О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Ср: 08 май 2024 11:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конструкция глубинника Кащей 5И
СообщениеДобавлено: Вт: 16 мар 2010 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 16 мар 2010 19:54
Сообщения: 2
Всем привет!
Вообщем форум читал около недели, всем спасибо за полезную инфу!
Решил себе приобрести глубинник, но т.к. на них цены от 40 т.р. и выше, то остановился на "сделай сам". Прибор для поиска монет у меня есть (терка 70ка), нужен именно ГЛУБИННИК.

Выводы которые я сделал из статей этого форума для себя сейчас озвучу, а вы поправть плиз меня если неправ ))

1. Для глубинника 5ИМ не нужен - хватит и 5И (диодного)
2. Акамулятор есть - 12V 3,3A вес 1,3 кг - думаю самый раз.
3. Штангу изготавливать из ручки от локтевого костыля + 2 колена стеклопластиковой удочки.
4. Глубинная рамка. Тут самое интересное, т.к. к её сборке ещё не приступил.. по форуму предлагают несколько конструктивов:
а) как производитель МД (трубки водопроводные крестом, провод по пириметру квадратом). Были мнения что такая конструкция плоха тем что кабель при прикосновении об траву даёт ложный сигнал, а т.к. травы в полях хватает, это большой минус..
б) Круглая конструкция в гофре для электропроводки - ИМХО слишком сложна в сборке, неразборная и вообще про неё мало говорили, только фотки есть.
в) Рама собрана из труб для электро монтажа (т.к. они менее тонкостенные чем водопроводные => более лёгкие) Кабель спрятан в трубки, сложность в их соединении т.к. в отличии от водопроводных "тройников/уголков" к ним нету герметичных. Поэтом всё заливается эбоксидкой либо герметиком, что утежеляет конструкцию и делает неразборной.
г) Вариант из труб для электро монтажа по периметру, кабель проходит над трубами (не внутри их) ИМНО самый достойный вариант. (см.фото) Если ничего не посоветуйте, то склоняюсь собирать именно его...

Раму буду делать 90х90, т.к. предполагается использование на замусореном участке (раньше стоял дом там). ИМНО это оптимально. Цель поиска - серебрянный "фамильный" чайник.... Может повезёт... ))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Конструкция глубинника Кащей 5И
СообщениеДобавлено: Ср: 17 мар 2010 1:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 12 май 2009 23:10
Сообщения: 67
Откуда: 67регион
если сильно замусоренно(большая плотность металломусора) то 90Х90 будет брать мусор т.к в рамку будет попадать сразу несколько объектов.и балансировку нужно проводить над землей где нет железных целей,иначе упадет чувствительность(а может вообще пропасть).а рамку 90Х90 лучше сделать из полипропиленовых труб и носить на ремнях,они потяжелее труб для эл проводки-потраве лучьше будет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конструкция глубинника Кащей 5И
СообщениеДобавлено: Ср: 17 мар 2010 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 16 мар 2010 19:54
Сообщения: 2
7777 писал(а):
если сильно замусоренно(большая плотность металломусора) то 90Х90 будет брать мусор т.к в рамку будет попадать сразу несколько объектов.и балансировку нужно проводить над землей где нет железных целей,иначе упадет чувствительность(а может вообще пропасть).а рамку 90Х90 лучше сделать из полипропиленовых труб и носить на ремнях,они потяжелее труб для эл проводки-потраве лучьше будет....


Я так понимаю на ремнях это конструктив типа "домика" и носить её только вдвоём при такой конструкции.. Так? Но если не 90х90 то что 60х60 чтоль делать? Так там гвозди будут определятся.. Или вообще 120х120 сделать? тогда боюсь пропускать будет объекты меньше кастрюли которые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: