О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 18:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 201 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Испытания Quasar AVR на реальном копе
СообщениеДобавлено: Чт: 14 июн 2012 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Выбрался таки и я на природу. Полигон для испытания новых МД у меня имеется давно - это место, где в 17-м веке был основан хуторок, а в 1943-м его сожгли немцы. Ввиду удобного расположения - недалеко от областного центра, удобный подъез, открытая ничейная местность - урочище хорошо отработано как "металлистами" (крупного металла в земле нет), так и долбокопами (начинающими поисковиками, не интересующимися историей родного края, ищущими строго по трёхверстовке и ни шага в сторону). Мы историю родного края изучаем и поэтому отправляюсь, как всегда, в ту часть хуторка, которая на трёхверстовке не обозначена. Здесь, похоже, был двор местного на все руки мастера, т.к. сколько здесь не бываю с новым видом МД, всегда есть пусть не ценные, но интересные находки. В тени яблоньки собираю прибор и первым делом проверяю остаточный разбалланс:
Изображение
Красота! Что интересно - дома меньше, чем 250 мВ не наблюдал! Делаю вывод, что на высшей чувствительности прибор, да ещё и с 28-сантиметровым датчиком, чувствует дома всё и вся. Земля на хуторе очень плохая - песок с глиной, много мусора как керамического (кирпич, битые горшки), так и металлического (мелкие остатки кровли и пр.), трава в этой местности растёт неохотно, много "залысин" на земле - ну, нам это хорошо. Также все находки тут чистенькие, не то, что на чёрнозёме - всё в грязи. После автобалланса грунта и нескольких взмахов останавливаюсь на Усилении 4 и Барьере 7, Маска три первых сектора. Начинаю поиск. Прибор иногда слабенько подпискивает примерно так, как отрабатывал в домашних условиях мелкий металломусор, по нижнему индикатору вижу нормальную сработку (до полшкалы), понимаю, что это МД отсекает мелкий металломусор. Несколько раз идёт характерная сработка сразу почти по всей шкале, как дома на консервную банку - не копаю, знаю, что это будет ржавая жесть, её здесь хватает. И вот очень высокий писк - останавливаюсь, "артиллерийской вилкой" нахожу центр сработки и по индикатору чётко вижу сильный сигнал - аллюминий должен быть (14 сектор). Копаю, прибором проверяю и ямку и отвал, быстро нахожу какой-то непонятный обломок позеленевшего и сильно покоцанного коррозией аллюминия размером с полспичечного коробка. Забрасываю подальше. Ищу дальше - сильный, не как от жести, бегающий по центру шкалы сигнал. Немного помахав туда-сюда, понимаю, что это должен быть цельный железный предмет среднего размера. Правда, дома у меня пассатижи попадали под дискрим (первых трёх секторов), но они не ржавые. Что ж, копаем...
Изображение
Вот такой топорик, точнее, почти топорик (обломан обух, куда вставляется рукоять). Ищем дальше... И вот мощный, сильный сигнал в последнем секторе, при близком поднесении к грунту - сигнал перегрузки. Видать, медь, причём крупная и близко к поверхности. Буквально с пары сантимеров поднимаю вот такую медную бляху:
Изображение
Что это, не знаю, - большой кружочек с дирочками по периметру, в дырочках местами сохранились тоже медные заклёпочки - говорят, что это могла быть часть украшения конской сбруи - "конина". Ладно, уже приятно. Вижу на горизонте тучи и решаю быстренько сбегать в так сказать - "выбитую" "монетную" "трёхверстовочную" часть хутора (там монеток порднимали много). По дороге МД не выключаю, несу сбоку, т.к. здесь всегда легко находится настрел второй мировой. Что-то попискивает как жесть, сначала первые цели не копаю, потом решил копнуть - точно, латунный настрел... Ещё по пути нашёл ржавый гвоздь - лежал просто под открытым небом - МД его "не видит" - чётко попадает под мою маску.
Изображение
Подхожу к обозначенной на карте местности - ямка на ямке, живого места нету; в отвале, ели-ели, где-то типа в 13 секторе... копаю - проверяю - должно быть - ищу , и...
Изображение
10 коп 1913 года. Мелочь, но приятно. Проверяю отвалы ещё и ещё - чёткий, в одном, 6-м секторе, думаю, может никель, роюсь, нахожу - 10 коп 1945 года. Интересно, как она здесь оказалась, хутор сожгли в 1943-м. Видать, шастал кто-то после войны, типа может что осталось, что можно забрать и потерял монетку.
Изображение
Всё, тянуть дальше некуда - тучи на пол-неба, пора смываться.
Ну, вот такой отчётик. Лично мне очень понравилась дискриминация - к мелкому железу прибор просто слеп, если забить маской первых три сектора. Копари, которые уже оценили мои находки, с интересом потискали прибор, приглашают на совместный коп.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Квазар (Quasar)
СообщениеДобавлено: Сб: 30 июн 2012 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 22 апр 2008 17:32
Сообщения: 11
Вот наконец то и выбрался на природу. Ходил в комплексе с пульсаром и аськой, прибор удивил старожил до глубины души, за пульсаром поднял гильзу ремингтон. На фото:
1 - пряга медная, предположительно старина, штык лопаты, чуть не рубанул - лежала на дне ямки;
2 - гильза ремингтон, где то 25 см;
3 - гильзы ппш 15-20 см;
4 - пули мельхиоровые, одна 15-20 см., вторая полтора штыка лопаты;
5 - холостой патрон, мосинский, 24 года увел из под носа аськи, как и остальные гильзы!;
6 - удивился! где то на 25 см, поднял свинцовую круглую пулю(нет на фото).
Маска работает изумительно, черняк не мешал совсем!, мелкий мусор(пробки и фольга) иногда резко бьют в цветняк, немного привыкнув перестал реагировать. Все находки цветмет, фото находок прилагаю.
Собирал на плате автора и со всеми его рекомендациями, настроек никаких не производил, прибор завелся сразу и без ошибок. Очень порадовала народ отстройка от грунта - быстро и оперативно, и ничего крутить не приходится. Использовать прибор как пинпоинтер можно, горсть земли из отвала проводиш над датчиком и слушаеш звук(смотреть на индикатор без сторонней помощи не получается!), пули именно так и обнаружил - не мог понять сразу что это, пули в мельхиоровой оболочке. Прибор конкурентноспособен! Огромное спасибо автору!!!
На днях собираюсь сходить на пляж.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар (Quasar)
СообщениеДобавлено: Пт: 06 июл 2012 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 28 ноя 2011 10:10
Сообщения: 13
Откуда: Украина
добрался до компа, выкладываю, одесса пляж...
уже писал, за 30 мин на глубине 70 см поднял 2 монетки 5 и 10 коп ))) прибором доволен, работа четкая.
замены: mcp601, пара irf740, 9640. atmega dip корпус. катушка дд самодел, приблизительно 220х175 мм, по воздуху золотое кольцо ~15 см, монетки 2см диаметр - 25 см.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Mutter Пт: 06 июл 2012 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар (Quasar)
СообщениеДобавлено: Вс: 08 июл 2012 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 12 апр 2010 12:25
Сообщения: 195
Откуда: Севастополь
По делу: Вчера выбрался таки за город, но дождь зараза все испортил. Удалось походить буквально 15-ть минут. Ходил в месте где перемешка ВОВ, крымской войны и рима. За это время удалось найти пару-тройку стреляных гильз от маузера, несколько патронов от ппш и "но-нэйм" пуговицу, причем явно с крымской. Пуговица была поднята с глубины около 20-ти см с четким цветным сигналом. Было бы времени побольше, находок было б в разы, место вкусное. Дискрим хороший. Самое ценное - автоматическая отстройка от грунта, очень выручает. По автомату в лесном грунте получилось 5-5,5грд. По прибору: доработанное колечко 180мм от Циклона, ток датчика 87ма, разбаланс 180мв, чувствительность на пятачок 25-27см (захват идет с 30-ти см). Фото "находок" прилагаю.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар (Quasar)
СообщениеДобавлено: Пн: 23 июл 2012 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 11 дек 2009 11:00
Сообщения: 674
2 syava7 У нас, на Северном Кавказе - практически каждая цель - находка. Замусоренные места... да, есть. Но есть и выбор: не хочешь копаться в мусоре - иди дальше и глубже, и будет тебе счастье. Мусор - это гильзы и пули всех систем и калибров, из которых можно было завалить крупную дичь. Войны у нас не было, поэтому все представленные находки - это результат охоты. Согласитесь - какие ещё "общие требования"?!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар (Quasar)
СообщениеДобавлено: Вс: 29 июл 2012 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 10 июн 2011 17:16
Сообщения: 6
Откуда: Украина, Кривой Рог
Вот споля и пляжа: Ценного пока мало но на две бутылки пива хватит :D .


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар (Quasar)
СообщениеДобавлено: Пн: 30 июл 2012 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 11 дек 2009 11:00
Сообщения: 674
"... и работает отлично..." - Андрей прав: находки покажите. "Отличная" работа на столе - как-то не впечатляет... уж извините.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар (Quasar)
СообщениеДобавлено: Сб: 04 авг 2012 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Сегодня наконец выбрался с Квазаром в поле. Выезд состоялся исключительно благодаря участнику нашего форума Олегу (Oleb), оказавшему организационную, техническую и моральную поддержку. Так же технические консультации оказывал Роман (/RR/).

К сожалению, погода не способствовала поиску, бОльшую часть времени не искали, а сидели в машине...
Вложение:
Q1.jpg

... тем не менее, удалось найти монетку...
Вложение:
Q2.jpg

... жетон...
Вложение:
Q3.jpg

... и кучу "цветного" хлама.

Поиск вёлся при параметре GAIN, равном 3 и 4 (существенной разницы не заметил), порог 4...8. Баланс грунта в разных местах принимал значение 5...8 градусов, в паре мест доходил до 16. Селекция работает сносно, маска отсекает железо, как и должна отсекать. Чувствительность оценить "на глаз" сложно...
О плохом - не понравился звук. Затянутости я не почуствовал, но не понравились щелчки при "коротких" сработках. Звук получается жёсткий, щёлкающий, у "Спектра" ("Кощея-18"), с которым ходил Олег, звук гораздо приятнее, мягкий. К сожалению, в рамках данной схемы (только программными средствами) звук не улучшить.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар (Quasar)
СообщениеДобавлено: Сб: 04 авг 2012 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 07 июн 2010 10:42
Сообщения: 28
jAnatoliy писал(а):
Уже было несколько сообщений о двойном (тройном )откликена цель. У меня, похоже, тоже самое.
Как правильно должен озвучивать цель" квазар"?


Вот и я не знаю как он правильно должен озвучивать. Автору большое спасибо за удачную разработку, сегодня первый раз проверил на копе.
Ну что сказать, грех жаловаться. Что по воздуху, что в нашем грунте - практически одинаково. Но отклик...
Вот видео

http://youtu.be/mAcZLttUDEM .

Локализировать находку сложно, пинпоинтер нужно брать. У всех так или это у меня косяк? Ну все уже перебрал, на двух разных печатках та же картина.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось glasgm Сб: 04 авг 2012 23:11, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар (Quasar)
СообщениеДобавлено: Вс: 19 авг 2012 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 04 июн 2009 8:16
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Харьков
Был на копе пару дней назад. Места копа были многократно выбиты ранее. По новому звуку положительные впечатления. А вот "ложняки"(короткие) по прежнему раздражают, даже в режиме маски "чёрный" проскакивает в цвет короткими писками. Если крупный "чёрный" на глубине, отдаёт чётким цветом, пока неподкопаешься к нему поближе.
Нас на копе было пятеро, трое с "X-Terraми", один с "аськой"(MARS) и Я с "Квазаром". Те, что с "X-Terraми" подняли больше меня в 2-3 раза, тот что с "аськой" на удивление всем поднял больше всех остальных вместе взятых, незнаю это удача, опыт, прибор или что то другое. Мой результат на фотках. Кроме монет поднял много чёрного и цветного металлолома.
Ещё один интересный момент по работе, Аська камрада видела(издавала истошный писк) включённый Квазар на расстоянии 5-6 метров.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар (Quasar)
СообщениеДобавлено: Вс: 26 авг 2012 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 19 июн 2012 13:32
Сообщения: 9
Вышел сегодня в лесок на пол часика

вылез на пол часа испытать прибор в лесок что возле дома
накопал десятки банок, пробок и остальной алкашоутвари

среди прочего попалась одна монета.

прибором доволен, датчиком не доволен разбаланс около 900 не сумел в итоге свести

p.s Первый мой мд первый выход в жизни


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
эх ещё чуть чуть и Квазар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Квазар (Quasar)
СообщениеДобавлено: Ср: 12 сен 2012 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Вы всё еще кипятит.. э-э-э-э-э... делаете расчёты, тыкаете металлоломы в датчики? А мы уже давно копаем :D
Хорошая погода, с утра решили съездить за грибами. В том месте ранее была замечена полянка, на которой вросли в землю остатки старинного кирпича. Решил прихватить "Квазар" с собою, тем более, что с прошивкой 1.1.1. я его на грунте ещё не пробовал. Покружил с полчасика по полянке, отвёл душу :D Из более-менее интересного нашлось два утеряных патрона и ключ "от квартиры, где деньги лежат" :roll: Патроны забросил подальше в озеро, "раритет" забрал с собой - ключ огромный, как у Буратины :D .
Изображение
Очень "красивая" работа "Квазара" поражает - ни одного ложняка, - "косил траву", усиление 4, фильтр 2 - тишина и всё, отзывается только на металл. Дискриминация офигенная - на "трёх левых кубиках" мелкое железо типа гвоздей и т.п. просто по звуку "невидимо", только нижняя шкала дёргается. Средние и крупные железки "пробегают", как пальцами по клавишам рояля - ни с чем не спутаешь - "хорошие" мишени дают однозначный, практически - односекторный, отклик. Сам прибор лёгкий, удобный, хочется ходить и ходить.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар (Quasar)
СообщениеДобавлено: Ср: 12 сен 2012 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 11 дек 2009 11:00
Сообщения: 674
Всё верно - ЭТО - аргумент. А исправление своих ошибок в формулах и расчётах... да ещё и вынесенные на всеобщее обсуждение...
Молодец DA!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар (Quasar)
СообщениеДобавлено: Вс: 16 сен 2012 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 11 дек 2009 11:00
Сообщения: 674
Вот, такой "улов". Рубашку от РГД-33 взял с единственной целью - показать внуку, чтобы никогда не брал в руки ничего похожего. Ключики - видно DA "заразил", остальное понятно: наконечник, век 12-й или позже,, похоже - тюрок, пятак 46 года и копейка 1910, плохонькая... Не без мусора, конечно. Всё опознано адекватно, не к чему придраться.
Может внимательно не вчитывался, но совершенно не понимаю, чего хотел slavake - когда знаешь, что ищешь и есть небольшой опыт, всё, на мой взгляд, очень даже. Получил удовольствие. Спасибо, Андрей.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар (Quasar)
СообщениеДобавлено: Вс: 16 сен 2012 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Наконец вижу и у Вас монетки. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар (Quasar)
СообщениеДобавлено: Вс: 16 сен 2012 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 11 дек 2009 11:00
Сообщения: 674
Попадаются изредка. Хоть и не мой "профиль", но, говорят, от денег нельзя отказываться. К тому же, они выполняют свою основную функцию - я их меняю на то, что мне ближе.
А это - вчера (одна их находок) - у меня первый скиф с шипом. А вообще - с появлением Quasar-а - уже 4 скифа и 2 киммерийца. Учитывая, что места у нас "не очень скифские" - совсем неплохо.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар (Quasar)
СообщениеДобавлено: Вт: 18 сен 2012 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Во время последнего выезда на природу приметили место на речке, похожее на старый брод. Решили мотнуть со знакомым на спортивных великах, т.к. местечко не далеко. Чернозем, травка очень низенькая, местность плоская - мечта копателя - ставил самый облегчённый фильтр и барьер "2" - тишина. С находками, правда, тоже не очень:
Изображение
Сначала - обломок какого-то цветного сплава; потом - гильза (ох, как они мне надоели, в нашей местности - как грязи); потом ещё 25 коп современных украинских. Все находки - на 10-15 см в грунте где-то. Товарищ с Аськой-250 выкопал пару каких-то железок, круглый обод от подшипника, две гильзы. Скорее всего, не брод :D Ну, хоть на великах покатались :P За качество фоток извиняюсь - мобильник.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар (Quasar)
СообщениеДобавлено: Чт: 04 окт 2012 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 06 мар 2012 17:02
Сообщения: 9
Откуда: Львовская обл.
Заранее извеняюсь, немного не по теме! Вроде это как монета,- ранее встречал 1 коп 1916г.
чеканена из железа (Fe). При поиски маску не ставлю, в наших местах много железных артефактов встречается! Монетка звонила 2-3 столбик от начала шкалы. 20см. глубина возле фундамента дома. Немного более качественные фото.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Cq de UR5WDI ... /Clone PI, Anker-50m+VDI ind., Verator-3+Vbox2, Quasar ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар (Quasar)
СообщениеДобавлено: Сб: 06 окт 2012 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 11 дек 2009 11:00
Сообщения: 674
Много мелочи, 194Х годов. Меня это не очень интересует - раздал, как сувениры, тем кто ходил со мной. А "для сэбэ" - вот: навершие ножен, чьё ещё не знаю, отправлю на опознание специалисту, долотовидный тюрок (12 век), и битенький аланчик (7 век)... Железо у нас доминирует, а монетки поднимал с глубины до 20см. Правда датчик использовал "железный": Наконечники лежали очень глубоко, не буду "пугать" цифрами - грунт "чистый" камень (каменная осыпь), фракция - мелкий щебень где-то 20см , а дальше - земля вперемеш(ж)ку (сути не меняет) с этим щебнем.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар (Quasar)
СообщениеДобавлено: Пн: 08 окт 2012 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 21 авг 2009 15:51
Сообщения: 500
Откуда: Питер
Ну вот и я появился, полное тестирование прибора можно сказать получилось незапланированным, из за того что прошив спектр новой прошивкой не правильно его настроил, И пошол я махать Квазаром с незаклеенной катушкой :) Были на 3х урочищах, грунт везде оказался разный, на одном балланс грунта ушел аж в 12 градусов!!!
Прибор оказался удачным, были выявленны некоторые нюансы, и недорабоботочки, которые впрочем не мешают хорошо искать. о чем было незамедлительно доложенно автору прибора! Находки порадовали, у нас под Питером это уже редкость, копателей в полях как сельди в бочке :( ну и естественно накопанно куча разного медного хлама который даже фоткать не стал. Работает прибор не хуже Спектра, ложных сработок меньше, толлько звук чуть хуже (шелчки) ну и нехватает годогрофа при нахождении плоских ржавых железок, а у Квазаора столбики быстро пропадают и маленькие ,плохо видно.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Главное в жизни для мужчины не посадить дерево, построить дом и родить сына, а сделать это всё разными инструментами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар (Quasar)
СообщениеДобавлено: Чт: 11 окт 2012 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 19 июн 2012 13:32
Сообщения: 9
вышел в поле с прибором
недели 2 назад квазар+ пинпоинтереснее балансный
опыта в поисках нет нуб так сказать




прибором в принцыпе доволен в сравнение с кощеем 18с
но угнетает звук квакающий щелчки чтоли


p.s для dmitry : место чумацкая балка


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
эх ещё чуть чуть и Квазар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Прибор на практике.
СообщениеДобавлено: Пт: 12 окт 2012 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 22 апр 2008 17:32
Сообщения: 11
Добрый день. Я практикующий "копатель", прибор весьма не плохой. Звук, отклики и щелчки - это всего лиш пару часов привыкания, кто постоянно копает знает, это всего лиш дело практики! По сравнению с клоном - это мурлыкание. На грунт хожу уже второй месяц, отзывы положительные. Фото последних находок, еще с 13 прошивкой.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания
СообщениеДобавлено: Пт: 26 окт 2012 0:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 30 июл 2009 16:54
Сообщения: 30
Откуда: Kiev
Найдено на огороде,просто возле дома :) на 1м*2 6-7 сигналов чермета(при отключении маски первых трех секторов просто страшно подносить к земле-практически места пустого нету),пробки(ну просто до х..,много т.е.) и гильзы,пули-свинец,латунь в мусор. Катушка DD28см.Прибор даже в таком мусоре отличает цветные цели,хотя некоторые наверняка давятся железным хламом :( присутствует также зависимость под каким углом заходить к цели(вдоль,в поперек еще и по диагонали надо пройти) мелкие цели,при копе,терялись(оказывается надо повернуться на 45-90гр относительно начального положения и проверить еще раз), пробки и фольга-немного "крякающий" звук но все равно копаю


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания
СообщениеДобавлено: Ср: 19 дек 2012 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 28 дек 2010 23:05
Сообщения: 124
Некоторые находки квазаром.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось demonsk Ср: 27 мар 2013 13:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания
СообщениеДобавлено: Чт: 20 дек 2012 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Ну, интересны не столько находки, сколько режим их поиска, процесс, как был настроен и как вёл себя прибор. Например, многие жалуются, что не любит золото. Вот и расскажи, как, где, на какой глубине, в каком грунте было обнаружено колечко. Частота работы передатчика и приёмника, какой датчик.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: