О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Сб: 11 май 2024 12:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Послез замены кабеля на катушке баланс ушёл - как исправить?
СообщениеДобавлено: Пн: 19 май 2014 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 15 мар 2013 13:59
Сообщения: 16
Откуда: Tallinn, Estonia
dizzy1978 писал(а):
Попробуйте кабель из двух кусков экранированной витой пары. К каждой из катушек - своя пара, два провода в общем экране. Провода к выводам катушек, экран - на общий прибора. Я с такими хожу-копаю, никаких проблем. Дешево и сердито..
viewtopic.php?p=161670#p161670

Почитал вашу тему - занимательно! Побольше бы таких развёрнутых тем с детальной информацией!

В общем высверлил я S-VHS кабель, отломал кусок пружинки гермоввода, но провозившись полтора часа перепаял кабель - поставил VGA мониторный. С ним раньше хотел сделать, но не подворачивался под руку хороший - с медными оплётками. То, что смог достать имело стальные оплётки, которые не хотели лудиться даже с ортофосфорной кислотой - только жало подпортил у паяльника. И вот добрался до поюзаного, но нормального кабеля и поставил его на датчик. Там 4 жилы , каждая в своём экране, плюс всё это в общем экране. Оплётки на минус питания с одной стороны, на графитовый экран с другой. Ну и 4 жилы на концы катушек. И всё сразу свелось и стало даже тише, чем было с самым первым кабелем - прибор стал меньше помех ловить в квартире.
Таки дела! :)
Теперь зато знаю чем отличается негодный кабель, от годного, но посредственного и от хорошего (мониторного).

Спасибо всем вам за участие в дискуссии! Интересно, что никто не сказал "Проблема в кабеле!", видать сами с таким не сталкивались.
Хорошо, что я датчик не выкинул. Ещё повоюет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: