О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 18:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Ср: 02 июл 2014 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
Сетка и у меня в воде находится тоже. Остальные аргументы все несерьезные, кроме неудобства таскать плот без машины (тут правда неудобно). Кроме того, перемалывать все куски грязи в плотике пытаясь высмотреть какую то мелкую хреновинку - супер занятие :lol: . Повторяю - по глине пин рулит, и ненадо мне рассказывать ерунду про какое-то промывание глины! когда глыба глины попадает в плот, ты берешь и ломаешь эту глыбу кусочками и проносишь перед катушкой прибора еле-еле дотягиваясь до нее рукой так как длинна штанги мешает......проталкивать покусочно глину через сетку плота - вообще идиотизм. Повторяю еще раз плот+пин рулят. Саша, ты выдумываешь велосипеды, зайди на подводную ветку ревьюдетектора, она существует почти 9 лет! Все уже давно людьми пройден, ненужное отброшено, правильное улучшено :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Чт: 03 июл 2014 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 24 дек 2010 19:10
Сообщения: 233
Откуда: Украина, г.Харьков
flagman писал(а):
Сетка и у меня в воде находится тоже. Остальные аргументы все несерьезные, кроме неудобства таскать плот без машины (тут правда неудобно). Кроме того, перемалывать все куски грязи в плотике пытаясь высмотреть какую то мелкую хреновинку - супер занятие :lol: . Повторяю - по глине пин рулит, и ненадо мне рассказывать ерунду про какое-то промывание глины! когда глыба глины попадает в плот, ты берешь и ломаешь эту глыбу кусочками и проносишь перед катушкой прибора еле-еле дотягиваясь до нее рукой так как длинна штанги мешает......проталкивать покусочно глину через сетку плота - вообще идиотизм. Повторяю еще раз плот+пин рулят. Саша, ты выдумываешь велосипеды, зайди на подводную ветку ревьюдетектора, она существует почти 9 лет! Все уже давно людьми пройден, ненужное отброшено, правильное улучшено :wink:


Спорить желания нет. А главное тема совсем не о плотах...
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Пт: 04 июл 2014 8:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
Работать в таких водоемах как на видео..., - это просто за счастье! Мне лично в таких местах поиска разные плоты не приносят никакой пользы, особенно при большой волне. Глина, ил, (пластилин)..., - это другое дело! На счет "пина", с "Флагманом" согласен! Очень практично! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Пт: 04 июл 2014 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 24 дек 2010 19:10
Сообщения: 233
Откуда: Украина, г.Харьков
CH.S.N. писал(а):
Работать в таких водоемах как на видео..., - это просто за счастье! Мне лично в таких местах поиска разные плоты не приносят никакой пользы, особенно при большой волне. Глина, ил, (пластилин)..., - это другое дело! На счет "пина", с "Флагманом" согласен! Очень практично! :wink:


Сам люблю такие места, но в этом году похоже не судьба полазить. Обострились проблемы с костями (уж 2 недели на капельнице)...
Теперь переохлаждаться нельзя, на солнце нельзя :(
Пин так себе и не сделал. пошел по простому пути - что просеял, то мое. Главное скорость проработки пляжа, потому и плотик себе делал, а не для иных целей.
Практика показала, что по сравнению с работой одним скупом, с плотиком выходит за одно и тоже время до - от 4 до 10 раз больше целей обрабатываешь!!!
Так что чисто улучшается проработка площади за человеко/часы...
Даже не обращаю внимания на поиск каждого сигнала в плотике. Главное, чтобы в нем еще было место для промывки и отсутствовали сигналы на дне (тоесть выкинуты в плотик). Накопилось в плотике, перебрал. А если нет, то плавает за мной дальше...
Как-то так.
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Чт: 10 июл 2014 0:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 09 июл 2014 17:07
Сообщения: 3
Блин, здорово, мне только завидовать приходится. Этим летом дел много накопилось, по осени в гидрокостюме пойду попробую по дну походить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Пт: 11 июл 2014 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
А я со своим Кощеем подводным попробовал плавать без всяких скубов и совков :D И ничё.., прикольно получается. Плыву в костюме по верху с трубкой, глубина приблизительно 1,9-2,3 метра, на вытянутой руке свободно достаю катушкой до дна. При нахождении выравниваюсь вертикально (трубка сверху) и ластами вымываю участок в котором есть сигнал. Очень удобно, благо вода прозрачная и все видно что вымывается :), увидел - нырнул - достал... На мелководье уже использую совочек и работаю руками... Никто на тебя не пялится и ты никому не мешаешь - все по тихому. Главное осени ждать не надо. Отдыхающие пусть себе купаются.
П.С. Производительность существенно повысилась - в 80% вся фольга лежит на поверхности дна и ее видно, так же участились случаи визуального нахождения правильных цепочек при вымывании!..

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Вс: 13 июл 2014 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 24 дек 2010 19:10
Сообщения: 233
Откуда: Украина, г.Харьков
farhet2 писал(а):
А я со своим Кощеем подводным попробовал плавать без всяких скубов и совков :D И ничё.., прикольно получается. Плыву в костюме по верху с трубкой, глубина приблизительно 1,9-2,3 метра, на вытянутой руке свободно достаю катушкой до дна. При нахождении выравниваюсь вертикально (трубка сверху) и ластами вымываю участок в котором есть сигнал. Очень удобно, благо вода прозрачная и все видно что вымывается :), увидел - нырнул - достал... На мелководье уже использую совочек и работаю руками... Никто на тебя не пялится и ты никому не мешаешь - все по тихому. Главное осени ждать не надо. Отдыхающие пусть себе купаются.
П.С. Производительность существенно повысилась - в 80% вся фольга лежит на поверхности дна и ее видно, так же участились случаи визуального нахождения правильных цепочек при вымывании!..


Спасибо за очень интересный рассказ! :)

Жаль у нас такой прозрачности не найти... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Вс: 21 сен 2014 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 24 дек 2010 19:10
Сообщения: 233
Откуда: Украина, г.Харьков
Привет всем!
Еще немного о приборе...
Из всех собранных Тигров на основе Грозы-3, были замечены такие бяки:
1. Иногда подрезает медь.
2. Мелкую фольгу и рыжее нечетко видело "цветом" или закидывало в "чернину" (чем болеют некоторые приборы).
3. Прибор "заводится" на границе регулировки порога, или вначале прохождения "мишени".

Первый и второй пункты решается довольно просто.

Виной всему: первое - правильная настройка балансировки земли; второе - и практически основное - регулировка дискриминации.
И вот в регулировке то есть одно НО!
Обычно в IB приборах используется для канала цвета фиксированная фаза , в которую не попадает мелкое золото. Именно по этому фирменные приборы показывают мелкое рыжье черным, либо "неопределенно"!

По пункту 3.
На рисунке ниже красным обозначены те проблемные места, где возникла генерация.
На втором рисунке решение, которое практически победило проблему.
Сама проблема на мой взгляд сильно зависит от качества потенциометров. При усилении каскада в 1000 единиц, любая нестабильность потенциометра становится генератором на выходе.
Оптимально все таки делать иную схемотехнику, чтобы усиление каждого из каскадов было не очень велико, а значит схема "терпела" погрешности деталей в частности...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Александр.С. Чт: 25 сен 2014 23:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Вс: 21 сен 2014 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 май 2010 10:48
Сообщения: 2486
Откуда: администрация и модераторы-тупицы и дебилы
А как Вы отстраиваетесь от "горячих камней", погружённых в солёный мокрый песок или солёную воду? Как реагирует схема на такую среду?

_________________
администрация и модераторы md4u - глупцы и моральные уроды, потому что используют административные ресурсы для нарушения Правил форума, прав пользователей и в личных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Вт: 23 сен 2014 0:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
Вопрос риторический, одночастотник никак не может отстраиваться от магнетитов в соленой воде, потому что в зависимости от размера магнетита и солености воды суммарный сигнал может оказаться практически в любом месте принимаемого сектора целей.... Да что говорить, в этом году работал в море хваленым многочастотным Совереном от минелаба - отлично видит цветом магнетитовые камни, отличить их можно только по резкому рваному сигналу, а от настоящей точечной цели типа монеты сигнал нарастает более плавно, как колокольчик по огибающей, и , что немаловажно, настоящая цель четко звонится со всех сторон, магнетит - чаще всего затыкает звук при обратной проводке..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Вт: 23 сен 2014 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 май 2010 10:48
Сообщения: 2486
Откуда: администрация и модераторы-тупицы и дебилы
Да, спасибо. Жаль автор не отвечает... :) По схеме же без "пол-литра" не поймёшь, как автор работает в таком месиве камней и цепочек. :)
Но мне кажется, что вопрос как раз практический - взял фирменный одночастотный прибор и вопрос встал ребром. После первого же раза возникла идея отстроиться именно от горячих камней, а не от солёной воды. По результатам поиска она оказалась мне удобнее. Но беда такого метода ещё и в том, что "горячие камни" разные у нас - нельзя отстроиться от всех - получается, что одни камни могут выдавать положительный сигнал, а другие - отрицательный, а в реальном поиске сложно разобрать...
Более того, отстройка от воды показала себя очень плохо в поиске и встал другой вопрос - а нужна ли она вообще?
Ну, и ещё практический для меня вопрос той же категории. Песок представляет здесь слоистую смесь "белого" и "чёрного" песка, на чёрный песок реагирует даже импульсный прибор... Понятно, что такой слоистый "пирог" так же проявляет себя, как куча камушков - балансник выдаёт кучу разных сигналов с совершенно непредсказуемой фазой... И с годами, мне показалось, что количество такого песка увеличилось, возможно, из-за того, что начали вести укрепление берегов валунами какого-то привозного гранита или чего-то подобного в одном из городов... Тенденция... Вот и возникают вопросы и требования к прибору...- как правильно работать в такой среде?

_________________
администрация и модераторы md4u - глупцы и моральные уроды, потому что используют административные ресурсы для нарушения Правил форума, прав пользователей и в личных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Вт: 23 сен 2014 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
Все очень верно подмечено, слоистость песка, разносоставные куски магнетита, степень солености воды - влияет все. Одночастотник нормально работать не будет, и ничего тут не настроить и не поделать, только грубить чуйку и соответственно почаще выезжать на популярные места в надежде схватить свеженькое поверхностное. Еще должен сказать, что двухчастотник Фишер серии сз-5,7,20 на мой взгляд получше справляется с магнетитом чем многочастотная серия Соверены-Экскалибуры, с Фишером магнетит довольно четко слышно, с цветной целью точно не спутаешь, с минелабами похуже, частенько приходится подкапывать небольшие куски магнетита по звучанию похожие на цветную цель. По "неответам" автора - если нужно, спрашивайте у меня, так как именно я отплавал в море с подводной Грозой-3 два года и посоветовал автору этой темы Грозу как основу одночастотного подводного прибора......делайте Грозу тройку и будет вам тот же местный "тигер шарк" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Вт: 23 сен 2014 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 май 2010 10:48
Сообщения: 2486
Откуда: администрация и модераторы-тупицы и дебилы
flagman, так данный вопрос касается не только пляжного поиска, а вообще любых приборов. Единственное - здесь соли больше.
"Грозу" и "Фишер CZ..." делать пока не собирался,- сложные. :) Да, и всё равно упрёшься в те же вопросы... Ещё не понятно, почему фирма отказалась от развития этой серии?
flagman писал(а):
Одночастотник нормально работать не будет, и ничего тут не настроить и не поделать,
Я тоже так думаю, поэтому и не особо в эту тему лез... А что если сделать очень-очень низкодобротные контура в датчике и входные усилители с очень низким входным сопротивлением ( меньше, чем эквивалентное сопротивление солёной воды рядом с датчиком ) , может это уменьшит влияние соли без отстройки от неё? Не делали таких схем случайно?

_________________
администрация и модераторы md4u - глупцы и моральные уроды, потому что используют административные ресурсы для нарушения Правил форума, прав пользователей и в личных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Ср: 24 сен 2014 9:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 27 мар 2006 21:33
Сообщения: 583
Откуда: ExUSSR
Вадим писал(а):
.... "Фишер CZ..." делать пока не собирался,- сложные. :) ...

Хорошая шутка :lol: :lol: :lol:
Такие приборы сделать нельзя, их покупать надо.
Совет - посмотрите б/у на ЕБее. Фишеры 20, 21 довольно дорогие, это отличный и надёжный прибор, ценник на них минимум 500-600 баксов. А вот сухопутные ЦЗ-5, 7, 70 можно купить за 300 и меньше.
Самые низкие цены на б/у приборы это осень и начало зимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Ср: 24 сен 2014 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 май 2010 10:48
Сообщения: 2486
Откуда: администрация и модераторы-тупицы и дебилы
:D Ну, да - люблю иногда пошутить... Только в данном случае важно то, что этот прибор не снимает всех вопросов по теме. А второе - фирма не стала продолжать или улучшать тот двухчастотный метод - хотя на современной базе прибор был бы не сложным. Вот и вопрос - почему??? Фишер выпустил после Ф-2, как я понимаю...- потом Ф-75, и Ф-19...

_________________
администрация и модераторы md4u - глупцы и моральные уроды, потому что используют административные ресурсы для нарушения Правил форума, прав пользователей и в личных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Чт: 25 сен 2014 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 24 дек 2010 19:10
Сообщения: 233
Откуда: Украина, г.Харьков
Вечер добрый!
Заглядываю не часто, сори.
По поводу горячих камней, согласен, не вырежешь, но...
тема была посвящена не болтовне, а конкретной схеме.
Просьба с флудом по теме поиска и других приборов в "курилку".
С Уважением, Александр.

П.С.
Не претендую на "супер схему", а собственно "варюсь" в различных экспериментах и проектах.
Спокойно хожу, ищу. Что-то не понравилось, прихожу и еще пробую различные приблуды. Как впрочем и Flagman и многие другие.
Так вот заметил проблему обычных приборов сделанных на двух каналах 0 и 90 град (Х и Y)...
Решение нашлось, сейчас пробую на готовых платах моей Акулы...
Похожу, покопаю, будет дальше видно что к чему.
Но про магнетиты, однозначно видит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Чт: 25 сен 2014 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 24 дек 2010 19:10
Сообщения: 233
Откуда: Украина, г.Харьков
Кстати, очень понравилось использовать ПП, включенный немного не там, где по схеме выше (тогда все металлы видит одинаково).
А вот так (фото ниже). Тогда получается прекрасный режим VCO.
С которым я по морю работал раньше просто на "УРА!"
И никакая соль не была помехой.
Конечно тогда видишь (вернее слышишь) все, а твой мозг сам работает годографом и определяет по мелодии нужный предмет.
В общем приятное дополнение.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Чт: 25 сен 2014 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 май 2010 10:48
Сообщения: 2486
Откуда: администрация и модераторы-тупицы и дебилы
Александр.С. писал(а):
Конечно тогда видишь (вернее слышишь) все, а твой мозг сам работает годографом и определяет по мелодии нужный предмет.
И соль тоже слышите или как настраиваете прибор,- на подавление соли или усреднённого грунта, или подавление горячих камней?
Александр.С. писал(а):
Тогда получается прекрасный режим VCO.
Александр.С. писал(а):
По поводу горячих камней, согласен, не вырежешь, но...
Горячие камни как индицирует Ваша схема - увеличением или уменьшением уровня/частоты сигнала?

_________________
администрация и модераторы md4u - глупцы и моральные уроды, потому что используют административные ресурсы для нарушения Правил форума, прав пользователей и в личных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Чт: 25 сен 2014 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 24 дек 2010 19:10
Сообщения: 233
Откуда: Украина, г.Харьков
Вадим писал(а):
Александр.С. писал(а):
Конечно тогда видишь (вернее слышишь) все, а твой мозг сам работает годографом и определяет по мелодии нужный предмет.
И соль тоже слышите или как настраиваете прибор,- на подавление соли или усреднённого грунта, или подавление горячих камней?
Александр.С. писал(а):
Тогда получается прекрасный режим VCO.
Александр.С. писал(а):
По поводу горячих камней, согласен, не вырежешь, но...
Горячие камни как индицирует Ваша схема - увеличением или уменьшением уровня/частоты сигнала?


В режиме VCO соль никак не слышиться. Прибор ее почему то не видит. Как и многие камни , в отличие от обычных двухканальных IB приборов.
Почему так? Циклон мне говорил (его мысля по этому поводу) - что изменения небольшие и ухо их не слышит в режиме VCO.
Но почему тогда камни многие прибор в режиме VCO тоже не видит а другие приборы видят?!
А вот магнетиты (насколько я понимаю или думаю о тех камнях что были на пляже в Севасе и Флагман подтвердил) - видит черным и не дает работать нормально. В тоже время в режиме VCO прибор увидит и камень (магнетит) и рядом лежащую цель.
Пример: взял латунную гильзу лежащую на расплющенном железном ведре.

П.С.
Кстати о соли.
Как оказалось, и Флагман прав, отстраивать от морской воды (соли), это еще не все.
Вода и ее соль, это лишь среда. А вот грунт (над и под водой), это другая песня. Поэтому PI приборы должны на "хлюп" не реагировать, а вот IB приборы при хорошей чуйке обязательно дадут ложный отклик.
Поэтому хорошая работа IB прибора в морской воде почему-то оптимальна, когда прибор либо весь в воде, либо воды над головой прибора хотя-бы 40-50 см и более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Вт: 30 сен 2014 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 24 дек 2010 19:10
Сообщения: 233
Откуда: Украина, г.Харьков
видео-тест прибора с ДД поисковой головкой "снайперка" Ф14 см...
...вчера на реке очень-очень понравилась...
http://youtu.be/BVlEU1WOp3g
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Вт: 30 сен 2014 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 24 дек 2010 19:10
Сообщения: 233
Откуда: Украина, г.Харьков
видео-тест прибора с каналами усиления от Tesoro-Lobo и пинпоинтом с "различием" (VCO)...
https://www.youtube.com/watch?v=k4uVwG4Dt5Q&list=UUo1zE4IRuX636u3HkXMoclg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Пт: 10 окт 2014 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 24 дек 2010 19:10
Сообщения: 233
Откуда: Украина, г.Харьков
Просидел 5 дней в мыслях присобачить на прибор "Молнию-2", как альтернатива годографу...
Слепил свою плату, купил деталюхи, спаял...
Вчера к часу ночи запустил... Боже, ну праздничная елка да и все...
Ну думаю, что-то не то.
Дождался сегодня прибора от товарища, тезка кстати, живет на югах...
Так пришла Гроза-4 ЖТХ с молнией.
Ну думаю погляжу что и как на "первоисточнике".
Ну плата залита компаундом, это ладно - нет так и нет.
Включил на стенде, проверил на цели в воздухе... разочаровался.

Теперь буду искать для повторения, что-то другое...
Кому все-же охота повторить молнию на моей платке, вот кидаю файлик в Лайоте-5
Вложение:
Molniya2_versiya3.rar


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Чт: 06 ноя 2014 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 24 дек 2010 19:10
Сообщения: 233
Откуда: Украина, г.Харьков
Проба с молнией не понравилась...
Думал, я что не так сделал, так нет.
Попал мне в руки мд Гроза-4ЖТХ с Молнией в комплекте.
- Провел тест прибора с молнией;
- А также тест Тесорки с годографом (VDI метром);
- Ну и Годограф от моего товарища, сделан еще в 2005-2007 году (непомню)...
https://www.youtube.com/watch?v=yCfTJ5XJ52Y

Так что попытаюсь сделать компактный годограф к прибору. Носить либо на груди (отдельно от прибора) - чтобы не погружать далеко от лица (особенно при поиске по шею)...
Приблизительно на такой формат ЖКИ экрана: http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=WG12864E-WGH-VN
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Пт: 07 ноя 2014 0:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 27 мар 2006 21:33
Сообщения: 583
Откуда: ExUSSR
Александр.С. писал(а):
.. Носить либо на груди (отдельно от прибора) - чтобы не погружать далеко от лица (особенно при поиске по шею)...

Я ищу до уровня груди, прибор болтается на шее (провод от катушки удлинён). С прибором АКА искать не скучно, идёшь и слушаешь полифонию, как что-то интересное то взгляд опускаешь вниз и рассматриваешь годограф (128х64). Даже если по звуку не совсем понять что за цель, то по годографу сразу видно пивные пробки, железные монетки, кусочки жести.
По неглубоким целям производительность отличная !
(это мой старенький 7250, одна из первых моделей. Отличается фиговой работой на плохих грунтах и сносом мелочи в железо. За то у неё большой экран и очень высокое быстродействие - потому что обработка сигнала минимальна).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Tiger-Shark*" (пляжник/подводный) для морской среды.
СообщениеДобавлено: Пт: 19 дек 2014 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 24 дек 2010 19:10
Сообщения: 233
Откуда: Украина, г.Харьков
вот еще [
видео http://youtu.be/WsTUk4i-7_U...
Все некогда было его обработать в пинакле... и выложить в Ютуб...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: