О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 8:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 2363 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Сб: 04 апр 2020 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 28 авг 2017 20:21
Сообщения: 223
Любопытно, спасибо )

Посмотрел видео, где тежон сравнивали с гм4про. Серебряная цепь на 20см, а медные монеты на 40 закопаны. Тесоро в полной ... Захотелось маску :)

nikko10
Повторю вопрос - вы в чем печатку правили, прямо в SprintLayout?

Просто, я хочу туда vdi sound mod вставить. Сразу, чтобы потом на соплях не паять вторым этажом. Вторым этажом я вот сейчас пытаюсь этот sound mod в свой vaquero вставить -так там настолько плотно все в корпусе, что палец не пролезет - везде либо провода, либо переменники, либо тумблеры, упираются прямо в корпуса микросхем с зазором 2-3мм.

_________________
Compadre, Vaquero


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Сб: 04 апр 2020 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 23 июл 2013 10:26
Сообщения: 305
Откуда: місто-герой ХАРКІВ
Да,прямо в ЛАУ делал исправления,отсутствовало до 5 шт.дорожек перемычек,точно не помню,скорее всего при разводке не довели,но эта плата проверена.

vdi sound mod -что за звер такой,можно посмотреть?

_________________
Терм-3,Терм-2т,Вайтс,Вайтс с ВДИ,Вайтс Шурф ПИ микро,Соха-2,3,Фортуна,Фортуна-2м,Квазар АВР,АРМ,Малыш ФМ,Питон,Терм-ПРО,Мегатрон М,Крот2ХМ,Минимакс,Гном,Трэкер ПИ,Клон ПИ В,М,АВР,Шанс,Адмирал,Wave,Голдэн Маск 4про,СПЕКТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Сб: 04 апр 2020 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 28 авг 2017 20:21
Сообщения: 223
Спасибо! Буду осваивать ЛАУ :-)
nikko10 писал(а):
vdi sound mod -что за звер такой,можно посмотреть?
Это я так назвал VDI мод вроде того что сделал Random для вайтса. У вас это есть в подписи. У меня же собственная аналогичная разработка, но без дисплея -только звук. Зато - открыл все исходники. Разработка очень свежая, и еще не проверенная на копе, сразу предупреждаю. Из-за долбаного карантина до продуктового дойти - уже счастье.

_________________
Compadre, Vaquero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Сб: 04 апр 2020 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 23 июл 2013 10:26
Сообщения: 305
Откуда: місто-герой ХАРКІВ
на видео интересно звучит,а как дело обстоит с разделением однородных целей?черный цветной металл?нужно попробовать,спасибо

_________________
Терм-3,Терм-2т,Вайтс,Вайтс с ВДИ,Вайтс Шурф ПИ микро,Соха-2,3,Фортуна,Фортуна-2м,Квазар АВР,АРМ,Малыш ФМ,Питон,Терм-ПРО,Мегатрон М,Крот2ХМ,Минимакс,Гном,Трэкер ПИ,Клон ПИ В,М,АВР,Шанс,Адмирал,Wave,Голдэн Маск 4про,СПЕКТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Сб: 04 апр 2020 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
Где почитать про намоточные данные катушек для голден маск ? Предлагаю создать отдельную тему по катушкам для этих приборов с фотками и описанием :arrow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Сб: 04 апр 2020 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 10 мар 2010 9:39
Сообщения: 2086
Откуда: Пермский край
nikko10 писал(а):
это не секретное название,а "ноги" всех масок и других названий растут от Магнума ,Магнум на стероидах,сайт Геотеч,автор темы Ивконик,поправьте,если ошибаюсь :D

Когда я с Ивкоником уточняли все мелкие детали по маске, то той темы про магнум не было.
Но когда уже была сделана точная схема, без ошибок, то он и сделал тему магнум на стероидах. Ну думаю что бы не сильно грабить владельцам маски. :wink:

_________________
Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Сб: 04 апр 2020 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 27 дек 2017 15:38
Сообщения: 61
Откуда: Минск
Интересно если взять генератор, питание +-8 и приемник от грозы 6, а остальное от маски 4 будет работать? (а то в оригинале приемник 1 транзистор, автогенератор и питание....) или всех устраивает и так хорошо работает?

_________________
Tesoro Eldorado, Bandido2, Lobo >Fisher1266>Minimax PP>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Сб: 04 апр 2020 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 23 июл 2013 10:26
Сообщения: 305
Откуда: місто-герой ХАРКІВ
Когда я с Ивкоником уточняли все мелкие детали по маске, то той темы про магнум не было.
Но когда уже была сделана точная схема, без ошибок, то он и сделал тему магнум на стероидах. Ну думаю что бы не сильно грабить владельцам маски. :wink:[/quote]


Ну не с бухты-барахты он создал ту тему?Магнум там присутствует,в другом,доработанногм обличии-НА СТЕРОИДАХ :D
Все приборы с разнообразнейшими названиями были сделаны и делаются по схеме Ивконика с Геотеча.А о другой какой-то болгарской схеме маски я не слышал да и врядли кто-то слышал

_________________
Терм-3,Терм-2т,Вайтс,Вайтс с ВДИ,Вайтс Шурф ПИ микро,Соха-2,3,Фортуна,Фортуна-2м,Квазар АВР,АРМ,Малыш ФМ,Питон,Терм-ПРО,Мегатрон М,Крот2ХМ,Минимакс,Гном,Трэкер ПИ,Клон ПИ В,М,АВР,Шанс,Адмирал,Wave,Голдэн Маск 4про,СПЕКТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Вс: 05 апр 2020 0:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 19 июл 2016 13:28
Сообщения: 339
Откуда: Молдавия.
AndyM писал(а):
Интересно если взять генератор, питание +-8 и приемник от грозы 6, а остальное от маски 4 будет работать? (а то в оригинале приемник 1 транзистор, автогенератор и питание....) или всех устраивает и так хорошо работает?


Я приставку турбо от Маски третей цеплял на четвёртую , в режиме турбо очень сильно грелся стаб. напряжения , напряжение на TX незначительно увеличивалась , синусоида становилась с большим прогибом .Я думаю что это из за того что датчик был от четвёртой Маски заточенный под 18 кГц . На сегодняшний день есть датчик тройки , попробую с ним проделать тоже самое .

_________________
Я не волшебник, я только учусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Вс: 05 апр 2020 4:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 14 апр 2009 17:08
Сообщения: 568
Откуда: г.Валки, Харьковской обл.
AndyM писал(а):
Интересно если взять генератор, питание +-8 и приемник от грозы 6, а остальное от маски 4 будет работать? (а то в оригинале приемник 1 транзистор, автогенератор и питание....) или всех устраивает и так хорошо работает?

А чем вам не нравится 1 транзистор, автогенератор и питание?
По этой схеме 1 транзистор выдаёт усиление то, что надо, плюс низкоимпедансный вход, хорошо согласованный с катушкой Rx. Автогенератор будет всегда поддерживать,точнее наоборот, от автогенератора задействованы цепи формирования стробов на синхродетекторы, поэтому при изменении параметров датчика от нагрева/охлаждения стробы будут находиться на своих местах, в отличие от схем с кварцованной принудительной накачкой. А питание - то такэ, нету PPSS4041 - смело ставьте хоть КТ315/361, там ток потребления малый, справятся, разве что раньше верещать начнёт при разряде батареи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Вс: 05 апр 2020 4:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 14 апр 2009 17:08
Сообщения: 568
Откуда: г.Валки, Харьковской обл.
nikko10 писал(а):
Все приборы с разнообразнейшими названиями были сделаны и делаются по схеме Ивконика с Геотеча.А о другой какой-то болгарской схеме маски я не слышал да и врядли кто-то слышал

Коля, моё ИМХО - все Маски пошли от Адмиралов и Ваве :D . Но никак не наоборот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Вс: 05 апр 2020 5:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 14 апр 2009 17:08
Сообщения: 568
Откуда: г.Валки, Харьковской обл.
Korvo писал(а):
Еще вопрос - а что такое Magnum?

О-о-о, Магнум - это сила!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Вс: 05 апр 2020 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 27 дек 2017 15:38
Сообщения: 61
Откуда: Минск
andrehaha писал(а):
А чем вам не нравится 1 транзистор, автогенератор и питание?
По этой схеме 1 транзистор выдаёт усиление то, что надо, плюс низкоимпедансный вход, хорошо согласованный с катушкой Rx. Автогенератор будет всегда поддерживать,точнее наоборот, от автогенератора задействованы цепи формирования стробов на синхродетекторы, поэтому при изменении параметров датчика от нагрева/охлаждения стробы будут находиться на своих местах, в отличие от схем с кварцованной принудительной накачкой. А питание - то такэ, нету PPSS4041 - смело ставьте хоть КТ315/361, там ток потребления малый, справятся, разве что раньше верещать начнёт при разряде батареи

Не нравится питание (как в магнуме 40 лет назад делали), при исп лития недоразряд 3v.
andrehaha писал(а):
поэтому при изменении параметров датчика от нагрева/охлаждения стробы будут находиться на своих местах

Если кварцованный генератор то тем более, стробы с фазовой
andrehaha писал(а):
По этой схеме 1 транзистор выдаёт усиление то, что надо

Неужели лучше чем оу?

_________________
Tesoro Eldorado, Bandido2, Lobo >Fisher1266>Minimax PP>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Вс: 05 апр 2020 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 19 июл 2016 13:28
Сообщения: 339
Откуда: Молдавия.
Позавчера целый день ходил по полю сравнивал четвёрку и тройку по глубине , не очень то уж они и глубокие , с прохода максимум 15см. на пятак это четвёрка , тройка на пару см. глубже . Товарищ с ф-75 сзади меня монеты поднимал .Четвёртая намного тише ,а от тройки через минут 15 начинает голова кипеть . Долго не мог понять почему при махи в лева тройка цветным сигналила , оказалось всё просто , в левом кармане были находки молоток и гайка от телеги :D .

_________________
Я не волшебник, я только учусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Вс: 05 апр 2020 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 06 фев 2008 14:28
Сообщения: 206
Откуда: Россия.Тверская обл.Ржев.
Игорь Смирнов писал(а):
... с прохода максимум 15см. на пятак это четвёрка , ....в левом кармане были находки молоток и гайка от телеги :D .


Как же молоток цеплял при такой чуйке?Или карман внизу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Вс: 05 апр 2020 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 14 апр 2009 17:08
Сообщения: 568
Откуда: г.Валки, Харьковской обл.
AndyM писал(а):
Не нравится питание (как в магнуме 40 лет назад делали), при исп лития недоразряд 3v.

Ставьте повышающий преобразуй и питайцте хоть от 1 лития
AndyM писал(а):
Неужели лучше чем оу?

Моё ИМХО - лучше 1 хорошо работающий транзистор, чем 25 внутри ОУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Вс: 05 апр 2020 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 19 июл 2016 13:28
Сообщения: 339
Откуда: Молдавия.
механн писал(а):
Игорь Смирнов писал(а):
... с прохода максимум 15см. на пятак это четвёрка , ....в левом кармане были находки молоток и гайка от телеги :D .


Как же молоток цеплял при такой чуйке?Или карман внизу...


Обычные накладные карманы я в них всё нашу , и пин находки , Маска 4 не видит и Ася не видит , а тройка срабатывает на содержимое , лопату приходится за спиной по выше держать. Если надо могу видео заснять.

_________________
Я не волшебник, я только учусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Вс: 05 апр 2020 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 06 фев 2008 14:28
Сообщения: 206
Откуда: Россия.Тверская обл.Ржев.
Да зачем видео,я и сам лопату волочу сзади ,что бы не мешала прибору.Просто чуйка вроде как низкая ,а карман цепляет.Ну бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Вс: 05 апр 2020 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 23 июл 2013 10:26
Сообщения: 305
Откуда: місто-герой ХАРКІВ
Единственный раз был,так сказать,на копе с тройкой,минут за 15 понял что к чему и как,просто отличнейший аппарат.Товарищ ходил с 4-кой,тишина и спокойствие.Как же эту тройку можно было настроить,что голову сносило.Ничего личного,просто факт.

_________________
Терм-3,Терм-2т,Вайтс,Вайтс с ВДИ,Вайтс Шурф ПИ микро,Соха-2,3,Фортуна,Фортуна-2м,Квазар АВР,АРМ,Малыш ФМ,Питон,Терм-ПРО,Мегатрон М,Крот2ХМ,Минимакс,Гном,Трэкер ПИ,Клон ПИ В,М,АВР,Шанс,Адмирал,Wave,Голдэн Маск 4про,СПЕКТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Пн: 06 апр 2020 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 17 дек 2019 21:09
Сообщения: 9
Есть вопрос. Недавно обломился наконечник штанги, на скору руку стянул винтом М5 стальным, то что нашёл в багажнике. Будет ли этот винт как то сказываться на работу Маски с катушкой? Наводки, помехи и т.д. Когда дохаживал после ремонта пару часов, показалось что, что то не так с прибором, глюков не было, но количество сигналов уменьшилось, может конечно совпало так. По воздуху катушка реагирует на разные металлы как и должно быть. А вот в грунте, закрались некие сомнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Пн: 06 апр 2020 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 10 мар 2010 9:39
Сообщения: 2086
Откуда: Пермский край
Ваш железный болт внёс в систему катушек какую то коррекцию. Может в лучшую сторону ,а то и нет. Предположим в худшую сторону. Катушка работает на воздухе так же, но стоит ещё один болт прикрепить(или провести рядодом с железкой в земле) и всё ,мд. затыкается. Но мы этого в реальном поиске просто не заметим, а какую то рядом полезную цель пропустим. В катушке(в системе) должен быть запас напряжения для того что бы вот та желёзка,лежащая в земле ,не застопорила мд.
Мне когда приходят в ремонт приборы любые, то я всегда проверяю катушку. Если есть возможность сбалансировать катушку ,приклеиванием монетки на корпус, с целью коррекции, то всегда спрашиваю владельца.

_________________
Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Пн: 06 апр 2020 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 17 дек 2019 21:09
Сообщения: 9
Спасибо. Значит мои подозрения подтвердились. Винт дал реакцию в худшую сторону. В грунте 2-х мм дробину в упор не видел, хотя по воздуху отлично видит, крупную медную монету свежевыкопанную на воздухе ближе к катушке начинает в чернину забрасывать, высокий тон с хорошим хрюком, правда в грунте четким цветом при этом эту же монету почти в упор. Раньше таких выкрутасов не замечал за своей Маской. Буду менять наконечник на новый.
А как можно сбалансировать катушку приклеиванием монетки? Или без специальных приборов это невозможно сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Чт: 09 апр 2020 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 20 мар 2016 9:21
Сообщения: 50
Не пинайте сильно за вопрос. Еще раз хочу вернутся к настройке компараторов резисторами r35 и r42. Какая методика их настройки???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Пт: 10 апр 2020 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 21 дек 2014 11:14
Сообщения: 123
melan писал(а):
Не пинайте сильно за вопрос. Еще раз хочу вернутся к настройке компараторов резисторами r35 и r42. Какая методика их настройки???

В начале темы слабо почитать? Или там не понятно написано?

_________________
Клон,Whites PRO VDI, Фортуна-М, М2, М3, ПРО, ПРО2, QUASAR ARM, Gold Seeker.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Чт: 16 апр 2020 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2016 17:37
Сообщения: 73
Откуда: Южный Урал
tankist0168 писал(а):
В начале темы слабо почитать? Или там не понятно написано?

Непонятно. Я тоже собрал плату маски от AngelJT, читаю методику и не пойму, где смотреть разбаланс на U5, на выводах 2 и 6?
И ещё один вопрос- по проверке сигналов в каналах а и б, у меня на 8 выводе U3 минус 2,5 мВ, на 14 выводе U3 минус 2,2 мВ, на 1 выводе U4 минус 8,7 мВ, на 7 выводе U4 минус 20 мВ. Разница на U4 большая, на мой взгляд, хотя в плюс минус 80 мВ укладывается. И коэффициент усиления получается вроде какой-то маленький (вроде бы должен быть 80/5=16 или около того). Конденсаторы подобраны в каналах с разницей не более 1%, резисторы правда не подбирал, но они сами имеют точность 1%. Конденсаторы пленка, Эпкос, заказывал в Чип и Дип. Плата хорошо промыта, проверена и паялась под микроскопом. Регулировка R46, R48 не меняет напряжения на 7 выводе U4.

_________________
Терминатор 3, Квазар АРМ, Квазар АРМ Ozzy 0.5 pcb, Пират, Минимакс 2, Golden Mask 4wd, Fortune S, Квазар F3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2363 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: