О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 18:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Сб: 07 сен 2019 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 29 ноя 2014 10:31
Сообщения: 66
Откуда: гБорисов Минской обл.
Попробовал 256 тоже всё устраивает, единственно если пин туда с 254 по мне вообще бы идеал был бы полный. Андрею как всегда низкий поклон и уважение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Сб: 07 сен 2019 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 22 авг 2018 14:03
Сообщения: 68
Откуда: Poltava, Ukraine
hizhy писал(а):
DEXXTER93 писал(а):
...Единственно чего непривычно, так это пин --- какой-то он резкий что ли.. срабатывает только в одном месте без предварительного изменения звуковой окраски...

У меня на 2.5.6 пин странно работает. Срабтывает по центру цели, отводиш на 40-50см где ничего нет - тоже срабатывает. Перемещаешь еще в другое место - также срабатывает Причем глубину по цели показывает один раз мгновенно когда опускаешь датчик, потом не показывает в том же месте. У кого еще такая странная работа пина. И почему?

Очень хороший пин. У меня раньше ни один так стабильно и чётко не работал - точно по центру и никаких боковых срабатываний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Сб: 07 сен 2019 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 15 апр 2015 14:55
Сообщения: 282
Откуда: Оглянись...
Сегодня еще раз решил протестировать 256. Параметры все перепробовал, наилучшие для меня smooth - med, Duration - short, filter - slow для поиска на более менее чистых местах и fast для точного определения места цели, катушка DD 7,8 кГц. Как обычно на замусоренном месте (других не знаю). Какофония присутствует на медленном фильтре, на быстром тоже есть но сносно. Эмалированную миску с прогнившим дном определяет как цвет, тоже с металлической втулкой (диаметр 50, длинна 200, толщина стенки 10, односекторный ВДИ 52 при любом её положении), наверно это из-за наличия отверстий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Сб: 07 сен 2019 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 07 янв 2016 23:16
Сообщения: 332
Откуда: г. Витебск РБ
Внеск и свою лепту в отзывы. Сегодня вырвался покопать с камрадами. У меня АРМ, прошивка 2.5.6, ДД 11"-8,3кГц-резонанс. У комрада 1: "мой" АРМ, прошивка 2.3.3, ДД 9"*11" -11,5кГц - не резонанс. Комрад 2: ХР Deus Lite, частота 12 кГц.
Если сразу по итогам: деусист набил 12 монет, арм-щик - 1 монету, я - 1 монету. Да, лихая разница, но мы ходили в разных местах и не пересекались. Как-то так.
По прошивке 2.5.6: очень гибкая прошивка получилась. Хожу по чистому полю: duration-long, smooth - hight, filter - slow. Шмурдяк, гильзы, пуговицы - на ура различаются. И шумность низкая.
Перешли на "фундаменты" в лес: duration-lshort, smooth - middle, filter - fast. Всё на высоте. Шум поболе. Если при тех же параметрах но фильтр slow - шумит. Приходится барьер подымать сильно.
Прошивка понравилась. Трешхолд правильный - отлично! Андрею - поклон до земли за его труд.
Что хотелось бы изменить:
1) вернуть автоподстройку грунта, хотя бы один режим, самых медленный. Потому как на одном поле вначале угл грунта 2,7°, а через метров 30 - 16,7° стал. Автоматом всё таки удобнее подстраиваться.
2) вернуть ВДИ в пин: не хватает. Ну как по мне.

_________________
Clone Pi-w (dip), Surfmaster pi-micro, Quasar AVR, Малыш FM2, Quasar Arm, Clone Pi-w (smd), Quasar F3, Fortune S, Stalker IB (ТГ-канал: https://t.me/+G-0cndawiNwwMGJi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Вс: 08 сен 2019 8:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 15 апр 2015 14:55
Сообщения: 282
Откуда: Оглянись...
JoyJo писал(а):
...вначале угл грунта 2,7°, а через метров 30 - 16,7° стал

Тоже самое грунт от 2° до 20° на 5-10 метрах (хутор на подножье меловой горы, грунт сильно намешан). Но мне кажется автоподстройка есть, просто немного отстает при таких перепадах. В некоторых местах мел звенит в крайнем правом секторе, маска на камни не спасает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Вс: 08 сен 2019 9:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 07 янв 2016 23:16
Сообщения: 332
Откуда: г. Витебск РБ
Может автор и оставил какой-то алгоритмов "автоучёта" , но официально объявлено, что его нет. Хотя, вспомнил, попалась часть поля, торфяное, назову его так, ибо в описании почв не силён. Чёрный-чёрны кусок, угл 37° - я такой вообще первый раз в жизни видел, так там даже у камрада с АРМ-кой на 2.3.3, с автоподстройкой грунта, тоже жаловался, что ходить невозможно.

_________________
Clone Pi-w (dip), Surfmaster pi-micro, Quasar AVR, Малыш FM2, Quasar Arm, Clone Pi-w (smd), Quasar F3, Fortune S, Stalker IB (ТГ-канал: https://t.me/+G-0cndawiNwwMGJi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Пн: 09 сен 2019 9:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 31 мар 2008 1:25
Сообщения: 411
Откуда: Крым.
JoyJo писал(а):
...деусист набил 12 монет, арм-щик - 1 монету, я - 1 монету...
Попробуйте закопать медную монету покрупнее на глубину 25-30см и подобрать фильтр и на пару градусов +/- продвигать феррит.

_________________
Квазар ARM, пин Tracker-FM.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Пн: 09 сен 2019 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 20 июл 2015 15:15
Сообщения: 271
Откуда: Волгоград
Вчера гонял камрад на битое-перебитое место, просто снять ломку. Ну и для кампании, не в одно рыло же ехать, взял с собой "канистру" (человек, желающий попробовать, его ли это хобби, участвующий в расходах на бензин). Так вот, у самого камрада, чуйка, фортуна, как хотите назовите, работает будь здоров. Копает всегда на одну -две монеты, но больше чем другие,в средней массе, просто фартовый. Так вот, он ходит с АРМ, бабочка 22*15 см (размер одной обмотки), Тх 9,1 кгц, ток 75 ма. Грунт около 5, прошивка 2.3.3. У "канистры" был мой АРМ, бабочка 25-15 сам, 10 кГц, ток 75 ма, все шорты, шмотры, фильтра и т.п. ему поставил на середину, тупо включил и пошел. Единственное, он был на прошивке 2.5.6. Оба товарища в электронике, в высоких материях типа угол грунта, сдвиг вди и т.п. ну просто ни бум-бум. Оба по принципу "включил и пошел". Так вот, "канистра" товарища уделал по находкам! 6-4. Прибор в руках- второй раз. Вот так то. Делаю вывод, при прочих равных, прошивка 2.5.6 "уловистее", чем более ранние версии.

_________________
Терминатор 3/Clon PI-W/Quasar AVR/Quasar ARM/ Delta Pulse/Fortuna S 1910/
Quasar F 3 (7920/8027, 7920/0803, 7565/1910) Фортуна Про 2 (1910/0803), Stalker-IB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Пн: 09 сен 2019 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 07 янв 2016 23:16
Сообщения: 332
Откуда: г. Витебск РБ
alex198213 писал(а):
JoyJo писал(а):
...деусист набил 12 монет, арм-щик - 1 монету, я - 1 монету...
Попробуйте закопать медную монету покрупнее на глубину 25-30см и подобрать фильтр и на пару градусов +/- продвигать феррит.

Так вопрос, касательно этого копа, в разных локациях поиска. Мы друг за другом, по следам, не ходили.
Я и тестирую прибор медным пятаком, по размерам 5кЕ2. Результаты вполне ходовые.

_________________
Clone Pi-w (dip), Surfmaster pi-micro, Quasar AVR, Малыш FM2, Quasar Arm, Clone Pi-w (smd), Quasar F3, Fortune S, Stalker IB (ТГ-канал: https://t.me/+G-0cndawiNwwMGJi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Пн: 09 сен 2019 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 15 апр 2015 14:55
Сообщения: 282
Откуда: Оглянись...
Ну вот и третий выход на коп с прошивкой 256. Работой прошивки доволен, спасибо Андрею.
А предыдущие испытания можно вычеркнуть. Все проблемы оказались из-за катушки. Вчера почитал про пинпоинтер, и понял что у меня работает он не так как нужно (не пользуюсь им, по тому и не обращал внимание). Видимо при распайке разъема датчика (недавно его менял), неправильно распаял концы RX. Вчера поменял их местами и сегодня вышел на коп к старой жд остановке (работала примерно с 1890 по 1970 год). Места очень замусорены железом, но цветнину можно легко распознать, несмотря что она лежит рядом с железом (буквально 3-5 см). Единственное заметил - если рядом железо то центр цветнины определяется немного в стороне, примерно на пол ширины датчика.
На этих замусоренных местах ходил с фильтром slow и fast.
итог за час пробежки на площади 10 на 10 метров 2 монеты в удивительном состоянии. Как говорил классик " Я бы этому дяде уши то пообрывал" за то что монету положил на колею.
Вложение:
MONETI.jpg

Левая - медь 15,5г, правая 3 грамм (видимо 3 коп СССР), плюс пуговка времен СССР и свинцовое грузило, ну и куча шмурдяка. Ржавый костыль дает отзвук в цвет при отводе датчика от центра, тонкое ржавое железо в цветнине, но это мелочи жизни.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Вт: 10 сен 2019 1:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 мар 2012 22:47
Сообщения: 415
Откуда: Россия
В понедельник был второй выход с 2.5.6.... Дождь лил как из ведра, соответственно добавилось немного ложняков.. Но полезный сигнал определяется очень чётко. Всегда ходил с масками в первых трёх секторах, а тут отключил их случайно.. И заметил одну особенность. Красивый цветной сигнал.. начинаю копать.. Сигнал становится с призвуком.. Ещё углубляюсь и вот оно! При опускании датчика (кольцо 200мм... 8 кГц) в лунку появляется характерное бубнение чернины.... Всё... зарываю обратно... Кстати очень удобно --- не надо копать до последнего, тратя силы и нервы.. Хотя знаю что многие копают всё.. :wink: Пин не использовал --- не нравится он мне :?

_________________
ПЛЮС на МИНУС не всегда НОЛЬ...Иногда получается КЗ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Ср: 11 сен 2019 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 14 май 2019 9:47
Сообщения: 2
Да, уж, 2.5.6. интересная прошивка. Алгоритм обработки сигнала существенно изменён. Совершенно иная реакция на излучение моего НоктаПоинтера - другую песню поёт Квазар.) Чувствительность прибора очень выросла, теперь Фискарь ношу только на плече, по другому никак, при этом по сухой земле и траве чуйка прибора задрана до 2 и никаких фантомов. На любимой 2.2.14 чувствительность была максимум 4. Пока пытаюсь привыкнуть к новой 2.5.6., чтойта мне подсказывает, что она стОит того, что на неё окончательно перейти. Жаль только встроенного пинпоинтера, он убит(.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Вт: 17 сен 2019 1:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 мар 2012 22:47
Сообщения: 415
Откуда: Россия
Насчёт росы или мокрой травы... Вчера ездили на поля.... В прошлом году была засеяна пшеница или рожь, в этом году оставлена под пары.. На поле небольшая поросль травы.. Были рано утром, ночью прошёл дождь.. У двух человек были АРМ, у одного Ася 250.. На Квазарах прошивка 2.5.6... Поначалу были весьма озадачены --- приборы балаболили как сумасшедшие.. И это с учётом того, что раньше они себя вели очень тихо.. Задирали барьер --пофиг... сдвигали феррит туда-сюда --- пофиг... грунт несколько раз настраивали --- до фени.. Пока трава не высохла к полудню, так и ходили с мурлыканием... Датчики одинаковые --- кольца 200 мм.. Частоты тоже равные -- 8 кГц... На других прошивках ( в частности 2.2.14) такого не наблюдалось... Видать это особенность данной прошивки.. Эх.. ей бы ещё пин поставить от 2.2.14 :wink: P.S. На Асе всё было тихо)))

_________________
ПЛЮС на МИНУС не всегда НОЛЬ...Иногда получается КЗ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Ср: 18 сен 2019 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 14 май 2019 9:47
Сообщения: 2
Сегодня ходил в дождь, после дождя, целый светлый день - поведение Квазара адекватное, фантомы по мокрой траве не частые. Прошивка 2.5.6., частота 10 кГц.
Как сказали выше, загрубление чуйки прибора на ложняки слабо влияет и это факт. Заметил, что и на прошивке 2.2.14 и на 2.5.6 возникающие ложняки лучше гасятся понижением значения грунтбаланса. Не зависимо от того, какой ГБ выставляется автоматически, на значениях от 0 до 4 прибор всегда ведёт себя тихо, при этом прекрасно ищет монеты. Поэтому, если прибор начинает балаболить, а такое бывает, я принудительно устанавливаю ГБ в пределы от 0 до 4 и спокойно продолжаю поиск. А ещё с прошивкой 2.5.6 параметр Smooth окончательно выбран в HIGH. Меньше фантомов и чётче сигнал. Но это так у меня. Почва у меня песок, подзолистая, иногда глина, но после этого лета всё очень сухое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Пт: 20 сен 2019 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 25 июн 2019 21:36
Сообщения: 97
Отвёл душу на пляже. Ни жары, ни назойливых отдыхающих с одним и тем же (идиотским) вопросом: "Ну что, есть золото?", или любезно сообщающих: "Вчера тут - двое в аквалангах...", ради "завязывания дружбы"...
В наиболее посещаемых лежбищных местах при питейных заведениях поначалу казалось, что с прибором что-то не то, из-за постоянных "пи-пи" по всей шкале. Однако, с появлением под датчиком очередной монетки, прибор "исправлялся". Чёткий однотонный сигнал со стабильным неизменным ВДИ. Чётко "70" показала иконка с общей плотностью 8,15 г/см.куб. и с покрытием, явно похожим на... ото (шо все спрашивают). Также чётко просигналили "немного пострадавшая" монетка 2 евро и целая жменя укромелочи более, чем на "чИрик", причём в хорошем сохрАне:
Изображение
Изображение
Совсем "мёртвой зоной" оказалась спортплощадка... При повышенной шумности немного выручала установка Smooth в Hight, практически без снижения чувствительности.
Понемногу скопилась кучка гильз от травмато-пистолетов и не только (народец развлекается, однако). Куда б их выгодно деть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Пн: 23 сен 2019 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 07 янв 2013 20:09
Сообщения: 298
Откуда: Kyiv
Провел «масштабные» испытания прошивки 2.56. Использовал две катушки кольцо 22см 12,5 кГц и бабочка 32см 6,2кГц.

1 Автонастройка грунта. С кольцом ни разу не удалось автонастроить грунт. Бабочка с первого раза настроилась на 4,2 градуса, как и положено.
Подозреваю, что слабый отклик от легкого грунта отсеивается автонастройкой.
Бабочка захватывает побольше грунта автонастройка захватывает грунт правильно.

2) Чувствительность. Нашел я крышку из под майонеза, в два этапа. Вначале задетектировал кольцом. Звук такой глуховатый, цветной – явно глубокое железо, но устойчиво берется. Откопал сантиметров 40, звук не становиться звонче и громче значит железо. Прикопал обратно и решил в следующий выход проверить бабочкой - сигнал копабельный но размазанный как железо. Докопал-таки крышку – сантиметров 55 в глубину точно было. Порог бабочки при этом стоял на 10. С меньшим порогом, в лесу, ходить тяжело из за верховых целей.

3) Озвучка. Из-за возросшей чувствительности динамик начал захлебываться от верховых целей. У меня всего 30мм диаметром. В результате сложно стало определять железо или верховая цветная цель. Допустим динамик можно взять 1W и на 50мм, но в наушниках, наверное, голова раскалываться будет.

В настройка звука множество настроек схем и вариаций, кроме того есть установка максимальной частоты озвучки. Я всегда использую схему 1 и вариацию 7. верхнюю частоту не трогаю. Не плохо бы зарезать динамический диапазон озвучки.
Частично вопрос решается переключением снять/вернуть маски. Нет похрюкивания низким тоном – верховая цветная цель.

Верховые цели бываю разных размеров, вот фото 3-х гильз с одного выхода.
Средняя, это стандартный 7,62.
Вложение:
IMG_20190922_112827.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Ср: 25 сен 2019 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 20 июл 2015 15:15
Сообщения: 271
Откуда: Волгоград
В вск. гоняли с камрадом, у него тоже АРМ на 2.3.3. У меня Бабочка, 25*15 см обмотка, 10 кГц, ток 75 ма, феррит 140, грунт 5-6, сглаживание на медиум, озвучка- нигт, фильтр грунта нормаль. Ходили на песчаном берегу, месту битое, видны следы копок. Однако, и находки перли. Из найденного, 3 коп 1924 года, 1 коп 1909 год, монета Хазаров, у камрада 5 коп 1873, 1 коп 1871, 2 коп 1817. Это по меду. Ходил на прошивке 2.5.6, сигнал медной монеты не спутать ни с чем, однозначно. Хоть тройку раз услыхал как звенят нормальные монеты, что для нашего края редкость. Из замеченного, свинцовая картечь звенит вообще какой то дрянью, просто копаю все, по этому и попадается. Удивительно почему так, на 2.3.3 звенит по другому. В целом, копнули по 6 монет, по находкам одинаково, ни фантомов, ни ложняков, в общем отрицательных моментов не обнаружено. Хотя, один момент заметил, но это наверное в другую тему, у меня блок на Оззи 0,5а с регулировкой тока, так вот, уменьшить хотел до 55 ма, с этого предела, до 70 ма, какой-то самовозбуд идет, а от Тх 70 ма и выше-всё нормально. Прошивка нравиться всё больше и больше.

_________________
Терминатор 3/Clon PI-W/Quasar AVR/Quasar ARM/ Delta Pulse/Fortuna S 1910/
Quasar F 3 (7920/8027, 7920/0803, 7565/1910) Фортуна Про 2 (1910/0803), Stalker-IB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Пн: 07 окт 2019 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 21 ноя 2015 15:58
Сообщения: 220
Откуда: Стольный град Киев
В субботу протестил прошивку 2.5.6. Неоднозначно как-то...Сначала походил со снайперкой ортогональной, 15,3 кГц. Хватило терпения на пару часов - феррит непрерывно уплывал, возможно из-за грунта. На других прошивках такого не наблюдалось, достаточно один раз подстроить под температуру на копе. С ортогоналкой пин работал как угодно, но не так, как хотелось бы. Заменил на ДД, 13,8кГц. Копать стало веселее, появилась хоть какая-то пределенность с ВДИ. Вполне сносно заработал пин. Места замусорены, непрерывное чириканье напрягает. Страшно представить, как с этой прошивкой ходить в наушниках, к вечеру башню точно снесет. По случаю очень большого перерыва в копе опасался перетруждаться, копал только явно "монетные" сигналы. Камрад, имея регулярную тренировку, делал весьма успешную экскавацию грунта, периодически вынимая монетки. Собственно, результат впечатлил. На выбитых в хлам территориях, неоднократно даже нами прочищеных, у меня три монетки, у камрада 18. Причем 6 штук с одной ямки, уговорил докапывать, пока не пропадет сигнал вообще :) Такой разрыв в счете объясняется обычной ленью (не вижу смысла ковырять никель, убитый в хлам). И что характерно - подняты монетки, которые весьма сложные для МД. Никель, копейки поздних советов (4 или 6 штук за день, точно не помню). Информации о цели намного больше и достовернее. Нужно привыкать, картинка заметно отличается от прошлых прошивок.
О грустном: отсутсвие автослежения за грунтом не есть хорошо, с пином непонятный нюанс. Вопрос, зачем убрали индикацию тока катушки? Что там меньше всего нужно - напряжение батареи, перед разрядом предупредит. А ток катушки нужно видеть, особенно если в приборе аналоговая регулировка
ПС В догонку, сегодня. Зашел на лодочную стоянку, товарищ грустный, потерял жиклер от карба, мелкая латунная деталька. В траве и техническом мусоре. Заехали за прибором, поставил ДД 13,5 кГц. Мусора там поболее, чем в Пуще, потеряшка длиной сантиметр, диаметром пару мм. Похожих размеров железок понаходили, жиклер не нашли (не факт еще, что именно на том месте выпал). Но суть в чем - такое мелкое гуано на малой площади удобнее всего было бы искать в статике, пином. Но из-за большой замусоренности, постоянные сигналы. И после отключения индикации ВДИ пин совершенно бесполезен :cry: Сам по себе неплохо работате, но куда делась информация о ВДИ, ее назад уже никак? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Пн: 14 окт 2019 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 20 июл 2015 15:15
Сообщения: 271
Откуда: Волгоград
Камрады, привет.
Попробовал ходить с АРМ по берегу реки. Было два выхода, что бы впечатления сложились какие-то.
Речка отошла, оголив берег, на котором хуторок небольшой был. АРМ 2.5.6. Бабочка 10 кГц, феррит 142, Ток 75 мА, порог 15, фильтр нормаль, сглаживание -по середине. Пробовал отстроиться от грунта- грунт в районе 43-48. Местами, при настройке, кода прибор показывает чуток более 50 градусов, в результате отстройки от грунта, квазар выдает на английском, смысл которой типа грунта нет или невозможно отстроиться. До 50 градусов-от грунта отстраивается. Копали, по сути, слой 10 см ил, и далее что то похожее на плодородный слой. В общем, разочарован. Масса ложняков, настройки не помогают, постоянное чирикание, хотя если попадался сигнал, то как правило боле менее правильно по ВДИ. В общем, такой грунтец не под квазар. Рядом ходили камрады, правду у обоих Трактора. Так вот, у них находки перли, пара Николашек и Советы, всего монет 10 у меня монета Советов. Меня результат удивил, если честно. Если по легким грунтам, до скажем 9 градусов АРМ показывает, в принципе неплохие результаты, то по берегу на непростом грунте как то слабовато. Было еще терка, но с прошлого такого же копа, она тоже не фонтан, арм чуток "повеселее". Хотя в принципе, шмурдяк, типа блесны из меди, медных ложек, свинцовые грузила и т.п. копались. В общем, есть над чем подумать. В этот раз, Трактора безусловные лидеры, но ссуцо дорого. :D

_________________
Терминатор 3/Clon PI-W/Quasar AVR/Quasar ARM/ Delta Pulse/Fortuna S 1910/
Quasar F 3 (7920/8027, 7920/0803, 7565/1910) Фортуна Про 2 (1910/0803), Stalker-IB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Пн: 14 окт 2019 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 01 мар 2012 7:51
Сообщения: 206
Я уже раз 5 ходил на 2.5.6 и вроде всё нормально. ДД27 13,88кГц Феррит 120. Фильтр нормал Сглаживание Высокое. На баръере 4 изредка попискивания. Утром по росе да, есть ложняки но к часам к 12 трава высыхает и тишина, по стерне при прочёсывании никаких ложняков нет. Единственное при отводе датчика от цели в конце маха опять есть сигнал. Пинпоинтер на воздухе тоже сигналит, но если обнаружена цель то датчиком чуть влево чуть вправо и точно определяется место. ВДИ в пинпоинтере не хватает и как по мне ВДИ большими цифрами как опции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Пн: 14 окт 2019 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 25 июн 2019 21:36
Сообщения: 97
Luzer писал(а):
...ходить с АРМ по берегу реки...:D

В зоне прилива-отлива и в полосе наката волн балаболка почти утихомиривается при установке фильтра "Very fast", с потерей глубины, конечно. Махать желательно вдоль берега... Так было и с прежними прошивками, а не только с 256. Прибрежный грунт с резко переменной водянистостью, сдаётся, похлеще всякого чернозёму будет. Даже под водой выискивать проще, чем там, где она недавно сошла или колеблется.
За пол-дня на хоженном-перехоженном морском пляже (согласно ютубу) кроме полного кармана ходячки поднялись маленькие раритетики: сов. пятак и копеечка, польский грош и 5 копеек Приднестровской республики.
Изображение
Ещё такая штучка:
Изображение
Камера? Не камера. Зарядка? Не зарядка... Фотоэлемент что ли?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Пн: 14 окт 2019 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 10 окт 2016 16:09
Сообщения: 86
Откуда: Orichi
Изображение
Капсула от браслета Xiaomi

_________________
Ничего не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Пн: 14 окт 2019 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 30 дек 2017 0:30
Сообщения: 476
Luzer писал(а):
Камрады, привет.
Попробовал ходить с АРМ по берегу реки........ Трактора безусловные лидеры, но ссуцо дорого. :D

Как то взял себе этого лидера.. и всю ночь кнопал читал тотмут, изучал настройки, а утром на коп..По приезду прикопали у русла
(поля у нас пашутся почти под притык к руслам где можно безнаказано..) динарь серебро на 27см и Трак мой и камрада не увидели его ни как даже черным что не крути в них в настройках.Так затоптали место что не поняли где динарь прикопан :lol: Пришлось звать Мишку с Прошкой с Нел
и тот помахал катухой над тем местом и сказал:о черный ,(на крест)о черный, цветной - такое копаю.Так и динарь отискали :lol:
Я свой после этого еще потестил на динарь под грудкой - был в шоке... и повез обратно пока еще бабло возвращали.Потом с ужасом... наблюдал за комрадом из команды с этим девайсом - он всегда был отшельником и почти без находок а через пару месяцев еле продал по приемлемой цене.Меди и серебра крупного у нас уже нет чтобы Трак радовал...
Если бы у меня был выбор только между этими двумя приборами и больше ни чего..я бы взал Квазар.Както тестил его совместно с другими приборами...с 2.33прош. и что поразило, видит с прохода цели на предельной глубине без единого пропуска как не махни катухой.Пускай черным или спорным но видит - всегда есть шанс перепроверить....На мой взгляд это лучше тех приборов которые видят цветом, но через раз с проходу....

_________________
Tesoro Eldorado,Whies IDX PRO,Quasar ARM, Garrett AT Pro, п.п Малыш FM2,Golden Mask 4,Tesoro Lobo M VDI,Tesoro Tejon (мод 4024),Крот Мульти(тест).Дуся лайт Х35-11,WS4. ТХ 850


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Вт: 15 окт 2019 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 20 июл 2015 15:15
Сообщения: 271
Откуда: Волгоград
Приветствую, камрады. Спасибо за разъяснения по Трактору. Тоже предполагаю, что на более менее лёгких грунтах Арм весьма цепкий, однако в полосе воды, на илистом грунте, в районе 40-50 градусов, не радует. На нормальном грунте, в крест на черный отклик, и с другой стороны подбивает в цвет- копаю, последний раз выскочил крестик со штыка фискаря. То что, уделывает тёрку вплоть до 705, даже в полосе прибоя- факт.

_________________
Терминатор 3/Clon PI-W/Quasar AVR/Quasar ARM/ Delta Pulse/Fortuna S 1910/
Quasar F 3 (7920/8027, 7920/0803, 7565/1910) Фортуна Про 2 (1910/0803), Stalker-IB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Ср: 16 окт 2019 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 10 фев 2019 22:51
Сообщения: 49
Luzer писал(а):
Приветствую, камрады. Спасибо за разъяснения по Трактору. Тоже предполагаю, что на более менее лёгких грунтах Арм весьма цепкий, однако в полосе воды, на илистом грунте, в районе 40-50 градусов, не радует. На нормальном грунте, в крест на черный отклик, и с другой стороны подбивает в цвет- копаю, последний раз выскочил крестик со штыка фискаря. То что, уделывает тёрку вплоть до 705, даже в полосе прибоя- факт.

Да, весной ходил по дну Куйбышевского вдхр. Сверху песок, под песком глина, балаболил прибор жёстко, местами от грунта не отстраивался


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: