки - и генератор и приемник работают, на выходе генератора частота 7.72 и амплитуда около 3в (контакт W/GRN), такие же показания и на контакте BRWN, на приемнике ноль частоты и амплитуды. Из динамика звук как при ложняках проскакивает. На микросхеме на выводах 2 и 6 осциллограф сигнал не зафиксировал... у меня осцилл из компа, может по этому не видит такие сигналы. Мультиметр показал на тех же выводах постоянное напряжение 1.15в с копейками... Та же басня и с транзисторами, осцилл не видит сигналов, что-то типа на уровне помехи и все. Показания мультиметра на транзисторах - метка на плате первый контакт против часовой стрелки 1 - 1.66в, 2- 2.3в, 3- 1.66в, 4- 1.16в, 5- 2.3в, 6- 1.16в. Почти точно такие же показания и с подключенной катушкой, за исключением амплитуды сигнала генератора - около 2в вместо 3в и отсутствие ложных сработок. Что касается проверки катушки то ее можно и не вскрывать... подать сигнал как я и говорил а посмотреть амплитуду по микрофону подключенному к осциллографу. Если микрофона нет то вместо него динамик подойдет... поднести к катушке и будет видно сигнал. Там выхлоп ого-го, сантиметров с 30 точно зафиксирует. В общем пока не собирал мд, если есть мысли пишите... я особо не разбираюсь в такой технике :). Предел моего творчества это пин МАЛЫШ FM и ПИРАТ :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пн: 23 мар 2020 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Еще один интересный момент... только заметил что на моем и микросхема не совсем такая - 4B47 ZA3 и транзисторы другие - 2AF. Очень интересно взглянуть на даташиты всех этих микрух и сравнить параметры... если отличие в цифрах-буквах это не дата или производитель а параметры то интересная тема может появиться :) . Споры по дальности обнаружения одинаковых целей одинаковыми моделями этих приборов велись очень интенсивно... разброс был весьма ощутимый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пн: 23 мар 2020 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Главные буквы ZA3, и А2 транзисторная сборка(2 транзистора PNP). То есть одно и то же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пн: 23 мар 2020 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
FOMA писал(а):
Главные буквы ZA3, и А2 транзисторная сборка(2 транзистора PNP). То есть одно и то же.

Понятно. По этому поводу много интересных мыслей но то уже дело второстепенное, по ковыряюсь на досуге. Сильно не пинайте за возможно глупый вопрос :). Вот эта микруха УНЧ, на ней собран генератор или генератор разбросан по плате (образно) а микросхема усиливает сигнал от него???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пн: 23 мар 2020 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Думаю, что эта микруха просто усилитель, на ее входы 2 и 6 подается сигнал, котрый идет на обмотку датчика, после усиления. Выходы 1 и 7. Сигнал подается через транзисторы в сборках U302 и U305. Снимается с коллекторов. Куда базы идут я не смотрел. Источник сигнала конечно какой-то процессор. Там три больших микросхемы, название не разглядывал. Если потыкать осциллографом, то какие-то импульсы есть. Но не там где бы хотелось. На входах 2 и 6 нет ничего. Может там какой-нибудь цифровой потенциометр сломался, через котрый импульсы идут там много чего, всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пн: 23 мар 2020 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
FOMA писал(а):
Думаю, что эта микруха просто усилитель, на ее входы 2 и 6 подается сигнал, котрый идет на обмотку датчика, после усиления. Выходы 1 и 7. Сигнал подается через транзисторы в сборках U302 и U305. Снимается с коллекторов. Куда базы идут я не смотрел. Источник сигнала конечно какой-то процессор. Там три больших микросхемы, название не разглядывал. Если потыкать осциллографом, то какие-то импульсы есть. Но не там где бы хотелось. На входах 2 и 6 нет ничего. Может там какой-нибудь цифровой потенциометр сломался, через котрый импульсы идут там много чего, всего.

То есть теоретически на этих выводах должен быть слабый сигнал с частотой 7.72кГц, который эта микруха разгоняет до 3в (2в). Странно почему тогда мой осцилл не видит эти сигналы... перепроверю еще раз. Мне кажется что в Вашем случаи не работает какой-то один общий элемент раз и приемник и усилитель в ауте... наверное и генерация и обработка сигнала завязаны на одной микросхеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пн: 23 мар 2020 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Перепроверил со всей тщательностью, выставил самую высокую чувствительность на осциллографе... нет и намека на присутствие частоты генератора. Ни на транзисторах, ни на тех выводах микросхемы. Только в точке TP304 есть 7.72КгЦ с амплитудой немного ниже чем на выходе микросхемы усилителя. Просто странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Вт: 24 мар 2020 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
На 2 и 6 нет ничего. На выходах то есть на тр 306 и 307 сигнал же есть? Тогда на 3 и на 5 должно быть. У меня на 5 есть импульсы. Продается ГО ФИНД. Включается и сразу выключается.
Тоже косяк мудренный. Думаю что из двух один можно и не собрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Вт: 24 мар 2020 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Цитата:
На 2 и 6 нет ничего. На выходах то есть на тр 306 и 307 сигнал же есть? Тогда на 3 и на 5 должно быть. У меня на 5 есть импульсы. Продается ГО ФИНД. Включается и сразу выключается.
Тоже косяк мудренный. Думаю что из двух один можно и не собрать.

Ну правильно, на выходе микросхемы и на контрольных точках 306-307 есть выходной сигнал. Нет входного сигнала ни на 2-6 ни на транзисторах. Вот это и странно, не может же быть что бы не зафиксировал осцилл даже очень слабый сигнал. Этот осцилл отлично видит синхроимпульсы с проца, неужели здесь значительно более слабые сигналы?! Прошелся по всем ножкам транзисторов, нет ничего... Может сигнал ищу не тот :). Шунтировать сама приставка осцилла не может, мд даже не пикнет когда щуп подключаю...
От цены зависит брать или нет. Может химичили сами что с блоком, так вообще ремонту может не подлежит. У меня так было один раз когда из четырех аккумуляторов один вставил перепутав полярность. Включил, экран загорелся на пару секунд и в отключку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Вт: 24 мар 2020 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Выходной усилитель состоит из двух ОУ. Там входы плюс и минус. Может быть такое включение, что сигнал идет на 3 и 5. У меня на 5 ножке есть импульсы. На 3 нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Вт: 24 мар 2020 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
FOMA писал(а):
Выходной усилитель состоит из двух ОУ. Там входы плюс и минус. Может быть такое включение, что сигнал идет на 3 и 5. У меня на 5 ножке есть импульсы. На 3 нет.

А Вы измеряли относительно "минуса" питания или где-то к шасси подключались?! Возможно путаница у меня в этом... Там например экран катушки от "минуса" батареи отделен, разъем звуковой по моему тоже. Я измерял все параметры относительно именно минуса батареи. Ладно , попробую на плате подключиться . А на усилителе щупы оба подключить к двум входам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Вт: 24 мар 2020 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Я тоже не долго парился. Относительно минуса батареи измерял. Если бы там сигнал был, он бы там как то был. Наверно 2 и 6 они на этот минус и идут, не напрямик, а через какие то элементы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Ср: 25 мар 2020 1:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
FOMA писал(а):
Я тоже не долго парился. Относительно минуса батареи измерял. Если бы там сигнал был, он бы там как то был. Наверно 2 и 6 они на этот минус и идут, не напрямик, а через какие то элементы.

Подключился к шасси в районе блютш, там как раз и экран катущки прозванивается с нулевым сопротивлением. Ничего не поменялось... Скорее всего через стабилизатор и плюс и минус батареи в плату идут или через диоды. А что если на базы транзисторов подать для проверки сигнал от генератора и посмотреть реакцию на выходе усилителя?! Хотя бы ясно будет работает ли транзисторы-микросхема. Если работают значит копать дальше. Смотреть даташиты микрух, где есть генератор с которого идут сигналы на усилитель. Я точно не знаю, только со слов в инете, проц вроде такой как у терки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Чт: 26 мар 2020 1:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Звук при нажатии клавиш есть?! Присмотритесь к микрухе U306 NAU8822A. Скорее всего на ней все завязано... и звук и обработка сигнала и генератор. Жаль поспешил собрать мд, на эту микруху точно идет W/GRN и судя по даташиту и озвучка на ней. Возможно и генератор с ней связан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Чт: 26 мар 2020 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Звук при нажатии есть. Пикает. Возможно там и генератор. У меня же на 5 ноге каие то импульсы есть. Но на выходах ТР306 307 нет ничего. Если отпаять W/BRWN у Вас на этих ТР 306 и 307 есть сигнал генератора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Сб: 28 мар 2020 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
FOMA писал(а):
Звук при нажатии есть. Пикает. Возможно там и генератор. У меня же на 5 ноге каие то импульсы есть. Но на выходах ТР306 307 нет ничего. Если отпаять W/BRWN у Вас на этих ТР 306 и 307 есть сигнал генератора.

Я бы все же попробовал на вход микрухи подать сигнал от генератора. По крайней мере было бы ясно работает или нет. Брал на али 3 драйвера форсунок, все три были не рабочие. Мало ли... Попробовать можно подать сигнал от генератора и на вход "приемника" , возможно сорвется в перегруз. Если нет то по любому не работает. Думаю что очень вероятно проблема именно в U306.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Сб: 28 мар 2020 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Вполне может и не рабочая. Но если отсоединить выход, Вы же писали, что приемник работает и идет перегруз. У меня этого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Сб: 28 мар 2020 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
FOMA писал(а):
Вполне может и не рабочая. Но если отсоединить выход, Вы же писали, что приемник работает и идет перегруз. У меня этого нет.

Да, с отключенным выводом от выхода генератора идет "перегруз". Тогда все больше шансов что микросхема U306 не работает должным образом. Думаю что надо все-таки на нее подавать сигнал от генератора с минимальной амплитудой и любой отличной от "нуля" частотой. Это будет (так предполагаю) эквивалентно сигналу от разбалансированого датчика и должно вызвать "перегруз". По моему это самый простой вариант... хотя если нет реакции на прикосновение ко входу то и так понятно что она не работает. Микросхему такую найти можно, заменить тоже скорее всего не составит большого труда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Чт: 02 апр 2020 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
У меня в этих китайских УНЧ, большие сомнения. Потому что единственный кто купил эти УНЧ на АЛИ, это я. По этим УНЧ у продавца всего одна продажа. Купил и поставил пятерочный отзыв. Больше на АЛИ такую микросхему никто не продает. Когда устанавливал я пытался ее проверить, подал питание. А на вход микросхемы тыкал пальчиком, смотрел сигнал на выходе. Мне показалось что сигнал от пальчика стал больше. Конечно с генератором лучше бы было. Но она такая маленькая. Как нибудь надо проверить и с генератором. Но подавать сигнал в схеме, надо хотя бы участок схемы зарисовать, чтобы знать куда подавать. На 2 или 3 ногу.
Товар с АЛИ
https://aliexpress.ru/item/400017145485 ... 33edSklo4I
Одна сделка, один отзыв. Это моя покупка и мой отзыв. Думал купить в другом месте. Но с АЛИ всегда доходит товар, а с ЕБЕЙ, последний раз покупал 4 позиции, ни одну не прислали. Покупать на просторах нашей страны, у них долго ждать под заказ. И купят у того же продавца, где я купил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Чт: 02 апр 2020 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 05 мар 2020 17:34
Сообщения: 20
Откуда: Новополоцк
FOMA писал(а):
У меня в этих китайских УНЧ, большие сомнения. Потому что единственный кто купил эти УНЧ на АЛИ, это я. По этим УНЧ у продавца всего одна продажа. Купил и поставил пятерочный отзыв. Больше на АЛИ такую микросхему никто не продает. Когда устанавливал я пытался ее проверить, подал питание. А на вход микросхемы тыкал пальчиком, смотрел сигнал на выходе. Мне показалось что сигнал от пальчика стал больше. Конечно с генератором лучше бы было. Но она такая маленькая. Как нибудь надо проверить и с генератором. Но подавать сигнал в схеме, надо хотя бы участок схемы зарисовать, чтобы знать куда подавать. На 2 или 3 ногу.
Товар с АЛИ
https://aliexpress.ru/item/400017145485 ... 33edSklo4I
Одна сделка, один отзыв. Это моя покупка и мой отзыв. Думал купить в другом месте. Но с АЛИ всегда доходит товар, а с ЕБЕЙ, последний раз покупал 4 позиции, ни одну не прислали. Покупать на просторах нашей страны, у них долго ждать под заказ. И купят у того же продавца, где я купил.

На Алибабе я иногда покупаю то, что нет на Алиэкспрессе. Выбор большой, профиль один, только поштучно редко бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Чт: 02 апр 2020 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Цитата:
У меня в этих китайских УНЧ, большие сомнения. Потому что единственный кто купил эти УНЧ на АЛИ, это я. По этим УНЧ у продавца всего одна продажа. Купил и поставил пятерочный отзыв. Больше на АЛИ такую микросхему никто не продает. Когда устанавливал я пытался ее проверить, подал питание. А на вход микросхемы тыкал пальчиком, смотрел сигнал на выходе. Мне показалось что сигнал от пальчика стал больше. Конечно с генератором лучше бы было.

Смотрел эту микросхему в интернетмагазине где закупался. Нет и в помине... и магазинчик прикрыли в связи с известными событиями. Наверное это уже все до лучших времен. Была мысль применить сторонний генератор (появилась одна идея касательно увеличения глубины обнаружения и не только :D ) и подать сигнал в катушку. Но в такой ситуации когда не работает и приемник это ничего не даст все равно. Я думаю Вы все правильно определили с входами усилителя... подавать надо или на них или на транзисторы что-бы и их за одно проверить. Вопрос только один... может нужно сигнал и измерять и подавать не по отдельности относительно "минуса" а общий и сигнал на оба транзистора без "минуса" ?! Я так понял что выход у этой микросхемы условные "плюс - минус" сигнала отделены от общего "минуса" схемы, возможно так же и со входом. Хотя может и ошибаюсь... Мне это напомнило УНЧ на современных ав.магнитолах , когда выход отделен от "шасси". Просто так думаю для чего два "канала" ??? И интересно бы посмотреть развернутое описание о микросхеме U306, имеется ли возможность использовать ее в виде генератора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Evgen65 и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: