О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 16 апр 2024 11:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Сб: 05 окт 2013 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 16 фев 2010 0:59
Сообщения: 437
Откуда: Харьковская область
Что за годограф использовали вместе с Лобо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Пн: 07 окт 2013 9:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
Саш, а я б таким самоуверенным бы не был... Во-первых называть свое творчество уже зарекомендовавшим себя брэндовым именем - пустой выпендреж.... Во-вторых той самой "мутотенью" (бигфут+Гроза-7) я отработал в море этот летний сезон - и поверь, с находками рыжими было гораздо веселее чем у тебя, фото самой мелкой из них (в б. Казачья, Севас) выставляю, такого крестика тебе в море тройкой не увидеть, как своих ушей :) и это - факт. Ну и на последок, уважаемый теоретик, я так понимаю так толком и недоехавший до моря в этом году :) , не надо вводить людей в заблуждение нашими с тобой зимними домыслами, любой ИБ прибор да, возможно отстроить от соленой воды точно настроив один из его каналов на ее фазу, но как только катушка из толщи морской воды ныряет к дну и планирует над ним, возникает масса ложных сигналов обусловленных непредсказуемым смещением фазы приемного сигнала минералами дна. Реальная проверка этим летом показала, что плескать по соленой воде катухой при тишине в наушниках можно запросто, где угодно на Черноморском побережье, однако у дна водить одночастотной Грозой-3 без бигфута успешно можно только в Евпатории и на Азове, то есть там где просто песочек либо песчаная скала на дне и совсем нету гальки. Можно и в Севасе, и на ЮБК, но уже с минимальной дальностью обнаружения и без мечтаний о мелком злате.... Прежде чем делать выводы, проверил все лично в Черном и Азовском морях.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Пн: 07 окт 2013 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 24 дек 2010 19:10
Сообщения: 233
Откуда: Украина, г.Харьков
Привет Flagman!
Я насчет мелкого рыжего в море здесь, если ты не заметил - НЕ ПИСАЛ!
Действительно морская вода мелкие рыжие цели "съедает". А по поводу бигфута отписал по морю после переписки с ребятами из Одессы и Севаса тоже. Не будем переходить на личности и модели приборов, но бигфут по их утверждению начал глючить (давать кучу ложняков) при прохождении над камешками (возможно магнетитом). Так что "поглощать" среду обеими половинками (дифференциальный эффект) будет только над раномерно однородным дном! А стоит только вскочить в зону одной половинки неоднородности, то преимущества бигфута отпадут.
В обычном "Кольце" фаза в центре одна, настройка фазовая на соль есть, а вот неоднородности дна поглощаются как в обычном грунте (грунт он и в африке грунт!) Да если будет горячий камень он поглотится и рядом лежащая цель не увидится. Но зато оператору меньше слышно ложных целей.
Теоретик то я теоретик. Но не только за компом и паяльником сижу. С малых лет с приборами в полях.
Согласен, что возможно мелочи не увижу, но зато средние и обычные цели вижу и море не мешает.
Ну вы ищите свой идеал и дальше. Возможно через несколько лет такой прибор и появится. И мне кажется, что скорее всего это будет очень мощный компьютерный прибор с анализом отраженного сигнала типа УЗИ или ренгена. В итоге на экране увидим плотные предметы под поверхностью дна. А наши IB приборы наверное обречены на слепость в море на мелкое.

Удачи тебе в поиске Flagman!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Пн: 07 окт 2013 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 24 дек 2010 19:10
Сообщения: 233
Откуда: Украина, г.Харьков
Цитата:
Во-первых называть свое творчество уже зарекомендовавшим себя брэндовым именем - пустой выпендреж....


Как назвать... - ну мне так понравилось и не в брендовом имени дело. Просто люблю рыб - акул, скатов, крабов... Приезжая на море - просто тащусь от всего этого. Каждый раз иду в Севастопольский аквариум. Да и по ящику и компу не пропускаю передачи о них....

Ну а назвать можно хоть - "БОМЖом" (они как раз часто по мусоркам лязат в поисках легкой наживы). А наши пляжи с их находками не так далеки от мусорок -- чего там только нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Пн: 07 окт 2013 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
flagman писал(а):
любой ИБ прибор да, возможно отстроить от соленой воды точно настроив один из его каналов на ее фазу, но как только катушка из толщи морской воды ныряет к дну и планирует над ним, возникает масса ложных сигналов обусловленных непредсказуемым смещением фазы приемного сигнала минералами дна.
Подтверждаю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Пн: 07 окт 2013 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 24 дек 2010 19:10
Сообщения: 233
Откуда: Украина, г.Харьков
CH.S.N. писал(а):
flagman писал(а):
любой ИБ прибор да, возможно отстроить от соленой воды точно настроив один из его каналов на ее фазу, но как только катушка из толщи морской воды ныряет к дну и планирует над ним, возникает масса ложных сигналов обусловленных непредсказуемым смещением фазы приемного сигнала минералами дна.
Подтверждаю!!!


Сегодня провел еще один тест...
Да согласен, что детская ванна с морской водой и не толстым слоем морского грунта, это не совсем море. Но тем не менее, можно уяснить общую картину. По выше написанному подтверждаю: настройка на близость воды одна, а вот уже в самой воде у дна немного иная. Приходится работать, как писал выше, и ручкой "бг" и "дискрим". Результат нормальный - и воды не вижу и грунта. Если сложная ситуация с магнетитом и прочим сложным грунтом, то фазу немножко смещаю так, чтобы небольшие отклики остались в черном секторе. Тогда смело отсекаем этот сектор тумблером "нет железу :wink: ".
Был у меня, как оказалось, и кусочек магнетита (или ему подобного камня). Фонит на всех детекторах низким тоном - в чернинке.
НО!!! Пробовал на нем тест: цель рядом с ним (вплотную), под ним, над ним... Цветнина видится, и при этом магнетит не мешает!!!!???!!!
Почему так - сам не знаю - фантастика какая-то. А вот черного кусочек и рыжик вплотную... Тогда чернинка маскирует (ну это как положено- классика)...
По пробке от пива... в морской среде все же различие на цветной/черный стало хуже, чем в пресняке! Двойной звук - низкий в начале, потом высокий. Причем низкий звук очень короткий. Можно и пропустить мимо уха, особенно если учесть отключение двух тонального режима :lol:
Вот такой полезный опыт сегодня получился.
...
Ах да, совсем забыл (сейчас правлю сообщение)...
Пробовал цели в воде с грунтом. Итог таков: серебро шикарно даже мелкое, рыжики (кольца и крупненькое) тоже нормалек. Из остального - были только небольшие сережки. Расстегнул, чтобы не было замкнутых цепей (аналогов кольца). Видит в пресняке 11 см, в воде аля-море с грунтом всего 5 см :mrgreen:
Так конечно мелкое не поисчешь (при такой глубине почти зрительно можно :lol: )...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Пн: 07 окт 2013 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
В моих подобных опытах с бигфутом и семеркой у меня дома (пока была зима и холодная вода) все было еще более шикарнее и многообещающе, тем сильнее было разочарование когда реальная галька и крупная и мелкая и ракушки и гниль водорослевая и песок черный и песок светлый и еще черт знает что там еще совместно поставили жирный крест на большинстве сделаных дома выводах, и это тот же самый случай, грунт - разношерстная субстанция уходящая вглубь не на 5-10см :) .....которая и дает кучу ложняков, даже мельчайшая шелуха от ржавых пирсов почти невидная глазу вносит свои коррективы ........этого в тазике с водой и присыпкой из мелкой гальки - НЕ ВИД-НО! Я не говорю, что работать не будет, свои 12-14см ты на обручалку получишь конечно.... как и я когда-то, но потом, когда я залез на вычищенный Грозой вдоль и поперек пляж с Фишером СЗ-20, то возникло впечатление, что пляж тот почти не битый, настолько много оказалось ранее не выявленных целей.... Так что нельзя ставить в один ряд прилизанный одночастотник с настоящим многочастотником, и не спорь, прочувствовал это многократно и в разных вариациях :?. Тигер шарк - он и есть Тайгершарк, одночастотник в море выше головы не прыгнет, с бигфутом чуточку подпрыгнет больше, но совсем не много.... чуть выше прыгнет на чистом песке типа Евпаторийского.... но это уже частности.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Пн: 07 окт 2013 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 24 дек 2010 19:10
Сообщения: 233
Откуда: Украина, г.Харьков
flagman писал(а):
В моих подобных опытах с бигфутом и семеркой у меня дома (пока была зима и холодная вода) все было еще более шикарнее и многообещающе, тем сильнее было разочарование когда реальная галька и крупная и мелкая и ракушки и гниль водорослевая и песок черный и песок светлый и еще черт знает что там еще совместно поставили жирный крест на большинстве сделаных дома выводах, и это тот же самый случай, грунт - разношерстная субстанция уходящая вглубь не на 5-10см :) .....которая и дает кучу ложняков, даже мельчайшая шелуха от ржавых пирсов почти невидная глазу вносит свои коррективы ........этого в тазике с водой и присыпкой из мелкой гальки - НЕ ВИД-НО! Я не говорю, что работать не будет, свои 12-14см ты на обручалку получишь конечно.... как и я когда-то, но потом, когда я залез на вычищенный Грозой вдоль и поперек пляж с Фишером СЗ-20, то возникло впечатление, что пляж тот почти не битый, настолько много оказалось ранее не выявленных целей.... Так что нельзя ставить в один ряд прилизанный одночастотник с настоящим многочастотником, и не спорь, прочувствовал это многократно и в разных вариациях :?. Тигер шарк - он и есть Тайгершарк, одночастотник в море выше головы не прыгнет, с бигфутом чуточку подпрыгнет больше, но совсем не много.... чуть выше прыгнет на чистом песке типа Евпаторийского.... но это уже частности.....


Да я и не спорю. Че так агресивно-то. Поеду в следующем сезоне и протестю реально воочию.
Благо прибор не один, и в крайнем случае выручит старый добрый "Микрон". Он брал колечки на 20 см еще в 2001 году и ничего ему не мешало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Вс: 13 окт 2013 9:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 24 дек 2010 19:10
Сообщения: 233
Откуда: Украина, г.Харьков
kt3102 писал(а):
Что за годограф использовали вместе с Лобо?


Годограф разработки моего товарища (уехал в Корею)...
Отображает вектора и "фигурки" в зависимости от проводимости материалов. Очень информативен. По углу вектора и его длине - можно судить о проводимости и величине предмета. По четкости вектора (без "фигурок-кривулек") - о "чистоте" материала-предмета...

Сам годографы не делаю (так и не научился программированию контроллеров). А вот последний лежавший дома подцепил на приборчик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Ср: 09 апр 2014 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 24 дек 2010 19:10
Сообщения: 233
Откуда: Украина, г.Харьков
Всем привет!
Вот платки 50х110 мм в Sprint Layot 5.0
https://drive.google.com/file/d/0BwE6zrcXMn0OS0MzR2JjRkdmazQ/edit?usp=sharing


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Сб: 03 май 2014 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 28 дек 2011 2:43
Сообщения: 59
Благодарю, очень мне помогли, я искал такую схему с такими характеристиками, хотелось что то новенькое. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Ср: 14 май 2014 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 24 дек 2010 19:10
Сообщения: 233
Откуда: Украина, г.Харьков
Сегодня отдал прибор поближе к морю... Ну и наконец-то разродился с инструкцией к нему.
http://kamrad-club.ru/-bibl-technichesk ... shark.html

П.С.
Спаял 5 комплектов плат...
Буду настраивать помаленьку...
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Пт: 16 май 2014 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 28 дек 2011 2:43
Сообщения: 59
Пусть человек у которого прибор напишет отзыв о приборе при работе по морскому пляжу интересует берег спс.
И еще вопрос схема в 1 посте окончательная или есть улучшенная благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Пн: 26 май 2014 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 24 дек 2010 19:10
Сообщения: 233
Откуда: Украина, г.Харьков
peshka писал(а):
Пусть человек у которого прибор напишет отзыв о приборе при работе по морскому пляжу интересует берег спс.
И еще вопрос схема в 1 посте окончательная или есть улучшенная благодарю.


1. С морей пока известий нету...
2. По схеме (в первом посте) нареканий нету, но нумерация деталей не сведена к "общему знаменателю". Тоесть как брал блоки с разных схем, так и не удосужился переименовать...
3. Сделал себе очередную акулу, фото блока смотрите ниже.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Пн: 26 май 2014 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 24 дек 2010 19:10
Сообщения: 233
Откуда: Украина, г.Харьков
Вот такой вот "моноблок" получился :)
На герметичность проверил, в лесу протестил пару раз, теперь жду выхода на пляж...

В скором времени, думаю проверить еще несколько идей на своей "акулке"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Пн: 26 май 2014 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 28 дек 2011 2:43
Сообщения: 59
Катушку увидеть можно? И еще проведите тестирование в грунте сколько может выжать см. Только используя мелкие изделия как наверху крестик подобное можно обручалку монеты если есть в наличии мелкое серебро цепочки.
Благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Пн: 26 май 2014 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 24 дек 2010 19:10
Сообщения: 233
Откуда: Украина, г.Харьков
peshka писал(а):
Катушку увидеть можно? И еще проведите тестирование в грунте сколько может выжать см. Только используя мелкие изделия как наверху крестик подобное можно обручалку монеты если есть в наличии мелкое серебро цепочки.
Благодарю.


Катушка невзрачная внешне... "DD"-Ф 20 см
Тестовых образцов почти не осталось... ушли на благо семьи :)
За глубиной не гнался, ввиду сложности выкопки глубоких целей.
По мелочи протестирую, скажу.
П.С.
По поиску мелочи, еще экспериментирую... Творческие задумки еще не иссякли. Только со свободного времени не шибко много однако... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Пт: 20 июн 2014 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 24 дек 2010 19:10
Сообщения: 233
Откуда: Украина, г.Харьков
Немного фоток первого прибора, который сейчас уже в Мариуполе...
1. http://yadi.sk/d/KyrATHx3GVgeu
2. http://yadi.sk/d/uG5Tm1afGVgeb
3. http://yadi.sk/d/AmTKetirGVgeP
4. http://yadi.sk/d/G2EtZ08BGVgdz
5. http://yadi.sk/d/R_kOOf8uGVgdp
6. http://yadi.sk/d/ogBB_LpaGVgdY


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Пн: 30 июн 2014 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 24 дек 2010 19:10
Сообщения: 233
Откуда: Украина, г.Харьков
небольшое видео:
https://www.youtube.com/watch?v=FpiC6WMfGq8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Пн: 30 июн 2014 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
Эх, Шура, нравится мне твоя самоуверенность :D . "Не выдерживают никакой критики" как ты говоришь, не интернетовские, а наоборот твой промывочный плотик. Странно, что ты не понимаешь даже настоящее предназначение плотика! :? Ты ж самый зачинатель, памятник, можно сказать у истоков подводного копа стоял... как же так? :?: Профи в пляжном поиске пользуют плот редко, и совсем не для песочка (как на твоем видео), он нужен для размазывания по нему непромываемых скупом грунтов, а именно: глина, спресованный ил-муляка, сплошная азовская ракушка. По пескам и одного скупа хватит с головой. Так вот, когда ты выгрузишь в плот изрядный ковш с глиной, твой плот хорошо просядет так как поплавки слабые, к тому же твой материал поплавков со временем разрушается и тянет влагу....... не гуд. Дальше, в слишком глубоком плюс нагруженном плоту из-за бликов от воды неудобно высматривать мелкую цель.... Дальше, погрузив тяжелый глинистый грунт в плот ты уже основным прибором нормально не прозвонишь куски глины чтоб не разминать их все подряд и наконец выдернуть мелкую цель, по-любому нужен герметичный пин! Дальше, плот должен быть на веревочке так как от малейшего ветра норовит уплыть, однако веревку привязать стационарно к поясу - не катит, она путается под руками и ногами, мешает работать..... идея не моя, подсказали, веревка привязывается к непотопляемому пластиковому обручу (как халахуп, только гораздо меньше, по размеру талии) в итоге как бы вы с плотиком не крутились вокруг друг друга, он за счет плавающего кольца вокруг талии никогда не путается! И последнее, идеальный плот должен иметь достаточные борта и должен быть двусторонним! Чтоб не делать лишних движений, то есть ты проанализировал муляку с одной стороны, выковырял цель, перекинул плот на другую сторону и он готов к работе ( в это время автоотмывается грязная сторона). Все вышеприведенное предлагаю намотать на ус, интернет - великая вещь, можно многое почерпнуть! А то выставляешь древнюю модификацию плотика..... чего ради...? :?: Вот мой двусторонний плот (без кольца на талии, оно появилось позже) вентиляционные трубы стоят несколько дороже твоих "мочалок", зато гораздо плавучее и надежнее, один раз сделал и на года.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Пн: 30 июн 2014 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 27 мар 2006 21:33
Сообщения: 583
Откуда: ExUSSR
Александр.С. писал(а):
небольшое видео:
https://www.youtube.com/watch?v=FpiC6WMfGq8

Посреди дня с таким промывочным агрегатом на пляже ? А скупом поднимать и вываливать в него простой песок который отлично промывается в скупе ???
Зачем пугать народ ?
Извините конечно, но это мазохизм с идиотизмом :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Вт: 01 июл 2014 8:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
Применять эту штуку в таких местах как на видео: - просто смешно для себя самого. Это равносильно , что это "очистное сооружение" применить в полевых условиях! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Вт: 01 июл 2014 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
По песку конечно плот не нужен, но по жирной твердой муляке в спарке с пином плот очень существенно повышает скорость копа. Что-то пытаться разобрать в скупе полном кусков грязи - то еще удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Ср: 02 июл 2014 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 24 дек 2010 19:10
Сообщения: 233
Откуда: Украина, г.Харьков
Рад, что такое простое видео и само устройство так "зацепило" многих.
По поводу надежности и хлипкости. Проверен двумя сезонами работы с разными грунтами и глинами.
По поводу грузоподъемности - выдерживает до 4-х полных скупов (а скуп у меня большой).
По поводу размыва глины и мелочи в плотике - для такого дела применяю пластиковый шпатель (на случай стекла в грунте!!!).
По поводу среди бела дня на пляже, да еще с песком?!
Отвечаю - задача плотика - облегчить поиск и ускорить промывку грунта со дна. Для этого даже проведены "учения - пешим по конному". Сынишка наблюдал сию "оперету" в комнате и засекал по секундомеру. Скупом не всегда вытягиваем цель с первого раза, да еще время на промыв и прочее. А так я даже временами не заморачиваюсь заглядывать в плотик минут 15-20. Вот когда скопилось немного мусора и целей в нем, тогда и перебираю содержимое и вываливаю лишнее за борт.
По поводу труб как у Флагмана - Дороже, тяжелее, габаритнее. Такие вот поплавки, как я применил - легки, ничего не стоят (мне во всяком случае не стоили).
И еще: только сетка лежащая значительно ниже уровня воды - способна быстро разбивать и размывать вынятый грунт, а также самая устойчивая на плаву система.
Так что остаюсь при своем мнении.
Практика великая штука. И меня сия система устраивает на 1000%.
Вот еще небольшое видео:
https://www.youtube.com/watch?v=HAIka4Zr72s

П.С.
Кстати насчет "очистного сооружения".
Это действительно так - я реально чищу во время поисков дно от всякого рода хлама, а особенно от битого стекла (чаще битые бутылки). Так что меньше потом травм у купающихся.
Многие даже благодарны за это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Ср: 02 июл 2014 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 24 дек 2010 19:10
Сообщения: 233
Откуда: Украина, г.Харьков
Кстати насчет "крейсера" от Flagmanа.
Да штука основательно выглядит, но для поездок без автомобиля, излишне капитально, плюс еще один детектор и прочее.
В общем, если много лишнего времени, средств и желания, то можно и по круче сделать - типа соединить прибор и мотопомпу :) (уже где-то видел)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: