О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 2:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отверстия. Как и чем.
СообщениеДобавлено: Ср: 20 июн 2012 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 23 фев 2012 12:23
Сообщения: 44
Фирма PIKO MECHANIK 1983г патрон 3мм max,заменил двигатель и пластмасовые втулки на подшипники и отпилил ручку и т.д. сверление в удовольствие


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
В знании - конец страха.
Е.Рерих


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Отверстия. Как и чем.
СообщениеДобавлено: Пт: 22 июн 2012 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 05 май 2011 9:56
Сообщения: 39
Откуда: Барнаул
SLBAST, коллекция впечатляет, впору выставку - продажу объявлять.

_________________
.


Последний раз редактировалось Babay Пн: 29 апр 2013 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отверстия. Как и чем.
СообщениеДобавлено: Пн: 29 окт 2012 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 05 дек 2006 16:56
Сообщения: 378
Откуда: Ростов-на-Дону
Те, кто делает сверлилки с использованием двигателей ДПР и ДПН напомню, что двигатели бывают разные как по напряжению, так и по оборотам...да и еще куче параметров. При этом вызлядеть одинаково.
Лет 10 назад, когда был бум на такие движки, на радиорынке продавец мне сказал, что ДПР лучше. Мотивировал тем, что устройство их такое, что нагрузку можно давать не только соосную, но ина изгиб вала. Уж не знаю что он имел ввиду, но и те и другие на подшипниках, а не втулках...

Так же рекомендую присмотреться к двигателям УАД, они на 220В, что бы не городить БП....хотя сейчас импульсники очень маленькие...например от ноутбука.
У меня у самого желание доделать сверлилку на станине от микроскопа, мне ее подарили. Столик наверное придется развернуть на 90 град, так как отверстие не по центру патрона. И придумать крепеж для двигателя. Токарь уже вытачил переходник с вала на резьбу 8мм с мелким шагом...кажется 0.75мм.
Просто случилось так, что я на радиорынке видел мааааленькие КУЛАЧКОВЫЕ патрончики. Вроде как для ручной бормашины (ну или что-то лежало с чемоданчиком их пластика). Продавец мне показал немецкий (как он сказал) патрончик, который со стальным стаканом, и китайский, который гораздо дешевле, и у которого стакан из алюминия, а пезьба на которую он накручивается и кулачки-из стали. Поделился инфой с человеком, который просто все везде знает и замечает, выяснилось, что такие патрончики продаются в магазине по продаже эл инструмента Энкор. Взял тогла (года 4 назад) его за копейки!

Если интересно-могу выложить фото патрончика (даже в коробочке с артиклами и тд), двигатела УАД-32, и станины микроскопа.

_________________
HammerHead--->CloneAVR+Кондор 7252+Беркут 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отверстия. Как и чем.
СообщениеДобавлено: Пн: 29 окт 2012 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 05 дек 2006 16:56
Сообщения: 378
Откуда: Ростов-на-Дону
вот, нашел на скорую руку:

http://www.ruta.ru/product/241262_patro ... _03_32_mm/

http://www.shipmodeling.ru/shop/categor ... oduct/3367

_________________
HammerHead--->CloneAVR+Кондор 7252+Беркут 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отверстия. Как и чем.
СообщениеДобавлено: Ср: 31 окт 2012 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 23 фев 2012 12:23
Сообщения: 44
Спасибо! Omega .Интeрeсный патрончик ,но с люфтом - это как повeзeт... .Мнe к примeру пришлось повозится с цeнтровкой , в итогe высвeрлил рeзьбу и посадил патрон на эпоксидку ,прeдваритeльно зажав тонкую иглу в патрон для цeнтровки . Кому интeрeсно ... двигаeт площадку с закрeплeной платой - шeстeрeнка с модулeм 0.75 и планка с прорeзаными под модуль 0.75 канавками от рeзьбы (на токарном станкe эту планку закрeпили на болванкe большого диамeтра горизонтально , и нарeзали рeзьбу с шагом 0.75 ).

_________________
В знании - конец страха.
Е.Рерих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отверстия. Как и чем.
СообщениеДобавлено: Пт: 28 окт 2016 4:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 11 авг 2012 2:13
Сообщения: 122
Откуда: Дмитров
сделал сверлилку , из того что попалось под руки https://yadi.sk/i/1LshW_w5xiaPo Размер: 12,8 МБ
идея в том что бы сделать безлюфтовый механизм , направляющии два стержня 3мм от двд механизма
втулки в которых они крепятся заказывал у токаря , остальное вытачивал и выпиливал подручными инструментами
мотор запитан так +12V на + , -через параллельно включенные рез. 330ом/2w и irf630 между затвором и истоком
рез. 1Mom стабилитрон 15-20v и кондёр 2.2mf , на затвор через резистор 2к подаётся + при движении мотора в низ
сделал так что бы мотор не крутил на полную на холостых оборотах

если нужно могу сделать несколько фото , чертежей нет делал всё на "глаз"

_________________
учусь собирать металлодетекторы , разработать своё не хватает ума
человек создан для счастья , как страус для полёта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: