О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 19 мар 2024 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 1560 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Датчик для МД "Квазар"
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2024 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 30 июн 2020 16:54
Сообщения: 465
Откуда: Ленинград
Ahav писал(а):
...

Спасибо, понял +. Не понимаю почему Вам графит не нравится... Если графит нужен,то в лс стуканиете мне (пересылал уже кому надо, ну ещё Вам найду, не убудет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Датчик для МД "Квазар"
СообщениеДобавлено: Чт: 18 янв 2024 7:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 19 мар 2006 17:12
Сообщения: 102
Откуда: bulgaria
Вы пробовали алюминиевую фольгу? - наверно сэкономите себе все эти усилия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик для МД "Квазар"
СообщениеДобавлено: Чт: 18 янв 2024 9:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 30 июн 2020 16:54
Сообщения: 465
Откуда: Ленинград
getsa писал(а):
Вы пробовали алюминиевую фольгу? - наверно сэкономите себе все эти усилия...

Прошу обратить внимание, если Вы не используетесь цитирование, то Вы обращаетесь ко всем участникам.
За себя могу сказать, так. Когда-то/когда-то, как и многие, пробовал фольгу. Но, именно (!) в целях экономии времени/средств (чтобы потом не переделывать заново) использую только графит. Почему/как/зачем, все написано много раз и тут и на иных форумах. В фирмовых/заводских датчиках, так же графит и мягко говоря, не стоит их считать некомпетентными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик для МД "Квазар"
СообщениеДобавлено: Чт: 18 янв 2024 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 09 янв 2019 11:46
Сообщения: 198
Откуда: Минск
Очень странно что у Ahav с графитом не получается.
Опишите подробно - что за графит, откуда, с чем мешаете и сколько, что по сопротивлению.
Я успешно применял графит, перетертый из троллейбусных щеток (мягкие, только "летние", "зимние" - не советую, там все ж металлокерамика), на клее Титан с изопропиловым спиртом, тот же графит на цапон - лаке, графитовый спрей "Graphit 33". В общей сложности пару десятков датчиков по этим вариантам сделал. В разных вариантах - и в вакуумной формовке, и бескорпусные- монолитные. Нет, неудачные датчики тоже были - но я бы не отнес это к графиту, там другое - люблю эксперименты, а это дело без неудач не обходится. Графит - это просто и надежно.
Фольгу тоже применял. Давно уж, лет 20 минуло. Вполне успешно, но не удобно это, как по мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик для МД "Квазар"
СообщениеДобавлено: Чт: 18 янв 2024 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 11 мар 2017 19:36
Сообщения: 18
ZX800 писал(а):
Очень странно что у Ahav с графитом не получается.
Опишите подробно - что за графит, откуда, с чем мешаете и сколько, что по сопротивлению.
Я успешно применял графит, перетертый из троллейбусных щеток (мягкие, только "летние", "зимние" - не советую, там все ж металлокерамика), на клее Титан с изопропиловым спиртом, тот же графит на цапон - лаке, графитовый спрей "Graphit 33". В общей сложности пару десятков датчиков по этим вариантам сделал. В разных вариантах - и в вакуумной формовке, и бескорпусные- монолитные. Нет, неудачные датчики тоже были - но я бы не отнес это к графиту, там другое - люблю эксперименты, а это дело без неудач не обходится. Графит - это просто и надежно.
Фольгу тоже применял. Давно уж, лет 20 минуло. Вполне успешно, но не удобно это, как по мне.

Да вот как то не получается у меня с графитом... И щетки троллейбусные тер, и из других мест графит применял (даже на распашке находил цилиндры графита, довоенные...) сейчас у меня купленный порошок с озона. Раньше разводил нитролаком, потом понял, что он трескается, развожу разбавленным клеем дракон, сопротивление от килоома до 300 ом стараюсь сделать, луженка, и все равно , на касания срабатывает.... Хочу спрей попробовать, может он будет эффективнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик для МД "Квазар"
СообщениеДобавлено: Чт: 18 янв 2024 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 30 июн 2020 16:54
Сообщения: 465
Откуда: Ленинград
Ahav писал(а):
...

Доброго. Может в разнобой сорри. И много букв, сорри). Имею обратный опыт с графитом и нц. Ничего. Никаких трешин. Просто...попарился с подбором. Вот щас к примеру лежит с осени датчик с верхним графитом...осталось конечное сведение и финиш к весне. Ничего. Валялись/сушились и по полгода и более. Ничего. Ну и действующих более 2/3 лет датчик тоже норм (дербанил...было дело). Дело не в графите и нц как таковых. А в графите его составе/фракции. Графит...есть "зернистый" есть чешуйчатый. Последний например ГЛ1. Он такого серого цвета. Пыть/чешуйки. С ним все обалдено, кроме сопротивления. Более 200 Ом ну никак. Щётки, да норм, да зимние/летние. Опуская "пердячий" способ добычи (я лично рашпилем не крупным). Но, опять но). Сопротивление. Хз, может мне такие попадались... Но все таки многовато. А если более класть. Тогда паста...очень густая сметана. Не нравилось и ни так ни эдак)). Ещё момент. Чёрный очень чёрный графит. Эээ, а-ля зола/углерод...много "зольных". Трескается однозначно. Поэтому использовал пропорции из серого/чешуйчатого графита и щёток...отлично в итоге. Ну понятно, нц по пропорции/Омам. Давеча дали графита из под фрейзера (пудра). Вообще норм без всякого смешения с другим графитом. Его и отправлял камрадами, кто обращался. Нанесение. Спокойно, методично, кистью в 3 захода с часовой сушкой. То есть полный прокрас не толстыми слоями. Потом понятно сушка не менее 5 дней, это если ужжж срочно, а так выше писал могут долго валяться. Луженка. Когда да, когда вообще нет. Сути не меняет. Важнее иное. Получить более менее...более менее равномерно покрытие по Омам. В идеале, графитить обмотки как в минелабах. И чтоб что на 1 см что на 10 было почти одно и тоже сопротивление (все это расписано и показано и на геотехе и т.д.) При корпусом нанесении понятно такого трудно добиться. Но стремиться желательно). Именно по этому и дербанил этот провод греющий. Чтоб его использовать...для выравнивания Ом по корпусу. Аля "луженка"...но с другой целью. Частично получилось, но но...нужно ещё делать/делать/пробовать. Ну а что в итоге...весной увидим). Это касаемо графита). Касаемо касаний/ложняков. Без-без и понятно что опыт и у Вас и у других камрадаов канечно. Но, все же всегда прошу быть объективные)) ! Не забываем про параметры Тх/Рх...чем больше, тем больше ля-ля (не говоря о накрутке из меню...по) и графит тут не причём совсем уже как бы. Ну, как то так. Сорри за "разнобой".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик для МД "Квазар"
СообщениеДобавлено: Сб: 02 мар 2024 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 18 ноя 2023 10:49
Сообщения: 1
Подскажите,графит от карандашей совсем не подходит для экрана?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик для МД "Квазар"
СообщениеДобавлено: Сб: 02 мар 2024 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 30 июн 2020 16:54
Сообщения: 465
Откуда: Ленинград
noovichek70 писал(а):
Подскажите,графит от карандашей совсем не подходит для экрана?

Ктож знает какие у Вас карандаши?) Они тоже разные и графит в них так же разный. Натрите щепотку и сделайте замес 1 к 1 с нц или драконом...и намажьте полоску 10 см на пластике(!!!) и сутки сушка и все сами увидите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик для МД "Квазар"
СообщениеДобавлено: Пт: 08 мар 2024 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 22 окт 2012 10:38
Сообщения: 78
Откуда: Україна
noovichek70 писал(а):
Подскажите,графит от карандашей совсем не подходит для экрана?

Купите литейный графит и будет вам счастье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик для МД "Квазар"
СообщениеДобавлено: Сб: 09 мар 2024 8:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 30 июн 2020 16:54
Сообщения: 465
Откуда: Ленинград
pollstar писал(а):
noovichek70 писал(а):
Подскажите,графит от карандашей совсем не подходит для экрана?

Купите литейный графит и будет вам счастье

Доброго. Будет счастье, если-если, повезёт. Литейный графит так же разный. Чёрный, норм по сопротивлению. Серый нет, маленькое даёт. И второй момент фракция. У серого фракция пудра (мелкочешуйчатый) , норм замес/покрытие. У чёрного обычно(пакетики порошка с маркетплесов) фракция порошок, то есть там до 1/1,5 мм песчинки будут...покрытие будет, сами понимаете, как краска с песком или хуже. Поэтому или искать фракцию пудра или "дедовски" метод напильник/рашпиль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1560 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: