О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 25 апр 2024 6:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Минелаб
СообщениеДобавлено: Вт: 18 май 2010 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Я себе на Фишер Ф70 сделал почти, пока 225 грамм будем утяжелять. Даже захотелось чего нибудь с ней поискать.
Изображение

На Експлоер СЕ бы тоже намотал, но где бы достать литцендрат, это раз, а потом какую мотать вроде стоит оптимальная по размеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Минелаб
СообщениеДобавлено: Ср: 19 май 2010 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 29 июн 2008 22:02
Сообщения: 217
Откуда: Чеботаевск
По TV видил какой то дезайнер при помощи децкой игрушки на батарейках свивал из 3-4 разноцветных ниток одну в канатик на канатных заводах проделывают нечьто подобное. Найти такой девайс и можно попробовать с проволокой. :D

_________________
Внешним видом овладели пора и к частностям переходить. (М.М. Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минелаб
СообщениеДобавлено: Ср: 19 май 2010 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Если бы захотеть какую нибудь катушку сделать к Експу, я бы и сам скрутил без батареек. С помощью маленького кривого стартера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минелаб
СообщениеДобавлено: Чт: 20 май 2010 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 18 май 2007 12:07
Сообщения: 696
Откуда: Moscow
:) Замечательно!

Я со своей 2 раза смело в поле ходил, специально ДД 10,5 дома оставил чтоб не дергался её воткнуть.
День первый:
Весь день был дождь. Посетил 5 мест уже изученых.
У напарника Ака Кондр 3 с ДД.
Катушка работает хорошо, без глюков, иногда дает ложняк при резком махе/торможение.
Заметил улучшение избирательность в мусорных зонах, а так же показалось что цепляет глубже при быстром поиске.
В итоге у меня 8 монет и СССР и Империя.
У напарника меньше. Но это просто что с ДД10,5 нашелбы не больше чем предначертанно и не меньше.

День второй:
Дождя нет. Другой напарник с Терроё 705 с дд10,5
На первом урочище сразу полушку Лицы зацепил. Урочище замусоренно при камунистах, аллюминия валом.
Я хажу в режиме Алл металл, всегдап. И тут пик пик пик. бюык, бык, бык.
По пути на второе урочище обильное попикивание уже вспучило мозги и я западозрил глюк. Поболтав катухой в воздухе услышал кучу глюка, чермет/цветмет.
Еще пробовал найти точку дефекта, провод осматривал, все проверял, в итоге как дошел до второго урочища поставил моно 9" и сразу нашел иконку, и пошло поехало, монеты, пуговки.

Проверил на герметичнось дома, все ок, катуха пузыри не пускает и плавает в ванной как параход.
Вспомнил что после первого дня делал некие манипуляции дома, с термоклеем (комерческая тайна), отчего деформации корпуса могли передоваться подстроечному узлу баланса.
Отодрал все обратно и залепил как было скотчем.
Так что на неделе третий выход хотяб в огород сделаю. А вообще я счас с Моно 9" хожу, несмотря на наличие ДД10,5, я гребу не меньшьне а на мусоре у меня больше приемуществ.

_________________
Anker50, Ace250,T4, Xterra705, Tango2.2, Skif_Auto, Klone2....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минелаб
СообщениеДобавлено: Чт: 20 май 2010 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 29 июн 2008 22:02
Сообщения: 217
Откуда: Чеботаевск
А мне все ни как не удается испытать в поле, только запланируем выезд так идет дождь. Но я свою работу проверял уже дважды в ванной ее не купал но в сушильном шкафу после покраски она у меня провела 2 суток при + 40. После чего проверил баланс через изготовленный переходник и остался доволен тем что он как ни странно не ушел так и стоит как поставил 50 мв. А глючить она начинает как я заметил еще при сведении, при разбалансе примерно от 300-500 мв. Так что запас еще есть. :lol:

_________________
Внешним видом овладели пора и к частностям переходить. (М.М. Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минелаб
СообщениеДобавлено: Чт: 20 май 2010 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Ваши 30-50мв, это через переходник без усиления? То есть сигнал снимаете непосредственно на входе в блок детектора?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минелаб
СообщениеДобавлено: Пт: 21 май 2010 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 29 июн 2008 22:02
Сообщения: 217
Откуда: Чеботаевск
Там в катушке стоит атмеловский чип про него писали выше, и он мне кажется и является начальным уселителем. По осцилограмам которые выкладывал Serg8808 видно что у него на заводской катушке было тоже 30-50 мв. Так что я считаю что у меня все получилось нормально. :lol:
В прочессе изготовления катушки когда все было еще на столе я настраивал баланс при помощи другого аппарата с такой же частой 7.5 кГц после чего подключал плату со шнуром к терке и величена разбаланса была почти одинаковая +-20 мв. После чего я сделал вывод что предворительный уселитель находится на плате с чипом. :wink:

_________________
Внешним видом овладели пора и к частностям переходить. (М.М. Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минелаб
СообщениеДобавлено: Пн: 07 июн 2010 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 18 май 2007 12:07
Сообщения: 696
Откуда: Moscow
Вторая попытка протестить мою самопальную минелабку.
3 дня шли дожди, занимался дачными делами. Дождик закончился и стало облачно с просветами, решил сгонять на 4 часика на свое местечко хабарное.
Прыгаю в недопривод, всем гудбай, погнал.
Подгоняю к съезду на поле (там дорожка грунтовая и резко вниз 30 метров, потом лужища, и резко вверх 50метром и плавно вверх 500метров до места.), только съехал для набора скорости чтоб пропланировать над лужей и слету взять горку, как машина под горку перестала ехать, так же и назад. От дождей все раскисло и труба. Откапывая колею до сухого, вперед, назад, вперед, копаю, дергаюсь, копаю, за час я всетаки выскочил задом на шоссе окрасив в черный цвет щебенку насыпаную на грунтовой дорожке на съезде. Прокипятив десяток раз мотор рванул на более доступное место, ьгде не пашут, и фундаменты еще стоят некопаные.
Подъехал, а днем раньше ктото уже приезжал. Цепляю самоделку и пошел.
Медленно сканирую по траве см 20, через 20 минут выкапываю копейку П1 1798г, ого, я думал тут одна дрянь совецкая. Иду дальше, через 30 минут 20коп 1932г и рядом 2 коп 1928г. Иду дальше, ничего кроме мусора, спустя 2 часа нахожу 2коп 1900г, и спустя минут 15 пуговка гирька, и в завершение подымаю крестик листик из оловянистой бронзы. Уезжаю домой, время 20-40.

Следующий день напарник снаряжается, и я тыкаю пальцем куда едем, и определяемся с маршрутом, едем.
Чуть не засадив 4х4 на гудриче, идем дальше пешком. Я с сомодельной катушкой. Место замусорено чуть ли не в наше время. Нахожу мелкие непонятки из латуни, и все, дальше куча улюлюканей, машу в воздухе и букет ложных пиков ахов. Цепляю моно 9" и дальше весь день хожу с ней. Дальше еще 3 места, все с моно, почти всеь день паражняком 2 монетки Николая 2го, крест, 2 пуговки гирьки, конина всякая, все с моно 9.

_________________
Anker50, Ace250,T4, Xterra705, Tango2.2, Skif_Auto, Klone2....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минелаб
СообщениеДобавлено: Вт: 08 июн 2010 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 23 ноя 2009 19:29
Сообщения: 94
Откуда: Вологда
:wink:

_________________
Капля никотина убивает лошадь, а суслика разрывает на куски.Изображение


Последний раз редактировалось цукен Вс: 17 фев 2013 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минелаб
СообщениеДобавлено: Ср: 09 июн 2010 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 29 июн 2008 22:02
Сообщения: 217
Откуда: Чеботаевск
В прошедшие выходные тестил свою самоделку 2Д 27 см. За 5 часов на изрядно копаном селеще и высокой траве удалось поднять 4 монеты от Н2 до советов бронзовый кран от самовара и лампадку. Так что обновил. С такой большой катушкой тяжеловато ходить по высокой траве, но без неё там вообще нечего делать. :lol:

_________________
Внешним видом овладели пора и к частностям переходить. (М.М. Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минелаб
СообщениеДобавлено: Пт: 11 июн 2010 5:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 22 дек 2007 5:46
Сообщения: 209
Откуда: EX Chita New Yaroslavl
To Foma
То же не удержался купил F-70, насколько эта катушка сделаная вами лучше,
если точно выражаться хапужнее. В магазине такая стоит около 8000 тыщ.
С какими параметрами вы ее используете, ну и стандартный тест на 5 копеек и 1 копейку СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Минелаб
СообщениеДобавлено: Пт: 11 июн 2010 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Я не покупал F70, а поменялся. Прибор работает на частоте 13 килогерц, с ожидаемой дискриминацией, как у Тесоро. из за высокой частоты всякие железные подшипники, даже небольшие идут цветом.Со штатной катушкой вытянутым кольцом, у моего Фишера в режиме дискрима примерно 20 сантиметров. При чем дальность в воздухе почти не зависит в от регулировки чувствительность. Во всех металлах примерно 30 сантиметров на 5 копеек. Я с этой катушкой(кольцо) один раз искал, и то проездом часа два полазил, ну искать можно. Быстро привыкаешь к удобным ручкам и кнопкам, из за того что часто пикает, часто их давишь и перестраиваешь чувствительность, нашел четыре мизерные дробинки, но уже на четвертой знал , что это точно дробинка.Были проблемы как бы с грунтом, но сейчас после испытания большой катушки, я вспомнил , что проблемы были под линией электропередачи. Там где Эльдорадо эти провода до лампочки, то Фишер ф70 под линиями с проводами начинает пиликать и мигать цифрами. Отстроится от этого нельзя. Прочитал инструкцию, там написано, чтобы искать в таких местах, надо приходить, когда выключат свет, снимут напряжение в проводах.
Большая катушка в комнате по воздуху на эти же пять копеек у меня прибавила по 10 сантиметров, в дискриме стало до 30 , а в всех металлах до 40 сантиметров.
Попробовал под проводами, рядом еще провода трамвая , работать нельзя.
В другом месте нормально, но хватает мусор здорово. Искал в городе , просто на земле , просто проверял катушку, кроме мусора там ничего и нет, нашел правда современный рубль и тот сверху лежал. Катушка здоровенная, ей нужно большое поле, чтоб разгуляться где на воле.
Я ее делал только потому что она дороже остальных. Чтоб уж делать , так делать.В принципе для этого Фишера нормально было бы SEF 12x10" и кольцо не такое как у него, а больше похожее на круг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минелаб
СообщениеДобавлено: Сб: 12 июн 2010 4:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 22 дек 2007 5:46
Сообщения: 209
Откуда: EX Chita New Yaroslavl
Спасибо за быстрый ответ.
Мне тоже хочется сделать DD катушку на 12, возникло несколько вопросов
Диаметр провода для катушки, схема подключения на разъеме, и где вы покупали такой
разъем. Также настройка катушки если она отличается от стандартной, настраивал только катушку для volksturm-1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минелаб
СообщениеДобавлено: Сб: 12 июн 2010 6:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Естественно диаметров проводов оригинальной катушки я не измерял, я ее не видел, поэтому не знаю.
Примерно Тх 0,45-0,5 Rx 0,15.
Разъемы ищите в интернет магазинах:
Изображение

А распайку по своему прибору, датчику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минелаб
СообщениеДобавлено: Сб: 12 июн 2010 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 06 мар 2009 17:49
Сообщения: 55
Откуда: Волгоград
Товарищи, а может ктоньть сделать простенький чертёж штанг Минелабовских "тёрок". Буду очень признателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минелаб
СообщениеДобавлено: Пн: 14 июн 2010 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 27 июн 2007 10:34
Сообщения: 143
Откуда: 60 RUS
RussIvan писал(а):
Товарищи, а может ктоньть сделать простенький чертёж штанг Минелабовских "тёрок". Буду очень признателен.

На сайте Мinelab есть инструкции, вот из 705й скрин.
Качаете инструкцию и смотрите описание узлов, ну а чертеж дело техники :)
Если уж совсем туго, могу попытаться выбраться в гараж и снять размеры (на неделе).....


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минелаб
СообщениеДобавлено: Пн: 14 июн 2010 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 06 мар 2009 17:49
Сообщения: 55
Откуда: Волгоград
Спасибо, думаю этого зватит )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минелаб
СообщениеДобавлено: Вт: 29 июн 2010 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 29 июн 2008 22:02
Сообщения: 217
Откуда: Чеботаевск
В прошлую субботу своей самоделкой viewtopic.php?f=9&t=2301&start=125 накапал чешуи аж 26 шт. :D Уловистая снасть получилась :lol: не зря над ней карпел. :!:

_________________
Внешним видом овладели пора и к частностям переходить. (М.М. Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минелаб
СообщениеДобавлено: Пн: 15 ноя 2010 1:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 18 май 2007 12:07
Сообщения: 696
Откуда: Moscow
Хрен а не видео

_________________
Anker50, Ace250,T4, Xterra705, Tango2.2, Skif_Auto, Klone2....


Последний раз редактировалось Serg8808 Вт: 07 дек 2010 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минелаб
СообщениеДобавлено: Вт: 16 ноя 2010 0:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1187
Откуда: Беларусь
Serg8808 писал(а):
Тестирование катушки окончены, это просто пипец, бомба, сосет конкретно :D

http://www.youtube.com/user/MrSerg8808#p/a/u/1/UH8iQvd7zzw

http://www.youtube.com/user/MrSerg8808#p/a/u/0/hU8UWy_C0SM

Счас хожу только с ней, цепляет даже если при взмахе датчик не долетел до цели, дает "пик", потом проверяю а там то что надо, например на втором ролике полтина, цепанул со спины при взмахе/возрате краем.
Датчик пришлось дозалить смолой для жесткости и вообщем датчик тяжелей ДД10,5 на 100гр, привык уже и все стабильно и теперь без глюков.

Без обид - видео посмотрел - муть полная - информации мизер.
:x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минелаб
СообщениеДобавлено: Пт: 03 дек 2010 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 18 май 2007 12:07
Сообщения: 696
Откуда: Moscow
А какая информация нужна? Все тесты на грунте это из области теории относительности. Может я и со штатной катушкой бы за день 30 монет и чешую вырыл. Я про то что счас только с сомодельной хожу и очень доволен, это для меня главное, что сам доволен. :wink:

_________________
Anker50, Ace250,T4, Xterra705, Tango2.2, Skif_Auto, Klone2....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минелаб
СообщениеДобавлено: Вт: 07 дек 2010 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 18 май 2007 12:07
Сообщения: 696
Откуда: Moscow
Хрен а не видео

_________________
Anker50, Ace250,T4, Xterra705, Tango2.2, Skif_Auto, Klone2....


Последний раз редактировалось Serg8808 Вт: 07 дек 2010 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минелаб
СообщениеДобавлено: Вт: 07 дек 2010 17:34 
За видео -1 !! информативность неутомимо стремится к нуль, музло волает, ничего не понятно...зря грузил его..:twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минелаб
СообщениеДобавлено: Вт: 07 дек 2010 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 18 май 2007 12:07
Сообщения: 696
Откуда: Moscow
Спасибо! - тоже результат. Информативность :lol:

_________________
Anker50, Ace250,T4, Xterra705, Tango2.2, Skif_Auto, Klone2....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минелаб
СообщениеДобавлено: Чт: 01 сен 2011 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Купил по жаре 3 катушки в Америке.
Изображение
по 25 долларов, но без шнуров. Пока они ехали думал как же буду делать 8дюймовую катушку, получится ее разложить на части, долезть до подключения проводов..... Когда катушки приехали, заметил , что 8 дюймовая не FBS, а BBS. И что же, сразу посмотрел на свою покупку, оказалось сам такую и купил. Надежды на то, что кто-то из владельцев Ескалибуров захочет приобрести 8 дюймовую катушку без проводов к своему Ескалибуру, у меня не нашлось, и потому решил ее разобрать, по крайней мере использовать корпус(такой маленький и с красивыми наклейками).
Впервые в мире представляются фото разобранной катушки BBS.
После пары часов мучений и обрезанного пальца, датчик разделить удалось. Корпус целый, а во внутреннем корпусе пришлось просверлить дырку в месте входа кабеля. Потому что это место оказалось очень хорошо проклеено и заливкой, и термоклеем, и еще каким то клеем, похожего на суперклей.
Изображение
Конструкция такая, внешний корпус, в него вставляется другой пластмассовый корпус, в котором обмотки (туда еще не долез). Этот внутренний пластмассовый корпус покрыт графитом и обмотан толстым луженым проводом 0,5мм.
Возможно внутри окажется какая нибудь электронная схема, потому что из 5 проводов датчика звонились только 2 толстых, возможно Тх. Между двумя остальными тонкими из трех =0, и все.
Изображение
продолжение будет.... как палец заживет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron