О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 18 апр 2024 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Wave...
СообщениеДобавлено: Ср: 25 фев 2015 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 09 ноя 2011 21:37
Сообщения: 134
Откуда: Поділля
Здравствуйте,str691! По такой документации делали,и в чем заминка была?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Skif PI,Eldorado,TGSL,Quasar ARM,Lobo M vdi,Golden Mask 4,Golden Mask 3,TX850


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Wave...
СообщениеДобавлено: Сб: 07 мар 2015 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 08 авг 2008 11:19
Сообщения: 1849
Откуда: Камышин
Rostja писал(а):
Здравствуйте,str691! По такой документации делали,и в чем заминка была?

Нет немного не по этой ,а ту что давали с Болгарии помоему, но запустил ,да принципе одно и то же , сделал с ДД катушкой , работает,нормально ,но одно но? Какой размах амплитуды должен быть на С44? или на входе тл062?
Просто сравниваю с тем же эльдорадо ,там порядка 10 вольт ,а здесь ? Или подбирать опытным путем?
И еще такой момент ,а именно регулятор дискриминации ,вроде работает ,а вроде и нет. Выражается этот момент так , начинаю крутить на отсечку металлов в дискриме,например кольцо пропадает ,а потом сам появляется ,хотя регулятор не трогаю ,чудеса и только ,выкручиваю до минимума полностью ,проходит секунды две три и опять появляется кольцо видимость. Хотя становлюсь осцилом все регулится нормально ,это что чудо детектор такой или я что не понимаю . :D
Или сделать как в эльдорадо ? Просто смотрю схемы все мудренные этого ваве ,кто на что горазд. Хотели сделать дискрим как в фишере ,видно болячка эта у всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wave...
СообщениеДобавлено: Сб: 07 мар 2015 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 08 авг 2008 11:19
Сообщения: 1849
Откуда: Камышин
Вообщем очередной раз удостоверился ,что данный прибор - туфта полная ,не советую не кому собирать , вложил средства , хотел собрать себе, оригинальный ваве еще как то работает ,замечу на столе ,а всякие дорабортки ,адмиралы и прочие одни только схемы ,если товарищи из дружественной страны хотят иметь авторитет на нашем форуме ,пускай выкладывают рабочие ,а не коммерческие схемы с ошибками ,и еще такой вопрос - есть кто собрал данный прибор или приборы ?


Последний раз редактировалось str691 Вс: 08 мар 2015 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wave...
СообщениеДобавлено: Сб: 07 мар 2015 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 16 фев 2010 0:59
Сообщения: 437
Откуда: Харьковская область
str691 кому оно надо собирать это гуано,что болгары могли такое изобрести , что бы оно стоило внимания, лично мне хватило одного взгляда на схему.Захожу сюда чисто поржать, одно название "ваве" :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wave...
СообщениеДобавлено: Вс: 08 мар 2015 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 05 сен 2014 18:06
Сообщения: 15
я собирал и хожу пока с ним правда не адмирала а wave и начале этой темы плату брал ваздушные тесты таковы чешуя рим 25см . 2коп ссср 30см . 5коп ссср 40-45 см. в не тронутом грунте 5 коп ссср 35см смело при катушке 2д 240мм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wave...
СообщениеДобавлено: Вс: 08 мар 2015 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 08 авг 2008 11:19
Сообщения: 1849
Откуда: Камышин
vol44enkorenii писал(а):
я собирал и хожу пока с ним правда не адмирала а wave и начале этой темы плату брал ваздушные тесты таковы чешуя рим 25см . 2коп ссср 30см . 5коп ссср 40-45 см. в не тронутом грунте 5 коп ссср 35см смело при катушке 2д 240мм

Оригинальный ваве - согласен ,но делал на столе ,типа эльдорадо получалось , а всякие адмиралы это от лукавого. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wave...
СообщениеДобавлено: Вс: 08 мар 2015 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 05 сен 2014 18:06
Сообщения: 15
адмералов не собирал и наверно не буду ------ что касается wave не любит он чтоб провод на катушку был в общем экране ---- у меня rx экранированый а на tx просто два провода и ещё с какогото перепугу боится мокрой травы ---- если облить катушку водой и слегонца дотронутся пальцем поверхности датчика будет сработка --- не знаю как с этим баротся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wave...
СообщениеДобавлено: Вс: 08 мар 2015 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 08 авг 2008 11:19
Сообщения: 1849
Откуда: Камышин
vol44enkorenii писал(а):
адмералов не собирал и наверно не буду ------ что касается wave не любит он чтоб провод на катушку был в общем экране ---- у меня rx экранированый а на tx просто два провода и ещё с какогото перепугу боится мокрой травы ---- если облить катушку водой и слегонца дотронутся пальцем поверхности датчика будет сработка --- не знаю как с этим баротся

А катушка как сделана? Провод я поставил тонкий специально ,экран вообще не облуживается , и пленка из фольги ,потом провода 4 жилы , На ТХ примерно 25 вольт от пика до пика . Обмотки экранировал фольгой из емкости , правда все это дома . А если чувствительность уменьшить тоже сработки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wave...
СообщениеДобавлено: Вс: 08 мар 2015 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 05 сен 2014 18:06
Сообщения: 15
экран у меня тоже с фольги от конденсаторов тонкая -- чутьё если убрать сработки пропадают -- на tx тоже вольт 25 а так в целом прибор хароший ---- дискрим уберает только чёрный, цвет не трогает .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wave...
СообщениеДобавлено: Вс: 08 мар 2015 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 08 авг 2008 11:19
Сообщения: 1849
Откуда: Камышин
vol44enkorenii писал(а):
экран у меня тоже с фольги от конденсаторов тонкая -- чутьё если убрать сработки пропадают -- на tx тоже вольт 25 а так в целом прибор хароший ---- дискрим уберает только чёрный, цвет не трогает .

Понятно , с дискримом можно разобраться ,будет отсекать что хочется . Просто подобрать кондесатор .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wave...
СообщениеДобавлено: Чт: 12 мар 2015 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 05 сен 2014 18:06
Сообщения: 15
какой тот что в rx или tx


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Wave...
СообщениеДобавлено: Пт: 13 мар 2015 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 19 мар 2006 17:12
Сообщения: 102
Откуда: bulgaria
vol44enkorenii писал(а):
какой тот что в rx или tx


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wave...
СообщениеДобавлено: Пн: 16 мар 2015 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 08 авг 2008 11:19
Сообщения: 1849
Откуда: Камышин
getsa писал(а):
vol44enkorenii писал(а):
какой тот что в rx или tx

Вопрос ,почему сигнал дискрима плавает?Эти позиции менял , проблема описана выше.
В принципе немного стал доходить своими ошибками в настройке ,гладя на фото готовых приборах ,там только две ручки - чувство и баланс грунта ,из этого стал делать выводы ,и воплощать в практику . И так что получается ,или делать как первый ваве или подбирать элементы в адмиралах. для чего стоят ОУ ОР2 И ОР3 ,ДЛЯ меня загадка ,зачем автор схемы их ставил ,сначала уменьшаем RC цепочкой сигнал ТХ ,а потом его усиливаем и делаем сдвиг фазы на компараторы из за этого и плавает данная проблема с регулировкой дискрима и грунта ,как оказалось на деле ,регулятор дискрима должен быть подстроечный ,и задумка была отсекать только железо ,достигая мах. расстояния от катушки ,статичность данной регулировки большая т.е. у меня получилась примерно на треть шкалы регулятора ,у кого будет по другому ,т.е. как регулятор дискрима данный регулятор не работает.Хотя подбором С21-С22 думаю решит проблему. Сладкая парочка R44 и с20 ,задает время открывания ОР5 -ОР6 а регуляторы Р1 -Р3 просто смещают это время ,на практике это проявляется тянучестью звука при регулировки .Чувствительность на воздухе неплохая ,но вот сам звук если цель близко ,то еще можно слушать ,а если цель дальная ,то визжит ,получается что стабильность данного узла плохая ,надо разбираться.Авторы и все таки умалчивают о правильной настройке .Мое мнение лучше собирать Эльдорадо , :D ,правильно Циклон ,сказал нечего нового ,тот же тессоро,только надуманный в разные стороны :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wave...
СообщениеДобавлено: Ср: 18 мар 2015 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 22 мар 2012 17:53
Сообщения: 23
Eто так сделайте.
ТХ 8КГц... 18-20 волт


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 22 ноя 2015 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 янв 2011 16:53
Сообщения: 18
Как Wave ведет себя по сравнению с Терминаторами? Большая просьба ответить тем кто собирал его и Терминаторы. Если он работает нормально, то если не затруднит, поделитесь рабочей схемой и платой под дип. Так как собирать его на много проще в плане изготовления катушек, настройки дискрима и баланса грунта. Терминаторы собирал, но чувствительность ниже где то на 30-50% чем у тех кто пишет на форуме по Терминаторам. Хотелось бы что бы мой внук смог собрать свой первый металлоискатель. А собирать Терминаторы для молодого человека слишком нудная задача при подборке всех "звездочек", которых больше 10 штук. Ждали Терминатора переделанного 2012 от Жени с Ятоганом, но видимо это произойдет в следующем тысячелетии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wave...
СообщениеДобавлено: Ср: 12 июн 2019 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 23 авг 2018 22:04
Сообщения: 13
Hello all

The voltage fell to 5AC volts, after they were 7.5AC at the TX.
please help me


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wave...
СообщениеДобавлено: Вт: 14 апр 2020 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 23 июл 2013 10:26
Сообщения: 305
Откуда: місто-герой ХАРКІВ
Решил вернуться к давно забытой теме,немного оживить,плата WAVE,ЛАУ в архиве (ничего нового,"причесана",расставлены номиналы)-
Вложение:
Gerber.WAVE.rar


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Терм-3,Терм-2т,Вайтс,Вайтс с ВДИ,Вайтс Шурф ПИ микро,Соха-2,3,Фортуна,Фортуна-2м,Квазар АВР,АРМ,Малыш ФМ,Питон,Терм-ПРО,Мегатрон М,Крот2ХМ,Минимакс,Гном,Трэкер ПИ,Клон ПИ В,М,АВР,Шанс,Адмирал,Wave,Голдэн Маск 4про,СПЕКТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wave...
СообщениеДобавлено: Вс: 03 май 2020 7:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 23 июл 2013 10:26
Сообщения: 305
Откуда: місто-герой ХАРКІВ
Платы заказал в Китае и из-за короны зависли на неопределенное время,кто уже собрал,может еще и эту приставку как-то можно проверить,правда она для Вайтса,по-моему,разрабатывалась.Кто-то собрал уже плату?
Вложение:
2 тона.rar


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Терм-3,Терм-2т,Вайтс,Вайтс с ВДИ,Вайтс Шурф ПИ микро,Соха-2,3,Фортуна,Фортуна-2м,Квазар АВР,АРМ,Малыш ФМ,Питон,Терм-ПРО,Мегатрон М,Крот2ХМ,Минимакс,Гном,Трэкер ПИ,Клон ПИ В,М,АВР,Шанс,Адмирал,Wave,Голдэн Маск 4про,СПЕКТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wave...
СообщениеДобавлено: Пн: 04 май 2020 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
Так стоит собирать Волну или нет ? Я как раз кипу мусора навыпаивал из тв в этот прибор отлично подойдет :D Этот радио мусор даже 2х тысячного года :mrgreen: А прибор какого 85 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wave...
СообщениеДобавлено: Пн: 04 май 2020 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 23 июл 2013 10:26
Сообщения: 305
Откуда: місто-герой ХАРКІВ
да хоть и 75-го :lol: Я за Терм говорил,взял веник,смел в совок деталюхи,кинул на плату и заработал и лет 10 назад умел то,что сейчас люди научили делать свои МД аж з двумя процессорами :lol: Я то уже его собирал и у меня спрашивали,почему не продолжаю,а вот Вам и карты в руки,тем более из телевизора деталюх много,для солидности можно силовой кинуть,а вместо индикатора кинескоп :lol: :lol: :lol:

_________________
Терм-3,Терм-2т,Вайтс,Вайтс с ВДИ,Вайтс Шурф ПИ микро,Соха-2,3,Фортуна,Фортуна-2м,Квазар АВР,АРМ,Малыш ФМ,Питон,Терм-ПРО,Мегатрон М,Крот2ХМ,Минимакс,Гном,Трэкер ПИ,Клон ПИ В,М,АВР,Шанс,Адмирал,Wave,Голдэн Маск 4про,СПЕКТР


Последний раз редактировалось nikko10 Пн: 04 май 2020 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wave...
СообщениеДобавлено: Пн: 04 май 2020 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
ТВ рулит ))) Стабилизаторы транзисторы кварцы пленка керамика да и проволока сразу тебе для катушки )) Я очень доволен , пипл отдает как хлам ненужный а на деле там можно радио кладов накопать :D Чем я и пользуюсь )) Детали проверять на ттх только не забывать. Поди купи в магазин за реальные деньги по 10-20 баксов отвалить надо будет естли покупать в розницу....


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wave...
СообщениеДобавлено: Пн: 04 май 2020 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 30 дек 2017 0:30
Сообщения: 476
ValeyPro писал(а):
ТВ рулит ))) Стабилизаторы транзисторы кварцы пленка керамика да и проволока сразу тебе для катушки )) Я очень доволен , пипл отдает как хлам ненужный а на деле там можно радио кладов накопать :D Чем я и пользуюсь )) Детали проверять на ттх только не забывать. Поди купи в магазин за реальные деньги по 10-20 баксов отвалить надо будет естли покупать в розницу....
Не те телики ковыряете.. Нужно Немцев старых, где Вима, МКТ.... боксовые, опера оригинальные....Могу показать свои запасы :lol:

_________________
Tesoro Eldorado,Whies IDX PRO,Quasar ARM, Garrett AT Pro, п.п Малыш FM2,Golden Mask 4,Tesoro Lobo M VDI,Tesoro Tejon (мод 4024),Крот Мульти(тест).Дуся лайт Х35-11,WS4. ТХ 850


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wave...
СообщениеДобавлено: Вт: 05 май 2020 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
Какие отдают такие и ковыряю :D Мне не принципиально .Вима редкость. Я как бы разницы вообще не вижу что эпкос что вима что бордовенькие кондеры мне одно и тоже , параметры одинаковые. Прикол этих сборок в том что при минимуме затрат нужно получить максимум отдачи :D Я за доллар заказываю нормальные кондеры по 20 штук и за 2 доллара 50 штук. Зеленые вообще можно купить за 4 доллара 180 штук :mrgreen: Но часто слышу что они дерьмовые отзывы очень противоречивые. Надо будет попробовать что нибудь на них собрать. Кстати часто вижу эти зеленки в технике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wave...
СообщениеДобавлено: Ср: 27 май 2020 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 05 фев 2017 15:22
Сообщения: 18
Откуда: Italia
Здравствуйте, я собрал волновую доску, загруженную в герберу. Динамик перегорает при запуске. Я разместил все элементы, как указано на доске. помочь устранить причину


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wave...
СообщениеДобавлено: Ср: 27 май 2020 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 05 фев 2017 15:22
Сообщения: 18
Откуда: Italia
Вот картинка собранной платы, проверенной много раз на плохой припой и короткий припой


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: