О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 19 мар 2024 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Сб: 04 июл 2020 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 мар 2012 22:47
Сообщения: 413
Откуда: Россия
Сегодня походил с 2.6.2М... Датчик кольцо 200мм, частота 8кГц, фильтр Нормал или Фаст,грунт 8.... Барьер поставил 15 --- если ниже, начинает петь песни.... Ходить можно... Что понравилось --- очень цепкая к VDI(тональность звука не изменяется при увеличении расстояния между датчиком и целью(в земле, естессно)). Однако бывает и с точностью до наоборот --- машешь --- сигнал одной тональности, начинаешь выкапывать --- другой. Такое присутствовало и на ранних прошивках, но на этой более выражено. Глубину проверить не получилось, так как копали в лесу, а там в основном всё поверхностное. ... Пином не пользовался, так как не было необходимости. Но попробовал. Я так понял что эти *Пик-пик* это когда цель ровно посередине датчика. Что не понравилось --- при проводке прибор вначале сигналит цветным сигналом, затем при перепроверке уже показывает как надо. Немного напрягает и сигнал только при проводке в одну сторону --- бывает при махе определяет цель только при движении датчика к примеру справа-налево. В обратную сторону --- тишина. В общем надо к ней привыкать... Скорее всего пока откачусь на 2.2.14 --- мне глубина не столь важна, как отсутствие фантомов....

_________________
ПЛЮС на МИНУС не всегда НОЛЬ...Иногда получается КЗ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Пн: 06 июл 2020 7:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 08 дек 2018 18:12
Сообщения: 21
2.6.2 прошивка нервная, для моего прибора идеалом будет прошивка 2.6.1. если в нее вернуть крупные цифры ВДИ, при поиске привык ориентироваться на звук и цифру, но в "Квазар" экран не очень то больших размеров, цифры еще мельче стали. Не ну кто "с глазами" тому может и нормально, а я минуты три стою резкость накручиваую, пришлось откатить на 2.3.3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Вс: 12 июл 2020 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 29 июл 2019 21:10
Сообщения: 1
Всем привет. До начала сезона прошился на 2.6.1.м (предыдущую не помню, 2.2.3 возможно или более свежая)
Настроил феррит +166. Ну ладно думаю. На монету реагирует адекватно.
Сделал несколько выездов и что я обнаружил. Прибор не видит мелочь/шмурдяк совсем. Монеты видит только верховые. Думал просто места выбитые и хожу где не попадя.
Откатился до 2.1.8. Феррит как и ранее +77
Приехал на то же место и есть находки. По тем же тропам что я и ранее ходил.
Отсановлюсь на 2.1.8 пока. Глубина хорошая прибор не шумит. Барьер 7.
Спасибо автору за прибор и прошивки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Пн: 13 июл 2020 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 27 июн 2018 17:22
Сообщения: 22
Откуда: Электросталь
Вставлю свои 5 копеек в поддержку прошивки 2.6.2. Катушка 10" 8720, феррит 130
Изначально когда прошился и проверил, думал полная хня, после неспешной настройки вроде все устаканилось
Да не много шумная, да барьер приходится задирать, но цепкая зараза, цепляется за все. 1коп 27 года почти на штык фискаря учуяла, остальные советы и подавно. Не знаю как у предыдущего оппонента, шмурдяк видит отлично. Будем пробовать дальше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Вт: 14 июл 2020 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 08 дек 2018 18:12
Сообщения: 21
Я тоже вставлю свою копейку1961 года :lol: Все время вставляю одну копейку послереформенную копейку на огороде в грунт 4,7 когда делаю тест прибора.
"Фискаря" у меня нет, но есть "американка" 25 см, 25 см катушка,которая 10 кГц, на барьере 7. фильтр normal, прошивка 2.6.1., видит эту копейку на глубине 20 см, четко в обе стороны, без черных кряков, с ВДИ 83-86, ниже уже можно спутать с глюком , но когда не лень копаю и такие сигналы.
На 2.6.2 на эту же копейку, на грунте 4,7 тоже приходится задирать барьер что бы успокоить прибор, но при спокойном приборе глубина обнаружения монеты уменьшилась на два сантиметра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Чт: 16 июл 2020 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 25 июн 2019 21:36
Сообщения: 97
Турецкая лира с никелевой серединой и латунным ободком, лежавшая на речном дне, сегодня утром выдала ВДИ 64. Почти, как цельнолатунные укро-гривны в песке у питейных заведений на берегу (сенсация за сенсацией, однако... :D ). С последней прошивкой монету пропустить трудно. В пределах досягаемости, конечно. Даже залежалая копеечка СССР нашлась...
Вложение:
20200716_111854.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Вс: 26 июл 2020 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 08 дек 2018 18:12
Сообщения: 21
Прошивка 2.6.1 . Монетные клады бывают медные, серебряные, золотые. Я сегодня поднял алюминиевый монетный клад, можно назвать этот клад типа учебный, который состоит из монет Венгрии периода 1941-43 годов, номиналы 1 PENGO - 105 шт. 2 PENGO - 27 шт. Залегало все это на глубине пол штыка, сигнал "бил через верх" ВДИ 79.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Вт: 28 июл 2020 8:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 мар 2020 22:29
Сообщения: 33
Откуда: Украина
Прошивка 2.6.2м, катушка дд25 18,75кгц безрезонансная. Условия поиска - глинистое дно реки, глубина почти по фаберже). Забыл положить что-то для маштаба, чтобы было понятно - проколка под фибулой имеет длинну спички.
Условия довольно сложные, все дно усеяно железными оплавышами и шлаком - фактически феррит.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Quasar AVR, Quasar ARM, Wave.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Пн: 03 авг 2020 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 25 дек 2017 19:28
Сообщения: 49
Откуда: Dnipro, Ukraine
Прошивка 2.6.2
Был на ночном копе с датчиком 28*26 16КгЦ
Создал на каждый датчик по два профиля, отличие которых только в компенсаторе. Разбаланс на жаре уходит влево до 400мВ, значит компенсатор влево на 150мВ. При температуре +17 градусов разбаланс уходит вправо до 200мВ, значит компенсатор вправо на 150мВ.
Удалось добиться комфортной "тишины" на звуковой схеме 1 и vol.var 3 на 13-15 барьере на грунте 5-7град. Ток 75мА.
Горячие камни - это зло, но я вспомнил про вырезку (раньше не пользовался) поставил на 4град. Стало спокойнее ходить.
Был удивлен тем, что выкопал 5коп Масонов на глубине штыка с четким VDI 85. На фильтре slow - четкий и красивый звук. На 2.6.1 на такой частоте уже средняя медная монета звучала коротко и словить такой сигнал было гораздо труднее.
Не знаю что повлияло на снижение шумности, т.к.при знакомстве с этой прошивкой на этом же датчике ставил барьер 20.
Возможно корректировка компенсатора, возможно,что был дальше от города.
Прошивка остается со мной!

_________________
- Вы металлоискатели?
- Нет! Металлоискатели - вот это, а мы искатели металла!
(с) Detectorists


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Вс: 16 авг 2020 9:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 17 сен 2019 9:45
Сообщения: 7
Походил на 626М, 8Кгц
феррит выставил на 59, барьер задрал до 20
ток 78мА
Играл фильтрами. сглаживанием, звуковыми схемами, но добиться тишины не смог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Сб: 24 окт 2020 9:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 04 янв 2020 18:37
Сообщения: 1
Прошивка 2.5.6, Дд25, 8823 Hz.

Интересно у всех такая проблема: на прошивках 2.5.* и выше, чёрный сигнал "вскользь" или краем датчика бъёт в цвет, а цветной - в чёрный! Хотя на прошивке 2.3.3 все нормально работает и правильно бъёт сигналы "вскользь"
Феррит в норме, частота что надо, ток 84-86 мА.

Устал все сигналы изучать, только когда датчик направляешь в сторону сигнала и начинаешь его изучать с разных подходов, только тогда он нормализуется. Не знаю как справиться с этой проблемой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Пн: 04 янв 2021 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 мар 2020 22:29
Сообщения: 33
Откуда: Украина
Вчера выходил потестить 2.6.3м на реальном грунте.
Датчик 00 16х18см, тх 17кГц рх 18,7кГц, ток 65мА, барьер 20, smooth: low, звуковая схема 4.
Работает замечательно и ложняков по сравнению с 2.6.2 нет. Раньше барьер ниже 50 опустить было нереально, и шмудав был на максимум. По глубине не уступает. Копал сигналы в раене третьего сегмента сигнографа (озвучиваются цветом): небольшие кусочки латунной фольги сигналят в грунте -5 -8, а по воздуху 5-10. Прикопал на 7см скифский трехгранный наконечник из оловянистой бронзы, бьет -4 +6. Грунт - почти чистый песок. На черноземе думаю такой слабый сигнал тоже выхватит. Вобщем очень доволен) Щас поеду на более тяжёлый грунт проверять)

У меня блок с регулятором по схеме ДесАлекса, шаг регулировки тока с М версией мне не понравился, поэтому сделал "финт ушами", между ножкой adj l1117 и землей поставил временно красный светодиод, итого на выходе регулятора 5,3 вольт.

_________________
Quasar AVR, Quasar ARM, Wave.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Вт: 05 янв 2021 1:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 13 янв 2016 23:43
Сообщения: 71
Так же испытал прошивку 2.6.3.М
Датчик ДД 30х28см, 7 кГц,резонансный, ток 57, 79, 91мА, условия, смешанный лес, куча мелкой поросли, грунт от песка до легкого чернозема/глинозема ( от 2х до 8,5) барьер от 4 до 10 , звуковая схема 4, плата авторская.
Прошивка порадовала, действительно немного тише по сравнению с 2.6.2.м, по чуйке, не могу утверждать на 100%, однако глубокие цветные цели видит увереннее ( было несколько приборов с одинаковыми датчиками , было с чем сравнить).
Каких либо косяков в работе прошивки не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Вт: 05 янв 2021 4:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 02 дек 2016 7:11
Сообщения: 230
То же залил обе прошивки 263 и 263М.В 263 видимо была попытка реализовать,что-то новое, отличное от 263м, получился небольшой математический косяк, который будет исправлен в ближайшее время.Ждем.
263м то же понравилась четким ВДИ глубоких мелких цветных целей.Но вот при выкапывании их такое впечатление ,что датчик слепнет. когда цель находиться на поверхности,приходиться докапывать прибором с другой прошивкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Ср: 06 янв 2021 5:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 02 дек 2016 7:11
Сообщения: 230
Пин в последней не понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Чт: 07 янв 2021 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 02 дек 2016 7:11
Сообщения: 230
Протестил 2.6.4. на грунте. Давно забытый звук,тишина и пин.Звук как у 2.1.4.Тишина как у 2.2.14.Пин как у 2.3.4.Дальность обнаружения как у 2.5.6(почему не 2.5.4?).Датчик ДД 25х20 лодка, частота 18650гц.Феррит 122.Барьер 3.Компенсатор был не нужен датчик отн. "ровный" баланс без компенсации 312х35.Озвучка 4,ток Тх 66 мА.Дальность обнаружения в грунте 3,4º на 5 к ссср-около 25 см.Цели при выкапывании не теряются, в отличии от предыдущих,начиная с 2.5.6.Больше ничего в настройках не крутил.Однозначно оставляю,прошивкой доволен.


Последний раз редактировалось galiat Сб: 09 янв 2021 6:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Сб: 09 янв 2021 1:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 14 дек 2015 14:10
Сообщения: 38
Отдельное спасибо за 4-ю звуковую схему. Наконечники Скифские (бронзовые) теперь легче идентифицировать в грунте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Вс: 31 янв 2021 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 04 июл 2019 21:12
Сообщения: 1
Залил 2.6.4. При выключенном сглаживании, балаболит до 15-20 барьера. Чем выше сглаживание, тем ниже барьер. Включенное сглаживание High позволяет работать на 1 барьере без каких-либо ложняков. Звуковая схема 1, вариация 1, ток 66-70, компенсатор не включал, феррит 139, датчик DD20см, 18.75кГц. Цели определяются четко, при тестовом выезде на пресный пляж, грунт легкий, 1.2, мокрый песок, поднял два раза по 1 копейке СССР, 10 и 15 коп СССР, несколько монет 10 коп Украина, разных годов и сплавов. Сильную разницу в глубине обнаружения целей при переключении режимов сглаживания не увидел. Прошивкой доволен, теперь хочу попробовать ее с другим датчиком в других условиях. Автору поклон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Пн: 01 мар 2021 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 01 мар 2021 12:30
Сообщения: 1
Залил 2.6.4., хотел попробовать 4 звуковую схему, но пришлось откатить обратно на 2.3.4.((
Обнаружил проблему с запоминания настроек ФМ, приходится сходу загружать сохранённый профиль. Так же проблема с компенсатором.

P.S. Надеюсь розработчик не забудет про поклонников АРМ и будет переодичиски нас радовать новыми плюшками) или хотябы доведёт до логичного конца серию прошивки 2.6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Вт: 09 мар 2021 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 30 сен 2006 13:43
Сообщения: 261
Откуда: из города Бобруйска
Прошил на 2.6.4М, без сглаживания балаболит очень сильно, при сглаживании лоу падает чуйка. Пинпойтер тормозит, пока морозно нет возможности проверить на грунте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Чт: 11 мар 2021 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 12 май 2018 6:27
Сообщения: 24
У меня сглаживание почти( максимум 1.5см) не влияет на дальность в воздухе,зато на всякие ложняки в комнате существенно.Учитывая чуйку(даже излишнюю) влияние очень кстати.
3-4 барьер и максимальное сглаживание.Любой датчик ведёт себя прекрасно.Придёт весна,заценю в грунте.
Компенсатор как-то не сразу понимает, что нужно запомнить значения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Пн: 12 апр 2021 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 07 янв 2013 20:09
Сообщения: 298
Откуда: Kyiv
Lafkit писал(а):
У меня сглаживание почти( максимум 1.5см) не влияет на дальность в воздухе,зато на всякие ложняки в комнате существенно.Учитывая чуйку(даже излишнюю) влияние очень кстати.

Ходил по легкому грунту в лесу на 2.63. Специально нашел слабый сигнал. Я проверяю их расчищая траву/ветки/листья. Если VDI растет и звук становиться лучше - копаю.
Специально увеличивал сглаживание - звук становится слабее и похож на попискивание от неравномерности грунта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Пт: 16 апр 2021 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 02 янв 2021 9:51
Сообщения: 9
Откуда: Рязань
Добрый вечер потестил прошивку 264 м ,датчик кольцо 25,ток 75ма,фильтр фаст,частота 8200 кгц,барьер 4, прошивка понравилась,только гвозди лежащие сверху озвучиваются перегрузом,на пред идущих прошивках такого не замечал


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Сб: 17 апр 2021 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 30 сен 2006 13:43
Сообщения: 261
Откуда: из города Бобруйска
vik5harov, а как пинпойтер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Сб: 17 апр 2021 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 02 янв 2021 9:51
Сообщения: 9
Откуда: Рязань
Добрый вечер пин по моему на кольце берёт глубже обычного режима,но я им редко пользуюсь,если только по чермету что чаще и копаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: