О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Сб: 27 апр 2024 20:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Чт: 03 апр 2014 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 24 дек 2012 23:25
Сообщения: 49
Откуда: Тверь
Я свинцовые пули калибра так 16-го, выкапывал КвазаромAVR, чёткий односекторный сигнал, в каком секторе не помню. А вот свинцовые пульки от пневмата действительно мажут на половину шкалы.

_________________
"Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорей отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать." Н.А.Толстой
Квазар AVR, Quasar ARM, Соха-3_Lite(3.3V)


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Пт: 04 апр 2014 8:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Тут спрашивали насчёт "видева". МД-строителя - не кинорежиссёры и не операторы, и "кина" не снимают.
Видео ничего не дают, их можно снять "под заказ" - чтобы "поднять" или "опустить" мнение о приборе. Например, те же многочисленные тесты с дЕрьминатором на так называемое "разделение целей" - монета между гвоздями. Типа копарь весело махает клюшкой над такой конструкцией, и прибор поёт "низким - высоким - низким" ( гвоздь-монета-гвоздь). Только вот "морду" прибора и операции с крутилками никто не показывает. В начале теста - всё звенит одним тоном, но камрад крутилочкой подстраивает фазу так, чтобы "на грани фола" прибор успевал отличить "чуть цветнее - чуть чернее". На практике же с так настроеным прибором не походишь - это, думаю, понятно.
Вот и для "Квазара" (например). Можно снять тест, как "Квазар" видет монету на лопате, игнорируя саму лопату. Легко. Датчик берём концентрический - он, в отличие от DD, даёт копарю меньше информации о мишени (в частности - при взмахе слева направо и справа налево отлик будет более одинаковым, в отличие от DD). До съёмки видео машем над самой лопатой, помечаем сектора, которые она поднимает и забиваем их всех маской. Кладём монету, желательно покрупнее. Машем и видем, что монета теперь искажает общее ВДИ и "пробивается" под одним из незабитых секторов. А теперь снимаем видео - показывам, как прибор дискриминирует лопату (естественно - не демонстрируя "морду" прибора, как это в таких случаях и делают), потом кладём монету и "опускаем" все приборы на свете и, заодно, законы физики, демонстрируя, как МД видет монету на лопате, игнорируя последнюю. Можно - не игнорируя - открыть в начале шкалы сектор-два, чтобы от лопаты низкий тон шёл.
Вот такие "кина". Снимайте и смотрите их сами.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Пт: 04 апр 2014 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 16 июн 2012 15:51
Сообщения: 32
Откуда: Рязань
Здравствуите, погода вроде налаживается продолжаю тестить, прошивка последняя ,когда перепрошил ,на старых настроиках начались ложные сработки барьер увеличил стало нормально,скажите треш для чего включил разницы не заметил функцыя может полезная как ее применять ?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Сб: 05 апр 2014 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 18 мар 2013 22:18
Сообщения: 38
Откуда: Смоленск
Походил сегодня с прошивкой 1.4.5.Первое впечатление стало хуже.Железо стало более размазанным и достаточно часто проскакивает в цвет.Приходится останавливаться и перепроверять.В принципе определяется легко что это железо только тормозит.Зато осколки от чугунков размером примерно с кулак и больше раньше приходилось часто копать так как были как цветнина сейчас определяются легко.Захват цели с фильтром "нормал" не уверенный при первой проводке может размазать на пол шкалы с низким тоном тут же проводишь по этому же месту и вот он "бим".Приходится постоянно пялиться в экран.Ну вот как бы так. А с 1.4.4 за последних три выхода один раз в ничью а два раза "Е-Трак" оказался в жо... :D Ходили по выбитым местам. Владелец "Ака Кондор" готов был в землю втоптать свой прбор так как он был в полном пролёте.
Да ходил с "кольцом" завтра попробую с DD

_________________
«…к цели движется тот, кто хотя бы ползет…» (цитата из песни группы «Черный Обелиск» — «Не говори»)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Вс: 06 апр 2014 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 31 мар 2008 1:25
Сообщения: 412
Откуда: Крым.
Прошью я наверное АРМ снова на 1.4.4 , пин конечно прикольный, но в рабочем режиме в грунте на 1.4.5 на 5коп СССР с датчиком двойной эллипс 26х31см максимум в грунте 28-30см и то похоже на ложняк, а на 1.4.4 30см уверенно с одним столбиком на шкале и 35см с нестабильным ВДИ но копабельно. Железяки с прошивкой 1.4.5 хорошо распознаются но чуйка на мелкую цветнинку сильно пострадала. Фильтр NORMAL что на АРМ что на АВР для Крымских грунтов не годится.

_________________
Квазар ARM, пин Tracker-FM.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Вс: 06 апр 2014 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 16 июн 2012 15:51
Сообщения: 32
Откуда: Рязань
Здравствуите, сегодня отключил маску на железо так как находок из цветняка почти нет, ходил железо выкапывал,по ножам не подскажите,примерно какои век?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Вс: 06 апр 2014 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Как и предполагалось, провели тестовый коп с участвием приборов (слева направо): "Сенатор", "Квазар АРМ" и "Кардинал-Профи".

Изображение

Поскольку с "Сенатором" столкнулся впервые, после копа попросил разрешения снять крышку и заглянуть вовнутрь. Камрад согласился. Собран на SMD, насчитал около 15 микросхем, чем-то мне напомнил "Кощея-18" (или "Спектр"). Проц - LCP2114F, кварц на 16 Мгц, входной ОУ - ОРА (дальше цифирки не рассмотрел), а вот выходной каскад очень интересный, как у... "Квазара" - установлена такая же сборка полевиков (только марка другая, узнать не было проблемой, т.к. ремонтирую ЖКИ-мониторы, где меняю такие сборки пачками).
Датчики - как близнецы-братья, все - концентрические, диаметром 24 см.

Изображение

"Сенатор" работал на частоте 8 кГц (на индикаторе значилось так), мой прибор - 4.5 кГц, "Кардинал" - не знаю (и владелец не знает, хоть 3 года им копает). Прибыв на урочище (хорошенько подвыбитое и достаточно замусоренное, знакомое всем троим по ранним копам, хотя сами, как копари, ранее не пересекались), по ландшафту и по справедливости "разметили полосы", кто где машет. Разбрелись. Прошло минут 20, камрады уже раз по 5 нагибались и что-то копали, а я ещё лопаты с плеча не снимал - нет достойных сигналов - всё железо да железо. Один из камрадов "в активном поиске":

Изображение

Мысленно представляю позор, когда камрады вывернут карманы и у каждого - уже по 5 находок, а у меня пусто. И вот первый достойный отклик. Копаю - Денга. Стою, рассматриваю.

Изображение

Камрады кричат:
- Ну, что там?
- Денга. 1740 год, похоже.
- Да ты что! А ну ж...
Подходят, смотрят. Спрашиваю:
- А у вас что? Видел, по нескольку раз копали.
- Да, не-е-е-е. Чермет...
Ладно, снова разбрелись. Снова вижу - копают раз за разом, а у меня всё - то дискрим, то по всей шкале. Сигнал. Пуговица, с лицевой стороны - чисто, с обратной - "Г.Р." Железо, железо... "Гильзовый" отклик - не копаю... Сигнал - пряжка. Железо, железо... Сигнал - пуговица, с лицевой стороны - чисто, с обратной - "БУХЪ" (частое явление на пуговицах с нашей местности). Железо... Правильный сигнал - монетка - какалик, ничего не разобрать без чистки. Камрады увидели долгое моё "остолбенелое положение":
- Ну что???
- Монетка... ничего не разобрать...
- Да ёж... где ты их находишь! - идут с приборами. На вопрос, что нашли - разводят руками - у одного - гильза, у второго - что-то из цветнины, назначение - не понятно, плюс гильза. Рассматривают мои находки:
- Как ты ищешь? Что не копнул - рарик, железа не копаешь, как так можно? Место выбитое, одно железо в земле.
- Ну, - говорю, - между железок как раз и пооставались рарики. Каждый махнёт - железо, и пошёл дальше.
- А как это? Ничего ж не разобрать, оно всё звенит!
Беру "Квазар", захожу на уже пройденную "Сенатором" полосу камрада, подхожу к выкопанной им железке среднего размера:
- Вот, смотри. Если железка среднего размера и не очень глубоко, она по всей шкале хаотически срабатывает плюс под маской "прыгает". Причём, в разные стороны маха - разная сработка, нет стабильности. Такое - не копаю.
Провожу датчиком над двумя рядом лежащими закаточными крышками (одна полностью ржавая, вторая ещё блестит местами - камрад выкопал) - ноль реакции. Камрады:
- Выключеным прибором махнул?
Показываю - всё включено:
- Видите - под маской (три первых сектора) прыгает?
Провожу над какими-то хомутами и прочими близлежащими свежевыкопанными жестеподобными железками среднего размера - молчок. Камрады:
- Ни фига себе!
Продолжаю поиск, пока не попадётся что-то интересное:
- А вот интересный сигнал. Смотрите - в обычном режиме маха - сработка по всей шкале, как сплошная, длинная железка. Разворачиваюсь, смотрите - отклик разный: вот железка (мах в обе стороны - отклик разный, хаотический, с отметкой и под дискримом) и с этой стороны железка (аналогичный отклик), а посредине между ними - что в одну сторону, что в другую машу - отклик в конце шкалы, слегка смазан, но только в конце шкалы и под маской - ничего. Включаю пин. Чётко видно три эпицентра - по краям две цели побольше и между ними - точечная. Снова перехожу в основной режим и, зная теперь, как расположены мишени, пытаюсь зацепить только среднюю мишень. Датчики у нас концентрические - значит, имеют диаграмму направленности, напоминающую перевёрнутый конус. Поднимаю датчик повыше, чтобы только кончиком диаграммы зацепить среднюю мишень, не затрагивая боковые. О, видете - пошёл отклик только исключительно в последнем секторе, причём - в обе стороны маха одинаковый. Это что-то мелкое и "хорошее" из меди, серебра (аллюминий на этом урочище не встречается), скорее всего монета.
Камрады жаждут выкопать. Копаю. 2 копейки 1865 года с Екатеринобуржским орлом:

Изображение

Выкапываю боковые цели - две железки:

Изображение

Камрады смотрят, как на экстрасенса:
- Ё-маё, я ж тут ходил.
Выкладываем на грунте примерно так, как было в грунте. Показываю всё то, что рассказывал, повторно. Камрады хватают свои приборы, пытаются повторить (напомню - датчики одинаковые). "Кардинал" тупо поёт три цветных сигнала в ряд или по одному, если махать "поперёк" лежания. "Сенатор" - просто слившуюся абракадабру, даже поперёк трудно что-то разделить. Берут мой прибор, повторяют "фокус" - всё легко получается. Коммент:
- Это сколько ж мы всего пропустили за те три года, что копаем... и сколько железа "левого" накопались за эти годы...
Предлагают коп на этом завершить и перейти на "шашлычок под коньячок", что с удовольствием и принимается. Хорошие ребята и копари настоящие - пообщались хорошо. Естественно, основной разговор - приборы надо менять, а вот на какие... ничего не рекомендовал, но как выбирать - они теперь твёрдо знают.
P.S. "Сорри" за много букофф. После коньячка могу и роман целый написать :D

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Вс: 06 апр 2014 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 29 мар 2014 19:59
Сообщения: 27
Выложи тест на земле квазара с деусом 9"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Вс: 06 апр 2014 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Сравнивают приборы примерно одной ценовой категории. "Квазар", "Сенатор", "Кардинал" (Вератор-тЕрминатор-Соха-Фортуна....) тут примерно равны. Цена "Деуса" на порядок выше "Квазара" (значит, и находить он должен на порядок больше: не вдвое, не втрое - на порядок :mrgreen: ). Также боюсь, что датчика 9'' для "Квазара" у меня на найдётся - для равноценного тестинга.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Вс: 06 апр 2014 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 07 сен 2006 22:55
Сообщения: 241
Откуда: РФ, Ленинградская область
DeaAlex все эти восторги относятся к прошивке 1.3.8 ?
Или уже случился переход на 1.4.х с функцией автобаланса грунта?

_________________
Металлодетектор, товарищи, это ... квазиунофантазия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Вс: 06 апр 2014 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Прошивка последняя. Угол баланса грунта был около 6 (полупесчаный), автобаланс - на единичке.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Пн: 07 апр 2014 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 11 окт 2012 0:10
Сообщения: 20
Откуда: Москва
В этом сезоне копаю с камрадом, у которого Дэус с катушкой 13х11". Могу поделиться пусть не строгой статистикой, но общими впечатлениями от сравнения приборов. В среднем у него находок, конечно, получается несколько больше, чем у меня, но не на порядок точно. Часть из них смело можно списать на опыт оператора, который намного больше моего, а это прежде всего сказывается на тактике поиска. Но сейчас не об этом.
Вчера был большой коп, копали 13 часов подряд на трех разных местах. Места мусорные (исчезнувшие деревни) и довольно выбитые. Так вот, по итогам поиска, находок оказалось примерно равное количество - царизм, советы, металлопластика, пугогирьки... все присутствовало у обоих примерно в равном количестве, плюс-минус. Причем в последнем месте я его обставил, как по количеству, так и по качеству находок ) Но что самое показательное, я уже несколько раз поднимал за Дэусом пропущенные им монетки. Хотя справедливости ради надо сказать что он за мной тоже ;)
И ещё я убедился, что владельцы Дэусов, так же как и квазароводы, иногда жалуются, что когда ходят по своим же следам, то частенько натыкаются на хорошие сигналы ;)
В общем, я бы не сказал что чувствую себя как-то ущербно с Квазаром даже по сравнению с таким дорогим и хорошим прибором как Дэус, не говоря уже о всяких терках.

_________________
Quasar-AVR, Quasar-ARM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Пн: 07 апр 2014 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 11 окт 2012 0:10
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Я не заметил какого-то падения чувствительности на прошивке 1.4.5 ни по воздуху, ни в грунте. По воздуху даже специально измерил. Как было 30 см на пятак, так и осталось. Субъективно звуки от привычных целей стали чуть другими, это да. Но к этому быстро привыкаешь.
Хожу только с фильтром FAST т.к. на NORMAL прибор становится слишком "разговорчивым".
Пинпойнт определенно стал более информативным и адекватным. Только орёт слишком громко по-моему )

Есть непонятный момент с автоподстройкой баланса грунта. Ходил с прибором по разным грунтам от чистого песка, до наших суглинков, а баланс грунта спустя некоторое время устанавливается на числе 4.42. Причем при обычной отстройке от грунта цифры получаются совсем другие. То ли это какое-то "магическое число" для алгоритма, то ли не знаю что. Но искать вроде не мешает, так что не критично.
Скорость автоподстройки всегда 3.

_________________
Quasar-AVR, Quasar-ARM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Вт: 08 апр 2014 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 18 мар 2013 22:18
Сообщения: 38
Откуда: Смоленск
Итак было сделано несколько выходов с прошивкой 1.4.5. Всё мной выше сказанное оказалось не много не так,видно в спешке как то не правильно отстроился.Огромный плюс прошивки то что железо теперь можно совсем ни копать так ради своего самоконтроля иногда. Пин великолепный. Идентификация целей на уровне. Чуйка специально не проверял но вроде как не пострадала.На мусоре ведёт себя немного пошумней чем предыдущая.Но это не критично по тому что по мусору не побегаешь.(ходить надо с чувством толком расстановкой) Andy_F огромное Вам спасибо за Ваш труд.
Здесь говорилось что Квазар не дотягивает до "Audi" "BMW" так нам это и не надо у нас ведь "Lexus" :mrgreen:

_________________
«…к цели движется тот, кто хотя бы ползет…» (цитата из песни группы «Черный Обелиск» — «Не говори»)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Ср: 09 апр 2014 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 28 мар 2012 20:56
Сообщения: 531
Откуда: Беларусь
.


Последний раз редактировалось belaz Вт: 15 ноя 2022 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Ср: 09 апр 2014 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 27 фев 2014 18:34
Сообщения: 2
Протестовал прошивку1.4.5. . Дискриминацией доволен а вот чувствительность упала на пару сантиметров (3-5). Классный пинпоинтер только бы звук сделать более высоким. А так то прошивкой доволен, за что большое спасибо автору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Пт: 11 апр 2014 9:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 16 июн 2012 15:51
Сообщения: 32
Откуда: Рязань
Подскажите может кто знает, вчера попался предмет из чветного металла, это не гривна ?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Пт: 11 апр 2014 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Похоже на гривну Новгородского типа, но нужен вес и уверенность в том, что это - серебро.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Чт: 17 апр 2014 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 16 июн 2012 15:51
Сообщения: 32
Откуда: Рязань
Добрыи день скажите есть ли смысл увеличивать ток TX больше 150 ма,у меня был около 80 ма увеличил до 150,прошелся по выбитому месту мемного попалось, наверное ранеше не цеплял проходил мимо,вот и думаю прибавить еще ток или не стоит,как узнать закапывать цели и проверять мне кажется это не совсем правильно


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Чт: 17 апр 2014 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 25 сен 2008 16:42
Сообщения: 288
Откуда: Россия
.


Последний раз редактировалось UA9OSQ Чт: 07 фев 2019 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Пт: 18 апр 2014 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Давненько фоток не подкидывал с копа. Скину хоть парочку - для поддержания духа собирающих "Квазар АРМ". Вы на правильном пути 8)
Коричневый налёт в грунте - когда-то это был кожаный кошелёк. Монетки - "дореформа" конца 20-х. Всего в "залипухе" было 8 монет.
Изображение
2 копейки с "массонским" орлом, в неплохом сохране - всегда радуют "шайбочки" от массон.
Изображение

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Вт: 22 апр 2014 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 16 июн 2012 15:51
Сообщения: 32
Откуда: Рязань
Доброе время суток,сегодня нашел предмет не знаю что это на однои стороне надпись на другои мужик с луком на волке,похоже она еще и раскладывается подскажите что это,сопутка рядом на фото


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Вт: 22 апр 2014 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 30 янв 2013 1:28
Сообщения: 105
Откуда: Украина. Город.Герой. Одесса
Берег Чорного моря, Затока ,пяж и линия прибоя, Молдавских денег море и ещо чуть-чуть. Пин на мокром песке не работал-постоянный вой и чем мокрее песок тем сильнее,дискрим и чуйка были на высоте (приднестровских 5коп достал с глубины 20-25см возле самого прибоя.Грунт-9,55 автомат-2 Фильтр-фаст . 1.4.5


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице.
Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"
Quasar ARM ПП Гном Фортуна-М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Ср: 23 апр 2014 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 16 июн 2012 15:51
Сообщения: 32
Откуда: Рязань
Похоже это печать,текст прочесть не могу,прошу помочь определить,извиняюсь если не по теме,просто в нете ничего не нашел


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Чт: 24 апр 2014 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 21 авг 2009 15:51
Сообщения: 500
Откуда: Питер
В выходные была вылазка, погода соответствовала, прибор с последней прошивкой, и катушкой из этой темы http://www.md4u.ru/viewtopic.php?f=95&t=8527 работал замечательно, ложняков почти нет (только от ударов о крепкие палки) приходилось иногда к лопате подносить, чтобы проверить что работает :) нашел много хлама, но места выбитые все :(, так что хороших находок у всех было мало, и примерно одинаково (2 Экспа , Деус, и Квазар) но нашлась 2 копейки Павла 1 :) была на 15 см, орала как консервная банка.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Главное в жизни для мужчины не посадить дерево, построить дом и родить сына, а сделать это всё разными инструментами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: