О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 21:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 2363 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Сб: 18 сен 2021 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 23 июл 2013 10:26
Сообщения: 305
Откуда: місто-герой ХАРКІВ
да,питание так и включено,на громкость стоит 1м,принципиально важно из R62 делать регулятор звука,коллектор транзистора на +12в,дело в том,что звук в таком подключении,как я нарисовал, нормально работает или это как-то влияет на работу платы в целом?

_________________
Терм-3,Терм-2т,Вайтс,Вайтс с ВДИ,Вайтс Шурф ПИ микро,Соха-2,3,Фортуна,Фортуна-2м,Квазар АВР,АРМ,Малыш ФМ,Питон,Терм-ПРО,Мегатрон М,Крот2ХМ,Минимакс,Гном,Трэкер ПИ,Клон ПИ В,М,АВР,Шанс,Адмирал,Wave,Голдэн Маск 4про,СПЕКТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Сб: 18 сен 2021 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 13 апр 2015 20:32
Сообщения: 40
Так как у вас нарисовано нормально работать не будет. Если регулятор громкости на микросхеме 1м. подключите так.
Вложение:
схема 2.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Сб: 18 сен 2021 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 23 июл 2013 10:26
Сообщения: 305
Откуда: місто-герой ХАРКІВ
При таком включении звук хуже,греется микросхема

_________________
Терм-3,Терм-2т,Вайтс,Вайтс с ВДИ,Вайтс Шурф ПИ микро,Соха-2,3,Фортуна,Фортуна-2м,Квазар АВР,АРМ,Малыш ФМ,Питон,Терм-ПРО,Мегатрон М,Крот2ХМ,Минимакс,Гном,Трэкер ПИ,Клон ПИ В,М,АВР,Шанс,Адмирал,Wave,Голдэн Маск 4про,СПЕКТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Вс: 19 сен 2021 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 13 апр 2015 20:32
Сообщения: 40
Попробуйте использовать свой делитель но подключенный к эмитеру
Вложение:
схема 11.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Вс: 19 сен 2021 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 30 дек 2017 0:30
Сообщения: 476
Смысл этой доработки(унч) :lol: ? Из прекрасно работающей схемы выбросили 3 копеечных транзистора и резистор а
поставили микросхему (нормальная стоит 3 бакса),темже и увеличили потребление в режиме покоя прибора в лучшем случае на 12ма...
И теперь чтобы этот унч прижился в этом приборе его понадобится еще причесать резисторами и конденсаторами ..
Страниц 30 назад наверное в этой ветке проскакивали подобные идеи от Нико, заменить штатный источник питания на ловдропы серии LP..И чем это закончилось ?Да ничем хорошим :wink:

_________________
Tesoro Eldorado,Whies IDX PRO,Quasar ARM, Garrett AT Pro, п.п Малыш FM2,Golden Mask 4,Tesoro Lobo M VDI,Tesoro Tejon (мод 4024),Крот Мульти(тест).Дуся лайт Х35-11,WS4. ТХ 850


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Вс: 19 сен 2021 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 13 апр 2015 20:32
Сообщения: 40
Небыло такой необходимости и теперь приходится исправлять ситуацию.
Цитата:
При таком включении звук хуже,греется микросхема

С какой точки был запитан + микросхемы когда она не грелась(напряжение V) и какое сопротивление динамика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Вс: 19 сен 2021 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 23 июл 2013 10:26
Сообщения: 305
Откуда: місто-герой ХАРКІВ
Кто-то видел здесь,что я говорил о плохом звуке на микросхеме?Звук идеальный,потребление 30ма при увеличении звука на всю мощность и порогового тона-максимум 80ма,starkon,на транзисторах ток потребления повышается до 120ма это в той оригинальной схеме,после установки звука по моему варианту на транзисторах потребление так же стало до 80ма,но при поворачивании тональности плата срывается иногда в самовозбуд,на микре ТАКОГО нет, поворачивай что угодно-стабильный звук и никаких самовозбудов,вот в чем причина поиска стабильности и простоты сборки.И по поводу замены транзистора-синусоида на транзисторе качается,неровная,на микросхеме такого НЕТ.Так что тема со звуком закрыта.

_________________
Терм-3,Терм-2т,Вайтс,Вайтс с ВДИ,Вайтс Шурф ПИ микро,Соха-2,3,Фортуна,Фортуна-2м,Квазар АВР,АРМ,Малыш ФМ,Питон,Терм-ПРО,Мегатрон М,Крот2ХМ,Минимакс,Гном,Трэкер ПИ,Клон ПИ В,М,АВР,Шанс,Адмирал,Wave,Голдэн Маск 4про,СПЕКТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Вс: 19 сен 2021 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 30 дек 2017 0:30
Сообщения: 476
nikko10 писал(а):
Кто-то видел здесь,что я говорил о плохом звуке на микросхеме?Звук идеальный,потребление 30ма при увеличении звука на всю мощность и порогового тона-максимум 80ма,starkon,на транзисторах ток потребления повышается до 120ма это в той оригинальной схеме,после установки звука по моему варианту на транзисторах потребление так же стало до 80ма,но при поворачивании тональности плата срывается иногда в самовозбуд,на микре ТАКОГО нет, поворачивай что угодно-стабильный звук и никаких самовозбудов,вот в чем причина поиска стабильности и простоты сборки.И по поводу замены транзистора-синусоида на транзисторе качается,неровная,на микросхеме такого НЕТ.Так что тема со звуком закрыта.

nikko10,Болгары выпустили Масок не одну тысячу штук и не две... прибор можно назвать конвеерный.
И если бы в них так звук срывался в самовозбуд как вы говорите и производитель не решил проблему, то об этом МД уже бы все и забыли. :lol: Все эти самовозбуды в основном от дешовой комплектухи, разводки платы,проблем с питанием...
Самовозбуд был всего лиш одной плате из собранных мной.. Вот эта что на фото, в которой вы "модернизировали" источник питания.. Но ничего страшного установка небольшой платки с оригинальным источником питания решила проблему и все прекратно работает.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Tesoro Eldorado,Whies IDX PRO,Quasar ARM, Garrett AT Pro, п.п Малыш FM2,Golden Mask 4,Tesoro Lobo M VDI,Tesoro Tejon (мод 4024),Крот Мульти(тест).Дуся лайт Х35-11,WS4. ТХ 850


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Пн: 20 сен 2021 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 23 июл 2013 10:26
Сообщения: 305
Откуда: місто-герой ХАРКІВ
Поэкспериментируй-включи звук до упора,пороговый тон и медленно покрути тональность :mrgreen:Возьми фирменную так сказать балалайку,тоже звук на всю и подразни датчик железякой и смотри на индикатор разряда,начнет мигать от просадки питания

_________________
Терм-3,Терм-2т,Вайтс,Вайтс с ВДИ,Вайтс Шурф ПИ микро,Соха-2,3,Фортуна,Фортуна-2м,Квазар АВР,АРМ,Малыш ФМ,Питон,Терм-ПРО,Мегатрон М,Крот2ХМ,Минимакс,Гном,Трэкер ПИ,Клон ПИ В,М,АВР,Шанс,Адмирал,Wave,Голдэн Маск 4про,СПЕКТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Пн: 20 сен 2021 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 30 дек 2017 0:30
Сообщения: 476
nikko10 писал(а):
Поэкспериментируй-включи звук до упора,пороговый тон и медленно покрути тональность :mrgreen:Возьми фирменную так сказать балалайку,тоже звук на всю и подразни датчик железякой и смотри на индикатор разряда,начнет мигать от просадки питания

Я там видео Вам на Вайбер сбросил где видно что нет никаких возбудов даже при 10,3в питания прибора и ни каких мерцаний индикатора розряда даже на пределе срабатывания его(10,5в)
По пожже сниму поведение прибора при вращении регулятора тона (на этом блоке он отсутствует за ненадобностю)
Прибор не имеет абсолютно ни каких доработок схема полностю соответствует выложеной на форуме.

_________________
Tesoro Eldorado,Whies IDX PRO,Quasar ARM, Garrett AT Pro, п.п Малыш FM2,Golden Mask 4,Tesoro Lobo M VDI,Tesoro Tejon (мод 4024),Крот Мульти(тест).Дуся лайт Х35-11,WS4. ТХ 850


Последний раз редактировалось starkon Пн: 20 сен 2021 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Пн: 20 сен 2021 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 23 июл 2013 10:26
Сообщения: 305
Откуда: місто-герой ХАРКІВ
starkon,ну не вводи людей в заблуждение,а то Вы как бы меня дураком выставляешь. Расскажи что Вы на плату паяем,как подбираем,наверное до сотых после запятой,да микрухи выпаянные.А тут с космодромов да имрадов да с али берем.Вы почитай,что пишут в темах по сборке аналогов,практически все жалуются на самовозбуд,особенно на одну из плат,которых аж 4 штуки собранных собирался выбрасывать.Ну а за болгар разговор отдельный,что стоит брать у проверенного поставщика комплектующие,это же промышленное производство,в крайнем случае мы так думаем.
А по видео делаем следующее-измеритель тока,громкость на всю ,пороговый,крутилка тональности,при чем здесь напряжение,да не свой "вылизанный"блок.Я в начале пути Терма (кстати это я ему такое прозвище прикинул :D )собирал подбирая номиналы даже резисторов,по воздуху на пятак до 60см было.
И еще,мне делать больше нех...как выбрасывать по 700грн за 10 плат,которые сейчас уже проще выбросить :(

_________________
Терм-3,Терм-2т,Вайтс,Вайтс с ВДИ,Вайтс Шурф ПИ микро,Соха-2,3,Фортуна,Фортуна-2м,Квазар АВР,АРМ,Малыш ФМ,Питон,Терм-ПРО,Мегатрон М,Крот2ХМ,Минимакс,Гном,Трэкер ПИ,Клон ПИ В,М,АВР,Шанс,Адмирал,Wave,Голдэн Маск 4про,СПЕКТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Пн: 20 сен 2021 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 30 дек 2017 0:30
Сообщения: 476
nikko10 писал(а):
А по видео делаем следующее-измеритель тока,громкость на всю ,пороговый,крутилка тональности,при чем здесь напряжение,да не свой "вылизанный"блок.
Блок никто не "вылизывал" он обычный сделаный из исправных деталей и так сказать с душой.. Снял что просили как мог и опять Вам на Вайбер закинул. Ток потребления около 40ма,ни каких возбудов нет при изменении частоты тона,громкость по максимуму ..
Думаю и в этот раз будет что-то не так... :lol:

nikko10 писал(а):
....жалуются на самовозбуд,особенно на одну из плат,которых аж 4 штуки собранных собирался выбрасывать.

Что за платы такие возбужденные? может их можно как-то угомонить.
nikko10 писал(а):
И еще,мне делать больше нех...как выбрасывать по 700грн за 10 плат,которые сейчас уже проще выбросить :(
Зачем выбрасывать ? В раздел "куплю,продам" и тему "отдам в добрые руки"
nikko10 писал(а):
.Вы почитай,что пишут в темах по сборке аналогов,практически все жалуются на самовозбуд,особенно на одну из плат,которых аж 4 штуки собранных собирался выбрасывать.

Если это плата от Ангела, то на всех ревизиях которые я видел закралась одна маленькая досадная ошибка...если ее устранить то прибору без разницы особой на 8ом динамик или 50,просаживается напряжение на ушатаных акб в момент озвучки или нет.
И вины в этом человека который трасировал эту плату абсолютно нет.Он руководствовался тем техзаданием и информацией которую Вы ему предоставили.
Если это зеленая ДИП(купил у вас одну) то там тоже присутствут этот недостаток...

_________________
Tesoro Eldorado,Whies IDX PRO,Quasar ARM, Garrett AT Pro, п.п Малыш FM2,Golden Mask 4,Tesoro Lobo M VDI,Tesoro Tejon (мод 4024),Крот Мульти(тест).Дуся лайт Х35-11,WS4. ТХ 850


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Вт: 21 сен 2021 8:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 23 июл 2013 10:26
Сообщения: 305
Откуда: місто-герой ХАРКІВ
starkon,и снова интрига и какая-то загадочная недосказанность....к Вашему сожалению нет,платы не Ангела.Вот так,ребята тут и делается все

_________________
Терм-3,Терм-2т,Вайтс,Вайтс с ВДИ,Вайтс Шурф ПИ микро,Соха-2,3,Фортуна,Фортуна-2м,Квазар АВР,АРМ,Малыш ФМ,Питон,Терм-ПРО,Мегатрон М,Крот2ХМ,Минимакс,Гном,Трэкер ПИ,Клон ПИ В,М,АВР,Шанс,Адмирал,Wave,Голдэн Маск 4про,СПЕКТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Вт: 21 сен 2021 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 30 дек 2017 0:30
Сообщения: 476
nikko10 писал(а):
starkon...к Вашему сожалению нет,платы не Ангела.

Да какое там сожаление.. мне все ровно от кого они эти платы.Ошибки думаю кочуют одни и те же от варианта к варианту да и новые плодятся.
nikko10 писал(а):
,и снова интрига и какая-то загадочная недосказанность...

Людей собирающих этот МД на продажу и продающих разные чистые печатки очень много стало... ты помагаеш безвозмездно тратя ценное время, а тебе потом печатку за деньги. :mrgreen: Вот по этому так...
Вот смотрите какими доделками обростают платы от Ангела..viewtopic.php?p=258120#p258120 а всего лиш в одном месте нужно установить электролит 330-470мкф который присутствует на плате оригинальной разводки и разрезать одну дорожку чтобы подключить ее правильно как в оригинале прибора.И поведение прибора будет совсем другое.Когда эта плата была еще на стадии трасровки я об этом упоминал без "загадочной недосказанности". И что кто-то меня послушал?Сделали как посчитали нужным.
Переделаная регулировка звука работает на первый взгляд лучше но не факт.При уменьшении громкости уменьшается и громкость слабых сигналов что не есть гуд в реальном поиске..В оригинальном исполнении при уменьшении громкости уменьшается громкость сильных сигналов а громкость слабых меняется не существенно.

_________________
Tesoro Eldorado,Whies IDX PRO,Quasar ARM, Garrett AT Pro, п.п Малыш FM2,Golden Mask 4,Tesoro Lobo M VDI,Tesoro Tejon (мод 4024),Крот Мульти(тест).Дуся лайт Х35-11,WS4. ТХ 850


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Вт: 21 сен 2021 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 23 июл 2013 10:26
Сообщения: 305
Откуда: місто-герой ХАРКІВ
starkon,давай не разводить вот эти никому ненужные танцы с бубном,ну знаешь ты ,да и знай себе на здоровье,только не нужно кого-то дураком выставлять,найдем,поменяем,настроим :lol: .А насчет звука не ракссказывай сказки бабы Мани :lol: за какие-то сигналы,все работает отлично.
И по поводу безвозмездной помощи и печатки за деньги,наверное имеешь ввиду меня и проданные тебе плата пустышка маски и собранная рабочая,с индикатором, с прошитым МК плата Фортуны М-2 за 450грн.???Так в том комплекте один индикатор 270гришек стоит к Вашему сведению.

_________________
Терм-3,Терм-2т,Вайтс,Вайтс с ВДИ,Вайтс Шурф ПИ микро,Соха-2,3,Фортуна,Фортуна-2м,Квазар АВР,АРМ,Малыш ФМ,Питон,Терм-ПРО,Мегатрон М,Крот2ХМ,Минимакс,Гном,Трэкер ПИ,Клон ПИ В,М,АВР,Шанс,Адмирал,Wave,Голдэн Маск 4про,СПЕКТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Вт: 21 сен 2021 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 30 дек 2017 0:30
Сообщения: 476
nikko10 писал(а):
И по поводу безвозмездной помощи и печатки за деньги,наверное имеешь ввиду меня и проданные тебе плата пустышка маски и собранная рабочая,с индикатором, с прошитым МК плата Фортуны М-2 за 450грн.???Так в том комплекте один индикатор 270гришек стоит к Вашему сведению.

nikko10,чтож вы так нервничаете что аж вспомнаете даже что и за сколько кому продали года 2 назад?Здесь кому то надо чтать такую конкретику?Я бы ни за что ни вспомнил за сколько это добро было купленое.
Мне что тоже расказывать что вы эту плату Фортуны пол месяца мучили и не запустили..?По этому и продали. А я за 20 минут после распаковки посылки запустил платку и кинул фотку с работающим дисплеем вам в личку.Было на сколько помню сделано пару соплей при распайке проца и не правильно распаянный дисплей.Хорошо что проц и дисплей уцелел.. иначе просто кусок стеклотекстолита с отвалеными в некоторых местах дорогами.
То есть я фактически покупал лотарею.... Вот теперь подумайте нужна такая конкретика в ветке?
А по поводу безвозмездной помощи... так я вам и не помогал практически ни чем.Разве что по мелочи.

Этими несколькими постами я пытался вам донести то что всеми этими "модернизациями" а в последствии зелеными платами с ними вы иногда заводите в заблуждение многих людей которые хотят повторить сей не плохой аппарат и не имеют достаточного опыта в МД строении.
Может быть стояло для старта разобраться как организовано питание в оригинале прибора прежде чем что-то модернизировать для борьбы с возбудами и нестабильностю? На моих приборах как видели на видео все отлично без модернизаций.
Диод Д11 в некоторых случаях выполняет не только функцию защиты от переполюсовки... и электролит побольше эмкостю перед стабилизатором.
Удачи вам в постройке МД и не обижайтесь если что не так.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Tesoro Eldorado,Whies IDX PRO,Quasar ARM, Garrett AT Pro, п.п Малыш FM2,Golden Mask 4,Tesoro Lobo M VDI,Tesoro Tejon (мод 4024),Крот Мульти(тест).Дуся лайт Х35-11,WS4. ТХ 850


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Ср: 22 сен 2021 9:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 23 июл 2013 10:26
Сообщения: 305
Откуда: місто-герой ХАРКІВ
День начался,продолжаем рубилово :lol: :lol: :lol: starkon,вот мои каляки-маляки,по которым я внес изменения в звук,судя по твоим, питание на него взято напрямую от +12в(на разработчика платы грешить нет оснований,он все делал по схеме),а как же защита от переполюсовки?или этим приходится жертвовать для стабильности?Так может поставить еще один диод от переполюсовки на звук? :D
Вложение:
звук.GIF


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Терм-3,Терм-2т,Вайтс,Вайтс с ВДИ,Вайтс Шурф ПИ микро,Соха-2,3,Фортуна,Фортуна-2м,Квазар АВР,АРМ,Малыш ФМ,Питон,Терм-ПРО,Мегатрон М,Крот2ХМ,Минимакс,Гном,Трэкер ПИ,Клон ПИ В,М,АВР,Шанс,Адмирал,Wave,Голдэн Маск 4про,СПЕКТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Ср: 22 сен 2021 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 02 янв 2010 15:18
Сообщения: 40
starkon писал(а):
nikko10 писал(а):
Самовозбуд был всего лиш одной плате из собранных мной.. Вот эта что на фото, в которой вы "модернизировали" источник питания.. Но ничего страшного установка небольшой платки с оригинальным источником питания решила проблему и все прекратно работает.


"Не оригинальная схема блока питания" проявилась только в виде самовозбуждения прибора, а поисковые характеристики прибора не ухудшились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Ср: 22 сен 2021 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 13 мар 2014 13:21
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровск
Не удержался. Встряну. nikko10, повторяя схему в качестве чего ставим и нужен ли он тогда, транзистор Q6 у вас он Т7?
И обратите ваше внимание на схему МД Blisstool ltc48, она тут в соседней теме.
partizan77, если самовозбуждение звука в приборе к поисковым характеристикам не относится, а работаем мы с звуком, тогда нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Ср: 22 сен 2021 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 23 июл 2013 10:26
Сообщения: 305
Откуда: місто-герой ХАРКІВ
AlexCh,этот транзистор есть в схеме маски и в изменениях.Я не настаиваю,я предлагаю поменять звук,а там сами решайте,схемы есть ,опробовано.Я делаю так :D

_________________
Терм-3,Терм-2т,Вайтс,Вайтс с ВДИ,Вайтс Шурф ПИ микро,Соха-2,3,Фортуна,Фортуна-2м,Квазар АВР,АРМ,Малыш ФМ,Питон,Терм-ПРО,Мегатрон М,Крот2ХМ,Минимакс,Гном,Трэкер ПИ,Клон ПИ В,М,АВР,Шанс,Адмирал,Wave,Голдэн Маск 4про,СПЕКТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Ср: 22 сен 2021 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 02 янв 2010 15:18
Сообщения: 40
AlexCh писал(а):
Не удержался. Встряну. nikko10, повторяя схему в качестве чего ставим и нужен ли он тогда, транзистор Q6 у вас он Т7?
И обратите ваше внимание на схему МД Blisstool ltc48, она тут в соседней теме.
partizan77, если самовозбуждение звука в приборе к поисковым характеристикам не относится, а работаем мы с звуком, тогда нет.


Я спаял плату с разводкой от AngelJt, блок питания там не оригинальный, самовозбуждения я там не замечал, вот и спрашиваю на что еще обратить внимание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Ср: 22 сен 2021 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 13 мар 2014 13:21
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровск
nikko10, отвечу за вас, транзистор работает банально как выключатель, так же и от переполюсовки. Вам только огромное Спасибо за развитие темы, очень понравилась тема с заменой тр-ра на ОУ. Так же и starkon много внёс полезного в тему, хотя и "потёр" свои посты, но скрины не горят :D Спасибо огромное и ему.
partizan77, если прибор настроен и не самовозбуждается наслаждайтесь копом и побольше вам хабара под катуху :D
Только смущает фраза: "блок питания там не оригинальный".
P.S. Поправлюсь, в этой схеме он работает как включатель и функция диода от переполюсовки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Ср: 22 сен 2021 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 30 дек 2017 0:30
Сообщения: 476
nikko10 писал(а):
День начался,продолжаем рубилово :lol: :lol: :lol: starkon,вот мои каляки-маляки,по которым я внес изменения в звук,судя по твоим, питание на него взято напрямую от +12в(на разработчика платы грешить нет оснований,он все делал по схеме),а как же защита от переполюсовки?или этим приходится жертвовать для стабильности?

Вот разводка печатной платы оригинала прибора.Посмотрите по дорожкам распределение питания. Оно сделано точно так как я нарисовал в предидущем посту.Источник я делаю тоже точь в точь как на этой плате только транзисторы вместо 4041 и на емкости электролита перед стабилизатором не экономлю!! На схеме кстати этот электролит не отображен а на печатке есть.На схеме также не отображен электролит по питанию озвучки.Диод Д11 не просто защита от переполюсовки..
Когда перед диодом напряжение питания при мкс озвучке, плохих акб...кратковременно просаживается диод закрывается и стабилизатор не подвержен болтанке входного напряжения какое то время благодаря заряженому электролиту перед ним.
Это не панацея от всех бед, возбудов... :lol: но начинать нужно с этого.Если все сделать как в оригинале то прибор должен работать четко при снижении напряжения на акб до 10,3в.Что и показывал вам на видео.
И еще.. в оригинале динамик то на 8ом а не 50 как многие ставят и все стабильно.viewtopic.php?p=219346#p219346
nikko10 писал(а):
Так может поставить еще один диод от переполюсовки на звук?

Даже если ничего не делать то пострадает только этектролит по питанию озвучки.Я обычно ставлю диод во встречном включении в паралель этому электролиту если даже попутаю провода питания то сработает предохранитель в отсеке с литиями в подлокотнике.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Tesoro Eldorado,Whies IDX PRO,Quasar ARM, Garrett AT Pro, п.п Малыш FM2,Golden Mask 4,Tesoro Lobo M VDI,Tesoro Tejon (мод 4024),Крот Мульти(тест).Дуся лайт Х35-11,WS4. ТХ 850


Последний раз редактировалось starkon Чт: 23 сен 2021 0:05, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Ср: 22 сен 2021 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 30 дек 2017 0:30
Сообщения: 476
partizan77 писал(а):
starkon писал(а):
nikko10 писал(а):
Самовозбуд был всего лиш одной плате из собранных мной.. Вот эта что на фото, в которой вы "модернизировали" источник питания.. Но ничего страшного установка небольшой платки с оригинальным источником питания решила проблему и все прекратно работает.


"Не оригинальная схема блока питания" проявилась только в виде самовозбуждения прибора, а поисковые характеристики прибора не ухудшились?

О каких характеристиках поисковых можно говорить если проводиш железкой или монеткой у датчика и получаеш еще несколько лжесигналов пока прибор угомонится. :lol:

_________________
Tesoro Eldorado,Whies IDX PRO,Quasar ARM, Garrett AT Pro, п.п Малыш FM2,Golden Mask 4,Tesoro Lobo M VDI,Tesoro Tejon (мод 4024),Крот Мульти(тест).Дуся лайт Х35-11,WS4. ТХ 850


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Mask 4
СообщениеДобавлено: Вс: 26 сен 2021 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 23 июл 2013 10:26
Сообщения: 305
Откуда: місто-герой ХАРКІВ
Платы для экспериментов всем желающим высланы.Сразу еще одно уточнение-в обвязке усилителя 7052 конденсатор не 470,а 100нан

_________________
Терм-3,Терм-2т,Вайтс,Вайтс с ВДИ,Вайтс Шурф ПИ микро,Соха-2,3,Фортуна,Фортуна-2м,Квазар АВР,АРМ,Малыш ФМ,Питон,Терм-ПРО,Мегатрон М,Крот2ХМ,Минимакс,Гном,Трэкер ПИ,Клон ПИ В,М,АВР,Шанс,Адмирал,Wave,Голдэн Маск 4про,СПЕКТР


Последний раз редактировалось nikko10 Ср: 29 сен 2021 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2363 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: