О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 10 май 2024 21:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Материал рекламных щитов/табличек
СообщениеДобавлено: Вт: 30 сен 2008 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 25 май 2008 20:12
Сообщения: 250
Откуда: Ставрополь
Обнаружились два листа (3 и 6 мм) материала для изготовления рекламы. Кажется из такого еще изготавливаются таблички с номерами домов. На листах наклеена пленка. Сам материал похож на вспененный пенопласт. Достаточно несложно режется ножом.
Подскажите, можно ли использовать этот материал в нашей практике и как его клеить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 30 сен 2008 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Это ПВХ. Клеится он клеями для этих материалов. Специально нужно интересоваться, не всякий клей годится.
Пользоваться? На здоровье!...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 30 сен 2008 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2007 17:23
Сообщения: 135
Откуда: Одесса
я себе летом сделал несколько корпусов для датчиков из него(ПВХ) по технологии Daemona :wink:
жесткость достаточная получилась. Клеил его клеем ЦИАНОАКРИЛАТНЫМ в простонароде СУПЕР КЛЕЙ, но я его брал в магазине где продают все для рекламы , за 20 мл отдал 115 российских рублей(в России дело было...) правда клея еще полно осталось....зато клеить можно все пластмассы . Еще попробуй клеить дихлорэтаном..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 01 окт 2008 8:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 15 фев 2006 18:21
Сообщения: 865
Откуда: Минск
Для ПВХ есть специальный клей - "COSMOFEN".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 01 окт 2008 8:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Дихлорэтан для по полистиролов. А это поливинилхлорид. Не годится дихлорэтан.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 01 окт 2008 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 04 ноя 2005 22:28
Сообщения: 901
Откуда: город оружейников
у меня тоже такая бня есть. я его, этот пластик, использовал для каркасов плоских катушек. дихлорэтанов он растворяется. я его клаил и космофеном и каким-то клеем для ПВХ называется "Клей полиуретановый" брал в туристическом магазине "Простор-2000" в мск.
в качестве кострукционного материала этот пластик вполне можно использовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 01 окт 2008 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 25 май 2008 20:12
Сообщения: 250
Откуда: Ставрополь
kiri4 писал(а):
я себе летом сделал несколько корпусов для датчиков из него(ПВХ) по технологии Daemona

Daemon использовал полистирол. Интуитивно думается, что ентот ПВХ поведёт при нагреве.
Полагаю можно клеить крышки к обечайке встык (речь идёт о корпусе датчика).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 01 окт 2008 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 29 ноя 2005 15:08
Сообщения: 1184
Откуда: Брянск
Я так подумал, что речь идет о полистироле, если использовалась моя технология, т.к. ПВХ вряд-ли "ляжет" на оправку, вроде он слегка пористый, или пенистый... В рекламе используется и то и другое.

_________________
Доброй ночи и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 02 окт 2008 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2007 17:23
Сообщения: 135
Откуда: Одесса
я делал из ПВХ 3 мм(просто полистирол найти немог )тоже корпус для датчика! если потренироваться то нормально получается, КОСМОФЕН это и есть клей ЦИАНОАКРИЛАТНЫЙ называется CA12 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 20 окт 2008 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 29 май 2008 15:49
Сообщения: 36
Откуда: Ukraine
Цитата:
я делал из ПВХ 3 мм(просто полистирол найти немог )тоже корпус для датчика! если потренироваться то нормально получается, КОСМОФЕН это и есть клей ЦИАНОАКРИЛАТНЫЙ называется CA12 Cool


Вспененый ПВХ (который 3,4, 6 мм станд.) для корпусов датчиков, дело убогое, слишком мягкий мат-ал, боится ударов (остаются вмятины), и восприимчив к внешн. воздействиям, особенно гнутый без пром. фена (со временем теряет прочность, становится хрупким), говорю как человек работавший достаточно долго в сфере внешней рекламы именно с ПВХ, клеится лучше всего Cosmofenом, но там есть нюанс в аббревиатуре, уже не помню кажись Cosmofen PMM это для ПВХ+ПВХ есть еще ПВХ+Акрил назыв. почти так же Cosmofen PMх букву точно уже не помню, вот этот ПВХ к ПВХ клеит хреново, держит соотв-ще,.... лучше уточнийте у продавцов, дихлорэтаном не клеется, ним клеют акрил, СА12 (аналог суперклей) это тоже не то, он использ. для быстрого " монтажного прихвата" частей конструкции, не более, есть еще "супер-момент" , стоит раз в 5-ть дешевле Cosmofenа но держит не хуже последнего, да и купить проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 20 окт 2008 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Повторюсь однако: ПВХ дихлорэтаном не клеится, только спец. клеями. Если клеится дихлорэтаном, хначит это не ПВХ. 8)

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 20 окт 2008 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 29 май 2008 15:49
Сообщения: 36
Откуда: Ukraine
P.S. Кстати есть еще жесткий ПВХ имеет характерный серый цвет толщина 3,0 мм, вок кусок для примера, завалялся со старых дней
Изображение

используется для формовки выпуклых логотипов, букв и т.п. и т.д., вот с ним можно поэкспериментировать, при изготовлении корпусов для DD-катушек жесткость и прочность позволяют вполне.

Когда делал свою катушку была мысль, но...здесь, в идеале, нужна достаточно сложная установка для формовки, включающая в частности вакуумный насос способный создать моментальный вакуум в заданный момент, (остальное устройство установки опускаю, т.к. считаю что это уже отдельная тема), алюминиевые термо стойкие формы, да и матер-л сей будет подороже обычного ПВХ, хотя результат при опред. навыке и правильности выполнения процесса будет не хуже заводского, да и матер-л позволяет реализовать, достаточно обширную фантазию конструкции, вплоть до мелких деталей.

Но мое мнение что подобное можно реализовать если предполагается некая партия однотипных корпусов иначе затраты - результат не восполнят. Хотя...хозяин-барин, при желании и избытке времени...вполне возможно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ub5 и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: