О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 12:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Quazar F3, полевые испытания
СообщениеДобавлено: Чт: 15 апр 2021 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 31 май 2017 8:09
Сообщения: 94
Откуда: Ukraine
Приветстую всех! Сделал я себе катушку дд27 на 25 кГц. Добротность около 10, работает тихо и стабильно. Ходил на первом барьере, ток 70. На такой частоте больше цветнит, оно то и понятно, но все равно можно понять, что это черный металл. Приемная обмотка резонансная. По воздуху чешуйка видится около 15 см на фильтре slow. Делал для чешуек, собственно что и получилось найти


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Quazar F3, полевые испытания
СообщениеДобавлено: Сб: 17 апр 2021 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 31 май 2017 8:09
Сообщения: 94
Откуда: Ukraine
Доброго времени суток! Тестил датчик на 25 кГц Фортуна vs Квазар, +- одинаково, на квазаре еще не доработан звук, будет громче.
По квазару:
На первой схеме, как по мне, немного поглубже берет. С такой частотой пули с маузера по VDI показывают 80, шкала крепко подвинулась. Осколки больше закидывает в цвет, но для мелких целей норм. На такой частоте все очень стабильно, никаких посторонних шумов. Шумодав можно убрать с меню, оставив его включенным или запрятать его подальше с основного меню, чтобы не загромождал.
Ссылка на видео
https://youtu.be/y8NFuL1kap4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quazar F3, полевые испытания
СообщениеДобавлено: Вс: 18 апр 2021 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 31 май 2017 8:09
Сообщения: 94
Откуда: Ukraine
Сегодня ещё покопал немного, крупных целей уже давно нет, а мелкие не все находят. Копал на аудиосхема 1. Чешуя по VDI - 45, уже выкопанная. Дробь мелкая - 30


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quazar F3, полевые испытания
СообщениеДобавлено: Пн: 26 апр 2021 8:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 31 май 2017 8:09
Сообщения: 94
Откуда: Ukraine
Всех приветствую! Тестил с помощью nail board test(найти цель среди мусорки), на 25 кГц получили хорошие результаты
https://youtu.be/djGJBXF8TvM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quazar F3, полевые испытания
СообщениеДобавлено: Пн: 26 апр 2021 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 29 июл 2013 0:30
Сообщения: 541
Откуда: Россия, СПб
SV_coil писал(а):
Всех приветствую! Тестил с помощью nail board test(найти цель среди мусорки), на 25 кГц получили хорошие результаты
https://youtu.be/djGJBXF8TvM


Спасибо за информацию!

Но как по мне, такие тесты мало отражают поведение прибора на реальном копе, поскольку и мусор и цели в реальности находятся несколько дальше от датчика, чем в ваших тестах. Даже по воздуху попробуйте проделать то же самое, но на расстоянии от датчика хотя-бы 10см - результат будет сильно-сильно хуже.
А как методика сравнения приборов - вполне годится, конечно.

_________________
Сайт по Квазару и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quazar F3, полевые испытания
СообщениеДобавлено: Вт: 27 апр 2021 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 31 май 2017 8:09
Сообщения: 94
Откуда: Ukraine
Вот ещё одно видео, тест тот же, цель 10 коп СССР. Немного с другими настройками.
Какой прибор лучше справился с задачей, интересно ваше мнение?
https://youtu.be/s5USXOb5tB8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar-F3
СообщениеДобавлено: Сб: 01 май 2021 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 09 апр 2020 8:46
Сообщения: 85
Прошли испытания прибора, подтверждаю 2 момента озвученных выше. Не видно цифр переключения порога(быстро исчезают), и плавное увеличение баланса грунта. Дисплей 7920 плата своей разводки.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar-F3
СообщениеДобавлено: Пн: 03 май 2021 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 09 апр 2020 8:46
Сообщения: 85
Опробовал прошивку 1.1.11 авто баланс грунта теперь в норме, но что то не так с пинпоинтером. При включении щелчки вместо звука приближения к цели. Цифры порога так же быстро проскакивают как и в предыдущей прошивке. В остальном порядок.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quazar F3, полевые испытания
СообщениеДобавлено: Ср: 05 май 2021 8:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 14 окт 2011 15:20
Сообщения: 479
Откуда: Украина Черкассы
Позавчерашний коп принес первое золото..)))
Даже копать не пришлось, перстень лежал под листьями....), просто цепонул датчиком и обратил внимания.
Вес 5.86гр.
С ув.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quazar F3, полевые испытания
СообщениеДобавлено: Сб: 22 май 2021 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 май 2010 14:17
Сообщения: 207
Откуда: Алтайский край
Сегодня провели в поле работу F3 с изменённым номиналом конденсатора C35. Звук стал другой, теперь не скажешь, что не приятный. Я ходил с прошивкой 1.1.12 в наушниках, барьер1, фильтр normal, модуляция 3, схемы пробовал 1,4 и 5. В местах с мусором ставил маску на черные металлы, в чистых местах без маски. Дискомфорта не ощущал, громкость на низких и высоких частотах равномерная, желания убавить низы не возникло, ничего не бьёт по ушам. И чермет копал и монетки попались бронза Советы по звуку всё узнаваемо, звук своеобразный, "оттенок" можно сказать другой по сравнению с АРМ. И очень тихий, в местах без мусора первое время проверяешь лопатой, а работает ли прибор.
Приехали на место, где ранее были находки, но там есть линия электрическая не высоковольтная и ARMы там балаболят, хотели проверить как будет там чувствовать F3. Так вот у моего экземпляра если катушку поднять от земли есть еле слышные сработки, опустив катушку к земле вообще тихо, а у напарника балаболит так что невозможно ходить, прошивка 1.1.10. Предположили, что чувствительность разная по какой-то причине, но в другом месте без помех работают одинаково и дальность одинаковая.
Сравнили дальность с ARM, такое впечатление, что ARM дальше видит, может уровни звука разные на предельной дальности и так кажется
Звук теперь нормальный и сбалансированный с прибором хочется ходить. Так не устаешь как от ARM, практически нет лишних звуков.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Quasar ARM, Quasar F3 7920, Stalker IB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quazar F3, полевые испытания
СообщениеДобавлено: Ср: 26 май 2021 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 31 май 2017 8:09
Сообщения: 94
Откуда: Ukraine
Приветствую всех! Сделал nail board test между ARM и F3(dd20-15kHz), +- одинаково, но по звуку лучше на арм и маска на арм, как по мне лучше работатет.
https://youtu.be/XJyDJDnT53c


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Quazar F3, полевые испытания
СообщениеДобавлено: Сб: 29 май 2021 0:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 31 май 2017 8:09
Сообщения: 94
Откуда: Ukraine
Quazar F3, nail board test, DD15x25 vs DD27
https://youtu.be/w53JwhegXDk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quazar F3, полевые испытания
СообщениеДобавлено: Пт: 11 июн 2021 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 20 июл 2015 15:15
Сообщения: 271
Откуда: Волгоград
Камрады, привет. Льет у нас не по детски. Трава уже-по самый яички! :D
Родилась гениальная мысль, а не пойти ли нам просто по чермету? При его нынешней то цене...
Решено. Двинули в сторону где не было войны, чтобы не копать всякий хлам, да и чтобы вопросов поменьше (читали наверное, дед и пацан молодой на вахте памяти подорвались, традиционно задались вопросом, а что у снаряда внутри...). ТТХ следующие: ДД 32, 6,6 кГц, ток 60 ма, добротность 6, грунт до 10. Не коп, а сказка! Отдыхал просто. ничего не надо выслушивать, выкруживать и т.п. Тупо махаешь как клюшкой, и копаешь только хорошие цветные сигналы! Всё!. Датчик специально запиливал под крупное черное, а конкретно под каски. Коп понравился, до безобразия! Вдвоем, не напрягаясь, копнули чуть больше сотки кг, без места. Под конец набили место, но уже поздно, возвращаться надо было. Ф 3 вообще, ну просто отлично! Лемехи, какие то валы, и т.п. только то, что лезет в бесспорный цвет. Как только начинает подбивать в чернину-такие сигналы не копал. Приятно звучит что то объемное черное, ВДИ как у никеля Советов, но по пятну, видно что чернина. При нормальном месте-результативность поразительная. Глубина- тоже на уровне. Да, даже 1 монетка попалась. В общем, как одно из направлений, коп по металлу, в принципе можно рассматривать.... А то всё по старине и по старине... Ф 3 легко справляется с с такой спецификой копа. Камрад, конечно помучился, с трактором, но вот никак не сравню эти приборы по глубине, не попадается чего то большого, черного и на глубине. По озвучке-вроде нормально, слух не режет. Пришлось помучатся с настройкой ФМ, в связи со сменой прошивки, и всё. Коп удался, одним словом. Успехов камрады!

_________________
Терминатор 3/Clon PI-W/Quasar AVR/Quasar ARM/ Delta Pulse/Fortuna S 1910/
Quasar F 3 (7920/8027, 7920/0803, 7565/1910) Фортуна Про 2 (1910/0803), Stalker-IB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quazar F3, полевые испытания
СообщениеДобавлено: Пт: 11 июн 2021 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 май 2010 14:17
Сообщения: 207
Откуда: Алтайский край
Рабочий день сегодня короткий предпраздничный, ветер северный, засуха, трава редкая и низкая то что надо для испытаний F3. Ходил в наушниках, в поле проверил работу FM модулятора QN8027 с доработками на оригинальной авторской плате и мне звук понравился, связь с наушниками качественная никаких шумов, сначала ходил с масками на чёрный металл, пробивается неприятный звук от чёрной цели, отключил маски и оказалось так приятнее звук, мягкие низы, не забивают по громкости полезные сигналы, близкие цели только имеют резкий звук, а глубже звук приятный.
Давно не попадались такие цели, мощный отклик в одном секторе, глубина не большая. У цели с низким ВДИ звук очень хорошо воспринимается на слух, для пляжа полагаю подойдёт. И да для чёрного металла прекрасно подходит, попутно собирается приличное количество.
Прошивка версии 1.1.12, катушка бабочка 22х28 12 кГц, фильтр-normal, модуляция 5 (так мягче звук), барьер 1, грунт в районе 3.
Не хватает медленного фильтра для более чистых мест.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quazar F3, полевые испытания
СообщениеДобавлено: Вс: 20 июн 2021 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 31 май 2017 8:09
Сообщения: 94
Откуда: Ukraine
Всех приветствую! Сегодня выехал покопать, потестить приборы. Показать реальные сигналы. Это мое первое место, с которого я начал увлекаться приборным поиском. В этой локации очень много металлического мусора, среди которого тяжеловато найти цель. Ходить нужно очень внимательно. Ходил я на квадрате не более 20х20м. Всего было заготовлено 14 флажков, 7 для Фортуны и 7 для Квазара. На частоте 25 кГц присутствуют радипомехи, которые мешають копать, особенно заметно на Ф3, где частота четко 25, на Фортуне 25,3. Далее я подвинул Квазар на частоту 25.5 и стало все нормально.
На видео еще представлена одна из моих новинок - это двухчастотный датчик 10х25 кГц, который работает без потерь и может полноценно заменить два отдельных датчика.
Всем приятнго просмотра

https://youtu.be/o_gV7z2g4AI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quazar F3, полевые испытания
СообщениеДобавлено: Вт: 29 июн 2021 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 29 окт 2018 20:36
Сообщения: 23
сегодня тоже первый раз вышел с F3 . частота катушки 12800 гц рх без конденсатора.ток 55 шумодав вкл. фильтр-нормаль. первые впечатление это звук очень плохой на всех схемах озвучки кроме 3-го. там хоть как то присутствует какой то обьем хоть два тона всего. остальные звуки даже называть не хочу чтоб не выругатся. еще один минус сильно бросается это скорость на фильтре нормаль звук раньше чем середина катушка . то есть спешит а на фильтре slow как раз опаздывает и тянет железные сигналы. нужен обязательно еще один фильтр посредине SLOW и NORMAL. а остальное конечно радует глубина хороша конечно все монетки поднятые сегодня не меньше штыка были .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar F3 - полевые испытания
СообщениеДобавлено: Пт: 02 июл 2021 8:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
Бродил по озеру до по шею в воде вместе с напарником. У него АРМ с катушкой 14 кГц. Ходили змейкой, в основном я шел за ним. Практически сразу заметили, что там где у него сигналов нет у меня постоянно выскакивают мельчайшие кусочки бескозырок (3-4мм) и прочей цветины, пульки от воздушки выскакивали у обоих. :D Что интересно сперва достал застёжку (гвоздик) от серебряной серьги и в метре уже саму серьгу. Далее достал крестик серебром и нарезая круги уверенным сигналом достал крестик золотом (0,7 грамм).
Впечатления следующие: Однозначно катушка 25 кГц поярче (причем это подтвердил и мой напарник). Есть вопросы по прибору.., - вроде как периодически ловил помеху (буду пробовать уходить от точки резонанса). Шел к машине, забыл выключить прибор, положил на капот, пошел звук перегрузки и прибор завис, думал утопил. Дома разобрал - сухо. Передернул питание, запустился, но при выключении снова завис... :( После работы попробую прошить по новой (прошивка 12-тая).


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar F3 - полевые испытания
СообщениеДобавлено: Сб: 03 июл 2021 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 07 янв 2016 23:16
Сообщения: 332
Откуда: г. Витебск РБ
Выбрался на природу, к тёще. У неё как раз угодий хватает. Как-то ещё АРМом зацепил тут копейку 1812 года. Вот и с собой Ф3 взял.
Датчик Омега ф25 см, частота 9,6кГц. С включённым шумодавом - барьер 2, без шумодава - 5, но можно и на 4-ке в тишине ходить.
ток 39мА, пробовал снижать, сразу до 26 мА падает.
Слежение за грунтом - включено. Фильтр юзал - Нормал, но потом перешёл на - Фаст. Всё таки, шмурдяка хватает. Модуляция - 1, звуковая схема - 5.
Толкового ничего не нашёл, да и не рассчитывал. Грнт плясал от 5,7 до 13,2.
Донышко от охотничий гильзы на штык сапёрной лопатки бьёт однозначным односекторным сигналом с небольшими "косынками".
Прибор очень тихий и очень цепкий! Если уже и учуял какую-то цель, хоть и шмурдяк, но цельноформенный - сигнал чёткий, ВДИ в пределах 1-ой единицы.
Если сигнограф мажет - однозначно ерунда какая-то.
Прибор очень понравился.
Отстройка по ферриту - максимально чёткая и быстрая: корректировать ничего не нужно. Отстройка от грунта - такая же.
Правда, не шибко понял смысл функции "Центрирования": то что она исключает постоянную составляющую, в инструкции я читал, но не понял.
Блок АРМа с собой не брал, но по памяти, у АРМ громкость звука больше можно сделать.
Понравился "Трешхолд" (на АРМ-е с ним не ходил). Мне настройка "в плюс" очень понравилась, но это не по мусоркам ходить, хотя, я может быть просто не умею.
Пин тоже отлично отрабатывает: чёткая озвкчка и минимальная разница с основным ВДИ прибора. Как понял, у пина автоматическая постройка уровня барьера.
В целом, очень понравился прибор. В планах склепать для него датчик бабочку 9х11", аналог нел-торнадо ф32 см и моооожет, СДД залепить. Но это под настрой.
Как вариант, рассмотрел бы следующие доработки:
1. Запоминание включения/выключения маски. А то после включения прибора она включается, если была ранее выключена.
2. Более плавная регулировка скважности управляющего сигнала для ТХ каскада, с целью более плавно регулировки тока.
3. Увеличение громкости звука: не шибко критично, особенно, если использовать наушники. У себя в приборе исключил разъём для подключения наушников. ФМ наушников пока нет.
Как-то так.
__________
Корпус для блока используется Gr2018. Всем хорош. Уместился даже динамик ф50 мм и разъём для программирования, может ещё платку разведу для управления двухчастотный датчиком, т.к. основная плата "первой" ревизии от оззи не предусматривает этот узел. Но это ещё обдумаю, потому как не шибко хочу навешивать сопли из проводов.
Так к чему я, всё хорошо, но вот крышка АКБ - предмет для доработки: без особых механических воздействий вываливается из посадочных мест. Однозначно необходимо переработать.

_________________
Clone Pi-w (dip), Surfmaster pi-micro, Quasar AVR, Малыш FM2, Quasar Arm, Clone Pi-w (smd), Quasar F3, Fortune S, Stalker IB (ТГ-канал: https://t.me/+G-0cndawiNwwMGJi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar F3 - полевые испытания
СообщениеДобавлено: Вс: 04 июл 2021 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
Тест на мелкое пляжное золото Минелаб эквинокс 800 и Квазар Ф3
https://youtu.be/2wfBoa1XnyQ

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar F3 - полевые испытания
СообщениеДобавлено: Пн: 16 авг 2021 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 20 июл 2015 15:15
Сообщения: 271
Откуда: Волгоград
Камрады, приветствую.
Вчера слегка вырвались.
Прошивка 1.1.13 , датчики ДД, на одном 30*32 6,6 кГц, на другом ДД 28, 8,7 кГц. Ток 70 мА, грунт в районе 4 градусов, фильтр нормаль, вариант озвучки-поле. На одном приборе фм модуль 0803, на другом 8027. Дисплей 7920 оба.
8027 слегка фонит, как легенький треш холд, но не мешает, и уверенно метра на 4, на 0803 легко и 10 метров, и без помех совсем. Больше и написать нечего, ни чего отрицательного не замечено, глубина нормальная, соизмерима с АРМ, не знаю откуда это стойкое убеждение, что АРМ глубже. Средне статистическая цель, по нашем местам, гильза ВОВ, со второго штыка что АРМ что Ф3. Причем, с одним прибором ходит человек, с утра включил-вечером выключил, так бы независимый бетта тестер, весьма далек от электроники и сопутствующего. Так вот, года 2 а то и 3 проходил на АРМ, сейчас первый выход был с Ф3, и человек разницы особой не уловил. Да, интересней в плане информативности дисплея стало. В общем, отрицательных моментов не выявлено, ничего не глючело, что должно работать-работает.
Из приятного-жетончик туриста попался по верхам, сам турист видимо где-то рядом, пока не найден.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Терминатор 3/Clon PI-W/Quasar AVR/Quasar ARM/ Delta Pulse/Fortuna S 1910/
Quasar F 3 (7920/8027, 7920/0803, 7565/1910) Фортуна Про 2 (1910/0803), Stalker-IB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar F3 - полевые испытания
СообщениеДобавлено: Сб: 21 авг 2021 5:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 май 2010 14:17
Сообщения: 207
Откуда: Алтайский край
Пару раз выезжал с прошивкой 1.1.13, датчик DD 22х28 см, 12 кГц. Использовал FM наушники. На столе отличий между режимом поле и мусорка заметно не было, а на грунте разница ощущается. С масками на железо в режиме мусорка слышны покрякивания от железа, а в режиме поле несколько нот высокого тона, т.е. медленней обработка происходит. Поднял конину среднего размера ВДИ 70 с хорошей глубины, из ямки глубиной в 1 штык не достал, была глубже. По дальности в режиме "поле" порядок такой же как и АРМ, 3 коп царские по воздуху чует до 40 см с плавным уменьшением громкости звука, звук не рвётся на слабом сигнале. Кусок фольгированного текстолита 8х9 см видит на 60 см также как ARM. Уже есть выбор настроек для разных условий поиска. Медленные фильтры тоже работают. Компенсацией никогда не пользовался, поэтому и проблем нет. Пин стал рабочий, хотя и кажется медленный, но функцию свою выполняет и им можно пользоваться.

_________________
Quasar ARM, Quasar F3 7920, Stalker IB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar F3 - полевые испытания
СообщениеДобавлено: Сб: 21 авг 2021 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 28 мар 2012 20:56
Сообщения: 531
Откуда: Беларусь
.


Последний раз редактировалось belaz Вт: 08 ноя 2022 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar F3 - полевые испытания
СообщениеДобавлено: Пт: 27 авг 2021 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 14 окт 2011 15:20
Сообщения: 479
Откуда: Украина Черкассы
На выходных удалось покопать пол дня....
Прибор тихий стабильный, и самое главное цепкий...))
Вот, порадовала скифская накладка....
Остановился на 5-ой схеме озвучки, для меня самая информативная..


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar F3 - полевые испытания
СообщениеДобавлено: Пн: 20 сен 2021 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 20 июл 2015 15:15
Сообщения: 271
Откуда: Волгоград
Камрады, привет.
Съездили вчера по степи Калмыкии, получается правый берег Волги.
Что получается, датчик ДД 28 см, 8,7 кГц, ток 70 мА, фильтр нормал, грунт до 6 градусов.
Однозначно идентификация стала еще четче. Развертка идет полностью, в не зависимости от глубины цели , те кто пользовался Фортуной S понимают о чем говорю. Выкопаны медные монеты 1 коп 1924 года, 2 шт и 1 коп 1914 год. Две монеты-четкая одна линия, сомнений что монета не было вообще. И одна монета - слегка подмазывала. Пуговица номерная-тоже четко, только градус конечно другой. Чернина определяется на "УРА", копать стал определенно меньше, а соответственно времени на то чтоб оббежать большую площадь стало больше, что радует. Была надежда, что гильза визуально будет отличатся от 5 коп Советов (СССР). В принципе, при определенной сноровке, большинство гильз отсекается, видимо, что линия двоит. Общее впечатления- вещь хорошая и нужная. Из минусов: видно конечно хуже, нежели сигнограф, приходиться увеличивать подсветку. И второй минус- не видно (может не понял) стоят маски или нет. То что там что то куда то залазит при сильном отклике, ближе к 45 градусам-фигня полная, можно не заморачиваться.
Всем успехов!

_________________
Терминатор 3/Clon PI-W/Quasar AVR/Quasar ARM/ Delta Pulse/Fortuna S 1910/
Quasar F 3 (7920/8027, 7920/0803, 7565/1910) Фортуна Про 2 (1910/0803), Stalker-IB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar F3 - полевые испытания
СообщениеДобавлено: Вт: 28 сен 2021 9:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 14 окт 2011 15:20
Сообщения: 479
Откуда: Украина Черкассы
Вот, камрад зацепил с приличной глубины датчиком ДД400мм. 22кгц. Q_F3.
Кому интересно, находка на аукционе.https://violity.com/109052751-nanosnik-vid-kinskoyi-zdruyi-skifi
С ув.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: